Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
" АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ" Единственный авианесущий корабль России.М 1:350 . " Trumpeter"+ " Микродизайн", Будем строить, ,а там увидим что из этого получается.
Пока о работе с корпусом корабля рассказывать собственно и нечего ,решил что вкупе с этим будет полезно заняться подсборкой разнообразной "мелочевки", которой у этой модели ещё предостаточно.Первую ,основную подсборку начал со сборки авиации.
Итак первыми были собраны 12 шт. самолетов СУ-33.Эти самолеты были собраны не из тех СУ 27 что имеются в базовом наборе(их там всего 4шт.)а из дополнительно купленных наборов авиации от фирмы Trumpeter-
Рисунок
В свое время было куплено два таких набора которые я и собрал-
Рисунок Рисунок Рисунок
Так как предвижу что при покраске эти "самолетики" довольно долго придется вертеть в руках то шасси и "фонари" решил устанавливать только после их полной готовности в части применения лако-красочных материалов. "Фонари" ещё и защищать от от краски не придется! Потом приклею их на ПВА-клей.
Далее "в ход"пошли МИГ -29 которые были куплены так -же своим набором-
Рисунок
"Изкаробочные" МИГи остались лежать несобранными так как считаю что у них более плохое литье чем у тех что продаются своим набором. И это хорошо видно когда имеешь возможность их воочию сравнить. разложив их перед собой.
Рисунок Рисунок
И фото для интересующихся- для сравнения размеров  МИГов по отношению к СУшкам-
Рисунок
И уже напоследок,как мне думалось, приступил к "легкой" сборке "вертушек"! Что оказалось совсем не легким делом из-за того что ВСЕ детали отлиты из СВОЕОБРАЗНОГо  материала! Корпуса и части рулей выполнены из прозрачного пластика- и при сборке это довольно сильно напрягает зрение. Особенно трудно собрать части хвостового оперения во единый узел- ну "ни фига" не видно!В корпусных деталях почти не заметно где остекление кабины а где уже сам "металл" Поэтому при покраске придется все "задувать"во-едино. Тогда не понятно, совсем, решение разработчиков этих моделей вертолетов отлить детали именно из прозрачного пластика - ради "стекла" кабины? Но продольный шов состоящего из двух половинок корпуса и слабо заметные сами "стекла" кабины сводят всю эту затею с прозрачным пластиком равную нулю, Лучше-бы они отлили и "верты" из серого пластика -дав отдельно кабину из плекса. Но что имеем- то и имеем!!
В общем получились - (ПОКА!)-вот такие "гадкие утята"- которые  (НАДЕЮСЬ !)после окраски все-же превратятся в "прекрасных лебедей"-
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
КА-27 собирались из "изкаробочного" материала и их там всего 4 шт.  Но мне наверное хватит и такого кол-ва. КА-29 собраны в кол-ве 6 шт. из отдельно купленного набора
В отдельных наборах присутствуют декали с цифрами для нанесения бортовых номеров.
Рисунок
Если пренебречь "перфекционизмом" то КРАСНЫЕ цифры можно использовать для дальнейшего нанесения но и они к сожалению НЕ ТОЧНО выполнены- ОТСУТСТВУЕТ БЕЛЫЙ ОБВОД !! И конечно-же с декалями это не все! Отсутствуют "триколоры", нет и "парящих орлов" ,нет и "уссурийских тигров"!!В общем очередная "печалька"- :(
Кто-бы из умельцев"декальной печати" взялся за разработку НОВОГО набора декалей для "Адмирал Флота Советского Союза КУЗНЕЦОВ" А то совсем "труба"- чую что и в этом вопросе надлежит как-то выкручиваться.
Есть одна надежда ,обратиться для разработки макета НОВЫХ ДЕКАЛЕЙ к  Антону Хотееву. Он и художник и КОРАБЕЛ- ему проще объяснить какие размеры нужны для отображения всего этого хозяйства!
С Уважением- Александр.
На все эти летательные аппараты есть декали в 1/72. Так что , достаточно их уменьшить до 350-го масштаба.Техничка в таком масштабе, не нужна.  Думаю, что у людей которые занимаются изготовлением печати, такие заготовки, есть. Найти тех, кто занимается печатью, не проблема.
Цитата
Алексей
Леша,Здравствуй!! СПАСИБО за подсказку в отношении имеющихся таких декалей в 72 масштабе! Если принять их за макет и отмасштабировать в 350-ый -это уже гораздо облегчит работу хотя-бы над созданием декалей для авиации.!А "триколоры", "орлы "и "тигры" там есть? И кто печатает сии декали для 72-го?
С Уважением- Саша.
Саш, думаю Бегемот творит. На Су-33 (тигры и орлы, в наличии) и вертолёты-точно. Я просто брал фото декали из сети и посылал тому, кто будет делать мой вариант  декали. Объясняя какой вариант мне интересен. Как правило,этого хватало. Мне ребята из Белоруссии , делали. Есть и в России, умельцы. Кстати, я бы на твоём месте,один КА-29 переделал в ДРЛО КА-31.Не думаю, что в этом масштабе с этим будут трудности. Иначе Ка-29-х,перебор. Всё-таки, это авианесущий крейсер,а не УДК.
Изменено: Алексей - 29.07.2023 11:48:59
Саша, привет , вертушки по ходу надо на рамках сразу красить, хотя бы грунтовку нанести, Всех причастных с праздником.
делал вертушку на чабана, я так понимаю там одно и тоже. вообще трудностей не вызвало. маскируйте остекление и будем вам счастье. стык как раз по центру, где и реальный стык, а  вот стойки в мусорку сразу, я из литника тянутого делал,
Саня, самый творческий момент в строительстве авианосцев! :))))) Желаю крепких нервов и жду фотоотчётов! :))))
Тема : "Изменение геометрических форм НОСОВОЙ части спонсона по Правому борту. Изменение форм площадки за носовым лифто-подьемником и изменение форм консоли  Носового лифто-подьемника."
Фрагменты работ по изменению формы носовой части спонсона по Правому борту:
Рисунок Рисунок Рисунок
Изменение форм консоли носового лифта;
Рисунок Рисунок
и почти готовый результат;
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Вид снизу ("от воды")-
РисунокРисунок
Работы по изменению форм спонсона, площадки и консоли лифта проводились по фото прототипа-
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок
К сожалению , это ВСЕ фото прототипа с интересующей частью  что имеются у автора "сказки".И все что я мог увидеть на них ,я и пытался воспроизвести в пластике.
ВСЕ ЧТО я НЕ УВИДЕЛ- НАДЕЮСЬ УВИДЕТЬ с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! Так что у кого что есть РАССКАЗАТЬ- ПРОШУ " к барьеру"! И НАДЕЮСЬ что совместно мы найдем что ещё можно сделать из упущенного как фирмой "Трумпетер" так и мною .
С Уважением- Александр.
Цитата
Алексей -" Кстати, я бы на твоём месте,один КА-29 переделал в ДРЛО КА-31.Не думаю, что в этом масштабе с этим будут трудности. Иначе Ка-29-х,перебор. Всё-таки, это авианесущий крейсер,а не УДК."
Леша , здравствуй!
Спасибо, НЕПРЕМЕННО один КА -31 ПЕРЕДЕЛАЮ в КА-29! А вообще на верхней палубе я рассчитываю поместить максимум два КА -29!
Да и ВСЕХ МиГ и СУ33 будет на ВПП -"многовато!"Так что после всех работ над
"аппаратами" -отберу самые достойные экземпляры. Остальные или "про запас". Или-же, если решусь делать и ангар -то "впихну" туда! :)
С Уважением- Саша.
Цитата
иван -маскируйте остекление и будем вам счастье. стык как раз по центру, где и реальный стык, а  вот стойки в мусорку сразу, я из литника тянутого делал,
Иван, здравствуйте!
Попробовал сделать "маски" на остекление из "тамиевского" скотча-
Рисунок
ПРовозился с одним "стеклышком" - ПОРЯДОЧНО.! И это только с одним! В принципе сделать можно! Но лучше я попробую ещё один вариант- "укрыть стеклышки"самодельными жидкими масками. Из этих двух вариантов выберу то что наилучшим образом отобразит остекление кабин "вертушек".
с Уважением- Александр.
Цитата
Олег Черкасов . Саня, самый творческий момент в строительстве авианосцев! Пользователь добавил изображение)))) Желаю крепких нервов и жду фотоотчётов!
Олег , РАНО ещё "расчехлять" :}{  аэрограф!Вот как поднакопится всяких таких "штучек" на день окрасочных работ -то тогда сразу всё и окрашу! );
С Уважением- Саня.  
Цитата
Павел Скоблов - вертушки по ходу надо на рамках сразу красить, хотя бы грунтовку нанести,
Паша, Привет!
"Шут их знает"- Паша как надо было поступить. Теперь уже - ПОЛНОСТЬЮ СОБРАННЫЕ буду окрашивать.Возни конечно с "масками немЕрено!
С Уважением- Саня.
Интересует вот такой вопрос - что это за оборудование расположенное на площадке за носовым лифтом? (на фото помечено желтой стрелкой)
Пользователь добавил изображение
Это- "СТРУНА"? И есть-ли у кого фото этого оборудования где можно более подробно рассмотреть устройство данного "агрегата" для его изготовления в пластике?
К сожалению на данном фото слишком плохо видны детали и я пока это оборудование не стал делать. Но делать-то его , я так понимаю ,-НЕОБХОДИМО. так как оно не временное а постоянное.?
С Уважением- Александр.
Сань,рад что стройка двигается!
Цитата
Алексей
Леша, я тоже рад что удалось помоделить. На самом деле большая часть с работой над моделью уходит именно на поиск фото прототипа,а затем выискивание по этим фото ОСОБЕННОСТЕЙ того или иного участка прототипа. И только лишь после этого берутся модельный нож , "напильники" и клей.! Вот и с тем оборудованием что имеется на площадке за носовым лифто-подьемником у меня ещё осталось очень много вопросов. А чтобы ответить на те вопросы надо хотя-бы знать какое название у данного оборудования. А затем уже "шариться" по интернету в поисках фото или другого материала по этому оборудованию по которым и можно сделать что-то похожее. Поэтому стройка и никак не может "набрать обороты"
С Уважением- Саня.
На самом деле кроме работ с носовой частью спонсона по правому борту были прорезаны проемы в этом спонсоне под "командирский бортовой трап" и "командирский балкон". Может быть это и не называется так ,но как-то эти элементы в моей "сказке" должны быть названы и поэтому я и назвал их "командирскими"
Рисунок Рисунок Рисунок
Данные проемы на спонсоне "Трумпетером" были обозначены лишь небольшим углублением в спонсоне. Поэтому "для достоверности" их нужно было прорезать.
На боковых переборках "К. балкона" имеется хорошо видимый силовой элемент который и был сделан на модели.
А вот что там внутри , а именно на какой переборке имеется дверь для входа на этот балкон , имеются -ли какие нибудь другие элементы в виде электрощитов, трасс эл. кабелей и труб пока ничего этого для меня не ясно . так как каких-либо фото внутри этого балкона мне пока не удалось найти.
Место расположения проема под "командирский бортовой трап" я делал по фото прототипа-
Рисунок
А вообще именно этот самый проем под трап "скачет" на других фото -"то влево ,то вправо.то посередке"  И мое предположение - что в какое-то время трап и был "левее" проема "балкона". Но затем его сделали как раз посередке"
для сравнения вот фото где трап и находится гораздо "левее"-
Рисунок
теперь -же идут поиски фото которое может "рассказать" что-же там было внутри этого самого "командирского балкона"! Выдумывать и "гнать отсебятину пока не хочется.
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 20.08.2023 18:25:30
А так же были прорезаны проемы  бортового трапа по Левому борту и проем третьей ниши которые у "Трумпетер"так-же были сделаны в виде небольших углублений, К тому-же эти углубления были совсем не на тех местах на которых они на прототипе существуют.
Так это выглядит у "Трумпетер"-
Рисунок
А так эти места на фото прототипа-
Рисунок Пользователь добавил изображение
и для "общего вида" ,фото прототипа по Левому борту ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ - такое Большое что не знаю "откроет"-ли его "каропка"-поэтому в текст я его вставлять не буду а оставлю в "прикрепленных файлах"
А так это выглядит у меня-.
Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок
И Вновь "непонятки" что -же там внутри всех этих вырезов . Те же вопросы -где двери. эл.щитки .трассы кабелей и вообще что там ещё? unk()
В общем "башкараспухла от вопросов" на которые ,увы, пока нет ответов. :(  
С Уважением- Александр.
Рисунок
0fa5b86d2e55.jpg (12.6 МБ)
Я в ахере….. Саня, считай модель сам создаёшь с нуля….и чем больше делаешь сам, а оно всё нарастает и нарастает….
Дружище, я бы уже наверно убрал из названия темы, слово Трумпетер….тут его точно будет в разы меньше….
Цитата
Олег Черкасов-.и чем больше делаешь сам, а оно всё нарастает и нарастает….
Дружище, я бы уже наверно убрал из названия темы, слово Трумпетер…
Олег, привет! А "Трумпетер"  в переводе на русский и звучит как "Трубач" . Производное от слова "труба"!
В общем -"Дело -труба. Туды дуй , а оттуда - ...уй..уй"
Отделил от литников очередную партию деталей-
Рисунок
чтобы заняться  площадками за кормовым лифтом и сразу за спонсоном ,перед лифтом которая, Ту деталь (С21) уже давно приклеил. Так вот из этих деталей- С9,С21 , D43 ,D33_ ВСЕ ,все..ее ПОДЛЕЖАТ ПЕРЕДЕЛКЕ!!. В той или иной степени. так что слава --) , с ним ("Трубачём") -не соскучишься! Опять придется досконально изучать по фото прототипа иэти площадки и что над этими площадками.
С Уважением- Саня.
Проверил расположение иллюминаторов в кормовой части .под спонсонами с АК 630 и "Удав".
Рисунок
Как видим по Левому борту НИКАКИХ иллюминаторов под Данными спонсонами НЕТ!  А что-же по Правому борту? Который меня интересует в данное время в первую очередь так как начаты работы по площадкам возле кормового лифто-подьемника  и надо вначале приклеить сам кормовой спонсон. А уж от его переборки "плясать" к площадке у лифта. Смотрим Правый борт-
Рисунок
Оказывается и на Правом борте под спонсонами с АК 630 и "Удав", так-же НЕТ  иллюминаторов , тогда как "Трумпетер" что по Левому борту, что по Правому, под этими спонсонами дает "ажно "цельную галерею люмиков"-
Рисунок
Из тянутого литника в рассверленные иллюминаторы  вклеил заглушки чтобы избавиться от несуществующих на прототипе в этих местах иллюминаторов.
Данный способ "избавления" от "люмиков" которые "не на своем месте" перенял когда-то у Юры Саламатина . И Он гораздо лучше чем было-бы просто "замазать" шпаклевкой выемки иллюминаторов. Здесь шпаклевка конечно тоже понадобится . но ее будет "самую малость" и она не будет "проваливаться" тем самым почти всегда обнаруживая под собой эти ненужные "дырдочки-люмики"-
Рисунок
С Уважением- Александр.
Приветствую!
По поводу поста 313, это стройство для приема-передачи жидких грузов, т.е при заправке от танкера траверзным способом. У нас на корабле такие же стоят по одной штуке на каждом борту. Стоят стационарно на штатном месте. Да и не понятно как разбирать её, это такая тяжеленная бандура, высотой в полторы палубы надстройки (периодически лазил по ней во время покрасочных работ).
Цитата
Александр Кашицын
Александр. СПАСИБО! Ваш ответ мною понят, поиск фото этого устройства можно расширить не ограничиваясь лишь фото с "Кузнецова"
Посмотрю так -же фото российских эсминцев. Надеюсь что найду подходящие виды данного устройства по которым и смоделирую его для модели.
С Уважением- Александр.
Вот, немного нашёл фото:
Пользователь добавил изображение
i.jpeg.jpg (10.63 КБ)
Цитата
Александр Кашицын
Александр, ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!! \$/ Ваши фото- ТО ЧТО НАДО! Вы избавили меня от траты времени на поиск подобных фото, и теперь сэкономленное время я смогу использовать в  продвижении работ над моделью.
Ещё раз СПАСИБО за помощь!!
С Уважением- Александр.
Всегда пожалуйста!
С уважением!
"Работа с площадками  возле кормового лифта. "
Для тех у кого нет такого "замечательного" набора как "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" и для полноты "картинки"вначале  приведу фото схемы сборки от "Трумпетер"-
Рисунок Рисунок
Думаю,  теперь и для "непосвященных" будет понятен мой дальнейший рассказ о тех доработках что "претерпели" данные детали,
Начну с детали С9 которая в комплекте дается вот такой-
Рисунок
 Данная деталь является подволоком над кормовой площадкой слева от кормового лифта. Находим фото прототипа где можно посмотреть а как -же на самом деле было-
Рисунок Рисунок
И ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ  весь "Силовой набор" что предлагает "Трумпетер" а так-же делаем полностью отсутствующий "Силовой набор"в правой части выше упомянутой детали С9.
У  меня в результате доработок получилось вот так-
Рисунок Рисунок
Рисунок
Далее доработал Правую Консоль лифта . Она так-же имеет неправильную форму и на ней (консоли) так-же у Трумпетера" отсутствует так называемый "Силовой набор"
Рисунок
Получилось у меня как-то так-
Рисунок Рисунок
Пришла очередь и сделать самодельные площадки возле кормового лифта.Так как эти площадки у "Трубача" в корне не верные- УЗКИЕ и на них ОТСУТСТВУЕТ ДЕТАЛИЗАЦИЯ  какая есть на самом прототипе. В конце я размещу те фото прототипа ,по каким буквально "по крупице" ,приходилось восстанавливать детализацию этих площадок. УВЕРЕН что НЕ ВСЁ мне удалось найти и на фото!! Но,, - то что удалось разглядеть я сделал на моей модели. Устанавливать фототравление в виде вертикальных трапов и пары вьюшек  я не стал по той причине что работы с "травлом" на данном этапе стройки пока- РАНО! Сам корпус ещё "вовсю лапается руками" и "изогнуть, оторвать, потерять" ФТД детали - это как "два пальца -обасфальт"
Вот что получилось у меня-
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
" Чисто для показа "прикрепил временно деталь С9(подволок кормовой площадки) и консоль лифта на свои места-
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
На участках полетной палубы которые будут после сборки выглядеть как ПОДВОЛОК над площадками пришлось так-же сделать"Силовой набор"
У кормового лифта-
Рисунок
и у носового -
Рисунок
. Так-как сообщение и так уже имеет "многа букав" то фото прототипа по которым велась работа  над данными узлами размещу в следующем сообщении- "всей кучей" что есть у меня
С Уважением- Александр.
Сань, фундаментальный труд!
Цитата
Алексей
Леша,здравствуй!Спасибо .за оценку моих скромных трудов. ?^  Но, "фундаментальный труд" ,это наверное все-таки пока я не заслужил!!Но попытаюсь и впредь досконально выискивать на фото прототипа его особенности.
Я тут свое предыдущее сообщение "проштудировал" и что-то мне фото "весом более кило" ,ну прям "ужос какой-то".! Решил я их "перезалить"в более "легком виде" Так, (я считаю) будет все-же более понятно к чему я стремлюсь и что хочу добиться от готовой модели. А заодно и фото прототипа по которым я работал  для сравнения .
Рисунок РисунокРисунок
РисунокРисунокРисунок
А вот "оригинал "-
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Рисунок
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок Рисунок
Вот и все фото прототипа ,что пусть и не полно ,но в какой-то мере "проливают свет" на интересующий нас участок корабля. К сожалению, больше у меня с этими местами фото прототипа нет, так что приходилось иногда и пользоваться фото "целиком Правого борта " чтобы и на них хоть что-то увидеть "новенькое"  Как пример вот такое фото -
Рисунок
С Уважением- Александр.
Саша, я понял, к чему ты ведёшь (как, собственно все мы) - чтобы модель НИЧЕМ не отличалась от прототипа.

Я уже начал путаться, где что...  unk()

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Сань, фундаментальный труд!
Да уж, впечатляет!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат