Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] ДЭПЛ проекта 633, 1:144, Моделист
Просто на фото наших лодок 633 проекта я не встречал такого ветрового стекла и верхнего люка одновременно
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Нифига не китайский, посмотрите пр.627 и 627а.
Чет монумент до боли знакомый...
В живую монумент не видел, скачал фото с сайта К-19.
Еще на каком-то проекте видел такую стекло-крышку мостика ограждения рубки. Тут можно не сомневаться, разве что форма самой рамки будет немного другой, с меньшей площадью остекления.
Рисунок
Просто это монумент в нашем городе стоит.
А н асчет стекла-крышки они до сих пор используются
Вот например 971 пр:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
[QUOTE]Dard77 пишет:
Просто это монумент в нашем городе стоит.
Везет же людям... :cry2
Рисунок
Все никак не доберусь до него с фотоаппаратом :oops , то погода не та, то времени нет,  то {0} .
Но обещаю сходить 8[[[
А как он сейчас выглядит, как в первом варианте или так: :D
Пользователь добавил изображение
pic00703-copy.jpg (139.87 КБ)
Рисунок
Сдаюсь, убедили! Просто повторюсь что именно на 633 проекте такого не видел, а не отрицал существование такой крыши в целом!
Рисунок
Пользуясь случаем то же хочу сообщить правда не в самаре, а в тольятти на территории технического музея автоваз стоит ДЭПЛ проекта 641Б
Рисунок
На самом деле, тут есть над чем подумать.
У всех лодок, приведенных выше, нет остекленного мостика. То есть верхняя вахта торчит на свежем воздухе, вне зависимости от погоды и состояния моря. На дизелюхах подобных 633 можно спуститься вниз.
Я не видел ни одной фотки 641, 613, 629 или 633 пр где был бы подобный щиток.
То есть щит был, но не такой как на фотографиях.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Вот и я о том же!
Хоть кто то разделяет мою точку зрения!
Рисунок
После выяснения всех детале, а может и не всех, но решено было сделать вот так. Просто опираясь на фото без привязки к какой либо лодки.
Пользователь добавил изображение
5.3.JPG (16.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.4.JPG (18.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.5.JPG (17.44 КБ)
Рисунок
Вцелом неплохо смотрится, только стыки коробки может пролить клеем, чтоб микрощелей не осталось?
Ну это да, попробую может шпатлевкой, или клеем.
Рисунок
И снова здрасте...

Нет я не выкинул модель в ярости и по прежнему интерес мой к моделизму не угас... Были другие дела, уделил время другим моделям, ну и весна так сказать отвлекает своими проблемками или радостями!

Достал вчера со шкафа коробку вытер пыль и заглянул на содеенное иным взглядом, предал небольшой критике свою работу, подумал, полистал материал по теме и в общем ничего кардинального в голову не навеяло.

Но возник вопрос...

Делал ли кто нибудь остекление таких масштабов и какими техниками можно воспользоваться, да и стоит ли?
Рисунок
Я не делал, но знаю что мелкие окошки делают из вот этого клея, просто заполнив им проем. По высыхании он становится прозрачным.
http://www.ruscale.ru/product/9465/
Рисунок
Очень интересная тема
Позвольте пару вопросов.
1. В какие цвета красить?
2. Есть ли на эту модель афтермаркет?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Athlon пишет:
Я не делал, но знаю что мелкие окошки делают из вот этого клея, просто заполнив им проем. По высыхании он становится прозрачным.
http://www.ruscale.ru/product/9465/

Спасибо, это интересно!
Попробую с клеями что у меня есть может получится или потренируюсь...
о результатах сообщу.
Рисунок
Цитата
Кристо пишет:
Очень интересная тема
Позвольте пару вопросов.
1. В какие цвета красить?
2. Есть ли на эту модель афтермаркет?

По поводу афтермаркета именно на эту модель не слышал, но я думаю что можно подобрать любой в соответствии с масштабом.
Тут кроме лееров и поручней особо нечему удилить внимание, хотя есть много чего бы я заменил.

По поводу окраски подводная часть красилась суриком обычным, надводная любыми оттенками сегого... что боцман найдет.

Здесь вроде были фотки китайских лодок как пример.
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
По поводу окраски подводная часть красилась суриком обычным
Боюсь снова начать холивар, но не красились лодки суриком. Точнее так: сурик использовался при покраске по своему прямому назначению - грунт. Подводная же часть лодок (как и большиства надводных кораблей ) красилась и красится специальной краской - необрастайкой.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Мой начальник был подводником: могу у него спросить, чем красились (суриком или нет). Он мне помнится рассказывал, что внутренний корпус красили какой-то очень токсичной краской, от которой через 15 минут люди становились в жопу пьяными.
А вопрос вот почему: он как раз утверждает, что надводная часть красилась в чёрный, а на фото тёмно-серый. Или можно любой цвет?
Изменено: Кристо - 29.04.2011 20:06:37
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Мой начальник был подводником: могу у него спросить, чем красились (суриком или нет). Он мне помнится рассказывал, что внутренний корпус красили какой-то очень токсичной краской, от которой через 15 минут люди становились в жопу пьяными. А вопрос вот почему: он как раз утверждает, что надводная часть красилась в чёрный, а на фото тёмно-серый. Или можно любой цвет?

Мой отец был подводником, я все детство провел около и в подплаве. Сам служил на базе ПЛ, правда не подводником, но на лодках побывал достаточно, чтобы однозначно утверждать что подводная часть это не сурик.
А вот та самая токсичная краска и есть свинцовый сурик, в закрытых помещениях без респираторов красить им вообще запрещается.

Надводная часть лодок перестала краситься шаровым, как только лодки стали обрезиненными.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
То есть лодка проекта 633 должна краситься сверху в цвет чёрной резины?

А как будет накрашиваться ватерлиния? Некоторые фирмы дают её отдельной декалью, а у этой модели нет. Мне кажется это самая сложная часть сборки.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
То есть лодка проекта 633 должна краситься сверху в цвет чёрной резины?
Тут все зависит от конкретного корпуса. Есть фотографии и серых (те что раньше выпущены), и черных.

Цитата
Кристо пишет:
А как будет накрашиваться ватерлиния? Некоторые фирмы дают её отдельной декалью, а у этой модели нет. Мне кажется это самая сложная часть сборки.
Про ВЛ кажется здесь где-то целая тема есть. В двух словах: или маска, или оракл.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Блин все время путаю что сурик это грунт... а необрастайка краска спец...
Прошу прощения что ввел в заблуждение...
Рисунок
Oleg, вопрос по поводу корпуса, лодки 633 проекта позднего выпуска покрывались обрезиненым слоем?
И покрывались ли целиком вместе с подводной частью или как это было?
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
Oleg, вопрос по поводу корпуса, лодки 633 проекта позднего выпуска покрывались обрезиненым слоем?
Вот этого четко сказать не могу.
Знаю были лодки 641 проекта и достаточно ранней постройки, которые позже были покрыты резиной, а были и поздние не покрытые. Тоже самое могло быть и с 633-ми, то есть все зависит от конкретного корпуса. Вот "резиновая" 633 C-37


Цитата
Ogdan
И покрывались ли целиком вместе с подводной частью или как это было?
Если лодка было покрыта резиной - то полностью, за исключением обтекателей ГАС.
Пользователь добавил изображение
e2gCPypCQc.jpg (72.13 КБ)
Изменено: Oleg - 03.05.2011 06:44:38
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
И еще вопрос, ватерлиния, оконтовка носовых рулей, и прочие уже красилось по усматрению или на резиновых лодках таких обозначений нет вовсе?
Рисунок
И еще пользуюсь моментом такойже вопрос по поводу Варшавянки... по фото в сети встречаются и черные резиновые и с красной подводной частью... это зависит от проекта или еще по каким то критереиям?
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
И еще пользуюсь моментом такойже вопрос по поводу Варшавянки... по фото в сети встречаются и черные резиновые и с красной подводной частью... это зависит от проекта или еще по каким то критереиям?
Имхо создал бы тему про матчасть Варшавянки, чем здесь мусорить. На трёх флотах кроме Черноморского подводную часть надводных кораблей положено красить красной краской, на Черноморском иногда зелёной, новые ПЛ насколько известно полностью чёрные, после ремонта часто с красной подводной частью, хотя кто-где - однозначного цвета нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат