Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Крейсер 1-го ранга Балтийского флота Аврора, 1917 год., Попытка собрать что-то приемлемое из имеющихся дровишек. Или не собрать, но поучавствовать обязательно.
Цитата
в 1970 году погоны еще были без "К" ?
Буковка "К" на погонах появилась у нас только на 4-м курсе (а это 1974 год).

Да и вообще, первые два года в Училище звание у нас было - "слушатель" (наше Училище приравнивалось к Академии), а "курсантами" мы стали только на 3-м курсе.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А где у нас Богиня шастает? Куда запропастилась? Наказана чтоли? :))))))))
Нее она в очереди, док занят.
Что то у нас Аврорушка то совсем захандрила! Наверняка главный лорд адмиралтейства этой страницы уже где то веселиться начал с другой… :))))))))))))
Даа, затаилась где-то.  
Юра привет!
Действительно, ХДЕ????? cry1
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А может и хорошо, что "Аврора" притормозилась?
Когда каждый день появлялось что-то новенькое, все внимание уходило на него. А затишье позволило, например, увидеть небольшое несоответствие между заголовком темы и моделью. Если правильно помню, в 1916/1917 гг во время ремонта были подготовлены площадки для зенитной артиллерии, но сама артиллерия не устанавливалась из-за ее отсутствия. И появилась она на "Авроре" только в 1923 году, при совсем уже другом составе артиллерии главного калибра.
Цитата
А где у нас Богиня шастает?
Она же - БОГИНЯ........ у неё свой распорядок дня.

Может быть в Давос подалась...... там в кинохронике вроде бы заметил......


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну ладно Богиня…., а Юра то где??? Кто же знает норов Богинь? :))))))
Как-то, совсем пропал Мастер. Надеюсь, что всё хорошо.Просто время и вдохновение.
Вечер добрый.
Алексей, спасибо за "Мастера". Аврора сегодня прошла везеринг, остался такелаж и флагштоки.

Фото выложу после.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur
Ну Слава Богу, хоть Мастер отозвался! А то все уже беспокоится стали... :)))))))
Добрый вечер.
Крейсер Аврора готов.
С уважением, Юрий.
Рисунок
2.jpg (175.48 КБ)
Рисунок
14.jpg (153.39 КБ)
Рисунок
13.jpg (198.36 КБ)
Рисунок
12.jpg (160.33 КБ)
Рисунок
11.jpg (171.41 КБ)
Рисунок
10.jpg (187.45 КБ)
Рисунок
9.jpg (164.17 КБ)
Рисунок
8.jpg (245.53 КБ)
Рисунок
7.jpg (220.17 КБ)
Рисунок
6.jpg (158.13 КБ)
Рисунок
5.jpg (200.71 КБ)
Рисунок
4.jpg (184 КБ)
Рисунок
3.jpg (171.27 КБ)
Рисунок
1.jpg (170.89 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну, поздравлямба!

Честно говоря, заставил всех поволноваться: пропал, чертяка, а мы тут волнуемся!

Юрий, что хочу сказать: модель в твоих лучших традициях, чувствуется твой стиль, твоя манера, твой почерк.

Твоё произведение воспринимается легко, воздушно, вот так ты умеешь строить, твой стиль и узнаваем, и приятен - о да, и это хорошо! Мне определенно нравится твой подход к деталировке - я люблю, когда "распил", когда на дребезжащей ноте последней из последнего "немогу", на самой нижней струне разбитого старого-доброго скрипучего, но такого родного "фендера", возьмёт своё ...
...знаменитое соло из "хай вэй стар" и "смог он зе ватер" тот самый Риччи Блэкмор...
... а потом польётся Пинк, мать его, Флойд... Концерт в Помпеях...
И я замираю.
Юра! Твоя модель - это искусство, это неповторимый концерт Пинк Флойд в Помпеях, который гладит по шершавой гриве непокорный, но такой родной Дип Пёрпл...

- вот только Риччи Блэкмор, и Роджер "ну что ты делаешь со струнами моей души, мать твою, я же столько не выпью!!!", -  Уортерс,  - это ты, а мы просто наслаждаемся твоей музыкой и красотой модели!
Это же ведь ты тот самый парень, кто изобрел многогрифовые электрогтары, от которых мы все балдели...
Браво, Маэстро!
Какой же ты Талант, Юрий! Разреши поздравить тебя с очередным ШЕДЕВРОМ!

Рисунок
Изменено: Игорь Тараканов - 21.02.2024 23:54:31
Юр, ну наконец-то! :)))) На мой взгляд охренительно!!!! :)))) В чём то даже жалко, что стройка закончилась и сказка подошла к концу! Было весело и интересно! Спасибо тебе за это! Срочно отправляй Богиню в Галерею! :))))
Никуда я не пропадал, просто ещё три параллельных Стройки с горя зачнул. И увлёкся.
Игорь - убил. Просто наповал, без выдоха. Аж плоть ещё плотнее стала...
У Риччи на всю жизнь "Temple of the king" с Rainbow! Я тогда весь диск из-за одной песни и услышал... И здорово потом перепели её немцы Angel dust в 2000-м. Как говорила одна моя знакомая "Ну ка тихо - все умерли!"

Ну, а Гилмор - это ... Гилмор. И всё сказано.
Мой Организьм до "Храма короля" ещё не дорос, но от "Тундерштука" тащится, как тот удав.
Спасибо вам!
Олег, охренительно у меня сейчас, когда я с неописуённым ужасом буквально рублю корпус Потёмыча на ... части. Вот это трэжж!
Да, в Галерею модель не пойдёт. Пусть посидит в "личных".
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
И где сказка с Потёмычем???? Ммм??? Я бы с удовольствием посмотрел….И почему это ты Аврору будешь в Личных мариновать?
Цитата
Крейсер Аврора готов.
Ай, МОЛОДЦА!!!!!!!!!

Цитата
с неописуённым ужасом буквально рублю корпус Потёмыча на ... части. Вот это трэжж!
Шайбу, шайбу!!!!!! Сказку, Сказку!!!!!!!

Цитата
в Галерею модель не пойдёт. Пусть посидит в "личных".
А вот этого пассажа я совершенно не понял.... какие Личные???????

Даёшь - ГАЛЕРЕЮ!!!!!!!!

Галерея, галерея, Галерея!!!!!!!!!!

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Шайбу, шайбу!!!!!!  Сказку, Сказку!!!!!!!
Здравия желаю, Адмирал!
Правильно, пусть пишет, успеет напилить дровишек.
Иначе, физическое замечание!  [or])
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша… :))))))))))))))))))))
Поздравляю! Супер!
Классная работа. Поздравляю с завершением!
Модель супер!
Цитата
"Temple of the king" с Rainbow
На все времена!
Да, хорошая работа, Юрий
Поздравляю!
С уважением, Владимир
Сергей, Владимир, большое спасибо.
Вот что сейчас творится с Потёмычем. Если найду вариант трубочек или прутков для округления казематов - можно начинать стройку. Нет - послать временно послать к терапевту всё. Дерпалуба уже, мягко говоря, не

подходит из-за изменения размеров.
А что там ишо ожидается...
С уважением, Юрий.
Рисунок
001.jpg (196.92 КБ)
Рисунок
002.jpg (240.16 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, ждал в прихожей Аврору и не дождался. По модели, все что сделано  тобой, все выглядит очень круто, но косячный корпус Огонька портит общую картину, особенно в носу, форма тарана вообще и приблизительно не похожа на оригинал. Особенно понравились шлюпки с мачтами, немножко не аккуратно получился переходной мостик в районе первой дымовой трубы. Но я сам не уверен что у меня получилось бы лучше, и этот мостик частично меня останавливает от постройки моделей типа Аврора, хотя они мне нравятся.
Удачи в постройке Потемкина.  
Костя, спасибо за оценку. В прихожку не идёт потому, что основание надо отлачить и уже потом поставить на него модель. А лак только сегодня появился...
А что по тарану не так? Вроде я его в теорию втискивал, неужели всё равно корявый? Или теория - полное гумно...

А мостик - это полный... У меня (ну может только у меня) получилось так, что монтировать его надо было после установки труб. И всё. Дальше, как говорится - танцуй, как хочешь. Я его вообще хотел викинуть.
С Потёмкиным ситуация честнее. Там надо переделывать ВСЁ. Абсолютно ВСЁ.
Ещё раз спасибо.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
По поводу носа, вот тут кое что набросал. Про Потемкина о соответствии корпуса, мне проще два новых сделать, чем то что есть переделывать.
Согласен по поводу корпуса Потёмыча. Только, по-моему, и выходит, что если надо ВСЁ переделывать, то и делаешь по новой ВСЁ. Там от корпуса уже остались ножки да рожки. Так. что по ходу это оно и есть.
А по поводу Авроры согласен и не согласен.
Не согласен, что клюзы и полки низковаты (как я понял). Они и должны, если грубо, располагаться снизу на одну треть расстояния от верха корпуса до ватерлинии. На модели, что ты показал клюз и полки расположены неправильно. По иллюминаторам это хорошо видно.

А согласен, что сам таран, наверно, надо было делать чуть длиннее. Туповат он у меня.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
321.jpg (87.48 КБ)
Рисунок
4321.jpg (380.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
54321.jpg (41.5 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат