Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] постройка модели корабля "Летучий Голландец ", Строю корабль из пиратов карибского моря .
ну это я исправлю  8)-
Startron
не хочу пластик , мне нравится самому делать 8(-) а на пластике много мастерства не наберешь  8)-
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
а на пластике много мастерства не наберешь
Ну-ну....
Для "мастерства" в дереве еще больше УМЕНИЯ нужно...
Никита, "юношеский максимализм", увы, ПЛОХАЯ подмога ДЕЛУ....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Ну-ну....
Для "мастерства" в дереве еще больше УМЕНИЯ нужно...
Никита, "юношеский максимализм", увы, ПЛОХАЯ подмога ДЕЛУ....
ладно ладно . Сделал все шпангоуты.Обвожу их черным .
Startron
Приветствую! Ну Santa Leocadia переваливает за 60 см далеко,она 77 см. Количество шпангоутов не зависит практически от длинны модели,а от конструктивных особенностей строящегося корабля и обводов его корпуса. Возьмем небольшой французский люггер La Coureur...его корпус немного больше 20 см,а имеет 18 шпангоутов.Чем больше шпангоутов,тем точнее обводы корабля. На счет пластиковых моделей, на них очень хорошо набирать мастерство и техники исполнения,особенно такелажные работы и доработка мелочевки. Многие из нас пластик вот так не сделают...(см.фото). А для такого исполнения надо много мастерства!
Пользователь добавил изображение
RIMG1093.jpg (63.97 КБ)
Изменено: scrafter - 31.12.2012 13:06:29
Спасибо . Скрепил все шпангоуты приступаю к нижней палубе.
Startron
Никита привет! Вот бы еще фоток каркаса...С новым годом!!!
Будут фото , будут ....
Startron
Ммм.... А что такое МАТЧАСТЬ ?
Startron
Матчасть - это то, что Вы пытаетесь сделать. Устройство судна, его такелаж, паруса и т.д....
Никита, честно говоря, не вижу перспектив Вашей стройки. "Вкривь и вкось" сделанные шпангоуты уже задали "грустное будущее" модели.
Еще раз настоятельно рекомендую - начните с "пластика". Капитан Scrafter выше подал ОТЛИЧНЕЙШИЙ пример!!!! Или в Галерею Корабельную загляните, чтобы уяснить, что есть МОДЕЛЬ...
Задатки у Вас вроде есть... Но продолжая подобные этой "стройки" Вы получите те же "поделки", которые у Вас сейчас в "личных"...
Настаиваю на том, чтобы Вы посмотрели Работы Капитана Шпионки... Она младше Вас, но от Работы к Работе виден ее "прогресс".
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Уже строю . Подарили на новый год ЧЕРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ ОТ ЗВЕЗДЫ!!!
Startron
Никита, с новым годом. Я конечно ценю твой нелегкий путь по фоткам шпангоуты изготавливать, но всетаки проще вот этим воспользоваться. http://mellpapa.lolipop.jp/FD-001.html и точнее и без косяков. Проверенно лично.
Спасибо ! Только , Игорь , позновато Вы мне сообщили  uuh  cry1
Startron
А "стройка" Жемчужины будет?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Никита с Новым годом,с 8 января в России выходит новая журнальная серия,парусник от Деагостини "Двенадцать апостолов". Он выглядит,как ваш любимый "Виктори",только это Русский корабль,советую попробывать начать соберать его.
Там и инструкция понятная,и шпангоуты уже готовые.
Думаю и родители вам помогут его собрать,поговорите с ними,ведь иметь в доме такой красивый парусник,это здорово.
Изменено: Jokker Владимир - 03.01.2013 06:53:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
советую попробывать начать соберать его.
Капитан Jokker!!!!
Вы - ПРОФЕССИОНАЛ!!! А сами возьметесь собирать сию СЛОЖНЕЙШУЮ Модель???

Володь, "дитю" 12 лет!!! Судя по предыдущим "моделям", заявленная им "пластиковая Жемчужина" так же "пойдет на дно"... :(

Увы, но одного "жЫлания" строить Корабли - МАЛО...
А уж сочетание "жЫлание + самонадеянность" вообще не сулит "положительного результата".

Да простят меня более "толерантные" Капитаны, но в сём "творчестве" пока не наблюдаю ничего, кроме "корабельного" ДЖ... :(

Капитан Шпионка (гораздо младшая по возрасту) идет от "простого к сложному"... Браться без опыта за "Виктори", "Жемчужину" - заранее обрести работу на "личку" ибо даже "Песочница" предполагает некоторое УМЕНИЕ....
Изменено: Сергей Шевченко - 03.01.2013 06:15:29
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Вот здесь ты можешь получить множество ответов на свои вопросы если решишся его соберать.
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=4131
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Капитан Jokker!!!!
Вы - ПРОФЕССИОНАЛ!!! А сами возьметесь собирать сию СЛОЖНЕЙШУЮ Модель???
Серег приветствую,ну до Профессионала мне еще как до звезд,вот я и говорю,что вместе с родителями один он ее конечно не осилит.А покупать сию модель буду,авось и ее осилю в будущем.
Изменено: Jokker Владимир - 03.01.2013 06:17:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
я и говорю,что вместе с родителями один он ее конечно не осилит.
Володь, НЕ СКРОМНИЧАЙ!!! ТВОИ Работы я знаю!!!
А в этот "проект" я НЕ ВЕРЮ... :)
Детская самонадеянность - плохая подмога его реализации....
Так стоит ли из-за "ложной толерантности" способствовать появлению среди Корабелов собственного "Димы Жукова"????
Изменено: Сергей Шевченко - 03.01.2013 06:27:43
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Ну нравятся пацану деревянные корабли,пусть хоть с чего то стоящего начнет,а родители думаю помогут и направят если,что не так.
А так я с тобой полностью согласен,лепить поделки это пустая трата времени.
Я тоже в пятнадцать склеил свой первый самостоятельный парусник из пустой картонной коробки из под зубной пасты,и ничего получилось.Даже по прошествии стольких лет смогу повторить тот эксперемент.
А все книга Рафаэля Сабатини "Одиссея капитана Блада",до сих пор храню,и иногда перечитываю,а какие там иллюстрации.....
Пользователь добавил изображение
Captain-Blood-26.png (134.82 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 03.01.2013 06:42:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Так стоит ли из-за "ложной толерантности" способствовать появлению среди Корабелов собственного "Димы Жукова"????
Полностью согласен. 80 постов и ни одной фотки. Не то что процесса, а хотя бы того, что хочется построить.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
[QUOTE] Jokker Владимир пишет:
Никита с Новым годом,с 8 января в России выходит новая журнальная серия,парусник от Деагостини "Двенадцать апостолов". Он выглядит,как ваш любимый "Виктори",только это Русский корабль,советую попробывать начать соберать его.

Там и инструкция понятная,и шпангоуты уже готовые.

Думаю и родители вам помогут его собрать,поговорите с ними,ведь иметь в доме такой красивый парусник,это здорово.

спасибо джокер , я ее тоже собираюсь покупать . ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА БАРКАС !!! \$/
Владимир , а можно еще фото по ЛГ ( Я ПРОСТО НАЧАЛ ОБШИВАТЬ КОРАБЛИК )
Рисунок
03012002901.jpg (160.71 КБ)
Рисунок
03012002902.jpg (154.06 КБ)
Рисунок
03012002903.jpg (153.07 КБ)
Рисунок
03012002904.jpg (150.25 КБ)
Startron
Никита приветствую! Ну вот есть у Вас отличные задатки кораблестроителя,но что это опять?! Где соблюдение геометрии....? Почему корпус такой кривой? Обшивка надеюсь будет двойная.Почему бы не заполнить шпангоутное пространство вставками из дерева или пенополи
поспешность нужна при ловле блох ! лучше начни заново с правильными формами и по правильной технологии , самый лучший критик это ты сам , если конечно тебя это устраивает то можешь продолжать , но корпус это лицо корабля
Уважаемый Никита!

Вы то сами видите, что Вы делаете?
Вы или прислушивайтесь к советам и критике, или.....
Неужели Вам самому ЭТО нравится?????
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
вы просто не видите что у меня в задумке .если нечего не получится то начну заново . а корпус не кривой просто не с того ракурса снимал.
Startron
а кто такой ДИМА ЖУКОВ?
Startron
Может для начала стоило разобраться и понять принципы постройки моделей? Желание строить самодельные модели похвально, но... самодельные модели это прежде всего технологии. Я вот до сих пор не решаюсь браться за самоделы. Для начинающего моделиста очень важно прислушиваться к мнению более опытных, стараться приобрести необходимые базовые понятия о процессе изготовления!
Попробуйте для начала построить макет будущей модели из бумаги и картона. Важно приучить себя к аккуратности. Принцип (обшивка или покраска) всё исправит - не верен! Финальная доводка модели 100% зависит от того как вы подготовили основу. Именно черновая работа с каркасом основа успешной постройки моделей. Посмотрите другие "Сказки о стройке" на каропке.ру... там где много труда вложено в "черновую" работу с корпусом, выходят отличные модели. Удачи в творчестве!
Изменено: Николай (NickNolan) - 03.01.2013 20:07:06
правильно построеный каркас это основа добротного корпуса , возни с ним больше всего по времени http://karopka.ru/forum/forum190/topic11854/ вот мой каркас я его строил 2 месяца
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат