Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24 След.
RSS
IJN Тяжелый авианесущий крейсер "Mogami" модернизация 1943 г. (1/350)
Спасибо Олег! Миговская нить. Уже легче искать))
Вы ошиблись. Нить расщепляется на волокна.

Касательно МИГа.
Эта фирма клеит наклейки. Собственного производства материалов у нее нет.
Можно купить за 4,5УЕ катушку от Мига. В ней будет 2м.

А можно поискать оригинальный товар (который тоже чья-то перепаковка)
45м за 10-12УЕ.
https://www.uschivdr.com/products-in-detail/rigging/

Но сейчас это сложно.

Самый простой путь я описал.
Али.
https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=model+rigging
На 200% правы! Но когда срочно нужно и чтоб не ждать, то можно и рейд по модельным магазинам совершить!
Мне вообще посоветовали заказать (что я и сделал на Али…) вот такую нить:
Смотри, что есть на AliExpress! Модель корабля SSMODEL 0,07 мм x 2 м, запоминающее устройство для металла за 372,00 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=uQsxZv1

буду вот ей пробовать работать
Вы её уже получили?
Спрашиваю, т.к. на картинках взаимоисключающие вещи.
На фото маленькая бобина - это сталистая проволока.
Большая бобина - возможно лайкра.  Она же спандекс.
В итоге что это?
Вот диалог был 2,5 года назад.
Там ответы на большинство вопросов.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1641688.html#1641688
Это стальная нитка! Посоветовали попробовать с ней поработать!
https://www.ozon.ru/product/nit-streych-dlya-vvyazyvaniya-tonkaya-70d-bobina-50gr-4000m-tsv-prozrach... Вот нашел стрейч нить, лайкра, 70 ДЕН, 4 км))) Олег Черкасов тебе мож пару км на принца еще пригодиться))))

Или нет! Воо!!! https://www.ozon.ru/product/nit-streych-dlya-vvyazyvaniya-ochen-tonkaya-40d-bobina-150gr-15800m-tsv-...%2525B5%2525D0%2525B9%2525D1%252587%2526from_global%253Dtrue­&keywords=нить+стрейч&oos_search=false&sh=33Y0jWulXg   40 ДЕН, почти 16 км. И тонкая, и лайкра, и дофига))) и ждать не долго))

А красить её можно??? А то с цветами дела не очень...
Дмитрий, агонь! Кабы не мои запасы, то затарился б.
Красить можно все. Её лучше маркером перманентным
Стальной должна быть не нить, а мачты и реи. Паяные. И тогда лучше бантика ничего не надо. Тяну с любым усилием и никакого провиса. Посмотрите на моей стройке "Севастополя".
Изменено: Юрий Флоров - 10.05.2023 22:11:09
Цитата
Что то я не понял... я такие нити доя бисера встречал. Но они мне казались сплошной мононитью. Не предполагающей деления на продольные волокна.

Всё правильно.
Там есть и мононить и плоская резинка, которую можно разделять до любой толщины.

Только нужно искать с названием "БЕЗ ОПЛЁТКИ", вот тогда и поётся песня.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мне вот наконец то пришли….
Нити стальные (как пишут с эффектом памяти, чтобы это не значило), толщинами 0,07 мм и 0,1 мм оба мотка по 2 м!
Рисунок
IMG_0729.jpeg (3.79 МБ)
Рисунок
IMG_0728.jpeg (3.96 МБ)
А я вот тоже забрал сегодня с озона. Нить стрейч, толщина по микрометру 0.03 в спокойном состоянии. Без эффекта памяти. Почти 16 километров))) Сейчас попробую пару флаг-фалов натянуть. Что то мне кажется тонковата...
Такс... растянул я пробно пару фалов. Ну... оня тянется приизрядно конечно. Так просто, сопля и попасть в отверстие сложно. Очень склонна перекрутиться с паралельной. Мне даже кажется сильно тонкая))) сфотографировать еще сложнее чем сделать фал)) думаю для такелажа хорошо, но конкретно для флаг-фалов не очень удобно. Или просто  надо навык отточить))
Рисунок
20230515_222431.jpg (844.73 КБ)
Дмитрий, в den меряли Infini.
У них на сайте есть примеры.
С указанием какие den для чего.
Теоретически, 0,03 это как раз норм для сизалевой верёвки.
Это масштабно. Но может быть не очень зрелищно.
Да, продевать эти 6ити может быть мучительно.
Не бант.
Зато клеится шикарно и вообще не грузит конструкцию.
Я клеил нить к отрезку проволоки 0,1мм. Так продевал
С продеванием проблем в общем нет. Это вопрос сноровки. С бантиком я просидел 5 часов, со спандексом 50 минут. Но вот то, что она сливается в одну чуть что не так, напрягает. И верно подмечено, смотрибельность так себе. В общем скорее всего я сделаю все десять фалов и будем посмотреть что получится))
Вот такие материалы предлагает Южная Корея.
У вас 40 ден. Плюс еще и белые.
Я в РФ нашел 140 ден черные.
Толстовато

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ассортимент Infini мне знаком. Но такая же "прозрачная" нить как я взял есть еще 70D и 140D. Кроме цвета не думаю что разница велика. А если верить утверждению про маркер... тогда вообще брендовая не очень то и нужна. Три катушки купил и на всю жизнь себя нитью обеспечил))) еще и внукам останется)
Цитата
толщина по микрометру 0.03 в спокойном состоянии.
А это как??????

Значит есть и "возбуждённое" состояние?????

Первый раз такое слышу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал, моё почтение!

Конечно, а как же! Только не возбужденное, а натянутое)) если бы её можно было возбудить и она твердела перед входом в отверстие на рее... не нить, а мечта)))))
Ну, собственно вот оно получилось. На мой взгляд вполне ажурненько)) думаю можно приклеивать)

Кстати, вопрос. Кто вязал такелаж из подобной нити, скажите, у Вас тоже электризуется и наровит прилипнуть друг к дружке? Или это у меня из-за бобины  и промышленной намотки статика сильная...
Дим, а мачта должна быть такой изогнутой? Хотя наверно на авианесущей версии могла иметь наклон…
А можешь отдельно щёлкнуть места примыкания такелажа к корпусу?  
Олег, мачта под наклоном, но дугой не должна изгибаться)) всё равно такелаж её чуть гнет. Хочу выправить натяжкой в другую сторону. Там есть еще чем тянуть. И да, они разные до и после модернизации. А нити привязаны к лееру как и в варианте с бантиком.
Спасибо Дим! Меня просто очень беспокоят места крепления такелажа! Смотрю на свой, которому предстоит реставрация и думаю, надо ли переделывать…..вот и спросил! Но пока судя по всему рано…. :)))
Цитата
скажите, у Вас тоже электризуется и наровит прилипнуть друг к дружке?
Липнут они друг к дружке...... ой как липнут.....

Для этого после пропуска их в колечко на рее, нужно их завязать в узелок, раздвинув кончики как можно дальше и капнуть циакринчика.. Тогда они будут немного раздвинуты друг относительно друга. И меньше будет шансов им слипаться. Да и визуально будет смотреться получше.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
нужно их завязать в узелок, раздвинув кончики как можно дальше и капнуть циакринчика
Вот как... а я то их просто через кольца продел и вязал уже внизу.

Спасибо за науку!
Всех приветствую!

Я закончил плести такелаж на "кошке" (на грот-мачте). Что то конечно не получилось, что то получилось не сразу. Но в целом я доволен. Лайкра удобнее бантика. И тоньше. С флаг-фалами я накосячил в плане того, что они очень близко друг к другу проходят и из-за статики слипаются иногда. Думаю может конструкцию антистатиком для одежды сбрызнуть))

А нет. Еще не все. Забыл растяжки от кончика мачты к краям рей))
Изменено: Дмитрий Ревякин - 18.05.2023 21:36:50
Стоячий такелаж можно было и из бантика сделать-это вероятно позволило бы выпрямить стеньгу.
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста по поводу прожекторов. Перекрестие вроде как надо покрасить основной цвет. Но как это сделать, ума не приложу. У меня конечно есть очень тонкие кисти, но дрожь в руках всё равно смажет что нибудь))) Может есть какая ни будь хитрость или оставить их не окрашенными..?
Цитата
У меня конечно есть очень тонкие кисти, но дрожь в руках всё равно смажет что нибудь)
Фломастер может помочь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Фломастер может помочь.
Спасибо! Надо попробовать.

Собрал носовую зенитную палубу. Всё нормально.
Еще установил трап и собрал часть мостика. Членение просто дичь. Или я вообще не понял как надо собирать или у японца, который это всё спроектировал, в тот день или утро случилось что то очень плохое. Модет жена ушла к главарю якудзы, может бабушка умерла любимая. Но скорее всего и то и другое. Ибо это ж надо было так не удобно придумать мостик!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат