Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] "Адмирал Чабаненко" пр.1155.1 от трумпетера.И немножко 956-го., Постройка,перестройка,конверсия,доработка.Короче -недовольство собой.
Да,за базар надо отвечать.Хотел сказать о наборе,а приходится выкладывать постройку.Вернее замороженную постройку.Аппетит приходит...когда он приходит. Сваял спринтерски "Москву" ,думал поставить ее одну,потом показалось уныло,956-й лежал давно,а тут подогнали и Чабаненко.А у 1155.1 и 956-го одинаковые:ариллерия,вертолеты,катера/и рабочий и командирский/ и начал я их в параллель.Сначала думал спаяю весь ажур,потом понял -фиг спаяю.Начал заказывать травло,ждать,переделывать...В общем- ставлю фотки.Фоток много,но как всегда и начал не с коробок,и кое-что не в фокусе,звыняйтэ...А на вопросы как сказал-за базар отвечаю.Может кому пригодится.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Пока без пояснений.Все вместе,кое-что собрано сразу,потом переработано с получением травленки.Можете сравнивать.Извините что оба проекта вперемешку.На фотках я их не сильно различаю.Но лежат в разных коробках.Корпуса,палубы,подводные части покрашены.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Тут главное коробки не перепутать.
Проходили, знаем!
Успехов!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, очень познавательно! Жду продолжения.

да, очень познавательно будет. У самого уже который год лежит пр.956 "Сарыч" - все никак не решусь на сборку ибо не могу понять как красить правильно, теперь есть где подглядеть ;)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Перепил катеров для обоих сразу,потому как катера одинаковые.Должны во всяком случае быть.На самом деле есть расхождения.Даже в габаритах,но не принципиально.С рабочим катером требовалось опустить палубу в кокпите,прорезать окна,ну, добавить ребрышки на крыщке люка и еще прочие мелочи.А поскольку я этот катер облазил и общупал еще в 80-х/и отснял разумеется/,то пришлось влазить в подробности.Ну,сами увидите.С командирским дело обстояло хуже.Китайсы его сделали неостекленным.Тупо покрасить стекла в голубой или зачехлить не хотелось.Поэтому все было отрезано по самое небалуйся и выдавлен стеклянный "фонарь" на всю морду.сначала из винила/упаковка/ но в дальнейшем оказалось,что переплеты на него клеить хреново.И был взят акрил.Тоже упаковка,коробочки.Потом/когда уже все было сделано нашел материал лучше,но переделывать не стал.Рекомендую:есть такие стаканчики одноразовые,которые в руке не мнутся А хрустят и ломаются.Вот это то,что надо.Акрил,по толщине самое то,клеится теми же клеями,что и вся модель.
Надувные лодки- не помню,показывал или нет-полный самопал.Недоработанные.Там еще поручни и пр.....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Здорово получается,особенно если учитывать их размер.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А вот на катере с остеклением перемычки можно сделать из тонких полос декалей,естественей смотрелось бы.
ИХМО-Потому,как если перевести в моштаб 1/1 они будут как приваренный швелер
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я поставил полистирол 0,05мм.клеить тяжело,растворяется ....Про декали думал,но потом отказался.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ах какие зачетные катера,мне бы такой под ноготь залез и потерялся там.Наверное ювелирные приспособы нужны для работ и микроскоп.А мачты вообще - снос башни!!! :o
Изменено: mobydick28 - 16.06.2012 16:47:58
Ну,а тут мелочь разная.Некоторые до травленки и после.Сравнение канэшно в пользу травла.В этом китайсы молодцы.Конечно я бы еще расширил ассортимент.Кое что убрал-например загогулинки/крохотные на бомбометы.Пришпандорить их канэшно можно,но....количество их не соответствует количеству труб.Совершенно разные арт. установки-и сами башни и все остальное.Даже трубы охлаждения,но зато в 956-м одна лишняя.Ладно.На этом пока у меня "стоп".Буду продолжать-буду ставить.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Да уж,пойду покурю... :o  (hi)
Борис, может у Вас есть возможность отпечатать декаль, все таки Запад цивилизация, однако. Можно и 1155 сделать, шрифт одинаковый.
Нету.Сам обращаюсь,когда есть потребность.Сейчас есть бумага для принтера для декалей,но....в принтерах нет белого цвета.А желтый-рекомендую заказать травло у Гены\ака Аскольд/ в Украине.Замечательно делает.и не только надписи.Я у него брал роторы для вертолетов и еще много всего.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис, можно узнать какими приспособлениями пользуетесь при работе с фототравлением. Чем отрезаете, как гнете?
Изменено: OberLeutnant - 24.07.2012 11:56:23

Ничего из ряда вон: скальпель на листе жесткого полиэтилена/разделочная доска/ или тонкие бокорезы,загиб в плоскогубцах с острыми гранями.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
У меня несколько вопросов - при последующей покраске собранных элементов из травлёнки (пример на фото),
- прокрашиваются ли внутренние стороны детали?
- не заливаются ли краской отверстия сеток?
- наверное краску надо будет сильно разводить, как вода?
- какое выбрать сопло (есть 0.3; 0.5; 0.8) и давление для покраски этих деталей, а так же крупных элементов и корпуса?

Обезжиривание и грунтование - это само собой!
Грунтовать собираюсь Тамией из балончика.
Рисунок
631769_m.jpg (62.19 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат