Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
[ Закрыто ] постройка модели корабля "Летучий Голландец ", Строю корабль из пиратов карибского моря .
Цитата
Андрей пишет:
Знаю. Но это-же ребенок.
Назвался груздем, полезай в кузов.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Андрей пишет:
Знаю. Но это-же ребенок.
И что?
Комментировать в стиле "вау", "круто"?
О "теме" отсутствия рядом человека, который может подсказать и направить в нужное русло "корабельные наклонности" я уже писал.  Тут "отсутствует" не наставник "рядом", а ЖЕЛАНИЕ СЛЫШАТЬ и УЧИТСЯ....
Принцип автора - "вот я сделал, подскажите что дальше", вместо "подскажите КАК сделать сначала и ЧТО дальше"....
Изменено: Сергей Шевченко - 24.01.2013 04:41:09
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Пусть доделывает... так будет лучше. Потом увидит все косяки на готовой модели и в следующий раз подход будет другим.
P.S. Никита прислушайся к советам Сергея Шевченко - флот Колумба идеальное начало для судомоделиста. Кораблики небольшие но достаточные чтобы понять общие принципы. У самого лежит Пинта от Эллера... Разберусь с текущими моделями, займусь ей.
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Потом увидит все косяки на готовой модели и в следующий раз подход будет другим.
Николай, ПЕРВЫЕ модели уже выставлялись.... :)
Если верить фото, представленным мамой, у парня действительно РУКИ "растут из нужного места".... И у него ЕСТЬ явные задатки Корабела!!!
Но "злую шутку" сыграл фильм "про пиратов".... ВСЕ "вьюноши" кинулись "собирать" "Жемчужину"... Фирма "Звезда" донельзя упростила этот процес (МАКСИМАЛЬНО опустошив кошельки родителей, хотя "модель" стоит минимум ВДВОЕ дешевле своей цены) выпустив ее в "пластмассе"...

Николай, "прогуляйтесь" по модельным сайтам, посмотрите КТО и КАК "собирает" "Жемчужину".... В ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве - "детский сад", который о "строении корабля", "такелаже" слыхом не слыхивал.... "Результаты" - плачевны (если почитать комментарии к этим "моделям")....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
нарыл на просторах интернета так сказать ещё один детский максимализм выраженный в батисте
Рисунок
L-5Sf1Lt5uE.jpg (224.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
LAWxlUxRU3I.jpg (142.08 КБ)
Цитата
Александр_52 пишет:
нарыл на просторах интернета так сказать ещё один детский максимализм выраженный в батисте
это ж как модель испохабили [:]( . А еще фотки с ШАдевра посмотреть можно?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Александр_52 пишет:
нарыл на просторах интернета так сказать ещё один детский максимализм
Коллега, не думаю, что представленные Вами фото - "детсткий максимализм"... Судя по фото - модель собирал очередной (не СОВСЕМ ЮНЫЙ) "дАртаньян", решивший, что покорить Париж "сделать" Парусник из "набора"" - "пара пустяков"....
Изменено: Сергей Шевченко - 24.01.2013 06:52:27
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Коллега, не думаю, что представленные Вами фото - "детсткий максимализм"... Судя по фото - модель собирал очередной (не СОВСЕМ ЮНЫЙ) "дАртаньян", решивший, что покорить Париж "сделать" Парусник из "набора"" - "пара пустяков"....
эти вото из соцсети вконтаке и там 14 лет корабелу
Цитата
Анатолий Печников пишет:
А еще фотки с ШАдевра посмотреть можно?
если найду то обязательно выложу
Цитата
Александр_52 пишет:
если найду то обязательно выложу
Анатолий, ЭТИ фото "Батисты" (как не надо делать) в сети достаточно известны... :)
Хотя Александр дал именно те фото, после которых "дополнения" совершенно не обязательны.... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 24.01.2013 07:33:42
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Анатолий Печников пишет:

Смотрю я на все это дело и понимаю, что название сей сказке можно дать: "Изба-флудильня".

 Ну так все, как и в "сказках" от ДЖ....  
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Ребят, я сразу предупреждал что будет как с ДЖ. Я там очень крепко обжегся...

ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ ???!!! :o
Startron
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Знаю. Но это-же ребенок.

Назвался груздем, полезай в кузов.

я себя еще не хвастал для таких реплик .

а с Голландцем я борюсь уже больше месяца .
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ ???!!!
Никита , это не наш метод ! просто люди пытаются донести тебе мысль , простую как ситцевые трусы - НЕ ТОРОПИСЬ , и внимательно проверяй всё что ты делаешь или собираешься сделать , есть же измерительные приборы наконец , коли не доверяешь глазомеру доверься инструменту , я знаю что у тебя хватит усердия сделать хорошую модель , но ещё раз скажу не торопись! и делай меньше шагов и больше фото , дабы мы все смогли оперативно среагировать на то , что и куда пилить и клеить
Людей слушать надо, если помощи просишь. За 402 поста!! ты прислушался дай бог к 2-3 советам. Как-то не густо. Поэтому и выводы у нас такие, что стройка прямо как у ДЖ
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Уважаемый Никита!
Я тут долго-долго молчал, но чувствую, что и мне пора высказаться.
То, что Вы делаете, можно сформулировать только несколькими словами: "Артель напрасный труд".
Извините меня за резкость.
Обобщая всё вышесказанное нашими Коллегами, которые пытаются Вам помочь в создании модели, прихожу к выводу, который будет для Вас не очень приятен: ещё пара таких Ваших комментариев, и я закрою тему как абсолютно бесперспективную.

Вы ещё не научились слышать, что Вам советуют более опытные Коллеги.
Да, это свойство человеческого организма приходит с годами. Мне кажется, что Вы уже должны были созреть для этого.

Если - нет, то это уже Ваши проблемы.

Ещё раз предупреждаю: данная тема на грани закрытия.

С Уважением, Алексей Лежнев.
Администратор корабельного раздела.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:

Цитата
Андрей пишет:



Знаю. Но это-же ребенок.



Назвался груздем, полезай в кузов.



я себя еще не хвастал для таких реплик .



а с Голландцем я борюсь уже больше месяца .
Никита,я со своей жемчуженой борюсь уже больше года,и если бы не слушал наших капитанов,стройка бы заглохла еще на стадии  черновой обшивки,надо не только слушать но и слышать,и внимать советам.
То,что ты счас делаешь это бесперспективно,нельзя взять силовой набор от Варяга и сделать из него Бисмарк.
А у тебя пока имено так и получается,шпангоуты от Черной жемчужены,а сделать ты пытаешся Летучего голландца.
Учи матчасть,это два абсалютно разных корабля.
Изменено: Jokker Владимир - 24.01.2013 16:13:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
а с Голландцем я борюсь уже больше месяца .
Это отнють не показатель. Самоделы люди делают годами. При этом получаются шедевры корабельного моделизма...
Я свою Баунти ковыряю уже год, но до черновой обшивки дело еще не дошло...
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Как сказал Алексей самоделы делают годами,вот эту модель Виктори делали 17 лет.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Господа, я вот тоже "начинающий" судомоделист, точнее еще никакой. Замахиваться сразу на Баунти, Черную Жемчужину, или тем более самодел не стал (хоть и подписался на журнал 12 Апостолов). Дома лежит Альбатрос, на котором черновую обшивку переделывать буду уже в третий раз, так как, во-первых, меня не устраивает имеющийся результат, во-вторых, слишком спешил и не вникал в подробности процесса её изготовления.

Никита, ошибки не совершают только те, кто ничего не делает! Нужно помимо всего прочего научиться признавать свои ошибки и уметь их исправлять, а как исправить старые и не допустить новые тебе тут уже говорили.
хорошо . начну ОПЯТЬ сначала .но по совету Дмитрия Самойлова  сперва доделаю этот .на нем я пойму принципы декора и "опасных моментов"

Алексей , В ТАКОМ СЛУЧАЕ тема не будет удалена?
Изменено: Никита Шабельников - 25.01.2013 00:49:27
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
хорошо . начну ОПЯТЬ сначала .но Дмитрия Самойлова  сперва доделаю этот .на нем я пойму принципы декора и "опасных моментов"
Мне вот интересно,Никит ты правда не видишь что ты делаешь?
Элементы "декора", один балкон кривой, непонятной формы, да и вопрос созревает зачем ты его покрасил?.
Ты научись ,просто ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, а потом сделай аккуратную основу, не нужно торопиться.
Цитата
Иван Антысев пишет:
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:

хорошо . начну ОПЯТЬ сначала .но Дмитрия Самойлова  сперва доделаю этот .на нем я пойму принципы декора и "опасных моментов"

Мне вот интересно,Никит ты правда не видишь что ты делаешь?

Элементы "декора", один балкон кривой, непонятной формы, да и вопрос созревает зачем ты его покрасил?.

Ты научись ,просто ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, а потом сделай аккуратную основу, не нужно торопиться.

я же уже писал в посте 397 что снял их и делаю новые .
Startron
Никит привет. Оставь пока балконы. И посмотри на днище своего корабля.

Что ты там видишь?  Неровности?  
Попробуй шпакленуть и с часок-два пошкурить грубой шкуркой до того момента когда ты увидишь боле менее уходящие ступени. Работай по всему дну от носа до кормы.

И выложи фото... А там думаю Администратор посмотрит закрывать тему или нет.

Мы с тобой не сможем сделать красивую модель если не сделаем корпус боле менее ровным, гладким и без ступеней...

И поверь тебе это будет самому приятно от того что сделаешь если просто  попробуешь хоть разок делать то что говорят...

Давай дерзай, ждем фото.
Дмитрий , приветствую !скоро буду шпаклевать .

а вот за тему боюсь ... :(
Startron
пока что занимаюсь палубой.
палуба из линеек .
сделана из линеек.
окраска палубы не окончательная .
красилась из баллона.
палуба не доделана (по этому не показан люк (боюсь испортить мнение о модели)
выпуклость палубы ошибочная (уже исправил)
Пользователь добавил изображение
IMG_6690.JPG (49.73 КБ)
Изменено: Никита Шабельников - 25.01.2013 04:00:27
Startron
Никита привет!
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
а вот за тему боюсь ...
Как говорится, не с-сы в трусы! :D Наш адмирал хоть и строгий,но справедливый человек. Если он увидит в твоих действиях старание и рассудительность,то и с темой я думаю будет все нормально. Кстати пушки отлично делаются из бумаги,а как и что получается можешь подглядеть у меня в сказке по бригу. Насчет шпаклевания, этот процесс весьма долог и монотонен будет в твоем случае, а почему я думаю догодываешься... - все тот же кривой корпус и не понятная черновая обшивка.Поэтому дерзай, мы ждем результат и фото.Ты самое главное не бойся спросить и спрашивай,спрашивай,спрашивай - познавай одним словом.Успехов!
Скрафтер , Дмитрий , спасибо!поднимаете боевой дух ! }%{
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
пока что занимаюсь палубой.
Говорят - "краткость - сестра таланта"... :)
Выражение, безусловно, правильное, ибо - "кто ясно мыслит, тот ясно излагает"...
Но "краткой" фразы и одной фотографии дабы ОЦЕНИТЬ СДЕЛАННОЕ для "Стройки" явно маловато. :(
Не знаю, как у кого, а у меня возникла МАССА вопросов...
- Из ЧЕГО сделана палуба?
- Стелился ли настил отдельными досками или сделана их (досок) имитация (по фото - не видно)?
- Окончательна ли окраска палубы?
- ЧЕМ красилась?
- Почему нет отдельной фотографии рустерного люка?
- Является ли "конструктивной" ОСОБЕННОСТЬЮ данного судна "вогнутость" палубы (на фото отмечена красной стрелкой), вместо СТАНДАРТНОЙ, для парусных кораблей, "выпуклости"?
Пользователь добавил изображение
IMG_6690.JPG (35.01 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 25.01.2013 03:51:27
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:

пока что занимаюсь палубой.

Говорят - "краткость - сестра таланта"...  

Выражение, безусловно, правильное, ибо - "кто ясно мыслит, тот ясно излагает"...

Но "краткой" фразы и одной фотографии для "Стройки" маловато.  

Не знаю, как у кого, а у меня возникла МАССА вопросов...

- Из ЧЕГО сделана палуба?

- Стелился ли настил отдельными досками или сделана их (досок) имитация (по фото - не видно)?

- Окончательна ли окраска палубы?

- ЧЕМ красилась?

- Почему нет отдельной фотографии рустерного люка?

- Является ли "конструктивной" ОСОБЕННОСТЬЮ данного судна "вогнутость" палубы (на фото отмечена красной стрелкой), вместо СТАНДАРТНОЙ, для парусных кораблей, "выпуклости"?

извиняюсь , забылся ...
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
извиняюсь , забылся ...
Тогда - исправьтесь и опишите процесс настилки палубы БОЛЕЕ подробно.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Никита фото можно покрупнее, а то микроскопа нет рассматривать такие аватарки.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат