Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
HMS S29 Victorious, ПЛАРБ типа Vanguard, первая серьезная стройка модели
Ренат, думаю Вам надо вступить в группу ПФ, приглашение отправил  ;)
Там есть фотоальбомчик по Вэнгардам, правда старый и фоток мало
Цитата
Danila77 пишет:
Ренат, думаю Вам надо вступить в группу ПФ, приглашение отправил    

Там есть фотоальбомчик по Вэнгардам, правда старый и фоток мало
вступил, спасибо! Кстати по отверстиям ориентировался вот по этим снимкам
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить

Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
С уважением, Веселый Роджер.
Ещё вот такие фото обнаружил.
Рисунок
Вот ешё фото с хорошим разрешением.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Ещё вот такие фото обнаружил.
Фидель, низкий поклон от меня!Ренат Хасанов,
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Фидель пишет:
Вот ешё фото с хорошим разрешением.
а это астьют. До него еще пока дело не дошло, хотя лежит, ждет своего часа. Впрочем, спасибо!
С уважением, Веселый Роджер.
Всегда пожалуйста.
Извиняюсь за ложные фотографии.
Рисунок
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
гудзоныч, где фото такие берешь? есть еще?
Да в инете беру. Ну вот допустим твоя
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Всегда пожалуйста.

Извиняюсь за ложные фотографии.
пригодятся. Не извиняйся
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

гудзоныч, где фото такие берешь? есть еще?

Да в инете беру. Ну вот допустим твоя
низкий поклон!этих у меня не было, хотя тож по инету щастаю
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, где ж ты шастаешь в инете?
Всё шо я сегодня скинул, нашел минут за 10, в обычном Гугле.
Ну разе шо параметры поиска немного не стандартна задаю.....
Изменено: Гудзоныч - 25.12.2014 16:45:52
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ренат, где ж ты шастаешь в инете?

Всё шо я сегодня скинул, нашел минут за 10, в обычном Гугле.

Ну разе шо параметры поиска немного не стандартна задаю.....
ну также, мож просто запрос не так ввожу. Да и вправду,сказать и так много инфо набралось. Надо все обдумать, и начинать стругать
С уважением, Веселый Роджер.
А то время идет. Опять же сбор инфо штука полезная
С уважением, Веселый Роджер.
У бронковских наборов еще и рубки косячные; двери больше чем надо, рейлинг занижен, слева вместо решеток (мелких) непонятная проштамповка, на носу рубки не показан маленький круглый лючок. Вроде все
С уважением, Веселый Роджер.
Дверь ориентировал по росту человека. На кораблях она по макушку среднего роста. И поверх нее как раз ограждение и идет
С уважением, Веселый Роджер.
Всем предновогоднего настроения! Опять я намудрил, поэтому пока только обширная текстовая информация. Фотоаппарат так и не пришел в сознание, а телефон, пока я корпел над лодкой, захватила дочь и слегка порезвилась, в итоге, какие-то функции, в том числе и камера, временно надеюсь, отказались работать. Письменно постараюсь описать все происходившее, более менее подробно. Снять на другое камеросодержащее устройство, будучи весь в заботах, не догадался:) Хоть и черепашьим шагом, но дело движется. Итак, поразмыслив, пришел к выводу что пилить собранный корпус будет сложнее, поэтому пришлось его аккуратно разобрать. Помог мне в этом растворитель от Тамии Lacquer thinner, и надо сказать, хорошая это штука, бесследно стирает любые Тамиевские грунтовки, шпаклевки, краски (проводил небольшой эксперимент все с тем же "видоизмененным" Ка-50) и клей, от нее же, не повреждая и не плавя пластик. На корпусе, внимательно сверяясь с фото, подправил ниши выпуска кормовых швартовочных рымов, те, в свою очередь утилизировал, изготовил, опять же из латуни, новые, прорезал нишу под носовой рым, его сделал одинаковым вместе с кормовыми из того же материала, комплектный не устроил. Все кнехты срезал, на корабле они под одно, на модели разные, зачистил места и высверлил под них отверстия, монтировать буду уже на последнем этапе строительства, окрашу в стальной. С помощью Тамиевских скотча и шпаклевки, поднял на 2 мм нижнюю грань всех крышек РШ, их скорее всего сделаю закрытыми, мне кажется, так лодка будет изящнее смотреться, да и не известно как там все внутри выглядит. Дам просохнуть, после, прорисую шилом. Зашпаклевал ошибочно проштампованные отверстия и прямоугольные люки по бортам, ниже рубки. Люки выделил фольгой самоклейкой. Наметил карандашом и скотчем, и высверлил под скос нужные "дырки". Не зная на какое фото ориентироваться по этому моменту, решил сделать оба ряда, соблюдая размеры. Из тянутого литника сделал трубку вывода гибкой антенны, высверлил дюзу. На корме, в конце противоскользящего покрытия добавил из фольги два маленьких квадратных люка. На нижней половинке, в районе люков ТА, ниже их, сделал две "щели", из кусочков канцелярской скрепки D=1 мм вклеил в них то ли антенны, то ли какие то датчики, не знаю, видел на одном из фото. Загрунтовал детали водомета, винт будет один по причине описанной ранее. В какие цвета буду красить, пока не определился. Ну, всё вроде, больше ничего не успел сделать. Как и у всех, грядущий НГ, работа, семейные хлопоты и т.д. Следующий этап стройки (рубка, подруливающий, окраска водомета (осталось только по цветам решить), ОВУ) и фото этого выложу наверное уже в начале января, постараюсь по крайней мере.
С уважением, Веселый Роджер.
Да, и фото, по которым ориентировался
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, кнехты, как я понял, будут выдвинутые, а не убраные?
И ещё вопрос: в месте сопряжения носовых рулей с корпусом стоят типа вертикальные обтекателей, на мадели они даны?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ренат, кнехты, как я понял, будут выдвинутые, а не убраные?

И ещё вопрос: в месте сопряжения носовых рулей с корпусом стоят типа вертикальные обтекателей, на мадели они даны?
кнехты, да, сделаю выдвинутыми. Обтекатели видел на фото тоже, на модели нет их, из evergreen'а сделаю, забыл про них поначалу. Спасибо что напомнил!
С уважением, Веселый Роджер.
Здаётся мне, что это ранний Вангард в каропке, ток с др деками, тк на нем обтекателей небыло вначале (ща есть вроде)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Здаётся мне, что это ранний Вангард в каропке, ток с др деками, тк на нем обтекателей небыло вначале (ща есть вроде)
наверное, опять же на викториусе вроде есть. С ними буду делать, пусть будет хоть чем то похож на оригинал, да и отличаться от собранных Данилой и Игорем будет
С уважением, Веселый Роджер.
Надеюсь, не обидятся. Модели у них классно получились:)
С уважением, Веселый Роджер.
А чего обижаться то? Ты вот возьми и попробуй лучше сделать.  :D  А мы Данилой посмотрим, получится или нет. Сможешь ->  8D , а если нет, то -> 8(-) и  &*^
uuh
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А чего обижаться то? Ты вот возьми и попробуй лучше сделать.     А мы Данилой посмотрим, получится или нет. Сможешь ->    , а если нет, то ->   и    
это ты хорошо сказал:) постараюсь перещеголять наставников, вас то есть:)
С уважением, Веселый Роджер.
Ого!
У нас соцсоревнование намечается?

Интересно....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Очень интересно.

P.S.(ещё удобнее поместил себя в кресло)
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ого!

У нас соцсоревнование намечается?



Интересно....



С Уважением, Алексей.
ну, стараться буду, конечно в художественном плане Игоря я вряд ли перепрыгну,но, тем не менее, самому интересно стало. Опять же подобное развивает мелкую моторику рук:) и дает определенный опыт
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Фидель пишет:
Очень интересно.



P.S.(ещё удобнее поместил себя в кресло)
всегда пожалуйста, думаю, что не разочарую. Постоянно обдумываю шаги, моделирую ситуацию, прорабатываю в уме различные подходы к делу, ну и опираюсь на ваш опыт конечно же!
Изменено: Ренат Хасанов - 28.12.2014 00:07:03 (грамматические ошибки)
С уважением, Веселый Роджер.
Опять же какое соцсоревнование?:) я- дилетант,Игорь в частности, опытный моделист, разница огромная. Вывод сделать не составит труда, хотя от создавшейся конкурсной ситуации не отказываюсь:)
С уважением, Веселый Роджер.
Есть даже идея,сделать конкурс по субмаринам.Как Вам,Коллеги?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат