Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
HMS S29 Victorious, ПЛАРБ типа Vanguard, первая серьезная стройка модели
Смастерил кормовую ВДРК. Материалы: стальная игла, подруливающее с набора АПЛ Лос-Анжелес в 1/350 от Риич Моделс, шестеренка с набора АПЛ Юрий Долгорукий от Бронко.
Рисунок
Рисунок

Смонтировал водомет с содержимым.
Рисунок
С уважением, Веселый Роджер.
Отлично смотрится.
Рисунок
Денис, приветствую! Спасибо! Стараюсь не дышать во время работы, дабы не испортить :)
С уважением, Веселый Роджер.
Кромки лопастей в движителе уж очень толстые, но исправлять думаю поздно, на будущее заметьте.
А так всё отлично.
С уважением О.И.
Олег Иванович, спасибо! По лопастям, это косяк Бронко. Какие они на самом деле я не знаю, фото и чертежи подобного мне не удалось отыскать. Вряд ли вообще такое выкладывают в доступ общественности. Поэтому и второй винт сделал по образцу комплектного.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Олег Игнатович пишет:
Кромки лопастей в движителе уж очень толстые, но исправлять думаю поздно, на будущее заметьте.

А так всё отлично.

С уважением О.И.

Олег Иванович, лопасти водомета в этом наборе идут одной сплошной деталью. Сточить можно только кончики, что будет совсем некрасиво. Травленый винт в наборе не прилагается.
С уважением, Ушаков Игорь
Фото нечеткое получилось. Из за этого может и выглядит винт не очень. В начале темы есть фото, там лучше видно лопасти.
С уважением, Веселый Роджер.
Здравия желаю товарищи капитаны!
Нынешнее состояние модели: докрашено и подкрашено практически все, что того требовало, также; палуба (Тамия TS-82 rubber black), смонтированные НГР, боковые панели, рубка (Тамия TS-14 black), ВКР (Тамия TS-6 matt black). На НГР и рубке имеется нехилая шагрень, придется постараться как нибудь это минимизировать. Содрал краску с кнехтов, поскольку на прототипе они цвета стали, вроде бы вышло похоже.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Придраться есть к чему, но, надеюсь, все не так критично.
С уважением, Веселый Роджер.
Хорошо смотрится.
Рисунок
Денис, спасибо! Хотя косяков по окраске дохрена!
С уважением, Веселый Роджер.
На рубке и рулях какая то непонятная фактура поверхности получилась. Лак не сгладит? А в остальном по моему очень неплохо.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Володя, вот про эту шагрень и писал. Не вышло почему то ровно окрасить, хотя в остальном по корпусу такого не заметил. Лак? Не знаю, может и сгладит, а может и повторит фактуру. Смывка точно выделит. Думаю, или смыть/счистить краску с НГР и рубки и попробовать по новой окрасить, или отполировать спецпастой, подкрасить потом также, но, не решил пока как с этим быть. Думаю.
Изменено: Ренат Хасанов - 22.07.2015 12:11:40
С уважением, Веселый Роджер.
Может сначала попробовать полирнуть, смыть всегда успеется.
Данила, к этому же склоняюсь. Приветствую!
С уважением, Веселый Роджер.
Совсем не плохо. На днище лодки советую сделать смывку или тёмно-серую или светло-коричневую, надо пробовать.
С уважением О.И.
Согласен по поводу смывки. Только ее еще купить надо. Та, что есть, не подойдет. Проверял на "кошке", подъело и лак и краску, оставив светлые пятна. А цвет днища изначально неверный выбрал, темнее должно быть, цвета мокрого асфальта, если не ошибаюсь.
P.S. Есть в загашнике еще один "крокодил". На нем уже сделаю все как надо. Разве что, "пилить" не буду.
С уважением, Веселый Роджер.
Приветствую господа! Отполировал НГР. Шагрень вроде бы исчезла, но, так или иначе, все равно пришлось окрашивать по новой (Тамия TS-14 black) Далее, окрасил тем же цветом что и НГР, кончик ВКР, смонтировал АНО (взял подходящее из набора для авиации от Elf в 1/72), смонтировал водомет. Покрыл глянцем, нанес декали. Рубка..., рубку заменил, нашлась так скажем, лишняя. Единственное, что на на ней сделал, так это лишь прорезал дренаж и из оракала вырезал рубочную дверь. Окрасил в цвет носовых рулей, накрасил: панели на корме и носу рубки (Тамия TS-48 gunship grey), ходовые огни (Тамия XF-50 field blue), по совету Ушакова Игоря (на глянцевый неразведенный лак) приклеил рубочные таблички. В очередной раз помучил подставку, теперь это конечный результат. Окончательно установил на нее корпус лодки, покрыл матовым лаком. Отполировал, там, куда добрался. Возможно, скоро мой безумный долгострой закончиться. Осталось немного; ОВУ, ВДРК. Смывку делать не стал, на этой модели, по крайней мере. Достаточно и так было забот, пока не готов к этому моменту, в будущем лишь только. Положа руку на сердце, скажу что не все хорошо выходит (более менее сносно, но, не так как того хотелось бы), впрочем, оценивать труды (или мучения) свои не берусь, это за меня наверняка сделают коллеги.
Сделать нормальные фото пока не удалось, снимал поздно вечером.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Душевно. Давай уже готовь лодку к подъему флага!
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо дружище! Уже шью полотнище национального флага :)
Может, еще разок лаком пройтись? Вживую не видно, но, на фото под разными углами заметно легкий белесый налет. Вроде с этим так борются. Да еще статика, будь она неладна, лезет повсюду всякая мелкая пыль. На фото ее тоже кстати видно, не все сдул, как оказалось перед сьёмкой.
Изменено: Ренат Хасанов - 04.08.2015 09:42:49
С уважением, Веселый Роджер.
У тебя с шагренью легли основные цвета корпуса лодки. Поскольку ты красил из баллона, мне сложно назвать причину, возможно не до конца перемешались компоненты краски в баллончике, может надо бы ло ненадолго окунуть баллончик в теплую воду (я так не делал, но некоторые говорят помогает). При окраске из аэра такое получается при недостаточно разведенной краске - чуть жиже разводишь (имено чуть-чуть) и давление ниже ставишь. А с баллонами ... я не спец. Но именно из-за этой шагрени я отказался от Тамиевской грунтовки в баллоне, и пользую сейчас Мистер Суфейсер 1200 от Ганзы (японский производитель) - но все через аэр.
Белесого налета на фото не увидел, как с ним бороться не знаю, у красок от Мр. Колора такого не встречалось, так что извини ничего умного не посоветую. Насчет нового слоя лака - можно, потом шкуркой 2000 или лучше с еще более мелким зерном пройтись (после высыхания естественно) - выровнять верхний слой ЛКП, но надо очень аккуратно это делать, чтобы не повредить ЛКП под лаком. Короче - гиморное это занятие, сам решай, стоит убивать на это время или нет. Учитывая, сколько ты уже воюешь с этой лодкой - я бы не стал. Учтешь все эти моменты на "Венгарде".
С уважением, Ушаков Игорь
Согласен с тобой. Понял уже свои ошибки; плохо взболтал баллоны с некоторыми цветами, да и не всегда тепло было, красил когда. В теплую воду не окунал, хотя об этом тоже слышал. Да и в принципе, не так уж и плохо корабель выглядит вживую, шагрени и прочего практически не видать. Ну, если не смотреть через лупу. Установлю ВУ, подруль, флаг, и так и оставлю. Разнесут, значит так тому и быть. На крайний случай, отдам брату, пусть стоит у него как сувенир :) еще бы фотографировать нормально научиться...
С уважением, Веселый Роджер.
Здравия желаю товарищи капитаны!
Возрождаю стройку, и объясняю свое столь долгое отсутствие в этой ветке. Итак, небольшое вступление.

Работа над предыдущим видом "модели", завершена.
Поделка временно отправилась на полку, затем, после некоторых раздумий, была частично разобрана, и впоследствии послужит заготовкой для четвертого борта серии, благо таблички на рубку у меня есть (где уже, раз уж начал, доведу модель до большего соответствия с прототипом, также есть некоторые задумки в отношении последнего крокодила). На сайт выкладывать это не стал, дабы не обмишуриться. Сам полученным результатом недоволен, таков итог. Но, борт этот иметь в наличии желание не утратил, соответственно, продолжаю, в принципе, если ничего не помешает, в этом году завершаю. Про другие мои стройки все извещены, о них писать нечего.

На данный момент провел изкоробочную реинкарнацию модели. Сборка узлов, деталей и корпуса аналогична работе над S28, тут ничего нового я не добавлю, впрочем, отмечу что также использовал оракал для имитации недостающих в кормовой части корпуса люков, срезал штырьки на одном из КГР, заменил на трубку d=2мм, и для носовых нижних датчиков выбрал стержни потолще, d=1мм, ну, и добавил по одному отверстию выброса ловушек, d=0,3мм к уже имеющимся. Все остальные высверлил, не меняя расположения. РШ закрыл.
Дополнительно установил кормовые швартовочные рымы из обрезков латуни, два "плавника" выточенные из пластика, виденные мною на фото, заменил невзрачный носовой рым.
Корпус загрунтовал, окрасил. Вот только как я не старался сделать палубу темнее чем все остальное, выделить, не вышло. К сожалению для меня, цвет практически слился с надводной частью, но, тут уже менять ничего не буду. Пусть так и останется.
Окрасил рули, смонтировал на корпус. Верхний "каннибализировал" у предшественника.
Имитировал второй винт соосного вращения. Что здесь, что на S28, нарезал из пластика Evergreen 0,13мм лопатки, приклеил на шайбу из литника. Из него же выточил обтекатель. Окрасил все детали. После, собрал воедино. Установил на штатное место.
Окрасил рубку. Ее, равно как и верхний руль, украл у заготовки S31 "Vengeance". Из черного оракала вырезал прямоугольник рубочной двери, наклеил на свое место.

Окрасил детали подставки, табличку. Собрал воедино. Всю конструкцию после окраски покрыл матовым лаком.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Краски, что использовал в ходе работы :
Motip antacid (нижняя подводная часть)
Motip tire black (палуба, тушка рубки)
Motip matt black (основание подставки)
Motip semi gloss black (обтекатель ГАС, кончики рулей, надводная часть, насадка движителя, обтекатель винтов, НГР)
Tamiya NATO black (середина корпуса, ВКР)
Tamiya gunship grey (НКР, кормовые и носовая панели рубки)
Tamiya field blue (ходовые огни на рубке, рубочные таблички)
Tamiya rubber black (верх рубки)
Tamiya gold (кронштейны подставки, винты)
Tamiya flat red, flat blue (сегменты флага на табличке подставки)
Tamiya black (текст на табличке подставки)
С уважением, Веселый Роджер.
Очень красивая лодка получилась. Примите мои поздравления по случаю окончания стройки.
Небольшой вопрос: каким растворителем пользуетесь при работе с красками Motip?
С уважением Олег Иванович.
Ну я думаю это еще не все, впереди самое интересное - ВУ  ;)
А так выглядит отлично, цвета правда контрастные, но это от вспышки, при дневном свете все должно быть спокойнее.
Ну и не расслабляемся, скоро ММир выкатит "Резолюшн"
Олег Иванович, благодарю! Но, стройка не завершена еще, впереди отделка, и, думаю, успею в этом году, уже залачил под декали и смывку ;) а ответить на ваш вопрос просто; никаким растворителем я не пользуюсь ибо краски Motip автомобильные и в аэрозолях :) очень выгодные по сравнению с Тамией и подходят для моделей не хуже ее. Вот и вся механика. "Victorious" - не первая (хотя, с него все и началось) по сути модель окрашенная полностью аэрозолями, за исключением тех немногих участков, где удобнее окрасить кистью.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Danila77 пишет:
Ну я думаю это еще не все, впереди самое интересное - ВУ    

А так выглядит отлично, цвета правда контрастные, но это от вспышки, при дневном свете все должно быть спокойнее.
Данила, ага, не все еще. А ВУ готовы (аналогично "Венгарду"), правда окрасил я их малость иначе, да и не с собой они, дома, в Звездном. Их и флаг (готов тоже, и на "Венгард" и на "Викториус") монтировать буду уже там. Боюсь, похерю их, повезу когда все это из Перми. Вот и оставил дома.
По цветам, да, вживую все не так. Вспышка сыграла свою злую роль.
Цитата
Danila77 пишет:
Ну и не расслабляемся, скоро ММир выкатит "Резолюшн"
Неплохо. Но, пока и до него поле непахано.
Изменено: Ренат Хасанов - 12.12.2015 00:34:18
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Олег Иванович, благодарю! Но, стройка не завершена еще, впереди отделка, и, думаю, успею в этом году, уже залачил под декали и смывку   а ответить на ваш вопрос просто; никаким растворителем я не пользуюсь ибо краски Motip автомобильные и в аэрозолях   очень выгодные по сравнению с Тамией и подходят для моделей не хуже ее. Вот и вся механика. "Victorious" - не первая (хотя, с него все и началось) по сути модель окрашенная полностью аэрозолями, за исключением тех немногих участков, где удобнее окрасить кистью.
Ну в основном то всё готово. Хотя говорят: Не кажи "гоп" покы не перескочишь(это по украински).
С уважением О.И.
Отличная работа. Ставь уже ВУ и давай в Прихожку на заводские ходовые испытания. А мы и госиспытания там проведем. Пора уже приемо-сдаточный акт подписывать - декабрь как никак.  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Здарова дружище! Давно пора, ты прав. Еще несколько дней и в дамки ;)
С уважением, Веселый Роджер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат