Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Bláth Dé Danann, ирландец, 1/72, НеЧерная и неЖемчужина. ИзКоробка, только с покраской
Юра у меня вообще ни какого принтера нет не лазерного не струйного я пошел в фотосалон и они мне там напечатали один лист за двадцать рублей.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Юра у меня вообще ни какого принтера нет не лазерного не струйного я пошел в фотосалон и они мне там напечатали один лист за двадцать рублей.

" А что, и так можно было?..."  :o  crezy  :D

У меня видать мозг все фотосалоны вычеркивает из жизни... Уж 20 лет с длинныс хвостиком пршло, как в фото работал, а до сих пор не отпускает...  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Лак матовый, "Сонет" - лоснится, гад...  [:](  :^(  cry1

Пользователь добавил изображение

2 часа сушки.. может рано еще? Но на ощупь и отлип - уже высох.
Пользователь добавил изображение

Где тут "матовый"? Это даже не сатин...
Может, я их просто не умею готовить? Как кошек... Либо серебится белёсо, либо эффект бритого яйца...  :(
Изменено: Юрий Сорокин - 31.10.2016 02:05:43
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Да, поблескивает. Есть еще всякие "ультра-маты" (в хорошем смысле st:  :D ) Я вот таким пользуюсь - нравится
Если аэром нанести?
Рисунок
лак.jpg (281.37 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 31.10.2016 09:30:54
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Может и мне кто подскажет правда наоборот про хороший глянцевый акриловый лак,есть Тамия но этому лаку больше десяти лет пользоваться таким стариком побаиваюсь
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Может и мне кто подскажет правда наоборот про хороший глянцевый акриловый лак,есть Тамия но этому лаку больше десяти лет пользоваться таким стариком побаиваюсь
Приветствую. Думаю лучше купить баночку нового акрилового глянца (можно художественного) и просто нанести несколько слоев с просушкой....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ага, такая прям ИзКоробка, изкоробочная такая... crezy

Юрий, приветствую! Ещё раз перечитала, пересмотрела - ВОСТОРГ!

Паруса - по цвету - супер!

А автомобильными лаками не? Хоть аэром, хоть кистью. Я-то ещё не так много опыта имею, а вот муж - только этими лаками пользуется. Не пожалел по моему ни разу ещё. На подборах берём, по 10-20 грамм. И недорого, кстати.
Сори, если зря влезла. ?^
Все привет. Аэра у меня все еще нет - никак на него бюджет не соберется...  unk()

Антон, спасибо за ссылку на лак - поищу у нас. Пока вя надежда - именно на автомобильный. Благо есть неплохой матовый. Но он вонючий, гад...  unk()

Лена, спасибо  :) Да вот, такая у меня "изКоробка" получается.  crezy

Володя, с глянцевыи лаками - вообщ без проблем. Я пока себе матовый ищу, набрал целую коллекцию "глянцевых" и глянцевых (все - художественные, все - под кисть). Тут вопрос, какой глянец нужно, если мягкий - сатин - бери то, что я на фото выше показал. НУ очень приятный, масштабный глянец. Еще можешь выше мебель оценить мою - это "сатин" от Фолк Артс / Плайд. А еще ранее, на пушках, я показывал глянец от того-же Сонета - вааабще Карамель-леденец...  crezy И "матовый" от Таиркраски (сейчас есть во всех художественных, с черно-красной этикеткой). На самом деле он - тоже сатин, да еще и серебрится. Не рекомендую. Образец применения так же есть на пушках с Цветка.
Изменено: Юрий Сорокин - 02.11.2016 01:17:54
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет. А может по парусам нулевкой с водичкой немного пройтись? Сперва на кошке естессно.... Хотя может и не очень умный совет ?^
Изменено: Антон Хотеев - 02.11.2016 20:04:09
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Лак матовый, "Сонет" - лоснится, гад...          
И не будет этот лак матовым. Я таким лучника покрывал. Он для живописи. Может на  холсте он и матовый.
Юра не парь себе мозги , возьми баллон матового лака фирмы Кудо стоит не дорого, но матит не хуже тамии.
Проверял лично продается в автозапчастях стоит 200-250,рублей.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 02.11.2016 20:19:04
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Юра не парь себе мозги , возьми баллон матового лака фирмы Кудо стоит не дорого, но матит не хуже тамии.

Проверял лично п-родается в автозапчастях стоит 200-250,рублей.


Спасибо за совет!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Спасибо за совет!
Да не за что,правда лак не плохой из не дорогих самый лучший и баллон в три раза больше тамиевского.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Именно такой, на крайний случай, и лежит  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
В рамках всякой бумажно-расчетной работы, сделал маленькую, но (наверное) полезную табличку  :}{
Использовать по своему усмотрению, для расчета свиваемых канатов на брюк, в зависимости от калибра пушек и масштаба модели.

Толщина брюка.xlsx
Изменено: Юрий Сорокин - 03.11.2016 03:55:52
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Первая попытка испортить парус  crezy В данном случае - фок.

0. Нашел аутентичное изображение Clàrsach (в данном случае основой послужил исторический герб Королевства Ирландии, так как современная арфа - отличается от той, что была тогда).  
1. Распечатал "контур", нанес на парус
Пользователь добавил изображение
2. Отрисовал контур смываемым маркером
Пользователь добавил изображение
3. Раскрасил золотом внутри контура
Пользователь добавил изображение
4. Добавил медью полутона. Перед этим, тем же смываемым маркером добавил внутреннюю часть рисунка. Для ориентации
Пользователь добавил изображение
6. Как краска засохла, стер смываемый маркер. Нанес новые границы уже перманентным.
Со струнами - промазал... unk()  Блин. Как и с высотой рисунка на парусе - надо было ниже делать. ?^
Пользователь добавил изображение
7. Надо еще струны сделать серебряными
8. И чем-то заполнить низ. Один из вариантов - узор по нашивке пустить, второй - терновник вокруг арфы, третий - надпись Blath de Danann - образец на листочке написан, как это может быть.
терновник-трилистник типа вот так ,только зеленым:
Пользователь добавил изображение
На парусе, в живую, выглядит ничего так. На фото - косяки колосятся, жуть просто... Пока не знаю, нравится ли, или нет.  :}{
В целом - корявенько получилось. Но лучше и проще, чем ожидал.
Пользователь добавил изображение

Еще раздумываю, может стоит рисунок немного потереть? Поверх по любому еще тонировка будет. Сейчас все очень похоже на декаль - краска-металлик дает толстенький такой слой...
Изменено: Юрий Сорокин - 03.11.2016 20:23:25
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Еще раздумываю, может стоит рисунок немного потереть? Поверх по любому еще тонировка будет. Сейчас все очень похоже на декаль - краска-металлик дает толстенький такой слой...
Юра рисунок получился классно тереть не надо тонировка сама сделает его выцветшим.
Только одно но,на парусах обычно наносили рисунки в фас,в профиль не встречал не где.
Может не эту женщину арфу,а,что нибудь другое нарисовать.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 03.11.2016 20:47:25
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Юрий Сорокин, если до понедельника потерпишь, то пришлю тебе надпись разными шрифтами. У меня коллекция штук на 50-60 готических. Может что и понравится.
С терновником идея мне больше нравится.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Счас промелькнула дикая мысль,раз корабль Ирландский,может тупо паруса сделать зелеными. [:](  [*](  %%  /%/  :o

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 03.11.2016 21:35:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Счас промелькнула дикая мысль,раз корабль Ирландский,может паруса сделать зелеными.              

Мысль слишком дикая... за исторично-желтые не побили бы  :D

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Юрий Сорокин,  если до понедельника потерпишь, то пришлю тебе надпись разными шрифтами. У меня коллекция штук на 50-60 готических. Может что и понравится.

С терновником идея мне больше нравится.

Мне тоже цветочки - нравятся - в тему они, и по цвету хорошо дополнят. Шрифты не надо - я ирландскую латиницу (ибо уже начало XVIII века) писать умею. И писать придется руками.  unk()

Цитата
Jokker пишет:
Юра рисунок получился классно тереть не надо тонировка сама сделает его выцветшим.
Только одно но,на парусах обычно наносили рисунки в фас,в профиль не встречал не где.
Может не эту женщину арфу,а,что нибудь другое нарисовать.

Это арфа 1680ых годов. Хоть в фас, хоть в профиль - геральдическое изображение с герба Королевства Ирландия. Арфа - вообще в геральдике всего две штуки было на тот момент. И эта отмечена в геральдическом атласе тех времен.  :}{ Это может казаться исключением из правил, но это не так. Геральдика работала только с объектам. Не с деталями. Если бы была просто женщина - были бы одни правила. Но тут - геральдический объект "Арфа с крылатой женщиной, изображенной как носовая фигура корабля". Точка.  :)

Сейчас несколько иная проблема - что изобразить на марселе грота? Трилистники - это я хочу на другие паруса нанести. Как бы украшательские дополнения. А на марселях (раз уж они такие огромные на "Цветке") хочеся геральдические рисунки. Если бы еще с названием это завязать... но Церковь бы - однозначно не одобрила. Что англиканская, что католическая.

У меня пока мысль бъется об изукрашенном золотом, серебром и лазурью Кельтском Кресте. Он был признан Церковью, и вполне мог быть изображен.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ну да крест мог быть только скорее всего какой нибудь такой.
Он должен быть не сложный и не навязчивый.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 03.11.2016 21:44:37
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ох, и что только не найдешь, ползая по инету, в поисках информации...  crezy

Искал порт приписки для "Цветка".
Замечательный ирландский порт Wexford... ползаю, ищу инфу по истории и прочему всякому.  И тут натыкаюсь, что у ребят там стоит реплика пассажирского парусника, на котором ирландцы  в 1840ых годах толпами ломились в Америку.  :}{

Упс! http://www.dunbrody.com/visitor-info/the-history-of-dunbrody/the-building-of-the-replica/

Знакомьтесь, DUNBRODY FAMINE SHIP.
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Чем то барк Крузенштерн напоминает.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Если только раскраской - она вроде как достаточно мелкая... (196 пассажиров в базе, 300 - как сельди в бочке) Подробно инфы пока не нарыл особо.
Пользователь добавил изображение

..но, кстати, прикольная зверушка-то. Интересно было бы модель сделать. Вообще, это лесовоз. Ходили в Канаду и обратно.
Изменено: Юрий Сорокин - 04.11.2016 00:43:04
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет. С учетом надписи снизу, картинка расположена нормально ( не высоко). Поэтому думаю оптимально -снизу шрифт, сбоку  - листики зеленые (лучше чуть мельче, чем на картинке в посте 316).....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Продолжаю придумывать, что нарисовать на грот-марселе.

Один из вариантов - обеспечить на нем отображение порта приписки "Цветка", герб города Уэксфорда.
Сам герб выглядит приблизительно так:

Пользователь добавил изображение

Но это реконструкция по очень не полному описанию из записей геральдического офиса в Дублине от 1618 года:

The Wexford Coat of Arms consists of three burning ships with the motto “Per Aquam et Ignem”.
Герб города Уэксфорд составляет три горящих корабля и девиз "Сквозь воду и пламя".

Ни о каком щите с серебряным полем, ни о цветах корабля не сказано. Так как для геральдики городского герба, щит - не обязательные атрибут. Горящие корабли же могли быть "натурального цвета".

Как выглядят корабли - значение имеет минимальное. Например - корабли с герба Уотерфорда (но гораздо более позднего периода)
Пользователь добавил изображение

В общем, мысль такая: изобразить три горящих корабля на парусе + мотто. И не обязательно, в принципе, именно на марселе... Но у меня что-то плохо сейчас придумалвалка работает, а кресты, трилистники туда не хочется...  unk()

ЗЫ. "Wexford" - английское название. Ирландское: Loch Garman ("Озеро Гарман", как я понимаю)
ЗЗЫ. В 1640ых года, во времена Ирландской Конфедерации, Уэксфорд являлся базой приватиров Конфедерации, использовавшие захваченные у англичан корабли.
Изменено: Юрий Сорокин - 04.11.2016 12:42:45
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Продолжаю издевательства  crezy
Грот-марсель. Уэксфордские полыхающие кораблики... Мдя.   :}{

1. Нарисовал
Пользователь добавил изображение

2. Закрасил медью
Пользователь добавил изображение

3. Закрасил золотом (потом еще медью оттонирую - не получилось сразу, как хотел  ?^ )
Пользователь добавил изображение

4. Паруса и флаги
Пользователь добавил изображение

5. Добавим огоньку!
Пользователь добавил изображение

6. И еще огня! Больше огня! Пусть полыхают! [:](
Пользователь добавил изображение

Пока сохнет то, что получилось.
Я брожу кругами в частичном неудовлетвореии...  :(
Изменено: Юрий Сорокин - 04.11.2016 16:56:16
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Жуть! Где пожарные? Юра ты их хотя бы в гербовую рамку обведи. Иначе не понятно.
Я не волшебник, я  только учусь.
Дык не влезут уже. В рамку.  crezy

Будет там, кое-что на подобие щита. Но - позже.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет. Огонь слишком "художественно" получился :) Имхо - более декоративные языки пламени просятся. Возможно рисунки на паруса стоит через трафарет наносить?
Например тампоном, а сам трафарет попробовать из бумаги или модельного скотча.....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат