Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
Авианесущий крейсер "Новороссийск", или размер имеет значение.
Миша  поздравляю!!!! ###
Долгих  лет  тебе в  моделизме,  удачных моделей,  терпенья.... Ну  и  здоровья  тебе   и  твоим  близким! (bay)
Мир  твоему  дому!
Михаил  попробуйте  сделать  шаблон- хотя бы  из  фанеры 8-16мм.  И  гни  по  ним.  Терпенья  терпенья  и  все  у  вас  получится :D   Мы  в  тебя   верим
с  уважением
Спасибо! Гнул по шаблонам, только все-равно не вышло... Как терпенья наберусь - переправлю.
Михаил, присоединяюсь  к поздравлениям! Здоровья и удачи!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо!)
Пока вешаю на надстройку "проволочную мелочь", задумался по поводу трубы, а точнее что-то похожее на решетку на ней. Что если эту решетку сделать из проволоки толщиной 0.75м? Фото "Киева", но труба ничем не отличается от "Новороссийска".
Рисунок
Kiev.jpg (173.8 КБ)
Михаил  здравствуйте.   Порылся  в  своих  завалах - есть  только  одна   фотография  эшелона Новороссийска и  то  не  четкая. Но  похоже  Вы  правы  они  идентичны. Из  свей линейки  кораблей  эшелон  другой  только  на  Баку- Горшков.
Моё  мнение  делать без  фанатизма только  это.....  Делать  только  что  пометил  красным,  но  решать  Вам.   Все  что  синем  мне кажется  несколько  ниже...   и  без  этого  можно  обойтись
Рисунок
с  уважением
Navy, спасибо! Только я все-таки немного про другое спрашивал...) ну да ладно.

Рубка (не знаю как она называется) в процессе сборки:
Рисунок

Возникает вопрос: как сделать так, чтобы не сильно выделялись "стекла" на ней?
Получается, что рубка видна насквозь, однако если сделать застекление, то она будет сильно выделяться (остальные окна застеклить возможности нет, только заново надстройку делать). Пока думаю поставить что-то нечто перегородки черной, но смотрится эта конструкция на фоне остального как-то мрачно.
Михаил  здравствуйте.  Это-  один  из  постов  СКП.  СТАРТОВЫЙ  КОМАНДНЫЙ  ПУНКТ  в народе  аквариум.  Из  него  происходило  руководство  всего  что  делалось  на  палубе и  имело  отношение  к  полетам.  В  мое  время  пост  БЧ-6.
Михаил  раз  прорубали  иллюминаторы  то  придется  оставить  все  так  или  схитрить-  все  что  смотрит  в корму  остеклить,
А  остальное  закрыть( проклеить)  создать  видимость крышек.
с  уважением
Изменено: navy - 25.02.2012 20:52:39
Тут на 23е по звезде фильмы разные смарел, и там упоминалось (обозвали) пункт управления полетами (что услышал, то и сказал)
Рисунок
Рисунок
Всем  привет.   Гудзоныч  можно  и  так. Оба  поста  имеют одно  помещение  они  смежные  и  если  хотите
два  в  одном.  С  этого  скворечника  ( аквариум)  управляют  или  руководят  только  взлетом и  посадкой.  Там  находится  старший  по  полетам. А  вот  мостик  рядом  -это  и есть  весь  командный  пункт  или  пост  управления  полетов  и  воздушной обстановки..   диспетчера  как  на  аэродроме. Если  мне  память не  изменяет все  это центральный  пост  бч-6.   А  в  этом  аквариуме  крове  как  связи  и  экранов  телеметрии  ни  чего  нет....  Все  находится рядом  и  планшет  и   приборы  и  навигация   в общем  все  все  все...  Как-  то  так.
с  уважением
Теперь ясно что это, спасибо.
Насчет остекления: если я правильно понял, то нижнюю часть аквариума застеклить, а верхнюю сделать примерно как с остальными окнами/иллюминаторами?
Михаил  я  бы  застеклил  верх  и  часть  низа  что  смотрит  в  сторону  бака (носа).
с  уважением
К сожалению, стройка опять замедляется - снова аэрография, на этот раз надо сделать тигра(
А Тигра будет на чём???
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Будет картина, на листе ПВХ. Как закончу - обязательно покажу!)
Михаил, где картина? Где продолжение постройки?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
И мне тОже жУтко интересно!
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

К сожалению, процесс рисования идет довольно-таки медленно:
1) Параллельно поступают заказы на портреты
2) Рисовать животных - это кошмар. Приходиться вырисовывать чуть ли не каждую шерстинку, а это похлеще корабля по сложности будет)
Докладываю - "Тигра" приближается к завершению, а значит скоро снова за корабль!
Дабы не было сомнений, выкладываю фото аля "что пока имеем"
Михаил  убил  наповал....  Ну  прямо  живой  хозяин  Уссури.. 8D  8D  8D .
ПРОСТО  НЕТ  СЛОВ
с уважением
Цитата
Михаил Фролов пишет:
выкладываю фото аля "что пока имеем"
"...а глаза добрые-добрые" (с)
Замечательно! Разносторонние таланты на каропке.
Спасибо!) Стараюсь развивать разные направления искусства)
Изменено: Михаил Фролов - 09.04.2012 21:39:10
Отложив аэрограф (скорее всего, на время) в сторону, возвращаюсь к работе!
Посмотрев спустя месяц на надстройку, еще раз убедился, что эти несчастные "реснички" над иллюминаторами меня добьют. Поэтому решил их не трогать. Тем временем, начал делать "проводку": различные шланги и тп. Пока вот так:
Пользователь добавил изображение
Все их сделать, разумеется, не выйдет, но всё же некоторая часть придаст вид кораблю.
Главный  строитель  вернулся....  Рад.  
с  уважением
Ну почему же главный... Самый обыкновенный строитель)
Михаил, на судостроительном заводе за постройку корабля отвечает главный строитель - это должность такая.
С уважением, Ушаков Игорь
Вот  такие  дела  Михаил....  
Так  что  все  верно  ГЛАВНЫЙ,  и  тут  не  поспоришь.   Если  честно   лично  я   заждался.  Ждем  продолжения.
с  уважением
А я вот своего маленького "Киева" ваяю потихоньку. Вчера, правда, запорол часть декали на полетную палубу, да так, что комовая часть полетки в перекрас... Вчера уже покрасил, сегодня заново лак, и пока сохнет искать декали... Но процесс идет.  :)
С уважением, Ушаков Игорь
Ну главный, так главный, смирюсь)

Да, декаль на палубу там большая... У себя я буду через трафарет аэрографом напылять, в чём-то даже проще этот метод.
Прошу  добро на борт.  Игорь  кинь  адресок... поглядеть  хочется.  Интересна  мне  тема  по  этим  кораблям.
Михаил -  напылять  проще  согласен,  а   вот  резать  трафарет  (  посадочные  места вертушек)  трудов  не  мало....
да  и  разметка  там  не  простая  самой  палубы.  Так что  попотеть  придется.   Хотя  глядя  на   тигра -  меня  это  успокаивает.   Вы   справитесь....  уверен.  
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат