Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
RSS
Эскортный авианосец класса "Касабланка" USS Gambier Bay (CVE-73)
Цитата
Генеральная примерка.
Очень хорошо  \%/  
Поднять флаг!!!

Чуть не упустил фал для него))
Самолёты готовы к погрузке на палубу. Лаком вскрыты, антенны натянуты))
Развлёкусь ка я с палубной механизацией. Оживлю, так сказать, стандартную картинку. Тем более что Флай аж две платы травления уделил лестницам,  стремянкам,  тракторам  и прочей лабуде))

И так. Трактор! Пока всё не проклеяно.
Погрузчик.
Из этого я сотворю телегу для торпеды. Торпеды показана образно))) пока что.
Пожалуй первую телегу я согнул немного не корректно. Видимо должно быть так.
Вот такие вот ящики и орудия передвижения тяжестей. Ещё надо на торпеды оперение добавить.

Кстати, может кто знает точно, я так понял цвет торпеды в США был в серый? С чёрным носом как у IJN. И ещё ящики с боеприпасами как и на суше был зелёные или серые?
Дим, от палубной авиации балдею! Классно получились!
Механическая обслуга улыбнула! Но эти малыши реально оживляют картину в целом! :)))
А эта мелочь механическая вполне похожа на прототипы. По крайней мере трактора))

Олег, тебе так нравятся самолётики. Почему бы тебе не обзавестись Энтерпрайзом или Акаги, или Мидуэем! Его недавно Трам кажется сделал. Там самолётов с запасом хватит. Чистый, незамутненный каиф)))
Цитата
Дмитрий Ревякин
Америкосов не строю принципиально.... :)))))))))))))) Акаги очень нравится, но боюсь жена выгонит.....Я там точно года на полтора встряну походу........ :)))))))))) Я вот продумываю схемы. как мне поднять "со дна" Страсбург и официально легализовать его, без визгов..... :)))))) Да ещё и переезд глобальный, кажись не за горами.....
А самолётики мне да, ооочень нравятся, прям фетиш какой то..... :)))))
Стенки ящика для боеприпасов красились в цвет того участка борта корабля, на фоне которого он стоит. Горизонтальная часть крышки-в цвет палубы.
Зенитки тоже по такому же принципу красились. И как правило плотики тоже в цвет камуфляжа соответствующего участка красились. Но тут могли быть исключения.
Изменено: Юрий Саламатин - 10.02.2024 18:11:00
Юрий, спасибо за комментарий. Я как то даже не туда, что и вооружение тоже красилась в цвет камуфляжа. К сожалению это знание я уже применю на последующих образцах американского флота.

Пересадил кораблик на чистовую подставку. Кормовая гайка повернулась, или выскочила... короче не приятно. Но в общем всё в порядке))  
Самолёты совершили посадку. Расставил сюжет с ящиками и торпедами. Пока не клеил. В ящиках какая секретная штука, они не судовые. Но что в них конкретно, я так и не смог разобраться)))

Может кто предложит более интересный вариант расстановки, буду рад идеям))
Как думаете, друзья, стремянки ставить или это уже перебор и нагромождение?
В связи с массовыми растратами на будущие проекты и ещё врождённым скупредяйством, я решил не усложнять с табличкой (спасибо Олегу, он подал идею). Надпись взята из декали к набору.
Я бы, всё оставил как есть. На фото, на эскортных авианосцах чаще всего палуба плотно заставлена самолётами. А вот стремянки без людей,пустовато смотрятся.Лучше убрать. Или

дополнить палубной командой.Думаю, на Али можно подобрать.
Изменено: Алексей - 12.02.2024 13:41:54
Самолёты уже на своих местах. Так что всё будет так, как есть. А вот мелочь палубная еще на стадии примерки. Стремянок я пожалуй многовато наклепал. ))) А вот команда... признаться меня не всегда впечатляет её использование. Так что я пожалуй откажусь от этой идеи.

Да и с Али в последнее время туговато. Там есть много интересного, но логистика из китая...УУУУууууу. Они до лета будут разгребать склады после новогоднего спроса.))
Всем привет!

Выбрал время наконец то. Уже давно всё лежит, а собраться с мыслями не получалось. В общем всё готово. Фото сделаны, колпак надет, шуруповёрт заряжен. )))

Корабль готов. Сказка рассказана.

Всем спасибо за внимание!
Красавец! Поздравляю!
Ждём в Прихожей!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Ждём в Прихожей!
Так точно!
Сижу, пишу пояснительную записку.
Друзья, запасайтесь табуретками, помидорами и прочими снарядами и добро пожаловать на критику в прихожую!)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат