Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Барк Eagle, 1:350, Моделист, конверсия, Попытка сделать из г..на конфетку
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Классная птаха!

...осторожнее на парковке, а то свинтят с капота...  
Буду парковать в одноместном охраняемом боксе. 8)-
Рисунок
Чегой-то эта псиса мне напоминает.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Проект шикарный и задумка отличная. Вот только не представляю как в таком масштабе бегучий такелаж тянуть. Однако микроскоп нужен.
Да с такелажем проблем не будет главное чтобы ничего не забыть в общей паутине.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Да, друзья, подскажите пожалуйста: что за волосня намотана на ограждении радара?
Эта "волосня" для того, чтоб паруса не терлись о металл. В верху снимка на штаге - тоже такая намотана. Как она правильно называется, не знаю.
Пилите, Шура, она золотая!
Серега, СПАСИБО! Значит эта мотня нужная весчь - придется как-то изобразить ее на модели.
Сейчас занят прорисовкой продолжения бака по надстройке. Уже дней пять как не могу сообразить что к чему. Пытаюсь начертить в масштабе, но постоянно что-то ускользает. Надо понять принцип переделок этого судна.
Изменено: das boot - 10.05.2013 22:38:24
Рисунок
Ура! Получилось создать чертежик надстройки на полубаке!
Дальше было намного проще; из дошипласта в два слоя по шаблону-скану вырезал продолжение палубы на баке и небольшое возвышение в кормовой части этой надстройки.
Чертежик палубы прилагаю, вдруг понадобиться какому-нибудь судомоделисту, тем более, что с такой развитой надстройкой корабль оч. давно. Точно не знаю в каком году была кардинальная переделка этого парусника, но даже на ч/б фотографиях видны эти навороты, кот. чутка усложнились со временем.
Рисунок
SAM_4008.JPG (186.99 КБ)
Рисунок
Пока просыхает палуба на полубаке решил таки переделать крепление реев, сделать  более похожим на оригинал, т.к. в реали всё уж очень аккуратно выглядит. Основной крепеж будет осуществляться через инсулиновую иглу, часть кот. приклеивается в рее через суперклей а остальное пойдет в мачту. Отверстия готовил сверлом 0,35 или 0,4мм.
Внутри носовой надстройки поставил пару перегородок, чтобы в дальнейшем не было отверстий напросвет от иллюминаторов и якорных клюзов.
Пользователь добавил изображение
SAM_4013.JPG (141.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4014.JPG (128.51 КБ)
Рисунок
SAM_4023.JPG (206.67 КБ)
Рисунок
Стас, а реи не толстоваты? может, попробовать заменить на "варяжкский" пластик?
Мне тоже по-началу показалось что толстенные, но попались вот такие фоты:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
и вопросы отпали сами-собой.
Прикинул члобуков в 350-ом на фоне реев...вроде самое то.
Рисунок
Стас приветствую,могу дать небольшой совет,что бы мачты и реи выглядели,как настоящие их можно сделать из черенков для кисточек.
Иммено так делает наш мастер корабел Анатолий Печников.
Стас,это только совет.
Пользователь добавил изображение
IMG_3450.JPG (43.18 КБ)
Рисунок
IMG_3445.JPG (139.67 КБ)
Изменено: Jokker - 14.05.2013 02:37:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Судя по фоткам - вроде нормальная толщина у изкоробочных деталей. Но с ноками реев надо бы что-то сделать. На корабле они более четкие, циллиндрические, а у модели какие-то замыленные. Может, искоробчные срезать, и вклеить в торцы кусочки прутика или обрезки игл?
Изменено: Юрий Саламатин - 14.05.2013 02:43:24
Цитата
Jokker  пишет:
,что бы мачты и реи выглядели,как настоящие их можно сделать из черенков для кисточек.
Володя, у Антолия масштаб ЕМНИП 1/48,  тут 350-й, кисточки не канают, только зубочистки, и то не факт.  :D
Цитата
с ноками реев надо бы что-то сделать. На корабле они более четкие, циллиндрические, а у модели какие-то замыленные. Может, искоробчные срезать, и вклеить в торцы кусочки прутика или обрезки игл?
Подумаю над вариантом чтобы подправить ноки без глобальных переделок... Озадачил, однако... Может в 350-ом не критично будет? unk()
Кисточки думал использовать, но на мачтах. В итоге решил сильно не заморачиваться.
Постараюсь скомбинировать рей и человечка в 350-ом. Где-то валялись остатки народа от Стержена вот их и покажу с каким-нибудь снимком прототипа. ;)
Рисунок
Ну вот и продолжение строительства полубака:
Из пластика Эвергрин (толщину не помню) тупо отрезал полосу подходящей высоты. Высоту замерил по расстоянию между главной палубой и полубаком.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Т.к. углы надстройки у прототипа имеют закругленную форму, я на стал заморачиваться с лишней шлифовкой, а изнутри выбрал часть толщины пластика бормашинкой по углам будущей надстройки и загнул стенки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Немножко усилил конструкцию пластиковой вставкой по центру, чтобы не разъезжались стенки над.стройки в нижней части.
Пользователь добавил изображение
Легкая промашка произошла в измерениях из-за принтера. Придется наращивать палубу полубака.
Рисунок
Сфотал рею на фоне фигурки чела в 350-ом масштабе или наоборот чела на фоне реи...
В общем получается, вроде бы похоже на этот оригинал. Что скажете?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Сфотал рею на фоне фигурки чела в 350-ом масштабе или наоборот чела на фоне реи...

В общем получается, вроде бы похоже на этот оригинал. Что скажете?




По моему,в самый раз,если и толстоват,то совсем чуть,чуть.
Изменено: Jokker - 15.05.2013 03:15:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Почему-то вспомнился мультик про 38 попугаев.....
А мы теперь фигурками человечков всё меряем....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата

Почему-то вспомнился мультик про 38 попугаев.....
А мы теперь фигурками человечков всё меряем....
С Уважением, Алексей.
А так оно и есть... Попробуй Алексей найти в инете хоть какую-то стоящую инфу по этому барку. Повезло еще, что Владимир Долгих подогнал чертеж с боковым видом; по нему вывожу основную геометрию. Так что хочешь-не хочешь, а если надо будет, то и попугаями померю. :D
Володя, спасибо! Буду продолжать в этом направлении.
Рисунок
Продолжаю работу "ножа и топора"...
С долгими примерками подогнал носовую надстройку к главной палубе и полубаку. Всё в сборе почти нормально выглядит. Дальше продолжил устранять косяки уже собственного производства - нарастил палубу носовой надстройки.
Рисунок
SAM_4020.JPG (172.43 КБ)
Рисунок
SAM_4021.JPG (194.25 КБ)
Рисунок
SAM_4024.JPG (169.19 КБ)
Рисунок
SAM_4025.JPG (164.22 КБ)
Рисунок
Вот и разбери где здесь "Моделист", а где Моделист...
Дополнения отлично сочетаются!
Роман, тут кроме ванны корпуса от "Моделиста" нет ничего. Вся надстройка и палубы самодельные, просто при сканировании чутка убавился размер. Из-за этого пришлось добивать кусочек палубы на надстройке полубака.
В принципе этого можно было и не делать, но тут дело принципа взяло верх.
Рисунок
Ой, чутка соврамши... Забыл "гнездо" установки мачт упомянуть - их я срезал с оригинальных деталей, т.к. решил-таки использовать родные мачты
Рисунок
SAM_4030.JPG (177.89 КБ)
Изменено: das boot - 19.05.2013 02:34:16
Рисунок
Всё склеил в одну целую конструкцию.
Немножко надо будет подшпаклевать маленькие щели по периметру палуб и примыкание носовой надстройки к перегородке бака. В остальном всё нормально.
Блин, задолбался ждать посылку с Украины с травлением; надо устанавливать двери и уже по ним засверливать иллюминаторы в надстройках и вешать решетки вентиляции, кот. на корабле оч. много.
В ожидании буду заниматься мачтами и надстройками гл. палубы и юта.
Рисунок
SAM_4035.JPG (195.33 КБ)
Рисунок
SAM_4037.JPG (203.18 КБ)
Рисунок
Да, хорошо выходит! Надо мне свой доделывать, а то перерыв затянулся.
Изменено: Николай (NickNolan) - 19.05.2013 19:41:03
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Надо мне свой доделывать, а то перерыв затянулся.
В Вашем варианте не так много осталось, хотя и самое нудное и аккуратное. Да, пока не поздно отбейте верхнюю границу ВЛ и выделите иллюминаторы, а то грусновато чутка будет выглядеть.
Рисунок
Весь день был убит на изготовление ходовой рубки, а точнее на то, чтобы получилась именно рубка.
Для начала решил сточить стенки изнутри. Получилось это только на половину, т.к. потом вся конструкция начала "плавать" в руках. Пришлось остановиться на достигнутом.
После этого тупо начал проковыривать окна по контурам кот. определил производитель, т.к. боковые стенки были взяты именно оригинальные. Изготовление рубки из дошипласта я сразу отклонил как бессмысленную трату времени и нервов.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот после этого фото мне стало ясно, что из рубки у меня туалет получается, что явно не вписывается в концепцию будущей модели.
Пользователь добавил изображение
Пришлось обратиться к фотоархиву из кот. стало ясно, что производитель вместо окон предложил бойницы. [:](
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Увеличил размерность окон. Расчертил места реза и.... 8(-)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Получил на выходе уже торговую палатку. (?:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Мне показалось, что сейчас рубка больше походит на оригинальную, хотя до идеала еще оч. далеко, и это еще Вы не видели что внутри у пиндосов там напихано. crezy
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат