Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
Авианесущий крейсер "Новороссийск", или размер имеет значение.
Трафарет для меня не проблема, в аэрографии с ним частенько приходится работать.

Тем временем, продолжаю облеплять "проводками" надстройку:
Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Михаил Фролов - 10.04.2012 20:12:48
Интересно наблюдать, как постепенно "оживает" модель.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Рад, что Вам нравится!) Ваше мнение очень важно, так как у меня не так уж и много опыта в моделизме
Вот на дружеском сайте в рамках GB: Флот II, ваяю один из своих любимых советских кораблей: Советский "Кречет"

Я на звездовском "Кузе" накрасил на палубе всю разметку (исключение составили номера посадочных площадок вертолетов и буква "М") вручную аэром - нудноватый процесс я скажу. Но в бОльшем масштабе проще будет.
С уважением, Ушаков Игорь
Михаил не  скромничай.....   Все  у  тебя  получится...
Игорь  спасибо  за  адресок..  не  плохо...  мне  нравится..  буду  заглядывать.
с  уважением
Спасибо. У меня пока сохнет лак на палубе (повторно нанесенный) собираю последнюю оставшуюся антенну "Привод".
С уважением, Ушаков Игорь
Соорудил подобие решетки на трубе:
Рисунок Рисунок
Изменено: Михаил Фролов - 12.04.2012 21:58:52
А почему - "подобие"?
Вполне нормально. Как живая.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо) А подобие - потому что она, скорее, на усиление похожа.
Так вполне возможно, что это одна из её основных функций.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
мне тоже кажется, что очень прилично все вышло.
С уважением, Ушаков Игорь
Михаил  все  нормально.   Это  и есть  усиление  кожуха .  А  выглядит  хорошо.  Если  еще  и  косынки  на неё  добавить(  маленькие  уголки.  на фото  их  видно)  ...  то  тогда  будет  точно как  в жизни...
с  уважением
Изменено: navy - 12.04.2012 22:56:56
И снова здравствуйте все!
За эти дни работа проведена небольшая, праздник все-таки был. А именно:
Установил оставшуюся "проводку"
Собрал и установил Пост управления взлютом и посадкой. Однако с ним получилось следущее: изначально начал делать остекление, как вы мне и посоветовали. После прикидки на месте, понял, что пост смотрится отвратительно. Остекление смотрелось неуклюже и сильно выделялось на фоне всей надстройки. Дабы убрать этот минус, пришлось убрать "стекло", установив внутрь рубки черные перегородки. Вид стал куда лучше, чем первоначальный.
К сожалению, у фотоаппарата сели батарейки, поэтому постараюсь выложить фото завтра.

...А вместе с рубкой заканчивается "Глава о надстройке"! Теперь ее остается обставить всякими установками, локаторами, орудиями...но это будет фактически под конец всей стройки.

Следущим этапом в моем плане будет корпус:
1) После долгого простоя привести его в порядок
2) Выровнять борты, дошпаклевать
3) Установить гребную часть
4) Устранить некоторые неточности
5) Выложить название корабля на бортах, сделать рельеф рисунка на носовой части
6) Ну и наконец, покрасить

Вот такой примерный план действий. Дело движется - и это хорошо...
Удачи .  Корпус  он  40%  всей  модели. Остальное  надстройка  и  мелочь...
с  уважением
А вот и обещанные фото.

Не совсем удавшийся пост взлета/посадки:
Рисунок
Рисунок

Вся надстройка:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Ну и немного общий вид...:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Михаил  молодец....  правда он  мне  призрак  напоминает....  Но  это  пока  .  С каждой  новой  деталью  палубы  и  надстройки  он  будет  хорошеть....  Удачи. Скоро  он  заиграет...  УВЕРЕН
с  уважением
Спасибо! Так ведь корабль-то пустой почти, вот и кажется призраком.
Изменено: Михаил Фролов - 18.04.2012 21:02:19
Смотрится!!!
Блин!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
красота!!!! остальное слюни и то матом
Спасибо! Ну матом-то не надо)
С одной стороны величественно и грандиозно, но т.к. все без окраски то
Цитата
он мне призрак напоминает....
Особенно эта фотография понравилась, ракурс эффектный.
Рисунок
Много работы проделано  8D
Начинает общий вид корабля прорисовываться! Ждем продолжения.
С уважением, Ушаков Игорь
Данила привет.  Погоди  вот  Михаил еще  надстройки  мелочью  заполнит  и  он  похорошеет....А  на счет  покраски  я спокоен. Стоит  только  поглядеть на  Шерхана  :)
Михаил  так  держать....
с  уважением
Долгожданное продолжение стройки! Рад приветствовать всех наблюдателей!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо за отзывы, отчень приятно!)

Тем временем, основательно прошкуриваю корпус, дабы убрать огрехи картонного слоя (именно из-за него присутствуют ямы).

А теперь небольшие планы: так как кораблик не маленький, то его нужно где-то хранить. До этого времени он мирно лежал на диване, но приближается момент, когда нужно будет ставить винтовую часть, и поэтому ему уже не полежать. Так как полка под корабль появится еще не скоро, то решил сделать нечто похожее на короб, чтобы не повредить детали днища. Позже выложу примерную планировку этого агрегата.
Прошу  добро  на борт.....   Михаил  не  увлекайся наждачной   бумагой.....   выравнивайте  шпатлевкой.   Долго,  муторно,  но  очень  эффективно...   А  то  и  обводы  можно  потерять ,  сразу  не  заметишь,  а  покрасишь  и  вот  сюрприз.......
с  уважением
Как раз вместе с шпатлевкой и выравниваю - без нее пока никак
Понял....   удачи!   Терпеливо  жду  фото....  Пройдешь  весь  корпус  не  поленись  загрунтуй  средним  серым.  Когда  просохнет и  глаз  отдохнет,  внимательно  погляди  и  поверь...  все  что  не  так  все  вылезет....
с  уважением
Будет сделано!) Кстати насчет грунта - чем лучше лучше всего покрывать? А в дальнейшем еще и красить... Модельные краски сразу отпадают, не тот размер модели для них, уж слишком дорого выйдет такое удовольствие. Хотя отдельные элементы будут краситься и модельной.
Михаил  я  давно  уже  грунтую  авто  грунтом.   А  цвет можно  намешать  самому....  Белый  +  черный  и  будет  шаровый.... Банка  нитры  250  я  думаю  хватит.....  Днище  красный  =  черный  получаем коричневый...  или  темный красный...  И  потом  нитру  легче  делать  матовой...  А вот  авто  эмали  сложнее.   Но  можно  и  АВТО  эмали  подобрать  аэрозольные....
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат