Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] ДЭПЛ проекта 633, 1:144, Моделист
Просто ради такого короткого ответа создавать тему...
Обещаю не мусорить больше!
За ответ спасибо, мне как не имеющего ничего общего с флотом кроме интереса любая инфа кстати.
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
И еще вопрос, ватерлиния, оконтовка носовых рулей, и прочие уже красилось по усматрению или на резиновых лодках таких обозначений нет вовсе?
ВЛ наносилась всегда.
Окантовка НГР, ГАС и пр. это парадно-выходное - наносилось по праздникам и регламентами не предусматривается. Исключение до какого то времени составляли укрепленные/аварийные шпигаты(могу ошибаться в названии), те которые полукруглые - они должны были выделяться белым для АСС/ЭПРОН.
Изменено: Oleg - 03.05.2011 20:33:47
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Ogdan пишет:
И еще пользуюсь моментом такойже вопрос по поводу Варшавянки... по фото в сети встречаются и черные резиновые и с красной подводной частью... это зависит от проекта или еще по каким то критереиям?
Все Варшавянки "резиновые".
Окраска подводной части это почему то сакральный вопрос для моделистов. Видимо вводят в заблуждение фотографии, где лодки еще с неокрашенной подводной частью, либо с уже обросшей.
Тут была длинная тема про Курск где приводились, на мой взгляд, интересные док-ва и той и другой точек зрения.
Я остаюсь сторонником того, что лодки красятся прямо по резине необрастайкой. Зеленого низа на современных лодках не встречал.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Тему прочитал весьма интересно...
и такой вопрос для чайника что означает АСС/ЭПРОН?  :oops
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
что означает АСС/ЭПРОН?  
Аварийно-спасательные службы/экспедиция подводных работ особого назначения
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Oleg, спасибо за информацию!

По ходу стройки.

Идет работа над рубкой. Интересует вопрос по поводу толщины поручней и их расстояние от рубки?
Если представить что диаметр примерно 25-35 мм(В реале) сильно ошибусь?
Рисунок
Добрый вечер коллеги! Огромная просьба к вам, если кто нибудь распологает какими нибудь интересными фотками проекта 633 или аналогов, в частности рубки, поделитесь пожалуйста.
На фотках что у меня есть очень не четкие и размытые очертания рубки и элементов ВУ, перерыл много чего в сети, но не нашел что хотелось бы.

Заранее спасибо!!!
Рисунок
На целый год пришлось отложить стройку модели из-за ремонта дома, но вот ремонт удалось ненадолго приостановить, поскольку закончить его наверно нереально, появилось немного времени и я постораюсь уделить его своим долгостроям.
Хоть и прошел целый год, но прошел не впустую, поскольку удалось подсобрать материальчика для дальнейшей стройки.
Остановился я на рубке, а точнее на мостике. Нашел в сети фото рубки и мостика в частности и придется переделывать то что я там нафантазировал.
Рисунок
22.JPG (206.14 КБ)
Рисунок
А вот моя
Пользователь добавил изображение
5.5.JPG (17.44 КБ)
Рисунок
Вот еще фото
Рисунок
23.JPG (166.01 КБ)
Рисунок
С возвращением
#$#
Фото мостика классные!
Изменено: Dard77 - 15.06.2012 20:23:32
Спасибо!

Начал перепил перепила  8(-)
Рисунок
Перепиливать нам не привыкать.
Успехов!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, года два назад я бы точно опустил руки и забросил ее, но получив некое воспитание и знания рассматривая сказки, и ваши в том числе, появилась уверенность в своих силах... Даже появляются всякие мысли на эксперименты и перепилы....
Рисунок
на этих фото ПЛ без резинового покрытия.
Изменено: Yomi - 16.06.2012 21:34:15
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Этот проект резиной и не покрывали
Изменено: Ogdan - 16.06.2012 21:51:08
Рисунок
Вот собственно пока что получилось
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
Этот проект резиной и не покрывали
По-моему на одном борте проводились эксперименты с резиновым покрытием, даже где-то фото видел.
Ну это может, я имел ввиду конструктивно не предусматривалось.
Рисунок
Сам того не понимая столкнулся с проблемой. Небольшого перепила оказывается не бывает... Сидел весь вечер сверлил взглядом чертеж и корпус модели... Как красиво производитель замаскировал несоответствие...
Пользователь добавил изображение
4.6.JPG (19.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DN-SN-89-09159.JPG (44.11 КБ)
Рисунок
Вроде все на своих местах, в единое целое не складывается...
1. Крышки кормовых ТА не на месте
2. Обводы корпуса

Это если совсем грубо и еще по мелочи много чего... Папандос одним словом
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
Как красиво производитель замаскировал несоответствие...
Мда, правда попандос.
все фигня кроме обводов, уж больно большое несоответствие!!!.
Как вариант "понять и простить"
crezy  ну была такая мысля типа на первый раз пойдет... но вот в планах еще одна такая только с ракетами... если заказ подтвердят...

Данила, подглядел у тебя в сказке на 658М переделку хвоста и вот ченить такое изображу... а обводы думаю скруглить немножко, как говорится сделаю по мативам...
Рисунок
Желаю удачи. Дело сложное и гемморойное.
Но оно того стОит!
8D
Спасибо! Вечером начну  8(-)
Рисунок
Ждём вечера......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вопрос к знатокам, как думаете что это за пимпачки и что производитель мог/хотел изобразить?
Пользователь добавил изображение
4.61.jpg (33.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.5.JPG (20.22 КБ)
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
то производитель мог/хотел изобразить
Сие есть тайна, ибо чужая душа потемки.
А по логике могли изобразить, что-то связанное с румпелем, хотя это я уже брежу
unk()
Ну в общем на своих фотках не нашел ничего в этом роде по этому спилю сегодня...
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
Вопрос к знатокам, как думаете что это за пимпачки и что производитель мог/хотел изобразить?
Эти пимпочки есть у китайцев.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат