Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Гото Предестинация, ARK-Models, 1/96, Хоть и в подарок, но кажется - долгострой.
Мне вот интересно, если взять модель от Corel HMS Neptune приложить к ней руки и минимум переделок, то должна получиться наша Гота. Я прав?
Пользователь добавил изображение
photo_717.jpg (53.92 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Не, перо срежу и буду переделывать
тогда у меня и вопросов больше нету пока....
целиком поддерживаю такое решение!  8D
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Мне вот интересно, если взять модель от Corel HMS Neptune приложить к ней руки и минимум переделок, то должна получиться наша Гота. Я прав?
Да, я как раз об обратном "думал" выше, прост о"Нептун" не нашел быстро с фотками.
Явно, они с "Предестинацией" - две сестренки.
);

Внимательно вчера смотрел фото Воронежской "Предестинации" - ее явно делали с оглядкой на реконструкцию Крайнюкова с акварели Бергмана. Но вот с декором - "схалтурили" - по раковинам и боковым галлереям, что-то явно не то.
Вообще - очень понравилось, как она сейчас выглядит.
Изменено: Юрий Сорокин - 06.12.2015 17:37:29
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
"Чем дальше влез - тем ну его нафиг..." :o  :}{

Часть одын. Теоретическая. В дырочку.
Начал сверлить корпус.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Левую половину уже почти всю высверлил: под рыма, под тали крышек пушечных портов, еще - шпигаты, галс-клампы,  шкивы шкотов, клюзы, руслени...
Вот про них и вопросец.

Глядел я, глядел на Бергмана - есть ли кницы на русленях, и какие там вант-путенсы. А вот какие:
Пользователь добавил изображение

Или я ничего не понимаю, или тут Петр решил сделать железные кованные дугообразные "кницы". Как пример - все это наложено на страничку из "Building - English Man of War 1650-1850" Питера Гудвина, где случайно (изыскивая внешний вид шпигатов) наткнулся на то ,что искал, да еще и из нужного периода "до 1700 г.". Ну и вант-путенсы - аналогичные.
Не видел еще ни одной модели "Предестинации", где бы это было сделано. Для примера, там же - все руслени с Бергмана в одной картинке: мельком глядя, думал .чт опросто вертикальные палочки стерлись/не нарисованы. Ан нет - чем больеш смотрю, тем больше думаю ,что там - ковка.

Делаем такую вот еще одну "особенность"?  :}{ Впрочем, знак вопроса можно зачеркнуть.  crezy



Часть следующая. Мучения и хирургия по живому.
Смотрим у Бергмана на клюзы. Там такая веселая "чешуя" сделана...
Пользователь добавил изображение

Серьезные дядьки, делая "Готу" в дереве, видят это так:
Пользователь добавил изображение

Или вот так
Пользователь добавил изображение

Мне же это привиделось именно в виде "чешуи" из-за гвоздиков и граней. И начал я резать и сверлить...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вообще, у меня всегдл с клюзами - что-то не так. Не умею я их красиво и правильно делать...  unk()
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

В общем, я то, что у Бергмана "от так увидел"  [*](
(и лучше бы мне это побыстрее развилеть  [:]( )
Пользователь добавил изображение

Развидел.  8(-)
Пользователь добавил изображение

В общем. нужна вторая попытка. НО... Дальше я долго втыкивал ,почему у меня клюзы получаются где-то под потолком орудийной палубы (а так быть НЕ ДОЛЖНО, они должны быть сильно ближе к палубе, а не к потолку). И - Прозрел  cry1  :o
Пользователь добавил изображение

Что-то оно как-то на форштевне вообще не так. Примерил Льва - он тоже совсем не на месте... Даже на гравюру Шхонебека глянул - там форштевень поострее - но тоже не так. Другая форма, другие углы, другое положение Всего.

А у меня из-за этого бархоуты не там опять оказались  %)-  :}{
Придется нижние опять сносить, и центральную и носовую части по новой делать (по черной линии) - всего на одну досочку ошибка!  :^( ).
Ну и форштевень чистим полностью и режем с нуля.
Пользователь добавил изображение

Тут услышал легенду, что "огоньковскую" "Готу" срисовали напрямую с какого-то английского 60-ти пушечника. Потмоу в ней все так и не так, как могло бы быть, даже если на Шхонебека  и Пекарта смотреть. Прям вот даже желание все усиливается - со временем еще одну "Готу" купить, и какого-нибудь "Нептуна" сделать  crezy
--------------------
ЗЫ. В раздумьях: отобрать комплект блоков у "Баунти" и переместится на Конкурс? Поддержать Российский лот, так сказать. Ибо
с "Баунти" - всё плохо, позже напишу. Ей блоки могут и не пригодится в ближайшем будущем.
 8(-)

ЗЗЫ. Забыл же - еще откидной борт сделал.  ?^
Изменено: Юрий Сорокин - 07.12.2015 16:03:14
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Про "Баунти"...

Попытался кисточками ,палочками и такой-то матерю отобразить проблему.  crezy
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Я примерял, тянул, ругался с корпусом ,чт ополовинки "немного не сходятся". Стянул, склеил. А оно вот так вот. Левая половина имеет утяжку во всю длину  +растянутую корму. Брак литья. И всё перекособенилось к едреной фене.  unk()
Если поставить верхнюю палубу, ситуация вообще становится катострофической - разница в пол-сантиметра.

Пока вижу лишь один выход: купить еще одну "Баунти" (проверив корпус при покупке), эту разобрать ан две половинки  8(-) И заменить. Одну, или обе. В общем... Я к такому пока морально не готов.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Тимберовочка  8(-)

Срезал бархоуты
Пользователь добавил изображение

ЗАЧИСТИЛ
Пользователь добавил изображение

Срезал чиксы
Пользователь добавил изображение

Решил обновить обшивку по орудийной палубе - заодно с портами разберусь, не нравились мне они. Так что немного бугорков осталось.
Пользователь добавил изображение

Зачистил начисто. Пью кофе. Сейчас вторую половинку сделаю.  unk()
Пользователь добавил изображение

В процессе еще некоторые малозаметные, но раздражающие меня мелочи "прибью".
Слава богам, что еще ничего не красил, пушечные порты не делал. Вот тогда был бы полный пух.  [:](
Изменено: Юрий Сорокин - 07.12.2015 17:39:08
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А ведь чиксы на этой модели по разному отлиты. На правом борту выше чем на левом. Скорее всего из-за этого и путаница.
Изменено: Сергей Петров - 07.12.2015 20:40:44
Я не волшебник, я  только учусь.
Не смотря на. Я - расстроен. Не весело удалять три дня работы.
А вот запускать кораблики - весело  crezy  --)  --)
Не делал этого лет тридцать. ^%^

Надо было помыть очищенную половинку корпуса. И тут я вдруг подумал, примерился и... Бултых!
Держится все на трех прищепках, 1.5 резинки и притирки деталек. На корме была небольшая щель - пришлось палубы бака и юта воткнуть, как распорки. Воду начало набирать минуты через три.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Через пять минут "Предестинация" продолжала спокойно крутится в раковине, увлекаемая движением утекающей воды. Почти уже встала в распор - пришлось еще воды налить. Будь у нее трюме помпа - она бы справилась (количество набранной воды, перед изъятием есть на фото).

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Из балласта - те самые три прищепки. Если ее плавающий делать - даже не знаю, сколько в нее надо  :}{
Пользователь добавил изображение

Снес родные лафеты и тумбочки - как не пытался их ровно поставить, все равно там все вкривь и вкось. По следам воды можно увидеть, где она протекала  :*)
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Из балласта - те самые три прищепки. Если ее плавающий делать - даже не знаю, сколько в нее надо....
Юрий, привет!
я свою Готу в готовом виде, со всем рангоутом и парусами в этом году пытался запускать..... балласту чуть не полкило пришлось грузить, прежде, чем она перестала крениться и пытаться перевернуться (причём большую часть балласта даже не в трюм грузил, а снизу к килю цеплял, т.к. в трюм уже не подлезть)..... в итоге, почти черпая воду нижними пушпортами, всё-же удержалась на воде.... (даже в сказке своей про харви как-то кажется фото этого эксперимента выкладывал), но на то, чтобы выдержать хоть малейший ветерок, или волну, даже и быть не могло.... всё на грани буквально....
вот если без парусов, то наверное вполне можно добиться от неё более-менее сносной плавучести и устойчивости....
Это я так шучу ,для поднятия настроения. В детстве пластика много в ванной запускал - легкий он очень. Так что "гота" будет в силиконе жить   crezy
Но меня позабавило, насколько она водонепроницаемая. Думал - почти сразу потонет. А она - даже не вспотела :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Перенос темы выполнен!

Удачи!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Про "Баунти"...
Попытался кисточками ,палочками и такой-то матерю отобразить проблему.    
Я примерял, тянул, ругался с корпусом ,чт ополовинки "немного не сходятся". Стянул, склеил. А оно вот так вот. Левая половина имеет утяжку во всю длину  +растянутую корму. Брак литья. И всё перекособенилось к едреной фене.    
Если поставить верхнюю палубу, ситуация вообще становится катострофической - разница в пол-сантиметра.
Пока вижу лишь один выход: купить еще одну "Баунти" (проверив корпус при покупке), эту разобрать ан две половинки    И заменить. Одну, или обе. В общем... Я к такому пока морально не готов.

Юра, я на Acherone столкнулся с такой же проблемой. Решил с помощью проволоки. Можешь глянуть здесь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим, тут проблема в корпусе: левая половина в корме выше ~ 3-5 мм чем правая ,в носму - ниже на 3 мм, и в целом она - длиннее правой еще на 3 мм. Мачты-то ровно постаить - не проблема ,а вот что делать, с тем ,что у корабля ассиметрия при взгляде с любой стороны? Корпус - винтом.  unk()

Я пока его отложил, и думаю... Можно попробовать его сварить в кипятке  crezy Но, боюсь - он это не переживет.  \8/
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Тогда уж сразу в смоле.  8(-)  А если строительным феном прогреть? Хотя тоже не вариант. По ходу и правда единственный выход - новый набор купить.

Кстати, глянь обзор, соавтор!
Изменено: Дмитрий из Тулы - 09.12.2015 13:15:23
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
По ходу и правда единственный выход - новый набор купить.
как это не печально звучит, я тоже вынужден согласиться.... проще купить новый набор, при покупке, захватив с собой старый, чтобы может из двух наборов один ровный корпус подобрать.... а вот если у них вся серия с таким дефектом, тогда уже с кипятками и фенами заморачиваться....
п.с. Юрий, а я тебя в "сказках" ищу, ищу  crezy .... а ты вон куда перебрался....  :D
Да, я теперь тут. Будем отставиать честь отечественного производителя (обоих, и 1700 и 2014 года)  :)  

Про Баунти
Я тоже смотрел, крутил, вертел, прикладывал паяльник (пока - холодный  crezy ) - надо по любому РАЗБИРАТь, даже, что бы этот поправить. А дальше... Либо пытаться этот корпус править (там 3000 заклепок же!) или ,если не выйдет - идти в магаз. Но пока мне всем этим не хочется заниматься. Потом.

По "Предестинации".
Сил писать полный пост с фотками нет. Воюю с баком и форштевнем. Параллельно сравнил с чертежами Крайнюкова, как наиболее близкими к Бергману, который стал для этой стройки "Чертежом Но.1".
Итоги:

1. Масштаб "Готы" в сравнении с чертежами Крайнюкова + Бергман: 1/101,8. Упрощенно, буду считать 1/102 (а в военное время - даже 1/100, но тогда придется где-то лишние 8 мм искать во  всех длинах).
2. По чертежам и цифрам вывел ватерлинию и прочие вспомогательные заметки. Всё очень круто - попал своими корявками до того прям тютелька в тютельку.
3. Теория по шпангоутам у Огонька/АРК-моделс совсем не правильная. Впрочем, правильной нет ни у кого. Пока думаю, что с этим делать, и делать ли что.  :}{
4. Начал заниматься подгонкой палубы бака... В общем - уже сутки сижу. Чую, проще отпилить и построить свой с нуля (там 2 доски .блин), чем переделывать.  unk()
5. Озадачился поиском запчастей (лафеты, украшения, всякая мелачовка). В тоге - решил сам себя раскулачить. Ради этого - одно фото загружу. Особо убивает разница в размерах. На фото это еше не так страшно выглядит, как в реальности (даже  в виде моделей). По итогам изыскания очень много чего полезного нашел. САМОЕ полезное: лафеты и огромное количество масштабных блоков и юферсов + адекватные по масштабу решетки. А вот с украшениями - не завоз: "Виктори" - это вам не "Солей Рояль"  crezy
6. Жду сверла. Никак не везут. А у меня уже спички веки проткнули, как спать охота  ()()

Волшебная коробка ценности несусветной (жаль, не набор, а "суповой набор" из запчастей  unk() )
Пользователь добавил изображение

Масштаб у них один: 1/100 Это все - разница в размерах!   :o
Пользователь добавил изображение

Палубы. Размеры! Мне, кстати, кажется, что мое "дерево" на палубных досках - не менее "деревянное ,чем "От Хеллер".  ;)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Решетки и корма. Сначала думал окошки с кормы переставить, но потом понял ,что - бессмысленно. Проще из сетки сделать ,как и до того хотел. Аналогично с "вырезать новые палубы из палуб "Виктори"...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

За сим пока все.
Изменено: Юрий Сорокин - 09.12.2015 15:32:16
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Кстати, глянь обзор, соавтор!

Привет, глянул. Интересно читается (хотя уже и читал  crezy )
Немного напрягает шрифт на достаточно агрессивном фоне - уставшими моделистическими глазами со строчки сбиваешься  crezy
Не хватает возможности написать комментарии (у тебя грот мачта - тоже гнутая, и фок - немного уже того  \%/ )
ПОд последнюю картинку (с уже собранной Конституцией) - просьба добавить подписть, что это - образец с сайта Ревелл  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Привет, глянул. Интересно читается (хотя уже и читал    )
Немного напрягает шрифт на достаточно агрессивном фоне - уставшими моделистическими глазами со строчки сбиваешься    
Не хватает возможности написать комментарии (у тебя грот мачта - тоже гнутая, и фок - немного уже того    )
ПОд последнюю картинку (с уже собранной Конституцией) - просьба добавить подписть, что это - образец с сайта Ревелл  

Со шрифтом поработаю. Сам вижу что не то, а подобрать всё никак не получается. Фон не хочется убирать. Мне его, можно сказать, под заказ подарили.
С коментариями - это перспектива развития.
С картинкой - вставлю подпись.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Со шрифтом поработаю. Сам вижу что не то, а подобрать всё никак не получается. Фон не хочется убирать. Мне его, можно сказать, под заказ подарили.
С коментариями - это перспектива развития.
С картинкой - вставлю подпись.

Попробуй это для сравнения; я его просто высветлил немного (и я ужал его до 63 кб, ну, просто привычка  unk() )
Пользователь добавил изображение
fon_1.jpg (63.49 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Поговорили на отвлеченные темы, и хватит  ;) Возвращаемся к постройке Гото-Петровны Предестинации

Так как с корпусом все уже понятно (каким способом делать), но пока не решено (как именно делать), набросился на бикгед и "скворечник" бака. Ибо - "ну, ужас-ужас!".
Но этому предшествовала попытка подготовить и установить палубу бака. А заодно и по палубе квартердека прошелся.

Полосочки. А именно: бимсы, карленгсы и лиджесы. Последних, правда, раза в 2-3 меньше ,чем надо, но я и так упарился их "паковать". Да и не особо важно, сколько их там - оттуда, откуда их видно, посчитать их - нереально. А вот видимость, что под палубой - структура "как надо" - есть.  crezy Единственное - уже жалею, что не стал карленгсы в одну линию класть, а сделал "лесенкой". Когда клеил - так было красивше (и проще). А вот смотрится это не так прикольно. С другой стороны, вся эта "сборка наизнанку" структуры - тяжелая штука. И ровно все линии выдержать - тоже не просто, учитывая мою нелюбовь к прямым линиям "вообще". Зато (на мой взгляд) эффект "правильной врезки" одного элемента в другой - получился.  
Пользователь добавил изображение

Примерочка с камбузом. С оным - отдельная история. Дело в том ,что там, между палубами, 5,11 амстердамских футов. Это чуть меньше 1.5 метра! А сия жрательно-готовительная будка в высоту, в масштабе - 2,1 и. Придется пилить. Мне вот только одно не ясно: как и двух передних пушек стреляли-то? Видать, расчет был из особо-карликов. Ибо, даже для начала 18 века, рост в 1.5 метра - это очень мало.
Пользователь добавил изображение

Ну и почти конечный результат (ибо книц нет, клей - не высох, не покрашено, тонировка не наложена и тыды).
Бак:
Пользователь добавил изображение
Квартердек:
Пользователь добавил изображение
А так - вообще здорово  ^%^
Пользователь добавил изображение

Бимсы: 8". (2.0-2.1 мм). Карленсы: 1,7-1,8 мм (6.5"). Леджисы: 1,0-1.1 мм (4")
Высота для всех дана в 1/2 от ширины,так как палуба толстая, "половинки" как бы в ней - со стороны все равно не видно, тонировка все скроет.

Далее пошел бикгед. Снял имеющуюся конфигурацию, уже со срезанным "скворечником". Попилил палубу, оригинальный бикгед, нарисовал эскизик и перенес на пластик гибрид эскиза и имеющегося ужаса.
Пользователь добавил изображение

Получилось как-то так вот. Пришлось некоторыми штуками поступится: будь корпус не тронут, резал бы сейчас там все по другому, и по другом делал бы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

НУ и после старательного "припила" получившегося кусочка к корпусу, как-то вот так вот. Кусочек "скворечника" придется восстановить - это я Шхонебека повнимательнее посмотрел...
Пользователь добавил изображение

Ну и вылезшие в итоге проблемы: как дверки резать? Как окошки резать? Кариатид пытаюсь перетасовать и разместить: ухЮ плечистые тетки! Ни окон, ни дверей за ними не видать, все перекрыли. Это даже учитывая, что рук у них нет.  crezy Ну и заодно начал им несколько более приятные формы придавать... Н опока - в самом начале пути.  (%)

Пользователь добавил изображение
Вот только не получается у меня их все шесть теток разместить - не уживаются. Можно, правда, средних теток утащить (как 2-ая и 5-ая) - это с тимберс-индигедов - им там ноги все равно в завитки превращать, и там по 2 средних и 2 больших надо (а в наборе, вроде бы, по 5 средних).  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 10.12.2015 14:53:41
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
...воюю с теткам (ох, малоперспективное это дело, обычно!  crezy )
Не лезут туда 6 штук с "дверками и окошками" (а как теткам без оных: скучать не у чего, и лазть/ходить к ним не через чего)

Вид с носа на "Предестинацию" - у меня только Шхонебек, не в лучшем виде, да Ростовцев из статьи Крайнюкова в Морской Коллекции. И вообще - больше "вида с носа" как бы и нет.  :}{
Пользователь добавил изображение

Обе гравюры имеют искажения в перспективе в передаче гальюна - это хорошо заметно. дальний борт (левый - у Шхонебека, правый- у Ростовцева) как бы "вывернут" на зрителя. Художественный прием, однако.
КРоме того, у Шхонебека я заметил на узоре в верхней части бикгеда явный выступ. Только над "центральной" теткой, и над место, где могла бы быть вторая "центральная" тетка, такого не видно...
И у Ростовцева, как мне кажется, теток все же - пять. Ох, как же хочется картинки с этими гравюрами в хорошем качестве... Ног такой у меня тольк окорма "Предестинации" от Шхонебека.

Пользователь добавил изображение
И тогда стал я "править" произведения художников прошлого: достраивать линии с поправкой на реальность... И, вроде как, получается (согласен - с натяжкой), что фигур-то - пять. И одна из нихе - центральная, за бушпритом. И так ее не перекрывают битенги, кстати. И проходы есть, два, и место под окна появляются.  ^%^  Уж не знаю, почему два прохода, но посредине - бушприт, и ставить там дверь, как это сделал Огонек - опрометчиво.

И тогда все тетки у меня влезли: большая пос середке, средние - рядом с битенгами, а мелкие - у бортов. И еще одну тетку - в запа. Лишних теток не бывает!  crezy
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 10.12.2015 18:15:10
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, привет. Вот так дисертации и пишутся. [or]) Настоящее историческое иследование.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Юра, привет. Вот так дисертации и пишутся.   Настоящее историческое иследование.

crezy

продолжаю резать переборку... Тут на нее всякое интересное накопал, к теткам. Такой вот МГМовский лев, например. Но чего то мне кажется он тут не к месту??? (тетки накиданы просто так, для антуражу)

Пользователь добавил изображение

Кто, что думает? unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
тетки накиданы просто так, для антуражу
Не-ееее, к тёткам так относиться нельзя...... а мне, между прочим, средняя больше всех понравилась.... (на лёву даже не смотрел)....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, привет!
лев конечно красивый, но сразу два льва сразу друг за другом (ведь на княвдигерде тоже лев стоит), думаю уже перебор будет....  :}{
Мне тоже так показалось.  :}{
Ограничился резьбой. Пока вот так вот:
Пользователь добавил изображение
Точнее, уже так:
Пользователь добавил изображение

Врезал решетку, располовинил переборку, так как бушприт между дверьми не влазил и по ширине не правильно посчитал. Теперь надо верхне-центральную часть доделать. Конструкция сложная получилась  crezy Но собирать ее на корпус проще и "чердак" так сделать легче. Резьба тоже немного странно выглядит, но лучше, чем просто поперечина.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, привет!
по-моему, с дверьми тоже что-то надо делать.... и на окошках всё-же мне кажется, ты перемельчил ячеечки...., по-моему там на четыре части крестовиной разделить будет достаточно.....
и на счёт промежутка сверху между отливом над дверьми и аркой с ромашками, тоже не понял, зачем? там ведь вроде нигде не показан такой промежуток....  crezy
https://plus.google.com/photos/114884790336994967969/albums/6114248504947454705
Рисунок
DSC_0022-1.jpg (303.97 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Юрий, привет!

по-моему, с дверьми тоже что-то надо делать.... и на окошках всё-же мне кажется, ты перемельчил ячеечки...., по-моему там на четыре части крестовиной разделить будет достаточно.....

и на счёт промежутка сверху между отливом над дверьми и аркой с ромашками, тоже не понял, зачем? там ведь вроде нигде не показан такой промежуток....    

https://plus.google.com/photos/1148847...4947454705
Точно. А вот двери мне понравились. Петли поставить с ручками и будет ваще класс!
Я не волшебник, я  только учусь.
или ты хочешь лепнину вместо арки с ромашками поставить?
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Петли поставить с ручками и будет ваще класс!
верх дверей кажись надо арочным сделать.....  ?^  crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат