Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] "Моя первая стройка века" или Советский авианосец проекта 1143 "Кречет" 1:700, Первая осознанная стройка модели. Жду советов и конечно критики :)
Да, самолеты  то махонькие совсем (вот бы фото с каким ни будь предметом для сравнения), Собираетесь их как ни будь ещё дорабатывать? Хотя, это наверное как блоху подковать?
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Сравнить? Да легко! %D
Пользователь добавил изображение
P1040365.JPG (67.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040366.JPG (76.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040368.JPG (61.11 КБ)
На счёт доработок, попробую фольгой изобразить этот элемент
Пользователь добавил изображение
top2.jpg (74.42 КБ)
Цитата
Денис Яковенко пишет:
На счёт доработок, попробую фольгой изобразить этот элемент

Типа  садится на палубу, да неплохо наверное будет смотреться.
Изменено: Джейсон - 21.11.2012 00:48:34
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
не, наоборот взлетает }%{
Пользователь добавил изображение
images.jpg (8.74 КБ)
А не улетит?
А то лови его потом.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Что-то какие-то дурацкие выходные получились. Пришёл скотч, для ватерлинии, всю субботу и воскресение убил в попытках нанести аккуратно белую линию, но такое ощущение, что руки растут не от туда (подтёки, наплывы короче полный ужас cry1 ) очень большое желание напиться и смыть всю краску вместе с грунтовкой на фиг (и похоже так и придётся сделать [:]( )
Цитата
Денис Яковенко пишет:
Что-то какие-то дурацкие выходные получились.

Сочувствую!
Вот по этому Я решил на заморачиваться с подводной частью. Всё равно, ничего интересного в ней нет, да и мелкомасштабные модели смотрятся выигрышнее в исполнении диорамы, на воде.
Хотя, ватерлинию делать приходится в любом случае...... :}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Денис, попробуйте немного по-другому:
Нарежьте из скотча "лапшу"нужной ширины (я боюсь даже предположить какой) с помощью такого инструмента
Цитата
Есть такой инструмент, с виду обычный ольфовский резак, но с помощью вставок можно зажимать 2 лезвия
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
проблема в том что, дано 3 размера 1,0; 1,5; 2,0 мм.
Мне например это много, поэтому я просто склеил 2 ольфовских лезвия и добавил проставки чтобы зажимать в ту же ручку, на первой фотке этот самопал крайний слева
тайон будущей ВЛ красите в белый, наклеиваете эту лапшу - будущую ВЛ и красите верх, потом низ и только после этого снимаете эту маску.
В 350-м это работает, насчет 700-го не знаю, надо у мастеров спрашивать.
А в чем проблема с 700-м? На моем "Киеве" именно так все и было.
С уважением, Ушаков Игорь
Ватерлиния - декаль.
Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Можеть быть, мой способ и не самый правильный, но если белая краска имеет высокую укрывистость, то ватерлинию можно нанести и поверх раздела основных цветов. Но надо быть уверенным в краске (например, в аэрографии такой способ может убить всю работу).
Однако у меня 200-ый масштаб модели, на ней это сделать гораздо проще, а тут в 3,5 раза меньше...
Изменено: Михаил Фролов - 27.11.2012 15:58:29
Да не мужики, вы меня не поняли. Способ как у Игоря Ушакова: наносится аэрографом произвольная белая линия, после высыхания на неё наносится скотч толщиной 0,4 мм (приехал из Японии). Беда в том что не получается у меня эта произвольная белая линия (наверное из-за недостатка опыта по разведению краски). В следующие выходные, попробую замешать по гуще. Думаю попытки с третьей всё-таки научусь правильно общаться с краской. :oops
Цитата
Денис Яковенко пишет:
Пришёл скотч, для ватерлинии
Как-то я сначала не въехал, а вот только теперь возник вопрос: а что такое скотч для ватерлинии?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Денис Яковенко пишет:
В следующие выходные, попробую замешать по гуще. Думаю попытки с третьей всё-таки научусь правильно общаться с краской.  

Денис, вот по гуще может и не получиться ( слишком толстый слой получится и будет ступень от "произвольной полосы" просматриваться). Ты сколько слоёв жидкой краской наносил? Попробуй ещё несколько раз прокрасить.
Знаешь, мне подсказали способ определения густоты краски по медной проволоке одножильной. При обмакивании проволоки в краску, медь должна просвечивать сквозь стекающую краску. Только не надо забывать, у разных цветов укрывистость разная. в некоторых случаях придёться по два - три слоя покрывать.
Изменено: deLoro - 28.11.2012 01:58:54
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
а что такое скотч для ватерлинии?
Видимо речь о подобном

Пользователь добавил изображение

http://www.modelsforsale.com/catalog/product_info.php?products_id=383389
Один товарищ на скэйле ее продает
в принципе удобно, но можно и самому настрогать - той самой приспособой из двух склееных ольфовских лезвий
Изменено: Danila77 - 28.11.2012 00:59:17
Алексей - вот этот скотч, есть разной ширины:
http://www.hlj.com/scripts/hljlist?Word=aizu&DisplayMode=images&Dis=2&Sort=std&qid=1WJLX3J5WY5H2TQLQ&set=1&q=1&SeriesID2=1028
С уважением, Ушаков Игорь
Данила, опередил, но у меня другой магаз  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Денис Яковенко пишет:
высыхания на неё наносится скотч толщиной 0,4 мм

У меня самая тонкая получается 0.25мм, декаль.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Информация принята. Спасибо.
Настрогать, как мне кажется, легче (тем более по цене 160НЕ (непонятных единиц)).
Но это моё сугубо личное мнение.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
60 р. за упаковку - не так уж и много.
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую, коллеги. Всех с прошедшими праздниками! У меня несколько новостей:
1. У меня 18 декабря РОДИЛАСЬ ДОЧКА КСЮША  :)}}}  --)  }%{
Рисунок
DSC02224.JPG (166.67 КБ)
2. Вот что сделано по Минску: окрашена палуба, нанесена ватерлиния (как же она меня забодала!!! [:]( )
Рисунок
P1040488.JPG (150.12 КБ)
Рисунок
P1040489.JPG (162.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040493.JPG (142.74 КБ)
Рисунок
P1040495.JPG (148.74 КБ)
Рисунок
P1040496.JPG (159.78 КБ)
Рисунок
P1040498.JPG (163.86 КБ)
Принимай   поздравления  молодой  папа.  ^%^  \8/  :)}}}  Здоровье  Вам  ..  Маме,  дочке  и  тебе.  Спокойствие  в  доме.  Всего  всего  береги  их. (bay)
с  уважением
Денис  Вам  не  кажется  что  палуба  какая  то   древесно  коричневая?  Мне кажется  кирпично  красного  не  хватает...
с  уважением
Вот и я всё думаю, перекрашивать или нет?!
За поздравления огромное спасибо :D
Денис, поздравляю! Здоровья дочке и маме, тебе терпения, а всем вам огромного счастья, отличного настроения и любви!

Палуба слишком коричневая, по возможности перекрась. Должна быть более красноватая.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Денис Яковенко пишет:
У меня 18 декабря РОДИЛАСЬ ДОЧКА КСЮША
От лица коллектива наших Капитанов сердечно поздравляю Вас и Вашу супругу с прибавлением в Вашем семействе!
Пусть малышка растёт счастливым и здоровым ребёнком на радость маме и папе!
И не надо останавливаться на достигнутом!!!!!
Дальнейших успехов!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем огромное СПАСИБО за поздравления!!!

P.S. Палубу перекрашиваю, к выходным фотки.
Денис  не забывай   Вы   сейчас  не  одни....  Так  что  с  краской  и  прочем  нашими  пахучками   по  аккуратней....  
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат