Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] постройка модели корабля "Летучий Голландец ", Строю корабль из пиратов карибского моря .
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Так это нормально! Этим гордиться нужно что отец помогает сыну а не как некоторыепотом потом.
Отца - "в студию"!!!!
Он - Корабел!!!
Изменено: Сергей Шевченко - 14.01.2013 04:59:06
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Дмитрий,Виктори это реплика сделанная с нуля по сохранившимся чертежам,а Васа это оригенал поднятый со дна Балтийского моря,его поднимали 10 лет со всеми возможными предосторожностями.Потому и поставили в помещение чтобы не дай бог с ней Васой ни чего не случилось,так как это иммено та Васа того времени,чем Шведы безмерно гордятся.

Гордость тут наверное только была в красоте а жаль! А Виктори честно скажу не знал, думал реставрировали...(Почитаю позже историю)! Так вот я об этом и говорю можно сделать копию раз она важна для Шведов будет шикарно красиво. А то что в музее не более того как просто история и интерес к подлености!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Jokker Владимир пишет:

А,как бы вы поступили на месте отца Никиты? Пацану 12 лет,он аппиоре еще не может сделать что то путное,тем более сам без помощи взрослых.Но есть огромное желание,просто не хватает опыта,вот папа и пришел на помошь сыну

О!!! И Капитан Джоккер подтверждает мое изначальное предположение...  

Володь, а я был бы рад увидеть этого "папу" на сайте... НАШ человек...  
Серег,тогда это уже не будет интригой,а так пока  :o как бы все думают,что Никита его Голандца делает сам. );
Так,что не надо рушить,Детский мир,пусть будет так как есть,захочет отец Никиты проявится на сайте,только будем рады.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
как бы все думают,что Никита его Голандца делает сам.
Володь, мог бы "в личку" написать...
Ладно, постараюсь воздержаться в сей ветке от комментов...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Цитата
Jokker Владимир пишет:

Дмитрий,Виктори это реплика сделанная с нуля по сохранившимся чертежам,а Васа это оригенал поднятый со дна Балтийского моря,его поднимали 10 лет со всеми возможными предосторожностями.Потому и поставили в помещение чтобы не дай бог с ней Васой ни чего не случилось,так как это иммено та Васа того времени,чем Шведы безмерно гордятся.



Гордость тут наверное только была в красоте а жаль! А Виктори честно скажу не знал, думал реставрировали...(Почитаю позже историю)! Так вот я об этом и говорю можно сделать копию раз она важна для Шведов будет шикарно красиво. А то что в музее не более того как просто история и интерес к подлености!
Ну Шведов понять можно,Васа единственый корабль тех времен доживший до наших дней в таком приличном состоянии.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Владимир - 14.01.2013 05:08:02
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Ну Шведов понять можно,Васа единственый корабль тех времен доживший до наших дней в таком приличном состоянии.
благодаря голландским корабелам- пускай тоже "гордятся" :D
Или своему королю, старания которого влездь в процесс стройки, привели к знаметнитому бульку в гавани. А так отслужил бы свой срок и на дрова.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
сергей пишет:
Цитата
Ну Шведов понять можно,Васа единственый корабль тех времен доживший до наших дней в таком приличном состоянии.

благодаря голландским корабелам- пускай тоже "гордятся"  
Да нет мужики,тут только благодаря именно климатическим условиям Балтийского моря.
И именно в этом регионе,где температура воды не поднимается выше 10 градусов и не опускается ниже 3градусов.
Вот и весь секрет сохранности этого корабля.В этой же гавани во время войны столкнулись две подлодки наша и Немецкая Немка погибла и легла на грунт,а наша в надводном положении кое как добралась до своих.
Но суть не в этом,через 60 лет Немку нашли и подняли тоже практически в идеальном состоянии.
Пользователь добавил изображение
u534 three big.jpg (49.41 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 14.01.2013 06:03:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

главное, что и искать то не надо, здесь он, родимый, никуда не денется...
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Цитата
сергей пишет:

Цитата
Ну Шведов понять можно,Васа единственый корабль тех времен доживший до наших дней в таком приличном состоянии.



благодаря голландским корабелам- пускай тоже "гордятся"  
Да нет мужики,тут только благодаря именно климатическим условиям Балтийского моря.

И именно в этом регионе,где температура воды не поднимается выше 10 градусов и не опускается ниже 3градусов.

Вот и весь секрет сохранности этого корабля.

Ну есть еще ряд факторов. Черви которые бы сгрызли корабль в любом другом море в балтийском почти не водятся из за слабой солености это послужило одним из ключевых факторов сохранения корпуса. Еще почитал что самая высокая мачта торчала из воды еще 100лет благодаря британскому аквалангисту, который смог поставить корабль прямо. И тот факт что пушки почти все с корабля подняли иначе бы они его просто продавили со временем. Факторов тут куча! Видно на то воля свыше раз уцелел!
Всех со Старым Новым годом! Я мама Никиты. Сейчас на 9-ом месяце беременности, жду четвертого! Никита и Лиза - старшие, им по 12 лет (они двойняшки). Младшему Сёме 2 года 10 месяцев. Давно хотелось вставить свой комментарий, но я безграмотна в отношении компьютера, да и беременность переношу еле-еле. Так что не я детям, а они мне без конца помогают. Никита работал над "Конкордом", который вызвал бурную критику, в течение осенних каникул и больничного, все больше по ночам, так как днем я его беспощадно отвлекала - то с Семой поиграй, то мусор вынеси, то полы помой, то в магазин. Сестре-то конечно еще больше достается. Я, помнится, обещала ему помочь с парусами, но пока укладывала младшего, уснула, а он ночью всё сам сделал.

Вот я и подошла к главному после лирического вступления. Он все делает сам! Сам все пилит, режет. Да, все на глаз. Ведь он в 5-ом классе, с черчением совсем не знаком (и честно скажу, я высоко оценила его глазомер).
Первый корабль был в августе - это была калабаха из дровины с чуть выдолбленным углублением и канцелярскими кнопками по бокам, мачтами служила одна кривая палка и два больших гвоздя. В сентябре он сделал несколько маленьких моделек, также выструганных, но симпатичных с бумажными парусами. Потом модель 60см с черными парусами из банданы. Все это забрал трудовик в школе, поставил на полку в кабинете. Затем он взялся за "Конкорд", над которым все возмущенно посмеялись. Я в то утро была зла, как кошка! Ведь я-то видела, как ему приходилось работать! От нас с папой НОЛЬ помощи: убеждали, что не надо сразу браться за такой большой корабль, и т.д, и т.п. А он брался и делал. Ребята в его возрасте в компьютере сидят - игры там, "контакты", а этот пилит, стругает что-то, красит. Я им так горжусь, ребята!!! Мастеровой парень у меня растет. А на этой своей детской самонадеянности он далеко пойдет. А еще Никита починил две импортные игрушки, игровой центр и мобиль.

Спасибо всем вам за то, что обращаете внимание на моего мальчика. Всякие комментарии ценны. Плохие помогают стать сильнее, хорошие окрыляют. Особое спасибо Джокеру! Для Никиты посылка, высланная Вами, это не только материальное приобретение, это дружески протянутая рука и пример того, что мужчина сказал - мужчина сделал.

Я не знаю, какой профессией в будущем будет владеть мой сын. Но то, чем он занимается, и общение с такими серьезными мастерами, как все вы, уважаемые, думаю, сформируют Никиту как успешного и серьезного мужчину. Спасибо за помощь в воспитании сына!

PS: По поводу сегодняшнего предположения, что папа принимает участие в его работе, скажу, что папа только покупает ему краски, линейки, пену и т.п. Большей помощи и быть не может, потому что папа с утра до ночи на работе. Фотки Никиты размещаю (хоть он и был против того, чтобы я вообще писала).
Пользователь добавил изображение
IMG_6278.JPG (104.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6279.JPG (134.58 КБ)
Рисунок
IMG_6313.JPG (163.68 КБ)
Рисунок
IMG_6319.JPG (176.03 КБ)
Рисунок
IMG_6321.JPG (155.53 КБ)
Рисунок
IMG_6322.JPG (188.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6342.JPG (138.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6344.JPG (135.8 КБ)
Startron
... и еще фотки :-)
Рисунок
IMG_6345.JPG (145.18 КБ)
Рисунок
IMG_6494.JPG (179.59 КБ)
Рисунок
IMG_6502.JPG (150.45 КБ)
Изменено: Никита Шабельников - 14.01.2013 06:46:52
Startron
Похвально весьма когда молодой человек что-то хочет сделать своими руками))
чего не умеет научится в теме он сколько маститых отписалось
я бы рад был чтобы мой сын то так пилил строгал
    имхо по поводу перла тяжко красить собранную то надо было частями красить а потом собирать
Никита,извини, поначалу плохо о тебе думал, каюсь.Маме твоей спасибо, открыла глаза
с такой настойчивостью далеко пойдешь,а опыт придет со временем,теперь уже по другому будем смотреть за сказкой
p.s отпишись мне в личку, хотелось бы тебя кое-чем простимулировать
Вот,нам всем урок.Никита давай строй,теперь все знают,что ты все делаешь своими руками,вобщем молодец. \$/
Изменено: Jokker Владимир - 14.01.2013 07:53:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо !

Вопрос : а как можно сделать задние " прибамбасы "( такие полуцелиндры по бокам кормы ) ?
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Спасибо !



Вопрос : а как можно сделать задние " прибамбасы "( такие полуцелиндры по бокам кормы ) ?
А вот так,это вырезано из картона.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Только прежде надо сделать обшивку самого корабля.
Для обшивки можешь использовать обычные ящики из под фруктов,а их дощечки распускать на планки обшивки,именно так сделал Виталий Маслов,чью модель Голландца ты сейчас видишь.
Можно взять использованые ящики,я думаю у тебя рядом с домом продуктовый рынок,или овощной магазин есть.
Изменено: Jokker Владимир - 14.01.2013 14:17:27
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо!
Startron
Пока займись палубами и обшивкой бортов.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
У тебя должно получиться,что то подобное.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Владимир - 14.01.2013 14:10:02
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Здравствуйте! Ну раз мама вставила слово, значит зацепило! Ну что могу сказать! В первую очередь к тебе Никит, про лобзик виноват ошибся! Про то что помогает отец тоже ошибся! Но это может и к лучшему! А то что мама написала у тебя такой шикарный пост это хорошо, теперь все будут понимать всю ситуацию! Я думаю большинство бы гордилось такими детьми которые могут пилить да и вообще чего то хотеть большего и чему то научиться а не курить по подвалам...

Смотрю ты собирал «Конкорд» и получился он не очень это факт (детские каракули тоже вставляют в рамку и хранят).Зато сам. Сейчас пробуешь другой корабль, тоже сам! А вот пройдет время и ты начнешь собирать корабль, который по достоинству оценят многие. Это нормально! Все приходит с опытом.

Смотрю у тебя прям мастерская! Развернулся не на шутку!

Теперь к маме! Вообще Никита молодец т.к. он воспринимает критику! Он не пишет что то обидное в ответ и не говорит больше на сайт этот дурацкий не зайду. А с таким отношение парень будет делать успехи. Правильно Вы сказали что любой комментарий это уже что то! А читать только хорошие  тогда вообще улетишь.

В общем Никит делай все последовательно, не спеша и аккуратно! И про своевременное фото в сказку не забывай!

П.сы. Рабочее место - лицо мастера! Не забывай все убирать, после того как поработал.

П.сыы. Ночью нужно спать! Корабль не уплывет!
Никита. Чертеж такой использовал http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fmellpapa.lolipop.jp%2FhachetteBP-011.html?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Никита. Чертеж такой использовал http://translate.google.ru/translate?...P-011.html?

да .
Startron
всем доброго времени суток ! буду обшивать корабль. НУЖЕН СОВЕТ : откуда лутше начинать обшивку .
Startron
Никит вот тебе видео как правильно обшивать парусник.
http://www.youtube.com/watch?v=WYUAq-3hvnI
http://www.youtube.com/watch?v=vhCYJ7zfsZ4
http://www.youtube.com/watch?v=oRYlDqrZ_3Q
http://www.youtube.com/watch?v=n1sark10xSc
Изменено: Jokker Владимир - 15.01.2013 00:56:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

спасибо . как я понял , он не делает черновой обшивки ?
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
спасибо . как я понял , он не делает черновой обшивки ?
Везде по разному,кто делает,а кто нет.
Все зависит от толщены планок,и размеров корабля.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

а в моем случае надо ее делать.
Startron
Никит,а какая толщина планок для обшивки,и из чего ты их делал?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

у меня сейчас два выбора : либо делать красным деревом , либо линейками .
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
у меня сейчас два выбора : либо делать красным деревом , либо линейками .
Ты же делаешь Летучего Голландца,от куда там красное дерево? unk()
Там вроде и обычное дерево было гнилым и выцветшим.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Владимир - 15.01.2013 06:16:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат