Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Эскортный авианосец класса "Касабланка" USS Gambier Bay (CVE-73)
Могучая кучка! :))))))))
У Олега такелажная нить пришла, а у меня вот что! Set & Sol от отечественного производителя Мажор Моделс. Будем посмотреть как оно, а то Тамиевский MarkFit как то меня вообще не впечатлил)))

И тут есть вопрос к опытным товарищам. Какую декаль порекомендуете использовать, от Хасегавы или от Бегемота? Есть ещё от Трампа, но не думаю что она конкурентоспособна. Декали для самолётов имею в виду.
Цитата
Дмитрий Ревякин
Дим, попробуй ка ты какую не жалко на куске пластмассы..... У нас эта химия продаётся в Жёлтом магазине, я от этой марки сверхтекучий клей покупаю, думал эти жидкости тоже взять, но мне как начали местные ребята говорить, с какой декалью хорошо, с какой аккуратно, с какой не очень, а с какой лучше не пытаться....у меня в голове образовался оливье и не решился в итоге на покупку....... :)))))) Заодно и расскажешь, стоящая вещь... :))))))
Ну... в общем всё верно. Зависит от толщины подложки и дубовости декали. Буду экспериментировать сначала на кошке.
Изменено: Дмитрий Ревякин - 26.01.2024 16:25:05
Всем привет!
Маленький отчёт по Set&Sol.

Взял Хасевский (США) флаг и Бегемотовский (IJN) и нанёс на кошку (СУ-27 кажется).

Делал всё по инструкции. 3 минуты под сетом, потом сол. Хасевский особо не протестировал. Не смирился и вообще всё шло как обычно. Но декаль заметно толще Бегемота. Японский флаг под светом вроде как нормально, под столом пошёл коробиться, но как я понял так и должно быть. Результат на фото. На бегемотовской не выровнялась одна складочка. Но я и не следил. Нанес и бросил на самотёк, что бы понять на сколько она разгладится сама по себе.
Добавил кучу мелочей. Начиная с зинитной артиллерии и до гирокомпаса на палубе мостика.
Ну вот. Как то неожиданно доя самого себя, я закончил сборку корабля. Надо конечно ещё порыться в схемах, коробочках и т.п., но вроде как всё.  
Добавил чуть такелажа.

Мне начинает казаться, что для такелажа я тонковатую нить выбрал. Её ели ели видно.
Такелаж отличный! Как раз такой какой должен быть по-моему мнению!  
Цитата
Дмитрий Ревякин
как закончил? В смысле? Уже? :))))))
Кто включил монтаж? :)))))
Офигеть…
Не, ну не то, что бы прям закончил. Ещё антенны всякие, такелаж. Опять же самолёты ни кто не отменял)))
Цитата
Мне начинает казаться, что для такелажа я тонковатую нить выбрал.
То что надо!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо! Наверно это просто с непривычки кажется ооочень тонко, почти не видно))

За то, масштабно!)))
Всем привет!

Занимаюсь авиацией. Закончил покраску. Решил Диких Кошек не делать монохромными, как итог всё это дело затянулось. Осваивал на самолётах кисть. Не потому, что маски на них лепить запаристо, а просто в виде эксперимента. Ну из -за масок тоже. Купец как неудобно их выклеивать))) Теперь надо декали нанести и потом уже травлёные шасси монтировать.

По кораблю работаю с такелажем, но совсем по чуть-чуть. Так что пока показать особо нечего))  
Нанёс декали на авиацию. Самолёты сразу стали смотреться интереснее)) В базовом наборе лежит декаль универсальная. Просто "базовый сет для авианосца". Это конечно касается именно авиагруппы. Но в то же время я совершенно не понял по какой логике этот сет составляли. В итоге на три самолёта номера пришлось составлять по одной цифре. Иначе повторялись бы.  
Я всё ещё на пришёл к однозначному решению на счёт фонарей Авенджеров...

Как вы считаете, может сделать фонарь травлёным, а "орудийный шарик" оставить "стеклянным? Или это полный бред получится?  
Почти закончил такелаж. Ещё пара флагфалов по левому борту. И усё.  
Фалы и антенны получились шикарно.
Юрий, спасибо за лестный отзыв, но такелаж до конца мне не дается. Вся эта ажурная мачтовая конструкция, не смотря на то что из металла и проклеена путёво, дала кривизну. Я сейчас заметил. Как не пытался минимально натягивать фалы, они всё равно натянули мачту на одну сторону. Теперь точно надо натягивать их на левом борту, что бы хоть немного компенсировать оттяжку)))
Цитата
Дмитрий Ревякин
Дим, мне как то давно по моему Могами ребята (Миша в их числе) советовали разные нити использовать. Ну типа основные натягивать не эластичные, а второстепенные наоборот.
Но от себя скажу, что такелаж у тебя классный получился!
От самолётиков балдею! :))))
Что по Эвенджерам, я бы обклеил тонкой проволкой или ниткой хоть условную имитацию переплёта на турели и вставил бы проволочку имитирующую пулемёт. Геморрой конечно знатный, но было бы круто!
То что турель надо использовать - это однозначно! И я думаю, что если ты остекление самой кабины сделаешь из травла и оставишь "стекляшку" турели, то это в любом случае будет смотреться в разы лучше, чем без неё! Если с переплётом турели совсем швах, то думаю нивелирует это установка пулемёта (проволки, часть которой будет просвечивать внутри "шарика"! Я к тому, чтобы чуть глубже просверлить эту деталь.


Уфф....во накрутил! :)))) Надеюсь ход моих мыслей улавливается от моей писанины! :)))))))
Я уже принял решение по самолетам и в данный момент сижу, пилю их стамесками и прочими режущими предметами))

А по такелажу... Я понимаю что желательно его делать с разных нитей. Аутентичность, масштабность и прочее, но у меня пока совсем плохо с нетянущимися нитями. И я всё забываю заказать спандекс, но потолще)) Так что на данном этапе развития моего навыка троса на кране ни чем не отличается от антенны))
Цитата
Дмитрий Ревякин
Ну вот....., а я тут расстарался...... :))))))))))))
Всё мотаем на ус и по возможности применяем на стапелях)))

Но сейчас у нас авиастроение. Закрыл вопрос с фонарями Авенджеров. Так же приделать крылья к сложенным образцам. И шасси. Китайцы могли бы стойку дать одной деталь, но решили сделать две. В общем крови они попили, но выглядит вполне. Надо ещё пулемёт в "шарик" сделать и винт. Винт похоже тоже будет не самым приятным делом))
Сделал шасси на Ваилдкет. Тут я сфилонил. Шасси собираются из двух частей. Я час потратил на эксперименты, хорошо пара запасных есть, и так и не понял каким образом это можно собрать. Размеры не сходятся. Но и так хорошо)))
Винты собрались на удивление не сложно))
Добавил последние ажурности в виде антенн и натянул пару файлов по левому борту мостика.
Генеральная примерка.  
Ну красота же! Так всё собралось в единый образ! :)))
Я так понял, тебе осталось только авиацию доделать?
Судя по всему - да. Осталась авиация. Хотя надо ещё по схемам, фото, да деталям пробежаться. Может ещё какая мелочь всплывёт)))
Винты на самолёты смонтированы.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат