Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
HMS S29 Victorious, ПЛАРБ типа Vanguard, первая серьезная стройка модели
Цитата
Фидель пишет:
Есть даже идея,сделать конкурс по субмаринам.Как Вам,Коллеги?
думал об этом (навеяло вашими с Алексеем сообщениями), наверно даже не совсем конкурс, а что то наподобие соревнования действительно, с голосованием, поддержкой, рейтингом участников, определенными правилами, "скидками", ну и прочим, что в таких мероприятиях актуально. Можно даже создать своеобразный подфорум, сообщество. Мне кажется новички, ветераны, те, кто хочет посоревноваться, проверить свои возможности, потенциал, ну и узнать новое для себя откликнутся. Я-за! Коллеги, присоединяюсь к Фиделю, ну, а вы?
С уважением, Веселый Роджер.
По крайней мере на сайте, мне кажется, подобного еще не было:)
С уважением, Веселый Роджер.
Что-то подобное уже было)Group Build вроде называется.)
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Что-то подобное уже было)Group Build вроде называется.)
я то не знал:):( ну а раз было, так может, возродить? Я заинтересовался этим. Проверка на прочность никогда не помешает.
С уважением, Веселый Роджер.
Group Build-ы обозначена красным на стартовой странице с левой стороны.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Group Build-ы обозначена красным на стартовой странице с левой стороны.
вот оконфузился:( ну , а там по моему сам процесс как коллективная стройка,,а здесь другое имею ввиду
Изменено: Ренат Хасанов - 28.12.2014 05:23:21
С уважением, Веселый Роджер.
Там каждый автор заводит свою стройку и строит модель.Получается,так-же как и обычная "сказка",только в конкурсе.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Там каждый автор заводит свою стройку и строит модель.Получается,так-же как и обычная "сказка",только в конкурсе.
о как! Ну а ты предлагал это же? Только по лодкам, как я понимаю.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Там каждый автор заводит свою стройку и строит модель.Получается,так-же как и обычная "сказка",только в конкурсе.
о как! Ну а ты предлагал это же? Только по лодкам, как я понимаю.
Так точно!
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

Цитата
Фидель пишет:



Там каждый автор заводит свою стройку и строит модель.Получается,так-же как и обычная "сказка",только в конкурсе.
о как! Ну а ты предлагал это же? Только по лодкам, как я понимаю.

Так точно!
ну так я за! Если ветераны судомоделизма не будут против, то, как говорится, полный вперед!
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

Цитата
Фидель пишет:



Там каждый автор заводит свою стройку и строит модель.Получается,так-же как и обычная "сказка",только в конкурсе.
о как! Ну а ты предлагал это же? Только по лодкам, как я понимаю.

Так точно!
а как тебе мысль организовать что то по типу соревнования, ну, на качество, копийность и прочее? То, что написал выше? Вдруг людям будет интересно?
С уважением, Веселый Роджер.
Нужно дождаться мнения Коллег,а там видно будет.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Нужно дождаться мнения Коллег,а там видно будет.
ну это да. Верно сказано
С уважением, Веселый Роджер.
Коллеги, для обсуждения новых конкурсов есть другие ветки, например, Кают-компания.
Кидайте туда предложения, а там - посмотрим.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги, для обсуждения новых конкурсов есть другие ветки, например, Кают-компания.

Кидайте туда предложения, а там - посмотрим.



С Уважением, Алексей.
согласен, непростительно отвлекся. Таким макаром я эту лодку годами делать буду. Продолжу мучить себя, коллег и саму модель. Не так уж и много осталось, но, сделать надо
Изменено: Ренат Хасанов - 29.12.2014 11:52:20
С уважением, Веселый Роджер.
Всех с наступающим новым годом! Ничего не публикую, хотя кое как выкроил время и немного поработал. Просто решил всех поздравить. Всем новых удачных проектов, ну, а мне для начала добить модель. Все отчеты по работе уже с января. За долгострой, если заслужил, закидывайте тапками и табуретками:) Ну все вроде бы, всем безоблачного неба над головой, и положительных моментов во всем!
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат,примите и мои поздравления с наступающим новым годом,хотелось бы пожелать Вам всего самого наилучшего в нём.

Если модель уйдёт в долгострой,то нечего страшного,главное что модель будет строится.
Изменено: Фидель - 30.12.2014 12:01:24
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Ренат,примите и мои поздравления с наступающим новым годом,хотелось бы пожелать Вам всего самого наилучшего в нём.



Если модель уйдёт в долгострой,то нечего страшного,главное что модель будет строится.
Фидель, спасибо! Надеюсь не уйдет. Она не единственная, какие хотелось бы построить. Еще и несчастный Тополь лежит. Ждет времени, кабины, шахту ракеты, колеса и прочую мелочевку (пришлось заказать у сторонних дельцов, комплектные ни в какие ворота).
С уважением, Веселый Роджер.
Чтобы хоть как то отразить что что то происходит, небольшой отчет о проделанной работе. Итак, на верхнем кормовом руле на одной из стенок из фольги самоклейки добавил то ли дверь, то ли люк. Слегка подгрунтовал верхнюю половинку корпуса, на предмет выявления огрехов. Нашел и исправил шпаклевкой, отшлифовал разумеется. Подправил боковые "дырки", скосы вышли "кривые", пришлось их заделывать и доводить до ума. Вышло более менее аккуратно. Шилом выделил расшивку. Недостающую имитировал, в том числе и фольгой самоклейкой. Вклеил рымы. Просверлил в нужных местах одинаковые отверстия под некие заглушки (на кораблях они грязно-оранжевого цвета). Их смонтирую как и кнехты, на уже окрашенной лодке. Еще раз просмотрев фотографии, зашпаклевал лишнюю расшивку, ту, которую ни на одном из снимков кораблей не увидел. В кормовой и средней участках, ориентируясь по фото, добавил две маленькие детальки, похожие на плавники. Изнутри нижней половинки корпуса в носовой части приклеил штырьки из канцелярской скрепки, посаженные на кусочки пластика, вставил  в прорези. Так как внутренних работ больше не планировал, склеил корпус, посадив на место поворотные части КГР, к торцам рулей приклеил неизвестного мне назначения комплектную деталь и трубку вывода буксируемой антенны. То, что я делал из кусочка литника, при ближайшем рассмотрении меня не устроило, выкинул к чертям. Нашел нужного диаметра трубку и приклеил ее, уже стало на что то похоже. По стыкам и местам склейки деталей прошелся шпаклевкой. Долго и нудно шлифовал. Где то пришлось еще накладывать слой шпаклевки, и также выводить неровности. Полагаю что с корпусом закончил, может где конечно, надо будет что нибудь подправить, ну это уже в процессе. Впереди доработка рубки, подруливающего, водомета, ракет, обоих ВКР, НГР, ОВУ, подставка, травленые таблички, кнехты, заглушки.  Работы мне кажется, еще на месяц, может меньше. Как уж выйдет. Это не считая грунтовки деталей, и их же окраски. Фотографии пока не выкладываю. Будут в начале января, как и обещал. Еще раз, всех с грядущим праздником!!
Изменено: Ренат Хасанов - 30.12.2014 20:19:22
С уважением, Веселый Роджер.
Не удержался, и вот немного рабочих фото с различных этапов стройки, глядя на которые можно отчетливо увидеть какой я садист:) и что наделал:) естественно, в последствии все стало более презентабельным, что требовалось, подправил
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Изменено: Ренат Хасанов - 31.12.2014 06:56:35
С уважением, Веселый Роджер.
Всех приветствую! Небольшое обновление в творчестве. Из всякой дряни, какая была под рукой, изготовил подруливающий двигатель (честно скажу, нафантазировал, можете меня за это отпинать), высверлил отверстие под штифт, вклеил, на него же прикрепил сам "подруль". Где должен располагаться второй двигатель я не знаю, информации такой нет, поэтому будет один. Посадочное место комплектного аппендикса зашпаклевал, саму деталь убрал с глаз долой, когда нибудь куда нибудь применю.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Все таки, сделал второй винт из пластика evergreen и прочего, по образцу комплектного, правда немного меньшего диаметра, иначе он не влез бы в насадку. Намучился я с ним, не передать словами. Переделывал раза четыре, пока не добил до нужного вида. Ушло два вечера, изрядное количество нервов, мата (про себя), шпаклевки, грунтовки, краски и проч. Окрасил все детали, как и планировал, по отдельности, скрепил меж собой на revell'овский клей (держит мертво), окрасил насадку изнутри, вклеил весь узел, снаружи насадку.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Частично окрасил ракеты, НГР, нижний вертикальный кормовой руль.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

На рубке зашпаклевал лишнюю расшивку, прорезал некое дренажное отверстие, постарался сымитировать решетки (не знаю правильного названия), получилось по моему так себе, снес ограждение, жалко было, но, уже придумал, как его восстановить. Правда уже на окрашенной рубке. Приклеил рубку к корпусу, получившийся желоб вывел шпаклевкой. Наклеил дверь, некий люк. Панели в корме рубки и на носу, в том числе ходовые огни, имитирую красками. На корпусе вывел стык половинок, отшлифовал следы от пресс форм, нанес два тонких слоя грунтовки, оставил просохнуть на пару дней, глядишь, что подправить по расшивке потребуется.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

По совету Ушакова Игоря сделал таблички на рубку (сфоткать забыл:). Всю мелочевку окрашивал Тамиевским акрилом с добавлением paint retarder от Тамии, работал кистью. Краски: matt black (кормовой руль), semi gloss black (НГР, ракеты, детали водомета), gold leaf (винты). Ну и все пока, жду ваших табуреток, и на днях буду продолжать.
С уважением, Веселый Роджер.
И это кистью?
браво!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И это кистью?

браво!

С уважением, Владимир.
володя, спасибо! Аэрографа нет, баллоны тратить на это резона нет, уйдет впустую много, да и запах слишком токсичный. Вот и накупил разных кистей и беличьих и синтетику, разных калибров. Пробовал, примерял. На покраску ушел весь вечер. Также помогла то ли масло то ли еще что то , от Тамии (написал выше). Немного добавляешь в краску, перемешиваешь и красишь, растекается как растительное масло, но, и сохнет долго.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Изменено: Ренат Хасанов - 08.01.2015 13:01:29
С уважением, Веселый Роджер.
Здорово!
8D
Цитата
Danila77 пишет:
Здорово!
спасибо! Надеюсь дострою без косяков:)
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет: Надеюсь дострою без косяков:)
Да нормально должно получиться, нравится Ваше внимание к матчасти. Единственно переживаю я за окраску кистью, сколько я не пробовал кисть у меня всегда получался ужас  %D
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет: Надеюсь дострою без косяков:)

Да нормально должно получиться, нравится Ваше внимание к матчасти. Единственно переживаю я за окраску кистью, сколько я не пробовал кисть у меня всегда получался ужас  
корпус буду красить из баллонов. Кистью, нет. Также боюсь запороть модель. Низ думаю либо rubber black, либо matt black, середина semi gloss black, верх, рубка, также верхняя и нижняя части кормовых рулей black, верхний кормовой руль matt black, противоскользящее на палубе пока не знаю. Посоветуй пж какие лучше, и какие подойдут?
Изменено: Ренат Хасанов - 08.01.2015 13:53:24
С уважением, Веселый Роджер.
Также есть краски (все Тамия) ; metallic black, NATO black, gunship grey, gun metal
С уважением, Веселый Роджер.
а ракеты то почему черные?

Пользователь добавил изображение

наша последняя
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
а ракеты то почему черные?



   



наша последняя
накрашу белым позже, не закончил еще, еще и сопла надо будет алюминием пройтись
С уважением, Веселый Роджер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат