Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 43 След.
RSS
"Три Святителя". Эскадренный броненосец в масштабе 1/200. 1904 год., Самый защищённый эскадренный броненосец Русского Императорского флота.
Всем привет!

Сегодняшняя глава моей Сказки будет состоять из нескольких частей.

Часть 1. Обдувание от пыли (фото отсутствуют).

Часть 2. Покрытие полуматовым лаком в душевой кабине с вытяжкой (фото отсутствуют).

Часть 3. Пока лак подсыхает занялся подготовкой обустройства места постоянного базирования модели после её готовности.

Рисунок Рисунок

Часть 4. Пока лак подсыхает занялся обтяжкой такелажем дымовых труб.

Рисунок

Часть 5. Пока лак подсыхает занялся полным обустройством дымовых труб вместе с основаниями.

Рисунок Рисунок

Часть 6. Руки зачесались так, что не удержался на ещё одну примерку с верхним мостиком.....

Рисунок Рисунок

Часть 7. Во, я даю!!!!!!  Пока лак подсыхает занялся установкой 120мм орудий на спардеке, а то потом туда не подлезть будет после установки верхней палубы.
Пусть приклеиваются и подсыхают....

Рисунок Рисунок

Сразу отбиваю вопрос по цвету стволов 120мм орудий. При данном варианте покраски корабля-прототипа стволы всех крупнокалиберных орудий воронились.
(Приказ управляющего морским министерством от 18 ноября 1883 года за №125). Д.М. Васильев. Системы опознавания кораблей Отечественного Военно-морского флота 1720-1945 годы, стр. 33.


У-ффффф..... на сегодня доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей,а не подскажете внутренний диаметр микродизайновских иллюминаторов?
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Алексей,а не подскажете внутренний диаметр микродизайновских иллюминаторов?
2,2мм.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Алексей,а не подскажете внутренний диаметр микродизайновских иллюминаторов?
2,2мм.

С Уважением, Алексей.
Спасибо!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
...занялся подготовкой обустройства места постоянного базирования модели после её готовности.
Сами делали или на заказ?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Все колпаки для моих моделей делают коллеги из Обнинска.

Сам я до этого ещё не дорос.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Личному составу - Спокойной ночи......

Пользователь добавил изображение
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем доброе утро (день, вечер, ночь....)!

У меня смешной вопрос: Тамиевские спрей-лаки TS-79, TS-80, TS-13 всё-таки эмалевые или акриловые??????!!!!!

Перечитал кучу Форумов и совсем запутался.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем доброе утро (день, вечер, ночь....)!

У меня смешной вопрос: Тамиевские спрей-лаки TS-79, TS-80, TS-13 всё-таки эмалевые или акриловые??????!!!!!

С Уважением, Алексей.
Здравия желаю, Адмирал!
Эти лаки эмалевые, зело ядреные (и очень вонючие, сам их юзаю). Если собираешься пользовать на акрил, очень необходимо пробовать на кошках (не в прямом смысле, а то потравишь котейку) %5%
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А как тогда понимать вот ЭТО??????

https://modelsworld.ru/shop/product23470.php

Я тоже всю свою сознательную жизнь думал, что лаки TS - это ЭМАЛЬ!!!!!

На сайте Тамии состав не указан.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
если нужен матовый лак,лучше Кудо пока не встречал дружит с любым видом краски проверено в течении лет так 10 а то и больше
Да я не об этом......

Просто хочу для себя решить - TS это ЭМАЛЬ или АКРИЛ?????

Воняет как эмаль, а на сайте написано, что АКРИЛ.....

В саму Тамию что-ли написать, чтобы объяснили мне дураку старому....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, а причина вопроса вот в чём: модель у меня покрыта TS-79 (полумат).

Если это ЭМАЛЬ, то Тамиевские смывки не проходят, т.к. они тоже ЭМАЛЕВЫЕ. Придётся бежать в канцелярский магазин за детским набором акриловых красок..... и смывать потом просто водичкой из под крана...
Если это АКРИЛ, то Тамиевские смывки использовать можно и смывать их потом Уайт-спиритом.....

А загубить с таким трудом покрашенную модель уж больно не хочется..... повторной покраски не переживу, сопьюсь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не знаю какая это эмаль, но 646 и Р12 разводится очень хорошо.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Если это ЭМАЛЬ, то Тамиевские смывки не проходят, т.к. они тоже ЭМАЛЕВЫЕ.
Совершенно верно, эмалевые смывки въедаются в лак, смыть не получится, бежи за акварелью. 8[[[
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. вот только как лак ляжет на акварель, не знаю  unk()  
Изменено: Михаил - 04.12.2021 13:26:01
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
Не знаю какая это эмаль, но 646 и Р12 разводится очень хорошо.
Приветствую, Владимир!
Я иногда использую эмаль лаковую, типа LP, так для очистки аэра использую вообще Р-4, вот только для разведения беру оригинальный  ;)
А сам лак смывается обычным уайт-спиритом, но судя по запаху, обычная нитра.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Просто хочу для себя решить - TS это ЭМАЛЬ или АКРИЛ?????
Это акрил, но не водорастворимый.
В последнее время в головах не только простых моделистов, но и производителей модельной химии с этими названиями - полная каша.
Сложилось устойчивое мнение: если акрил, значит не пахнет и растворяется водой. Раз эмаль - значит воняет.
На самом деле это не так. Расписывать разницу, долго. Для тех, кто интересуется, эта информация есть в открытом доступе.
Для тех, кто сомневается, напомню: при ремонте помещений всё чаще используются водоэмульсионные ЭМАЛИ, практически не имеющие запаха. А акриловые автомобильные краски крайне вонючие.

Резюме.
Тамия не врёт, и в этом баллончике действительно акриловый лак. Только не на водной основе. Вот как-то так.

P.S. Про все тамиевские краски серии TS не скажу, но некоторые из них точно относятся к АКРИЛОВЫМ ЭМАЛЯМ.
Цитата
Константин написал:
А акриловые автомобильные краски крайне вонючие.
Константин ну тут спорный вопрос,автокраски разные их очень много,я например очень долго пользовался акриловым Автоном пока не стали хреновничать с красками,Мотип совсем не вонючий  
Всем привет!

РАБНАДОШ называется.....

Все эти дни занимался тем, что восстанавливал грот-мачту после внепланового её падения.

Вроде получилось без особых потеоь.

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
восстанавливал грот-мачту после внепланового её падения.
Здравия желаю, Адмирал! Котяры столбы погнули?  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Котяры тут ни при чём, сам уронил.

Сам и восстанавливал.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Только на "Трёх Святителях" все шесть бортовых кнехтов были именно такой конструкции.
Это не "кнехты"..., а обыкновенные киповые планки с роульсами :)



Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Немного оживил рубки
А с какого это перепугу, ходовые, штурманские и адмиральские рубки, световые люки, сходные тамбуры, трапы и многое другое сделанное из благородного красного дерева, в период окраски кораблей в РИФ до 1906 года, вдруг стали красить в чёрный цвет...?!
Изменено: Алексей Никитин - 09.12.2021 21:31:53
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
И..., откуда появилась такая такая бурная фантазия по внешнему виду световых люков...?! :)  
Пользователь добавил изображение
36819592.jpg (78.65 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
О!!!!! Алексей Никитин проснулся!!!!!

Отвечаю по порядку поступивших вопросов.

Ответ на вопрос №1.

Цитата
Алексей Никитин написал:
Это не "кнехты"..., а обыкновенные киповые планки с роульсами

Прошу прощения у Коллег за мою вольную трактовку общеизвестных морских терминов. Записал в свою тетрадочку, обязуюсь больше не допускать подобных ляпов.

Ответ на вопросы №№2и 3.

Цитата
Алексей Никитин написал:
А с какого это перепугу, ходовые, штурманские и адмиральские рубки, световые люки, сходные тамбуры, трапы и многое другое сделанное из благородного красного дерева, в период окраски кораблей в РИФ до 1906 года, вдруг стали красить в чёрный цвет...?!
Цитата
Алексей Никитин написал:
И..., откуда появилась такая такая бурная фантазия по внешнему виду световых люков...?!

Извините, но отвечу в стиле самого Алексея Никитина.

Изучайте чертежи и фотографии. Где их искать Вы прекрасно знаете.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Изучайте чертежи и фотографии.
Всё есть. Но, ничего подобного, как это показано здесь, там нет :}{
Судя по некоторым фото видно, что ходовая рубка и световые люки железные, не из дерева. Хотя, по чертежам видно, что рубка сборная из деревянных щитов.... Тут да, признаю свою ошибку, что они были из дерева. А вот адмиральская рубка сборная из щитов. Но, не факт, что рубки и люки были чёрными. Их могли окрасить под красное дерево, в тёмно-шоколадный цвет, как это практиковалось в РИФ.
Бог с ней..., с окраской.... Но вот откуда взялся такой фантазийный наклон "крыши" люков...?!  
Изменено: Алексей Никитин - 10.12.2021 06:56:49
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Но вот откуда взялся такой фантазийный наклон "крыши" люков...?!  

Смотрим общеизвестное фото.

Рисунок

Если присмотрется, то с левого борта прекрасно виден наклон.

Просто у меня есть подобное фото более высокого качества с незатенённым правым бортом. там вообще всё прекрасно просматривается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Если присмотрется, то с левого борта прекрасно виден наклон.
А то, что все створки люков открыты..., на это ума не хватило догадаться... ;)
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Просто у меня есть подобное фото более высокого качества с незатенённым правым бортом. там вообще всё прекрасно просматривается.
Как показывает практика - наличие у кого-то какого-то материала ещё не говорит о том, что этот кто-то располагает полной информацией... :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Мне кажется, вы просто о разных вещах говорите, поэтому не совсем понимаете друг друга. Алексеи, вы нарисуйте стрелочки на фотографиях, а то так и будете неделю препираться. Я так понимаю, речь идёт конкретно лишь о "внутренней" части светлого люка, у которой петли крышек смотрят в сторону борта корабля, у "внешней" части скаты есть. Или имеется что-то другое в виду?

Перечитал своё сообщение, понял, что и меня можно неправильно понять. Рисую, сам же советовал!  :D  :D  :D

Вот эти части люков, я так понял, имеют неправильный скат (должен быть "домик", то есть, противоположный скат)?

Рисунок  
Изменено: Игорь Тараканов - 10.12.2021 19:27:37
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Вот эти части люков, я так понял, имеют неправильный скат (должен быть "домик", то есть, противоположный скат)?
Совершенно верно :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат