Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
" АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ" Единственный авианесущий корабль России.М 1:350 . " Trumpeter"+ " Микродизайн", Будем строить, ,а там увидим что из этого получается.
Цитата
Vxodnoi
было бы здорово и если Вы не против, то могли бы обменяться в личке телефонами. Думаю так проще, чем писанина. Один вопрос,) в личку- это на имэйл нужно нажать? Я пока не с кем не списывался.
Цитата
Vxodnoi
да, от трубача, "Орлан" 1144. Я ток по современке. А так я же написал, faive star models. Заказывал на аллиэкспрессе. С доставкой обошлось в 10700 р
Продолжаю работу по изменению формы кормовой оконечности . В частности надо привести деталь С2 в соответствие с формой что на прототипе. А именно надо привести углы детали. Ну не прямые они были.! И притом с Правым бортом вообще "проблемка" Там этот угол вообще "вровень -выпирает".
Рисунок
чтобы решить как эти места переделать пришлось временно"подсобрать" палубу.
Рисунок. и принять решение что вначале надо "выпилить" все места на палубе что помечены линиями карандаша.
Рисунок Рисунок
Ну а затем - "пилить" борта под палубу., выводить их форму листовым пластиком ,а уже к ним - в места сопряжения подгонять углы детали С2 из набора заодно "спилить" и пластиковое кормовое ограждение кормы палубы. Чем и займусь этой ночью, Надеюсь к утру -появится результат.
с Уважением - Александр.
Цитата
Денис Шубников
Чтобы начать общение . нажмите на значок внизу . в левом углу монитора .вводите в поиске Vxodnoi и пишите сообщение. Или пишите на e mail- mohgol79 собака mail.ru
Саша, привет.
Пилить, подгонять, выводить (от себя добавлю - выправлять, обрезать, заменять, наживлять и т.д.) - от это по-нашему. Да, забыл, ещё - обложить.  8[[[

Косякость "кормовой оконечности" впечатляет. Тут болгарка нужна...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur Пилить, подгонять, выводить (от себя добавлю - выправлять, обрезать, заменять, наживлять и т.д.) - от это по-нашему. Да, забыл, ещё - обложить.  Пользователь добавил изображениеКосякость "кормовой оконечности" впечатляет. Тут болгарка нужна...
С уважением, Юрий.
Юра, здравствуй!Тут не болгарка нужна а динамит! Взорвать всё это дело в чертовой матери. Вначале думал- что "обойдусь малой кровью. но вот какой раз уже  "перепиливаю" это сопряжение углов и все равно -"не могу попасть в десятку" Тут "бяда" в том что ,ничего пока "намертво" приклеить нельзя.Все детали только подгоняются к корпусу но клеить намертво нельзя так-как и спонсоны и консоль в виде детали С2 ещё сами по себе требуют доработки. Так что пока  8(-)  и обкладываем- 8[[[ - ну ты сам догадался чем тут можно обложить! :D  Увы но показать пока нечего. :(
С Уважением- Саша.
 "Корма" (продолжение )
Сделал на спонсонах кормовых АК 630 "силовой набор и характерные выступы под спонсоном "Удава" (снизу) которые хорошо просматриваются на всех фото кормы "Кузнецова"
Рисунок Рисунок Рисунок
Чтобы сделать кормовую консоль (деталь из набора С2) пришлось приклеить ее к полетной палубе и только тогда появилась возможность подогнать скосы  к бортам . Сделал так-же "силовой набор" снизу консоли который отсутствует у "Трумпетера" Теперь консоль с приклеенной частью полетной палубы встает как "влитая"
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Далее надо сделать подволок кормового балкона ну и соответственно палубу этого балкона с кормовой переборкой. на подволоке так-же присутствует интересный "силовой набор" который так-же буду делать.
Ну и несколько фото прототипа по которым производилась доработка набора из коробки.
Рисунок  Рисунок Рисунок
Что-то "глючит" или "комп" или "каропка" поэтому -заканчиваю на этом сообщение
С Уважением- Александр.
Цитата
Денис Шубников
денис, приветствую, я только что с почты, пришел заказ , файв старс на петра, но чета диска я там не увидел, платы маленькие. а вообще доволен как слон, шыкарный набор.
зато почти рулон пупырки))))))
Цитата
иван
приветствую, да пупырки не пожалели)). А с диском видно Вам не повезло. Не доложили. У меня есть. Замучился искать комп с cd ромом.
И вновь возвращаюсь к кормовым спонсонам. Во первых срезал лишнюю длину свесов площадки "Кортиков" по Левому борту в районе ПУ "Кинжал" На прототипе   свесы заканчиваются именно в начале ПУ "Кинжал" а не как дает "Трумпетер" -"во всю длинну"
Рисунок Рисунок
Зашпаклевал  "трумпеторовские углубления" на бортах спонсонов - у прототипа борта спонсонов "гладенькие" -без "углублений". ну и сделал кницы к свесам площадок "Кортиков". И "силовой набор свесов площадки "Удавов"
Рисунок Рисунок Рисунок
Теперь "основательно " займусь устройством кормового балкона. Собственно работы по нему уже начаты .но есть "небольшой нюанс"  с "овальным" вырезом с самой корме- он у "Трубача" так-же сделан "не совсем правильно".
С Уважением- Александр.
Саша, привет.
Блин, сколько лёбрышков гарных наделано. Прям охренопундиться можно. :o
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur Блин, сколько лёбрышков гарных наделано.
Юра, привет! Там ,"по- ходу" этих "лебрышков" как -до Пекина в известной позе! Но меня  сейчас интересует трубка подходящего диаметра( нужна с внутренним диаметром 15 мм) чтобы "перепилить"кормовую выемку- "Трубач" её сделал несколько великоватой.
Все фломастеры что есть в наличии дома - не подходят. Надо в какой-нибудь магазин "Канцтовары" со штанген-циркулем заглянуть.
с Уважением-Саша.
Цитата
Надо в какой-нибудь магазин "Канцтовары" со штанген-циркулем заглянуть.

Аккуратнее там!

Мне лет десять назад в таком магазине продавщицы "дурку" вызвали, после того как я начал замерять штангенциркулем понравившиеся мне фломастеры.......

Еле отмазался, хорошо - не забрали..... а то мы бы тут с вами ой как нескоро бы увиделись......

Заранее предупреди продавщиц о предстоящих манипуляциях с неизвестным им прибором под названием штангенциркуль!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев- Мне лет десять назад в таком магазине продавщицы "дурку" вызвали, после того как я начал замерять штангенциркулем понравившиеся мне фломастеры..
Алексей Александрович, спасибо за предупреждение! Я буду крайне осторожен. На что только не пойдешь и как-бы глупо это не казалось со стороны- но ради любимого дела стоит рискнуть! &*^  /%/
с Уважением- Александр.
Прошу добро на борт...

Подскажите, пожалуйста, интересует как специалиста электрогазовой службы авиации, а АКДС-70М на палубу ставить будете?

С уважением, О. Сакаев
Рисунок
df34438da6.jpg (188.89 КБ)
Рисунок
2-56.jpg (210.29 КБ)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев Подскажите, пожалуйста, интересует как специалиста электрогазовой службы авиации, а АКДС-70М на палубу ставить будете?
Олег, если разьясните что это такое- "АКДС-70М" ,и покажете фото этого оборудования- то почему-бы и не поставить"? К сожалению я "не в теме", так как не разу не был на палубе "Кузнецова" ,и все мои знания его мат. части -это исключительно работа по фото прототипа + книга авторов С.Балакин. В .Заблоцкий- "Советские авианосцы. Авианесущие крейсера адмирала Горшкова".
С Уважением- Александр.
Да и книга эта уже несколько устарела так как была издана в 2007 году.  :(
если речь идет о пожарном автомобиле- то- ДА его "силуэт" присутствует в фототравлении от "Микродизайн" и его я обязательно буду делать. Там в фототравлении по моему есть ещё "шишига" ГАЗ -66, пневмо-колесный кран и еще что-то автомобильное.всё это будет делаться,и, и не только из фототравления.
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 16.12.2022 17:16:30
Цитата
Vxodnoi Алексей Александрович, спасибо за предупреждение! Я буду крайне  осторожен. На что только не пойдешь и как-бы глупо это не казалось со  стороны- но ради любимого дела стоит рискнуть!
Ага, я тут вспомнил историю, как чёрные чулки покупал с нужными денами, тьфу, плотностью. Для повесить в виде противоторпедных сетундий. Вот уж рискнул...  :oops

С уважением, Юрий.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur Ага, я тут вспомнил историю, как чёрные чулки покупал с нужными денами, тьфу, плотностью. Для повесить в виде противоторпедных сетундий. Вот уж рискнул...  Пользователь добавил изображение
uuh Представляю,Юра,эту "сценку"!
с Уважением- Саша.
Цитата
Олег, если разьясните что это такое- "АКДС-70М"
АКДС-70М - это автомобильная кислородоазотодобывающая станция, состоит из двух частей (компрессорная машина и технологическая машина, обе на базе Краз-257 с кунгом). Производит кислород и азот для нужд киап. Вообще то у Кузи в трюме есть стационарная КДС, но на тот момент она вышла из строя ( это примерно 2006 - 2010 года, по долгу службы общался тогда с начальником этой станции с Кузи), а восстановить  было проблематично ввиду её уникальности. Ну тогда грамотные военные приняли единственно верное решение и загнали на борт  корабля сухопутную АКДС (закрепили ее перед островом), она каталась  по морям по волнам достаточно долго, пока Кузю не поставили в док на ремонт, заодно и бортовую КДС восстановили.

С уважением, О. Сакаев.
Пользователь добавил изображение
012.jpg (99.12 КБ)
Рисунок
AKDS70 (3).jpg (2.96 МБ)
Изменено: Олег Сакаев - 16.12.2022 19:48:15
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев.  Вообще то у Кузи в трюме есть стационарная КДС, но на тот момент она вышла из строя ( это примерно 2006 - 2010 года, по долгу службы общался тогда с начальником этой станции с Кузи), а восстановить  было проблематично
Спасибо вам за такой интересный и познавательный ответ! 8D
Теперь , могу сказать , что "Кразы" на моей модели  уже как-бы лишние! Ведь я строю модель на период "Сирийского похода" (2016 год) и уже даже "перепилил" форму "шарообразных" антенн"Кристалл" в более современную . Такие "Кристаллы" появились на "Кузнецове" как раз накануне похода в Сирию .
с Уважением- Александр.
Цитата
Теперь , могу сказать , что "Кразы" на моей модели  уже как-бы лишние! Ведь я строю модель на период "Сирийского похода" (2016 год)
Да, на момент "Сирийского похода"  АКДС-70М на палубе уже не было. Ну что ж, одной проблемой у Вас меньше  ;)

С уважением, О. Сакаев.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев Да, на момент "Сирийского похода"  АКДС-70М на палубе уже не было. Ну что ж, одной проблемой у Вас меньше  Пользователь добавил изображение
Олег , СПАСИБО Вам как за интересный вопрос, так и за развернутый ответ на него. Такого в книге не прочтешь!. Такое можно узнать только от очевидца.А эти знания вдвойне ценнее 8D !
С Уважением- Александр.
Чуть-чуть добавлю, чисто для интереса. Нашёл у себя в архиве фото, как АКДС-70М крепилась на палубе Кузи.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Успехов в стройке. С удовольствием наблюдаю.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев . Успехов в стройке. С удовольствием наблюдаю.
Олег, спасибо! Рад , что "сказка" привлекла Ваше внимание.
С Уважением- Александр.
Окраска "острова". Много говорить не буду , лучше покажу больше дела.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
 С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi
очень аккуратно. Но я опять пристану к "резистору". Вы же на Сирию делаете, значит его цвет должен быть более синий, в цвет маленьких антеннок.  
Как такую чудо-юдо красить ума не приложу, но получилось здорово!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат