Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] "Моя первая стройка века" или Советский авианосец проекта 1143 "Кречет" 1:700, Первая осознанная стройка модели. Жду советов и конечно критики :)
Я так понял с Варяга придётся и вот эту штуку брать (не знаю как она обзывается :oops )?










(Игорь фотка с твоей стройки, у меня фотик жена забрала, надеюсь ты не обиделся?)
Рисунок
02162031.jpg (155.16 КБ)
Это  ЭРЛС   Осы-М    только  она  похожа  очень  слабо  на  себя.....
Рисунок
это  кормовая
Рисунок
носовая
Рисунок
а  это  на ракетном   крейсере  Москва...  крупный  план
Рисунок
с   уважением
Денис без проблем. Мое мнение такое. Аккуратно срезаем вертикальные круглые штырьки и клеим их горизонтально, заме (уже практически после окончания всех работ с надстройкой) сверху клеим антенные решетки из травления. Я этот момент упустил, поэтому антенную решетку приклеил просто сверху - в 700м все равно особо не видно.
С уважением, Ушаков Игорь
Коллеги, помогите! Заказал здесь (aftermarket.com.ua) травление, месяц уже прошол, но никакого вменяемого ответа пока нет! Может подскажите где можно быстрее привезти?
Денис, напиши им на почту. Исходя из  ответа уже и думать.
Травление было "под заказ"? Или они тебе его уже отгрузили и это наша Почта России (чтоб ей сдохнуть проклятой) динамит?
С уважением, Ушаков Игорь
Я им отписываюсь с интервалом в неделю, травление под заказ они говорят что с USA идёт не менее 2-х недель, но прошло уже четыре а ещё к ним даже не пришло!
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
в 700м все равно особо не видно
Пользователь добавил изображение
DSC07891.JPG (46.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07898.JPG (30.71 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин
Здорово.
С уважением, Ушаков Игорь
Алексей  неужели  альбатрос???  Что  за   корабль?    Кто выпускает  и  где  остальные  фото.......
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Кто выпускает и где остальные фото.......

Самодел на основе Комбрига.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин, рад приветствовать на Каропка.ру!
Вам личное сообщение.
Изменено: deLoro - 18.07.2012 20:39:11
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Алексей Никитин   (hi)   Рад   что   нас   посетил  еще  один  капитан.....
 А  выставить  в  прихожую  не  думали?    Этому  пахарю  моря  там  самое  место \$/
с   уваженинм
Алексей Никитин, приветствую Вас на борту нашего Форума!
Прекрасно знаю, что Вам есть что показать, есть что подсказать и есть чем поделиться!
В 700-м масштабе Вы - АСС.
Так что будем внимательно отслеживать не только Ваши комментарии, но и Ваши модели.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Денис Яковенко пишет:
Я им отписываюсь с интервалом в неделю, травление под заказ они говорят что с USA идёт не менее 2-х недель, но прошло уже четыре а ещё к ним даже не пришло!

Доброго дня.
Заказывал на этом сайте травленку под заказ. Там, если не ошибаюсь, в условиях сказано, что доставка от двух недель до месяца, с момента получения заказа.  Мне пришел через полтора месяца. Помимо доставки из-за границы, есть еще местная почта. Мне как-то письмо из Ялты в Ялту две недели шло. У вас, в России, думаю не лучше.

Так что ждите, все будет.
Лучше быть, чем казаться!
deLoro,
navy,
Алексей Лежнев
Спасибо за лестные слова и за оценку моего деяния.
Алексей Лежнев
Лично Вам хочу выразить своё уважение за упорство и стремление в Вашем проекте с постройкой моделей наших линкоров. При появлении информации о выходи звездовского Севастополя Я думал, что вы отступите от своего, ан нет..., остались верны своим принципан и не бросили проект. Это достойно уважения!
Цитата
navy пишет:
А выставить в прихожую не думали? Этому пахарю моря там самое место
"Пахари моря" - это больше подходит тральщикам, а для такого класса кораблей больше подходит - "Гончие морей".
А что касаемо галерей; тут есть два препятствия: не люблю писать длинные поэмы на тему постройки и не люблю сжимать фото моделей, теряется возможность всё подробно рассмотреть. Предпочитаю выставляться здесь: http://www.modelshipgallery.com/gallery/index-gallery.html
Уж не взыщите.....
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Прекрасно знаю, что Вам есть что показать, есть что подсказать и есть чем поделиться!
Собственно, это Я и решил сделать, показать как может выглядеть в семисотом то, на что выложил фото. И дело тут больше не в опыте, как многие думают, а в желании показать деталь не просто "кубиком", а с конкретной деталировкой определяющей её внешний вид.
Сделать можно всё что угодно, надо только придумать как это сделать! /это моё кредо в моделизме/
Ну а появятся какие то вопросы, подскажу.
Изменено: Алексей Никитин - 19.07.2012 20:17:20
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Денис Яковенко пишет:
Коллеги, помогите! Заказал здесь (aftermarket.com.ua) травление, месяц уже прошол, но никакого вменяемого ответа пока нет! Может подскажите где можно быстрее привезти?
Работайте на прямую с американскими магазинами, вот например этот: http://www.freetimehobbies.com/index.aspx
Быстро, четко, оперативно. Мне в Хабаровск приходит даже быстрее чем с Москвы и дешевле - вот парадокс!!! А всякие эти посредники работать толком не хотят - сделал в феврале заказ, так даже в марте украинские модели не выслали, типа ждем... а из Америки прислали. Не забудте и про Ханнатс.
Цитата
Vasaytka пишет:
Быстро, четко, оперативно. Мне в Хабаровск приходит даже быстрее чем с Москвы

Это если есть и там в наличии...
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Что то разговор пошёл на по теме...
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем здрасте. Извиняюсь что так долго не было новостей, работа работа совсем нет времени. Жену сёдня положили на сохранение, вот я и по пилил чуть чуть 8(-)
Рисунок
P1040240.JPG (171.64 КБ)
Рисунок
P1040246.JPG (157.01 КБ)
Рисунок
P1040245.JPG (151.17 КБ)
Рисунок
P1040244.JPG (161.53 КБ)
Рисунок
P1040243.JPG (182.28 КБ)
Рисунок
P1040241.JPG (158.27 КБ)
Рисунок
P1040239.JPG (167.12 КБ)
Рисунок
P1040237.JPG (178.96 КБ)
Рисунок
P1040236.JPG (177.34 КБ)
Травление обещали к концу этой недели, плюс с Украины ещё недели две, совсем чуть чуть осталось :)}}}  [:](  :()
Пластик на площадках, конечно, лучше бы потоньше, но оставляем так. Не забудь заделать вырезы в 2х площадках по левому борту надстройки на корме. У штуковин, которые туда ставятся отрежешь нижние части и просто поставишь их потом на эти площадки. Иначе там щели большие остаются, если все делать по инструкции.
Линии валов после кронштейна укоротить надо: оставить 1-2 мм, не больше.
С уважением, Ушаков Игорь
Валы потом укорочу, как до винтов дойдет, а площадки я заделал, забыл сфоткать :}{
Рисунок
P1040247.JPG (163.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040250.JPG (144.33 КБ)
Линия   валов   не    айс...   надо  поправить..
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Пара фоток по гр валам. Это индус.
Пользователь добавил изображение
vikamar.jpg (81.77 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
УРАААААААААА :)}}}  :)}}}  :)}}}  --)  травление пришло на Украину, ещё чуть чуть и стройка пойдёт ударными темпами!
Денис, посмотрю я как ты будешь радоваться, когда из этого травления собирать радары придется  :D  - не забудь пару запасных глаз и успокоительное купить  ;)
С уважением, Ушаков Игорь
Рад  за   Вас.   Но   Игорь  прав...  терпенье   и  нервы   Вам  понадобятся....
с   уважением
Цитата
Денис Яковенко пишет:
УРАААААААААА  }}}   }}}   }}}     травление пришло на Украину, ещё чуть чуть и стройка пойдёт ударными темпами!
Почти все антенные поля в этом наборе переразмеренны и больше подходят для масштаба 1:600. Только антенные поля для РЛС "Ангара" сходятся с размерами 700-ого масштаба.
Хорошо подходят некоторые радары от FlyHawk, но и там не всё сходится с размерами и внешним видом...
Леерное ограждение тоже великовато по высоте стоек. Я для своего Альбатроса брал четырёхлеерное и переделывал в трёхлеерное, путём обрезки нижнего леера.
Но..., это всё на искушённый вкус...
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Кое что можно подобрать и из WEM-овских наборов для наших кораблей.
Как то, на одном сайте хотел написать обзор по травлёным антенным полям от разных производителей и сделать вывод: что и от чего подходит. Но..., тема пропала, меня там нет, да и работа эта не на один час.... Интерес к ней пропал...
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, ну я не такой гуру как, вы, мне бы с этим набором справится [box] . Да и если его теперь заказывать, то стройка ну очень затянется, а мне до декабря её надо по любому успеть доделать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат