Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
" АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ" Единственный авианесущий корабль России.М 1:350 . " Trumpeter"+ " Микродизайн", Будем строить, ,а там увидим что из этого получается.
Цитата
Ну и из "Полы" можно "запилить" какой-нибудь Советский крейсер. Взять корпус и "начать "пилить" например 68 проект.
Увы, нет. Я "Полу" купил с мыслью превращения в пр. 26 или 26-бис - овчинка выделки не стоит)
Вы какие то извращенцы
Зачем превращать крейсер другой серии, если основу для 26/26-бис дали другие крейсера - легкие крейсера типа Кондотьери (сначала Монтекуколли, потом уже использовались чертежи Савойи)

крт типа Зара вообще имела другие обводы и тем более водоизмещение.
Саня, ну как там у тебя с нашим Красавцем? А то мы тут плавно переместились в итальянское судостроение! :)))
Цитата
Олег Черкасов
Олег,приветствую!.
Небольшой ответ в картинках на твой вопрос.

Из картона вырезал шаблон "боковин" киля, а уже по этому картону вырезал из пластика и сами "боковины"
Рисунок
Обточил их сложив вместе до необходимой формы кромок.Что-бы не точить это на корпусе .А то корпус больно длинный и с ним на рабочем месте очень неудобно работать. Лишний раз не повернешься что бы что- нибудь не свалить со стола или не упереться во что-то.
Рисунок
Обточенные по кромкам "боковины" приклеил к "основе". Жду когда склеиваемые детали приклеятся.
Дальше "подгоним" по высоте "основу" и "боковины". Потом "накидаю"к днищу и килю  отрезки от литников и буду полукруглым "напильником" собственного изготовления состоящим из деревяшки с приклеенной "шкуркой" выводить плавное сопряжение киля с днищем.
Рисунок Рисунок
А пока корма "сохнет и отдыхает" скрайбером выполнил расшивку носового люка о котором забыл "Трубач"-
Рисунок
Вот такие дела "на верфи" под городом Барнаул.
Саня.
 
Цитата
Vxodnoi
Сань, в итоге ты даже киль полностью переделал....во даёшь...я бы городить стал всякие добавки на существующем (я пока лошарик...).
Я так думаю, что можно скоро Трубачу мастер-модель корпуса продать! :))))))))))
Ну, Саша, ты даёшь!
Шаблон боковин... Для основы... А потом - кидать отрезки...
Мама дорогая.  :o  :o  :o
У меня при видении этого - холодок в одном месте.  Или в двух...

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur
Юр, врачи говорят, что холодок для этих мест полезен! :))))))))
Спасибо, вот успокоил. Значит будем и дальше следить за "барнаульскими верфями".

Но без шоков не выйдет...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Это точно! :)))))
Давай Алтай, жги! :))))
Цитата
tellllur
Цитата
Олег Черкасов
Юра, Олег на самом деле сделать из отрезков пластика и киль и плавное сопряжение его с днищем- пара пустяков. Из толстого слоя шпаклевки это гораздо сложней сделать!. А здесь- приклеиваешь из пластика отрезки нужной тебе формы и ждешь когда клей высохнет, слегка обтачиваешь приклеенные формы, если что-то в их формах тебя не устраивает. И клеишь следующий "слой"И Вю работу по переделке киля можно наверное было сделать за 4-5 -ть часов. Тут только время на-то чтобы клей высох больше всего расходуется. А "детальки" вырезать из листового пластика -это минутное дело. И киль у меня уже давно-бы был сделан нужной формы и нужного сопряжения плавными обводами к днищу, но по некоторым причинам (многим известным) время тратится не на работу с моделью а на решение пока неустраненных проблем. А тут ещё "огородно- садовые" работы подоспели - надо позаботиться о будущем урожае!Так что времени в обрез.
Но вот что происходит с изменением формы киля--, так сказать "технология процесса."-
Рисунок
А здесь видна форма конусности окончания киля-
Рисунок
Далее добавляю еще пластиковые накладки и жду когда просохнет клей-
Рисунок Рисунок Рисунок
И ещё "закрыл глазки" у неправильных носовых буксирных киповых планок интегрированных в борт на "Кузнецове" Буду делать свои -
Рисунок
Всё- у нас уже "глубокое утро" и надо спешить "по делам".
Саш, полностью согласен. Работа с пластиком, когда у тебя есть время на позиционирование и корректировку, возможность сделать любую форму и конфигурацию - это суперощущение!
Но руки-то всё равно должны быть не из попунчика, как и что ни говори. Что, собственно по фото и видно... 8D
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur
Юра. СПАСИБО за добрые слова!
Сегодня,в ночь, попробую доделать киль.
С Уважением- Саша.
Предлагаю, когда мы построим наши корабли замутить онлайн-попойку! :))))) Отметить, так сказать…. :)))))
А чо ждать-то? Мути для замутить всегда найдём.  drink  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur
Киль криво встанет! :)))))
Вывел форму киля и для того чтобы видно было где ещё нужно что-то подшпаклевать и подточить "задул" киль грунтовкой.
Рисунок  Рисунок
Рисунок Рисунок
И пока ребята из магазина "Судомоделист.ру" думают о том что отправлять-ли мне ещё одну пару ходовых винтов временно работу над ВРГ считаю невозможной. Заказывал-то я как и положено 4-ре винта  D 15,5 мм. -но прислали только два винта (один комплект)
Рисунок
"Будем подождать" когда пришлют и второй комплект. Э-хе-хе, , но что-то они не торопятся и замолчали на мои призывы "к выполнению своих обязательств" А пока начну "перепиливать"всё что "наваял" "Трубач" в носовой части а это работа по переделке форм буксирных киповых планок .как малых так и больших, изготовление якорных клюзов и удаление лишних иллюминаторов. В общем и и с носом корабля работы хватит! :o  :( Да вот такая "печалька" с этим набором -чего не коснись  ВСЁ НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! Так чем тогда этот набор отличается от  ЭБР-ов тип "Бородино" от Zvezda- да только своей ценой  и большим количеством деталей что в принципе подлежит переделке. Так что друзья,экономьте свои деньги и нервы -покупайте "Бородинцев"!!
Рисунок Рисунок
Что и как буду переделывать дано пояснениями в самих картинках.
А уж коли пришлось "расчехлять"аэрограф -то нанес грунт и на бульб чтобы "проявить и его перепиленные формы"
Рисунок
Буду пока работать над изготовлением всех киповых планок в носу модели.
С Уважением- Александр.
Бульбик классно получился!  
Саша, не хочу критиковать, но:
  • продолжение широкой части киля вышло шире чем на модели и это заметно
  • на стыке с днищем у тебя узкая часть киля совсем расплывается, тогда как на фото - там четкий стык уголком
  • зализ между днищем и килем у тебя вышел совсем мелким, посмотри на фото из дока - там он намного плавнее и стрелка прогиба больше. Ну или сколько у меня накидано
  • носовой бульб при виде сбоку на модели все равно висит мошонкой и выглядит неверно.
Рисунок
1561324921_dock-1.jpg (277.82 КБ)
Андрей, а как должен бульбик на самом деле выглядеть? В одну линию? Мой дилетантский глаз вообще не улавливает…
Про мошонку улыбнуло…
Цитата
Олег Черкасов
Вот как я это вижу по фоткам
Что сделал Трамп и как вижу Я

Все картинки постом ниже честно взяты с Авиабазы.  
Изменено: Андрей Кузнецов - 17.05.2023 15:07:25
А вот и фотки бульба

Нету там такой мандулы, что наворотил трубач
Все аккуратненько, плавненько, гидродинамичненько.
Ключевой момент - обтекатель ГАС в своей нижней точке от силы ниже линии киля всего на 1 метр. А у трубача - он свисает вниз чуть ли не на 2-3 метра относительно киля.
И у Трубача - эта нижняя точка находится в передней части обтекателя (при виде сбоку), а у реального корабля она посредине.
Рисунок
606.jpg (350.04 КБ)
Рисунок
418.jpg (513.41 КБ)
Ну и хочется обратить внимание Александра на форму перехода форштевня в полетную палубу.
Как раз на фотках это место прекрасно тенями обыгрывается
И полетную палубу трубача надо удлинять вперед где то на сантиметр, чтобы было похоже на прототип.
Так что всем кто думает пособирать эту модель - еще не поздно одуматься


Изменено: Андрей Кузнецов - 17.05.2023 15:33:37
Жёванный Крот….
Саша, "уступчика" перед форштевнем под носом полётной палубы явно не хватает, видно по фото. Может удлинение полётной палубы как раз и поможет в этом исправлении.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur
Там еще и кончик трамплина становится почти горизонтальным, а не как на модели. Это видно на боковых проекциях трамплина
Тут однозначно надо наращивать.
Кстати, судя по фоткам, Трумпетер дает стык палубы трамплина с форштевнем на момент спуска на воду, когда корабль еще носил имя "Леонид Брежнев". Потом уже во время достройки, перед выходом на ходовые испытания в 1989 г. трамплин уже удлинили (ч/б фотки из дока 1990-1991 гг.).
Носовое украшение уже висит по иному, а толщина переднего кончика палубы стала тоньше за счет удлинения трамплина.
Сань, короче ты справишься! :))))
Цитата
Олег Черкасов- Сань, короче ты справишься!
Ага, "справишься"! Наговорили тут на "целую пятилетку"!  :o И "полётку "удлини, и Бульб "перепили", и киль с днищем "пожени по новой". Да ещё и "фильмы -ужасы" на ночь глядя показали!
А потом успокаивают- "ты  справишься"! Тут впору не справляться надо а  ()() вызывать надо! Или на прием к психотерапевту записаться и обьяснить ему что  у меня тут кажется симптомы новой ,пока редко встречающейся болезни намечаются. И болезнь эту так и назвать - "Боязнь "Кузнецова" А "вирус" опять из Китая!
Так что "засадят Вас Всех на карантин- дадут в руки по "Трубачевскому Кузнецову",и вперед- "пилите Шура, пилите"!
Ну а если серьезно-то работу по СОПРЯЖЕНИЮ КИЛЯ с ДНИЩЕМ ПРОДОЛЖУ- надо там исправлять добиваясь более ПЛАВНОГО сопряжения.Андрею Кузнецову - 8D за замечание!
"Бульб "исправлять уже НЕ буду!. Я и так ,как мог ,пытался изменить его форму и сопряжение с форштевнем. И более -менее ИСПРАВИЛ. То что у "Трубача"-"бульб", так там вообще полный  )T(  похожий "на инородное тело"
С "Удлинением полётки"- пока ничего сказать не могу. Так как там из пластика надо сделать форму овала, а получится у меня изогнуть так листовой пластик-пока НЕ ЗНАЮ.!
А пока я делаю НОВЫЕ Киповые планки на Носу. Три БОЛЬШИХ уже сделал . Теперь займусь вытачиванием 6-ти МАЛЫХ. Наружные "обечайки" которых уже приклеил к бортам. Дело осталось "за малым" -выточить их внутри борта.Чем в ближайшее время и займусь.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
А "БУЛЬБ"- ну что "Бульб" НЕ ТАКОЙ Он уж и "СТРАШНЫЙ" теперь! Вполне  даже!
А тем кто строит так-же "Кузнецова" наверное лучше "запилить" СВОЙ БУЛЬБ" -сделав шпангоуты в носовой части. У меня такое "дело" не получится . Поэтому я как мог так и изменял "Трубачевский "
Рисунок Рисунок
С Уважением- Саня.
Цитата
Vxodnoi
Вот поэтому Саша я и предлагал еще в самом начале делать бульб по шпангоутам, а не переделывать имеющийся.
А что касается трамплина - у тебя в наборе есть запас пластика под названием подставка с табличками и литники. Им ты можешь ее удлинить, а потом напильником придать нужную форму. Листовой пластик тут не нужен
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат