Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Эскортный авианосец класса "Касабланка" USS Gambier Bay (CVE-73)
Я немного отвлекаюсь от самолётов, а то ими трудно всё время заниматься))

Вот что хочу сказать. Думаю у многих есть момент в стройке, когда глядя на инструкции, литники и платы, находятся детали которые вот прям больше всего хочется смонтировать и посмотреть как оно будет в масштабе. В этой стройке, с самого начала, мне хотелось смонтировать тормозные тросы. И вот момент настал!)))
Цитата
с самого начала, мне хотелось смонтировать тормозные тросы.
Эх, такие бы тросы да на наши сегодняшние заснеженные дороги...... а то скоростные долбодятлы задолбали.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добавил травление на Авенджеры со сложенными крыльями.

Воспользовался способом таким - сначала травление приклеил на обычный клей. Немного им подправил пластик и в размягченную поверхность ставил травление. Потом жидким ЦА пролил стыки. Оказалось рабочий способ.))
Цитата
а то скоростные долбодятлы задолбали.
Здравия желаю, Адмирал!
Это тихоходы надоели, понакупят тракторов, и ползают... crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
травление на Авенджеры со сложенными крыльями.
Дима привет! Я высверливал полости крыльев, и консоли.
Но, мне проще, у меня всего 2 чертолета, а сложенный вообще 1  :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миш привет!

Я понимаю смысл высверливания, но не очень понял к чему ты об этом? Думаешь что за травлением будет заметно что нет отверстий?
Мне думается что рельеф есть и за отверстиями не будет заметно пластика. Можно было бы засверлиться напротив отверстий в травлении, для создания эффекта полости, но там без ув. стекла отверстия не сильно рассмотреть...

Это у тебя Jake?
Посмотрим, как оно будет. В толпе, конечно, это все не увидеть, мои стоять будут, как на постаменте по 1, поэтому и изгаляюсь.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А у меня как раз толпа намечается))
Вообще подумываю на сухую собрать всю авианруппу, с учётом докупленных авенджеров, расставить и посмотреть как оно. Может ещё Хелкетов добрать. Смотрел фото моделей этого типа и палуба пустовата ощущается. Но и набивать как селёдку в бочку не хочется)))  
Парни, да я что то сомневаюсь, что реально будут видны все нервюры крыла и пустоты за ними....
Не, я понимаю, когда из такой маленькой "какашечки" делаешь максимально достоверную копию самолёта, а потом испытываешь от этого серию неуправляемых оргазмов...сам болен походу, но вот что то подумал, а имеет ли смысл.... :)))))))))))))
Будем посмотреть))

Олег, раз ты знаешь такое красивое слово как "нервюры", может ты мне с ходу подскажешь каким цветом красить эти самые нервюры и наша под шасси?))  
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу брезента на фонарь.
По мне, вроде вы вполне смотрибельно. Но я последнее время ленивое мягкое место и выдаю желаемое за действительное)))
Тенты шили по форме и размерам фонарей, больших складок быть не должно, как и свисающих краёв. Так что - на Ваш вкус, как говорится.
Ну и, понятно, требуется их ещё обтянуть на корпусах самолётов. Как таковые, тенты, конечно же, были и активно применялись. Увы, фотографий Эвенджеров с тентами на "Касабланке" не нашёл, только истребители...
Рисунок
0307315.jpg (193.99 КБ)
Рисунок
0307319.jpg (1.34 МБ)
Изменено: Игорь Тараканов - 19.01.2024 21:29:57
Некие складки всё равно присутствуют))

Да, я согласен, по поводу размерности под фонарь, фото изучил. Была мысль зашлифовать фонари от расшивки и покрасить в цвет тента. Но, откровенно говоря, мне как то не зашёл этот вариант, в виду того, что выглядит очень простенько. Хотя.., может и стоит попробовать.

Блин, даже не думал что эти проклятые фонари станут таким камнем преткновения...
Дим, я хз какого у америкосов цвета была исподняя самолётов! Почему то в голове сидит, что это был цвет желто-зелёного грунта…весьма специфического оттенка…. Но это не факт! :))))
Хотя, если размышлять логично и вспомнить моё «авиационное» прошлое, где я собрал несколько Эвенджеров, то ниши шасси и стойки были Белого цвета, как и весь низ крыльев и фюзеляжа! А вот нервюры крыльев не знаю…ни разу не строил со сложенными крыльями…..
А вот у истребителей Диких Котов, по-моему шасси убирались прям в фюзеляж, где не было никаких ниш….вот тут реально надо у Лёши спросить! Может он знает! :))))
Изменено: Олег Черкасов - 19.01.2024 22:29:22
Олег, я с этим уже вроде разобрался))
Так кто во что горазд)) или в цвет верха крыла, или низа крыла)) посмотрю как удобнее красить))
Я думаю если в белый покрасишь уж точно не ошибёшься! А сверху серой смывочкой и всё будет ок! :))))
А вот с тентами можешь завозиться, как мне кажется…. :)))))) Там на фотках ещё и капоты замотаны…. :)))) пипец
Да в том то и дело, что я не хочу с тентами застревать))  
Мне кажется Лёша интересный способ нанесения переплёта предложил! На лекальный слой нанести краску, а потом порезать на тонкие полоски и как деталь нанести, ну и сетером припаять по месту…. Надо мне будет это попробовать, на будущее! Может и не плохо сработает!  
Всем привет!

Пришли Авенджеры от Трумпетера. Исполнение конечно прикольное. Три пластика на одной рамке. Китайцам не окажешься в находчивости. Но качество деталировке конечно похуже чем у японцев. Как минимум под шасси нет ниш. И делать их со сложенными крыльями сразу пропадает желание. Но я то и не планировал))
Офигеть! Первый раз такое вижу…
Олег, не беспокойся)) это по сути три литника скреплённых друг с другом для компкактносии.

Собрал я пару Трамповских самолётов. Не до конца, но итог таков. Пластик хороший, литьё нормальное, детализация так себе, членение дурацкое. Они решили сделать что бы крылья и так, и сяк собирались, и естественно получилась фигня. Надо было сделать +2 детали для раскрытых крыльев и тогда проблем вообще бы не было.  А так надо допиливать, и наверно шпаклевать.

Ну и ещё.., мне кажется Тамп, как у него часто по видимому бывает, дал общий образ самолёта. Пропорции не соответствуют прототипу.
Покрасил три самолёта и то не допросили. Надо ещё сверху темно-синим подрисовать. Ну и кистью конечно надо пройтись. Но это потом. Когда их накопиться побольше))

Ну и примерил брезент. Мятый и не натянутый))
Капоты тоже закрывали тентами, Дмитрий.
(столько геморроя... что-то мне кажется, что проще всё-таки переплёт остекления покрасить, тем более, Вы говорите, он выступает)
Это тенты из первой,пробной партии)) Чисто проба пера.
Для меня, к сожалению покрасить не очень просто видится (ну это чисто для меня). Опять же проблема, если на Хасевских расшивка эта есть (хоть какая то), то на Трамповских её в принципе нет))) Так что... пока не стоит вопрос остро, есть время на раздумия.
На Могами получилось, получится и здесь, Дима!  
Спасибо на добром слове.))

Но на могами были пластик, травление и краска. А здесь этот прозрачный пластик... мне не очень нравиться как он смотрится в таком масштабе, хоть с расшивкой, хоть без))
В любом случае, так или иначе этот вопрос решится))
Дим, я разделяю мнение Игоря! Мне кажется справишься с переплётом легко! :)))) Хватит искать повод этого не сделать! :))))))))))))))))))))
Олег, да дело даже не в этом. Ты посмотри на нарисованный переплёт фонаря на прозрачном пластике в нашем масштабе... может я уже офигел в конец, но мне вот не нравиться как это выглядит...
Собрал я все самолёты в пластике и расставил для понимания "а хватит ли?". На мой взгляд хватит. Хотя для массовости надо было докупать не авенджеры, а Ввилкет. Они меньше, их можно больше выставить и смотрелось бы... эпичнее, что ли))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат