Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Авианесущий крейсер "Новороссийск", или размер имеет значение.
Цитата
Dard77 пишет:


Еще вопрос - насчет скоб-трапов на мачтах: я правильно понял что Вы каждую скобку отдельно приклеивали к мачте?

Совершенно верно- каждую, на стеньгах скобки меньше размером.  "Нано- ненано" а технология та же   ()() Будете смеяться, на фото- мачты после ремонта, я, на уже готовые, пассатижи уронил, вот уж точно- crezy.   А оправку попозже выложу - ещё не фотографировал. Способ старый, мне его друг из  Хакассии подсказал.
Изменено: deLoro - 25.10.2011 21:41:31
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
А вот я с паяльником вообще - не дружу......
Боюсь я его....
Ужос!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А вот я с паяльником вообще - не дружу......
Боюсь я его....
Паяльник он не страшный... если по назначению применять.
А если серьезно то сейчас при изобилии всякой паяльной химии паять стало проще и суперпаяльник не самое главное - я тоже паяю 40-ваттником только на жало намотал 1-мм медную проволоку.
Цитата
deLoro пишет:Будете смеяться, на фото мачты после ремонта, я, на уже готовые, пассатижи уронил, вот уж точно- . А оправку попозже выложу - ещё не фотографировал. Способ старый, мне его друг изХакассии подсказал
Да уж испытание то еще, смешного мало.
Пока идут бурные обсуждения паяльников, доделал сторону надстройки с трапами (осталось всего сделать 2 трапа).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Кстати о паяльнике... Оказывается нет у меня его, сгорел давно.
Так и напрашивается - лесенки-чудесенки! 8D
Ну, вот отфотографировал оправку. Из фольгированного секлотекстолита она. Делалась для имитации травления "Парт" в 1/350. Текстолит тонкий и на первых порах обжигал пальцы, да и проволока при нагреве начинала топорщиться...Друг подсказал, что надо лёгкую натяжку проволоке давать при пайке. Потом припаял штырёк для продольных проволок и небольшую державку с боковым штырьком. Всё остальное видно из фотографий. Для демонстрации натянул нитки лавсановые.
В первую очередь наматываются поперечины ( стойки). Потом продольные проволоки. Промазывается всё кислотой ( я использую Ортофосфорную- у знакомого заводского гльваника разжился). Паяльник получается слегка перегретым, его включал до натягивания проволоки, и начинается пайка. По продольным проволокам двигаем жало паяльника с небольшим количеством припоя, почти без нажима ( к себе). Некоторые клеточки заливаются полностью, доводим  жало почти до крайних вертикалей. Припой, обычно, заканчивается и можно разогнать его с залитых клеточек. Если припоя оказалось с избытком, а клеточки залиты- вытираем сухой ( не синтетикой) тряпкой жало  от остатков припоя и повторяем "разгонку". После остывания, обрезаем вертикали по крайним горизонталям и промываем от кислоты в мыльном растворе.
Рисунок
IMGP3485_900x900.JPG (185.67 КБ)
Рисунок
IMGP3487_900x900.JPG (157.54 КБ)
Рисунок
IMGP3489_900x900.JPG (211.06 КБ)
Рисунок
IMGP3490_900x900.JPG (213.67 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Михаил Фролов пишет:
Пока идут бурные обсуждения паяльников, доделал сторону надстройки с трапами (осталось всего сделать 2 трапа).
 
 

Вспоминается анекдот о финском мальчике.
Мальчик рос, рос и не разговаривал.
Когда загорелся родительский дом он закричал - Пожар!
Вся родня кинулась его обнимать- Надо же заговорил!
Он им в ответ- Я всегда умел.
Они - почему молчал?
Он- а  чего зря языком болтать.


Михаил, Браво!!!
Изменено: deLoro - 25.10.2011 23:12:23
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, я понимаю, что Вы объясняли, а я сделал по другому. Но я же объяснил, что нет у меня возможности паять: мало того что нечем, так и опыта - 0. С паяльникам я никак не дружу, последний раз что-либо делал им, так это лет 5 назад припаял 2 проводочка. А тут сразу с такой мелочью работать... Дать мне паяльник - все равно что пятилетнему ребенку аэрограф -  инструмент сломает и других покалечит.
Изменено: Михаил Фролов - 26.10.2011 17:19:28
Михаил, Вы не поняли меня. Я восторгался Вашей скоростью и умением. Не важно каким способом Вы сделали трапы.  С паяльником ( будь он неладен) или без оного. Вы сделали трапы, и сделали хорошо. За это браво! Если считаете, что тема паяльника и оправки лишняя - Удалю, совершенно без обид. Удачной постройки. С уважением. deLoro.
Изменено: deLoro - 26.10.2011 21:18:11
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Не надо ничего удалять!!!!!
Может быть и я с паяльником дружить буду. Когда-нибудь.....
С Уважением, Алексей.
P.S. А трапы, действительно, загляденье.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Итак, добрый вечер наблюдателям! После небольшого перерыва возвращаюсь в сказку. За этот промежуток времени почти закончил этап с различными "балкончиками", но так как окончательно с ними разобраться предстоит не скоро (нужно уже наконец дорисовать несчастный телефон, а лежит в ящике, скучает по аэрографу:) ), делюсь результатом сейчас.
Работа, в принципе, проделана небольшая, однако больше времени занимает подготовка деталей - подгонять, обтачивать. И вот что получилось:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И действительно, приклеить деталь на место - самое плёвое дело.
А вот разобраться из чего же она состоит, как она должна выглядеть и как же всё-таки она будет крепиться....... вот в чём вопрос!
Пока всё идёт исключительно по всем правилам модельной науки.
Да и смотрится - отлично.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А вот разобраться из чего же она состоит, как она должна выглядеть и как же всё-таки она будет крепиться....... вот в чём вопрос!
С Уважением, Алексей.
Клею детали только сверевшись с фотографиями! Так что и этот процесс у меня под контролем.
Смотрю, смотрю. Может мне тоже из бумаги чего сварганить? Уж очень аппетитно у Вас, Михаил, получается.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо! Да уж, как бы не съесть с голодухи)
А почему бы и не сварганить? По мне так даже интереснее, чем пластик делать.
А у меня, вот почему-то, душа к картону не легла......
Сделал в своё время две модели, и - всё......
Мне пластик как-то ближе показался.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Михаил, как дела? Давненько не появляетесь.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Увы, но дела пока в простое, так как делаю телефон. В общем, осталось немного, так что в первых числах декабря я продолжу работу над кораблем. А вот и сам виновник простоя ( не по теме, но все же)
Цитата
Михаил Фролов пишет:
так как делаю телефон
:o
Михаил как Вы Это делаете?!
Аэрографом?
Еле поднялся из под стола, кресло, зараза, на колёсиках. Михаил, ну Вы даёте!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо!) Да, аэрограф, кисть. По хорошему, такой рисунок явно не для телефонов - его и на большом планшете трудно рисовать, а тут...
Вообщем, как только заканчиваю, сразу же приступаю к надстройке: доделывать большие детали и крепить всякие трубы-шланги-провода.
Впечатлило!
Но.....
"планшета - хорошо, телефона - хорошо, а моделя - лучше!!!!!"
С Уважением, Алексей.
Изменено: Алексей Лежнев - 25.11.2011 21:58:45
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
К сожалению, стройку придется отложить еще на небольшой срок, в связи тем, что меня кладут в больницу...
Михаил, надеюсь ничего серьезного.
Удачи Вам и здоровья, буду ждать возвращения.
Очень интересная работа! Сколько рылся по интернету в темах картонного моделизма но такого подхода не встречал. Очень впечатляет. скажите пожалуйста, а как будет решаться вопрос с авиацией. Планируете ее дорабатывать и в каких масштабах? Кстати если мне не изменяет память то на борту были и вертолеты,а в наборе у Флая их вроде как нет. Будут ли вертолеты на борту. Плюс обслуживающая техника, тягачи, пожарная машина, это тоже входит в объем работ? Желаю удачи в строительстве ну и конечно ЗДОРОВЬЯ!
Скорейшего выздоровления!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Скорейшего выздоровления!
Присоединяюсь! Не болейте!!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем спасибо! Я снова в строю.

Цитата
romanov-vn пишет:
скажите пожалуйста, а как будет решаться вопрос с авиацией. Планируете ее дорабатывать и в каких масштабах? Кстати если мне не изменяет память то на борту были и вертолеты,а в наборе у Флая их вроде как нет. Будут ли вертолеты на борту. Плюс обслуживающая техника, тягачи, пожарная машина, это тоже входит в объем работ?
Я думал на этим вопросом, но к однозначному выводу не пришел. Авиация в 200-ом масштабе да еще и бумажная... не самый легкий вариант.
Насчет "набора": в моих чертежах предоставляются развертки как самолетов, так и вертолетов и другой техники. Проблема в том, что ее будет очень сложно выполнить.
Михаил, здравствуйте! Ещё один вопрос по авиации. Вы будете делать авиакрыло крейсера только из бумаги или допустите смешанные материалы- картон, пластик, шпатлёвка, пенопласт и тому подобное? С уважением, deLoro.
Изменено: deLoro - 12.12.2011 19:14:07
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здраствуйте! Если я правильно понял, что это самолеты/вертолеты, то думаю что одной бумажкой тут не обойтись. Даже если и придется их все-таки делать, то в любом случае пойдут всевозможные материалы, только вот пластика нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат