Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] постройка модели корабля "Летучий Голландец ", Строю корабль из пиратов карибского моря .
Никита привет!
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
вы просто не видите что у меня в задумке .если нечего не получится то начну заново . а корпус не кривой просто не с того ракурса снимал.
При всем к Вам уважении и к вашим устремлениям это,извините меня за грубость, отмазка...Ну что за отношение уважаемый.Ракурс у вас нормальный,а вот геометрия корпуса очень хромает.Даже шпангоуты скачут на килевой рамке.Поверьте моему опытному глазу,кривости корпуса вижу сразу и безошибочно,т.к. свои корпуса вывожу практически под идеальную геометрию. Вам уже сказали - корпус это основа,именно на нем строится все остальное.Я например тоже не увидел что у Вас в задумке,поэтому поясняйте нам пожалуйста,что бы не сыпалось море табуреток и критики.А к советам надо прислушиваться, т.к. вам никто зла не желает,а наооборот.Поэтому дам совет... скачиваете выкройки бумажных моделей парусников,лучше Shipyard - самых не сложных и делаете их корпуса для тренировки.Я загубил 2 корпуса прежде чем понял,что к чему и как надо делать и как важна геометрия.Ну либо как вам советовали уже - пластик.С уважением!
Дааа...каркас корпуса - просто аховый. С такой аккуратностью у тебя очень мало шансов сделать хоть что-нибудь удобоваримое. Срочно пересмотри свои взгляды на модель иначе это ничем не кончится - сам же бросишь на пол-пути. Модель, которую ты взялся делать очень сложна и красива своим декором, который также надо как-то делать. Из чего? ты продумал это? Принцип "будем решать проблемы по мере их поступления" в кораблестроении приводит к печальным последствиям. Килевая рама испытывает очень не хилые напряжения во всех плоскостях - как следствие ее ведет безбожно. При твоем каркасе ее должно повести в 200% из 100, а именно - у тебя прогнется киль в середине вверх и ты потеряешь изогнутость корпуса - получится калоша. То, что у тебя на разных уровнях просверлены пушечные порты - это, я думаю, не страшно, т.к. на этом уровне они закрываются лепниной и ею можно косяки компенсировать
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Я некогда не бросаю на пол-пути .  Пушечные порты буду подгонять . Киль не будет частью каркаса , он будет приклеиваться отдельно .

С уважением
Startron
Анатолий спасибо за предупреждения. Я не хожу не в какие модельные кружки . Можете мне дать пару советов по моделизму? Кстати , делаю по Вашему методу ( линейками ) .

С уважением
Изменено: Никита Шабельников - 04.01.2013 03:56:13
Startron
[QUOTE]scrafter пишет:
Никита привет!

[QUOTE]Никита Шабельников пишет:

вы просто не видите что у меня в задумке .если нечего не получится то начну заново .


Я например тоже не увидел что у Вас в задумке,поэтому поясняйте нам пожалуйста,что бы не сыпалось море табуреток и критики.

А задумка такая : делаю обшивку , шлифую неровности и наношу шпаклевку .

С уважением
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Киль не будет частью каркаса , он будет приклеиваться отдельно .
Гм... Любопытное "решение"... Видно получая образование инженера-кораблестроителя (корпусника) я пропустил какие-то лекции... :(
Никита, НЕСУЩИМ ВСЕ нагрузки является каркас корпуса, состоящий из продольного -штевни, киль, стрингеры бортовые и подпалубные, и поперечного - шпангоуты (которые тоже делятся на флоры, футоксы и топтимберсы), бимсы, НАБОРОВ.
Отдельно приклеиваемый киль у модели предполагает МОЩНУЮ продольную раму...

Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Можете мне дать пару советов по моделизму?
Вам СОВЕТЫ дают все Капитаны... Увы, Вы их не слышите...

Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
А задумка такая : делаю обшивку , шлифую неровности и наношу шпаклевку .
"Задумка" нормальная, но для постройки корабля ее МАЛО!!! ЛЮБОЙ корабль начинается не с "задумки", а с ЧЕРТЕЖЕЙ... Чертеж переносится на ПЛАЗ. И т.д.
Избежать этого процесса можно только при постройке пластиковой модели или модели из "деревянного" набора, где "ГЕОМЕТРИЯ КОРПУСА" (о которой Вам уже писал Капитан Скрафтер) ЗАДАНА производителем...

Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Кстати , делаю по Вашему методу ( линейками ) .
Жаль, что в "методе" Капитана Печникова Вы увидели только школьные линейки... :(
Изменено: Сергей Шевченко - 04.01.2013 03:39:13
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Метод не мой. Ты применил только линейки в качестве материала. Метод - это пространственный каркас корпуса судна. Ты его сделал совершенно не правильно. Если ты смотрел мою модель, то посмотри еще раз мой каркас - я его довольно детально фотографировал. Там видно, что главная деталь каркаса - это продольное "ребро", идущее по всей длине корабля по его оси симметрии. В него устанавливаются поперечные ребра. Их надо делать явно больше, чем сделал ты - форма будет не ломанная, а плавная. И много-много остальной фигни, которая делает корпус прочным и РОВНЫМ. Такие косые обводы как у тебя не одна шпаклевка не спасет. Трудно работать с деревом - работай с картоном и обшивай шпоном. При достаточно прямых руках можно добиться удивительных результатов. Киль и вправду можно приклеить отдельно, но для этого надо иметь правильные (ровные)обводы корпуса. К тому же отдельная приклейка киля обоснована только в одном случае - если хочешь показать, что он состоит из отдельных брусьев, а не одним монолитом от архштевня до форштевня, что тебе явно не надо. На своих моделях я делал киль в составе килевой рамы и только шпоном его в финале обшивал.
 Если не будешь слушать советов корабелов, которые смотрят твою модель, то можешь полностью потерять их интерес к своей стройке
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Нет  , мне нужны прямые советы например как : обшивать корпус лутше всего сосновым шпоном и начинать со дна ... И т.д.
Изменено: Никита Шабельников - 04.01.2013 04:02:44
Startron
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Ну нравятся пацану деревянные корабли,пусть хоть с чего то стоящего начнет,
Приветствую Вас, Капитан Jokker!!!
Володь, мне (например) нравятся ювелирные изделия... :) Правда нету ОПЫТА, НАВЫКОВ, инструмента (последнее - весьма "условно" ибо ГЛАВНЫЙ инструмент моделиста - РУКИ).... :) Заинтересуйся я подобной темой "всерьез" - как минимум изучил бы ТЕОРИЮ...
Извини (но все Капитаны знают, что в отношении темы "Паруса", моя "толерантность" исчезает) - я пока вижу "корабельного ДЖ", а не "перспективного моделиста"... Капитан Шпионка СЛУШАЕТ и (ГЛАВНОЕ) СЛЫШИТ советы, не смотря на то, что она ГОРАЗДО моложе...
Данный автор вряд ли даже Сабатини читал...

ПыСы - Володь, у меня была другая книга... Желтого цвета и потолще... Там были и "Одиссея" и "Хроники" Капитана Блада... :) Хотя, по моему (книга "сгинула" еще в школе, когда "дал почитать") серия одна - "Библиотека приключенческой литературы"....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Нет  , мне нужны прямые советы например как : обшивать корпус лутше всего сосновым шпоном и начинать со дна ... И т.д.
Прямой совет:
1- открыть ссылку приведенную выше
2- скачать чертежи
3- напечатать
4- РОВНО вырезать
4а - выложить сюда для проверки
5- РОВНО склеить
5а - выложить сюда для проверки
6- поставить то, что ты уже сделал на сегодняшний момент под стеклянный колпак, чтобы видеть как работать нельзя.

Остальные советы выдадим по мере выполнения этих советов. У тебя пока ничего нет, так что терять нечего.
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Нет, мне нужны прямые советы
Да КУДА ПРЯМЕЕ???????
НАЧНИТЕ с ЧЕРТЕЖА!!!!!!!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
ТАК КТО ТАКОЙ ДИМА ЖУКОВ???
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
ТАК КТО ТАКОЙ ДИМА ЖУКОВ???
Лучше бы тебе на знать. А то это уже имя нарицательное стало на сайте.
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
Лучше бы тебе на знать. А то это уже имя нарицательное стало на сайте.
А почему нет???
Никита, вот Вам "мАдЭли" Димы - http://karopka.ru/community/user/10623/
Рекомендую почитать комментарии к ним.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Спасибо !
Изменено: Никита Шабельников - 04.01.2013 04:48:16
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Ну КТО , КТО ???
Да НИКТО (см. пост 104)... "Деревенский дурачок" имеющий ДВА аэрографа, ОТЛИЧНЫЕ инструменты, постоянно покупающий НОВЫЕ коробки с наборами и т.д.....
И при этом не построивший НИ ОДНОЙ достойной модели при постоянных просьбах СОВЕТОВАТЬ.......
Изменено: Сергей Шевченко - 04.01.2013 04:43:19
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А может он просто набирает информацию и знания чтобы потом построить что то хорошее?
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
А может он просто набирает информацию и знания чтобы потом построить что то хорошее?
Может быть.... Но судя по всему он их будет собирать до "глубокой старости"... Увы, но времени для применения "полученных знаний" не останется.... :(

Никита, а Вы не думали стать "космонавтом" или там "чемпионом по фигурному катанию"? Нет?
А с чего Вы взяли, что если уметь склеивать школьные линейки, то этого ДОСТАТОЧНО для того, чтобы СДЕЛАТЬ ПАРУСНИК???

Посмотреть фильм "Пираты Карибского моря" для этого МАЛОВАТО..... :(

Ну например - Вы знаете как проводится такая снасть, как галс грот-марселя?
Капитан Джек-Воробей легко бы ответил на этот вопрос...
Изменено: Сергей Шевченко - 04.01.2013 05:43:46
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Доброй ночи, уважаемые!
Знаете, я вот сидел, читал это все и стал завидовать автору. Нет, серьезно. Я в своей сказке если дождусь двух комментариев к своим действиям, то уже хорошо. А тут, простите за грубость, парень х...ней занимается, причем с полным пофигизмом к советам. И чуть ли не вся кают-компания в сборе.
Вы что не видите, что парню на все ваши советы ... ( ну как бы это помягче...)
Никита, не хочу хвалиться, это не в моих правилах, но гляньте мою "Палладу". Строил в примерно таком же возрасте лет 23-25 тому. Строил из подручного материала по чертежам из "Моделиста-Конструктора". Я не хочу сказать что у меня шедевр, с высоты нынешних возможностей- детская поделка, но, блин, она хоть на корабль похожа.
Делать корабль по фотографии могут мастера экстра-класса ( да и то не все). Возьмите чертеж, лучше что попроще, и слушайте, что старшие говорят.
Прошу прощения за резкость высказываний, но...
Лучше быть, чем казаться!
не модно нынче советы старших слушать... а претендовать на крутость модно... это интернет виноват господа...
Я слушаю и уважаю ваши советы . Я собирал инфу и набирался опыта ДВА МЕСЯЦА . Делаю примерно по модели Виталия Маслова ( жалко он не помогает  :( ) делать стал по собственным чертежам  

Я немного выровнял обводы .
Startron
Кстати Анатолий , вы уже сделали МКА? ( можно фото )
Startron
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:Доброй ночи, уважаемые!
Знаете, я вот сидел, читал это все и стал завидовать автору. Нет, серьезно. Я в своей сказке если дождусь двух комментариев к своим действиям, то уже хорошо. А тут, простите за грубость, парень х...ней занимается, причем с полным пофигизмом к советам. И чуть ли не вся кают-компания в сборе.
Вы что не видите, что парню на все ваши советы ... ( ну как бы это помягче...)
Никита, не хочу хвалиться, это не в моих правилах, но гляньте мою "Палладу". Строил в примерно таком же возрасте лет 23-25 тому. Строил из подручного материала по чертежам из "Моделиста-Конструктора". Я не хочу сказать что у меня шедевр, с высоты нынешних возможностей- детская поделка, но, блин, она хоть на корабль похожа.
Делать корабль по фотографии могут мастера экстра-класса ( да и то не все). Возьмите чертеж, лучше что попроще, и слушайте, что старшие говорят.
Прошу прощения за резкость высказываний, но...

Добрый день господа...
Вроде правильно Вы сказали коллега Дмитрий, особенно вначале...

Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Я слушаю и уважаю ваши советы . Я собирал инфу и набирался опыта ДВА МЕСЯЦА . Делаю примерно по модели Виталия Маслова ( жалко он не помогает    ) делать стал по собственным чертежам  
Я немного выровнял обводы .

Вот это да... ДВА МЕСЯЦА...и уже по собственным чертежам...Вунденкиндер...
Цитата
Анатолий Печников пишет:
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:

Нет  , мне нужны прямые советы например как : обшивать корпус лутше всего сосновым шпоном и начинать со дна ... И т.д.

Прямой совет:

1- открыть ссылку приведенную выше

2- скачать чертежи

3- напечатать

4- РОВНО вырезать

4а - выложить сюда для проверки

5- РОВНО склеить

5а - выложить сюда для проверки

6- поставить то, что ты уже сделал на сегодняшний момент под стеклянный колпак, чтобы видеть как работать нельзя.



Остальные советы выдадим по мере выполнения этих советов. У тебя пока ничего нет, так что терять нечего.

Анатолий 6й пункт просто зачетный! Может сделает! Что бы потом смотреть и удивляться.
Изменено: Дмитрий Самойлов - 04.01.2013 20:38:06
Моделисты тут есть еще одно но, так сказать! Сколько лет автору? Если на самом деле 12 то такая модель это ... ну так сказать увлечение! Оно быстро пройдет у ребенка и поэтому, как правило, мало кто будет слушать советы, да и тем более лезть в чертежи в 12 лет! Вспомним себя в 12 лет. Мне в 12 лет был интересен аквариум и я ни кого не слушал, общался с друзьями у кого они были и делал по своему (хотел самый большой думал справлюсь)! А уж хорошо или плохо это уже второй вопрос! Напоминаю 12 лет!  В 12 лет ребенок хочет сделать суперски много быстро и без лишних хлопот! ЭТО НОРМАЛЬНО!

У меня мама не лезла в мои увлечения. Я говорил буду разводить рыбок и т.д и т.п. Но она лишь говорила это разовое увлечение! Оно пройдет!

Не проходит такое увлечение когда наверное будет за 20 т.к. мы смотрим на модели по другому. А ребенок смотрит ради любопытства и похвастаться перед сверстниками...

Есть другое "НО" Если автору не 12 лет!? Ну может удалил свои старые модели поменял возраст и подумал дайка я как Анатолий из линеек соберу так же но на случай если не выйдет - а мне всего 12 лет ... Но этого мы не узнаем...

Никит, а теперь тебе пишу. Мне все ровно, сколько тебе лет хоть 12 хоть 50!
Суть. Попробовать и сжечь первый блин можно даже нужно! Главное стараться! Просто слушай вышкуришь бока корпуса, но я смотрю там сильные перепады у линеек и такое шпаклевкой не исправишь будет некрасиво, это учти. Давай по носовой части смотрю там рейками обшивал но получилось грубовато, исправить можно скорее всего шкуркой и шпаклевкой, но тут другое будет ли чистовая обшивка если да то так же криво класть рейки не пойдет( Посмотри как гнуть рейки есть способы инструментами или с помощью утюга и пара - зайди в ютюб введи гнем реки утюгом...)!!! Потом тебе лучше чем идти дальше по стройке лучше зайди не в черчежи а найди стройку корабля в сказках похожую и изучи что как в какой момент так делал автор. И старайся приблизить свою стройку к его...

Никит если этот кораблик  перестанешь собирать и у тебя не пропадет интерес, то лучше для начала,  прежде чем что то пилить из фанеры или линеек найди картинки черчежей корабля (возьми попроще для начала) напечатай и прикладывай и выпиливай. Потом не беги вперед а выложи фото первых деталей сюда и тебе опытные мастера подскажут как лучше  сделать дальнейший шаг. НЕ торопись с этим и только так вот потихоньку не спеша сможешь набить руку и собрать интересную модель. А критику воспринимай спокойно...
Мне правда двенадцать ! Честно честно !

В остальном спасибо !
Изменено: Никита Шабельников - 05.01.2013 00:25:01
Startron
Никита привет! Ну если тебе и в правду 12,то у тебя большие перспективе в моделизме.Просто я помню себя в 12 и вряд ли я смог бы подобное сделать.Поэтому от меня за это уважение и молодца!Но к советам стоит прислушиваться и если не понятен какой-то момент,то спроси. Ты можешь ответить, почему у тебя получился кривой корпус?!
Спасибо . Вопрос : как можно загнуть линейку ( сильно )?
Startron
Никита. А фото шпангоутов из поста 36 и поста 83, очень сильно отличаются, вы их заново резали?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Мне ОЧЕНЬ нужны фото ПАЛУБ голландца! (8))
Startron
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат