Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Испанская загадка "San Felipe" или что утаил за собой конец 17 века?, Тише едешь дальше будешь!
или
Пользователь добавил изображение
stanok4.jpg (135.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
stanok3.jpg (119.31 КБ)
http://www.koga.net.pl/forum/viewtopic.php?f=7&t=45304&start=80
Цитата
Юрий Попов пишет:
http://www.koga.net.pl/forum/viewtopi...4&start=80

Шлюпки что-то там прям не очень. Неопрятные. Юр вот такой еще вопрос возник пока смотрел, как будешь делать окошки на балконах? Я думаю выпиливать маленьким сверлом потом догонять надфилем и на паз прикладывать окошко! И предварительно вырезать оргстекло под него или его к окошкам клеить сразу... т.к. будет свет в каютах. Да и смотрю покрасили синим цветом основание и тупо окошки приклеили... основание голубое и стекло тоже  - это как?  :D

Юр тебе набор то пришел?
Набор уже идет по почте!числа 15 придет.На счет окошек пока не думал.По факту посмотрим)Вот посмотри http://chez-xandra.be/publ/
Я пока стол с инструментами готовлю!Дим,есть скайп?Если есть,то в личку
Юр скайп то есть но я до него не дохожу. Спокойно посидеть за пк и почитать форумы могу только поздно вечером у нас в Ульяновске сейчас почти 12 ночки... И Жена рядом спит... под ухо шуметь ей не буду ). А собираю после работы на часок потом дела...

Сейчас думаю со светом проводить.  Бруски напилить нужно под стволы нижних палуб...
Думаю черным покрасить вблизи этих брусков?
И стоит ли свет делать на нижних палубах?
Если да то будет ли видно не окрашенные участки нижних палуб?

В общем я не торопясь...
Дмитрий, тут вот про чернение торцов спрашивали... Мне показалось, что самый простой и эффективный способ - это провести чёрным маркером... Может, всякие там нитки и реалистичнее, но тогда встаёт вопрос: а почему дно не в ракушках. а почему корабль такой чистый, где матросы и т. п.)))

Вот, кстати, оказывается тоже его строит человек:

http://chez-xandra.be/publ/obzor_po_postrojke_linkora_quot_san_felipe_quot_chas­t_5/22-1-0-358

Это пятая часть уже... Когда я собирал бриг "Корсар" от OcCre, этот сайт мне очень помог, там уже была статься от одного моделиста по его сборке. Да и вообще, очень он душевный да уютный!  :)

Кстати, чтобы избавиться от винта, можно попробовать распорки между шпангоутами сделать. только боюсь, тогда их придётся делать между всеми шпангоутами, не знаю, я такое не пробовал, только видел...
Покрасить вблизи с стоит на всякий случай.Посмотри по ссылке последней,там про свет есть.я со светом заморачиваться не буду
Ой, я ссылку Юрия повторил...
Изменено: Евгений Сухочев - 02.03.2013 04:47:30
Посмотрел ссылку и увидел как раз те окошки кормы так как и хочу я. Вытекает вопрос затемнить ли каюту?....  Или там все ровно будет не разобрать что там внутри???

Жень Вы меня немного не поняли про чернение ) Я имел ввиду про брусок который вклеиваем в нижнюю палубу в который вставляется ствол уже после обшивки корпуса. И если там будет свет на нижней палубе и если посмотрим в пушечный порт  что мы там увидим? голое дерево? Или если покрасить черный то возможно мы увидим черное пятно и не окрашенное дерево?

Просто поднимаю этот вопрос сейчас т.к. если это делать то сейчас. Я пока палубы накинул но не клеил, вдруг покрасить нужно... Может не в черный а хотя бы просто темной морилкой пройтись...
Я бы попробовал выжать максимум из набора, воссоздав содержимое палуб, отфоткал бы пока это всё видно, а потом при размещении в галерее вставил бы эти фото. А то, что видно уже после сборки - пофиг. Главное. что я знаю, что там всё есть)))

Ну а так, наверное, если тёмной морилкой покрыть, через порты не особо будет видно. там же пушки ещё будут стоять...
может нижние палубы не делать со светом?
Евгений ну по сути так можно и нижние пушки полными оформлять )) На это есть разрезы ))  Тут думаешь как б соблюсти все нюансы этого корабля дабы не обидеть ни его ни себя ни тех кто потом возможно взглянет на него ... Да и соображений на этот счет просто "О".

А по ссылке свет видел. Да что то такое но там его мало. Сам не знаю почему хочется замарачиватся на свет но тут как Вы не скажите нужно стараться выжать как можно больше из набора )
Цитата
Юрий Попов пишет:
может нижние палубы не делать со светом?

Вот по ним со светом есть сомнения а по остальному нет!
Филипп теперь на русском языке)))http://shipmodeling.ru/shop/category/10/section/300/product/49290?key=ecbacda75d6128c6c0b9aa7df891e77a
Начал обрабатывать. «Сейтекс» - тиковое дерево. Получил эффект которого и ждал. Глянца не предает, поверхность как будто ни чем не обрабатывалась на ощупь. Такое ощущение что это не фанера теперь а какое то другое дерево... Этим же буду обрабатывать днище только в 2-3 слоя что б сделать темнее. Стыки деталей не обрабатывал, пока не знаю как будет клеить момент все это. Если нормально то буду обрабатывать все.

Затемнил для того что бы через порты было не видно сырого дерева. Ну и плюсом «сайтекс» защищает дерево от влаги и прочих напастей. Обработать не сложно, тут скорее одно неудобство в виде запаха.
Рисунок
Рисунок1.jpg (157.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (114.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (131.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок4.jpg (119.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок5.jpg (113.16 КБ)
нормально так смотрится)Цена вопроса?
Цена вопроса 220-240руб за один литр. Которого хватает на 7-10кв.м.
это так с корабля на пол и на стены если увлечься морилкой )))
Цитата
Александр_52 пишет:
это так с корабля на пол и на стены если увлечься морилкой )))

Как мне говорит тесть - главное без фанатизма!  :D

Юр мелкие тиски милое дело когда брусок нужно напилить... (под стволы нижних палуб)
А по морилке думаю что как, жена беременна, а она пахнет. А на улице зима... Будем к теще отправлять  :D
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
А по морилке думаю что как, жена беременна, а она пахнет. А на улице зима... Будем к теще отправлять  
Ну очень двусмысленная фраза получилась....
Я так и не понял - кто пахнет, и кого куда надо будет отправлять.....
Да и с временем года что-то не то...... второй день весны уже.....
Вот только с тёщей - всё понятно!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
:D  У нас Алексей хоть и 2 марта а на улице минус 15. Потому сделать обработку каркаса на улице пока не представляю возможным (метет). Дома тоже нельзя т.к. жена беременна! Вывод: отправлять жену к теще дабы закончить работы с морилкой  :D
Изменено: Дмитрий Самойлов - 03.03.2013 02:24:50
Вот теперь всё ясно и понятно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Скорее бы мне пришел набор)А то в форуме учавствую,а заняться нечем.Дим,сгибатель реек не делал?
Юр сгибатель не делал. Я когда смотрел по инструменту, жена предложила мне его на новый год подарить. Я заказал, она подарила... И его тогда я получил в подарок... Буду практиковать т.к. на Альбатросе гнул утюгом.

Ну надеюсь скоро получишь набор. И будет веселее. Лишь бы целый пришел! А то вон коробку вскрывал и смотрю каркас лопнутый, ладно хоть окошки целые были, деталь то мелкая было бы обидно...
Там на другом форуме один человек делает(но фото не выкладывает)а второй ждет по почте.на с уже 5 точно
Ну я только этим форумом пользуюсь его с головой хватает. А если чего не хватает информации например или не ответили то просто в Интернете смотрю. Да и время особо нет на нескольких сидеть.

Юр а набор то такой же у тебя или нет?
Ну да)А какой еще бывает?Сан Филипп 1:50
Только на сайте появились русские коментарии по сборке
Цитата
Юрий Попов пишет:
Ну да)А какой еще бывает?Сан Филипп 1:50
Есть еще набор от мантуа, с которого китайцы все и скопировали изменив масштаб.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат