Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Здравствуйте уважаемые коропчане. История моего увлечения картоном началась летом, когда для своего "Баунти" нужно было слепить ковель-нагельные планки. Конечно сразу же возникла идея сделать бутербродом из плотной бумаги. Честно, смутно представлял как это сделать, ну и вообщем-то оставил эту идею.Около месяца спустя, наткнулся на сканы польского журнала Shipyard,посмотрел в нете что из этого может получиться и понеслось. Купил переплетный картон разной толщины фирмы Eskaboard,перьевые ножи, не прорезаемый коврик, распечатал сканы на ч\б принтере на обычной офисной бумаге и начал стройку. Освещение строительства начну с почти готового корпуса. Конечно картон материал капризный, края мохрятся при обработке, иногда не помогает даже пропитка цианокрилатом. Косяки есть и я их не стесняюсь, т.к. это мой первый опыт в картоне. Если честно всегда считал, что из картона модели кораблей это "ФИ-И", но как же приятно строить из него,лично я в этот материал просто влюбился. Технологии работы те же что и с деревом.Строится данная модель легко и быстро, сегодня шестой вечер стройки будет. На данный момент готов корпус, остались палубы и кормовая галерея и перейду к палубным надстройкам. Если данная тема интересна общественности, то я продолжу обзор строительства т.к. основная цель топика поделиться опытом.Фото процесса сборки каркаса к сожалению нет, но там ничего сложного.
Рисунок
каркас.JPG (161.24 КБ)
Да здравствует картон!
Первые впечатления от создаваемой модели - очень положительные.
Корабелы "зажигают"! Это же - прекрасно!
Шесть вечеров потрачено не зря.
Успехов.
С уважением, Алексей.
Изменено: Алексей Лежнев - 20.10.2011 13:31:25
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пополнение в рядах картонщиков! Ура, товарищи!)
Алексей спасибо!
Цитата
Михаил Фролов пишет:
Пополнение в рядах картонщиков! Ура, товарищи!)
Вы тоже в картоне строите?
Изменено: scrafter - 20.10.2011 14:05:45
Да-да, и причем сейчас тоже корабль)
И вот его стройка: http://karopka.ru/forum/forum190/topic9416/
Впечатляет начало! Корпус понравился!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Даешь эскадру!!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Корпус понравился!
Спасибо! Вот мучаю палубы сейчас.Надеюсь к вечеру по нашему времени закончу! Эскадра полубому будет.
Цитата
Михаил Фролов пишет:
Да-да, и причем сейчас тоже корабль
О-о-о,стальные монстры!!! Я на такое наверное не решусь!
Доброго всем времени суток. Долго думал как сделать подосочный настил. Вариантов было несколько. Из мелованого картона 0,20мм толщиной, нарезать досок 2 мм шириной и клеить.Вариант два, на котором собственно и остановился. модельным ножом по Shipyard`овскому уже наклееному черновому скану, проходим по разметке досок. Нож углублять сильно не нужно, хотя 1мм картон достаточно толст.После красим(светло-песочный акрил от звезды), ждем пока высохнет краска и еще раз проходим ножом по прорезям, т.к. краска их залепляет напрочь и их не видно. Повторяем описанную процедуру еще 2 раза и получаем такой результат(ФОТО.
Осталось совсем немного и приступлю к изюминке кеча, двум палубным орудиям.Лаком пока не покрывал.Хотел попробовать сделать смывку палубы, но побоялся испортить, это не пластик, под краном не помоешь.
Рисунок
Палуба 1.JPG (175.78 КБ)
Рисунок
Палуба 2.JPG (167.3 КБ)
Классно получается!
А вот насчёт "помыть", так это решаемо. Покрывается всё ПВА, а потом сверху закрепляется лаком.
Я так делал. Проверено.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей спасибо.Сделал отбивку пушечных портов.
Рисунок
отбивка.JPG (160.81 КБ)
Рисунок
Granado.JPG (159.88 КБ)
Изменено: scrafter - 20.10.2011 20:59:43
Здравствуйте уважаемые коропчане!Сегодня долго доделывал палубу, ну и доделал. Вылез мой серьезный косяк, палуба вставала на место с большими зазорами. Да Shipyard не прощает отхождения от инструкции, что я себе позволил на стадии черновой обшивки. Ну да ладно все поправил и вот результат(фото). На очереди кормовая галерея и перо руля.Вот с галереей придется попыхтеть однако. Ну и конечно куча подкраски по корпусу и все можно будет покрыть лаком.Так и не разобрался как выкладывать фото,а потом текст и опять фото...
Рисунок
1.JPG (161.74 КБ)
Рисунок
2.JPG (164.92 КБ)
Рисунок
3.JPG (162.66 КБ)
Рисунок
4.JPG (165.02 КБ)
Изменено: scrafter - 21.10.2011 21:02:48
Хорошо получается!
"Текст - фото - текст" только с помощью ссылок делать, например, радикал или vfl.ru
Цитата
Михаил Фролов пишет:
Хорошо получается!
"Текст - фото - текст" только с помощью ссылок делать, например, радикал или vfl.ru
Спасибо я стараюсь.А ImageShack думаю тоже сойдет?
Конечно, все эти хостинги отличаются друг от друга только оформлением сайта и ссылкой)
Ну это да, у меня аккаунт на ImageShack просто уже есть.
Вообщем все же я решился на легкую тонировку палубы и не без участия Игоря Шейнина,ему спасибо он меня очень мотивировал.
Здравствуйте уважаемые коропчане!Итак, отбил бархоут.Остаток вечера делал конструктивные детали корпуса,помучился конечно. Две длинные полоски по всей длинне корпуса,да еще и узкие где-то 1-1,5мм. Ножницами не вырежещь, мои сильно большие, а ножом ровный рез ни как не получался и к тому же закручивается в спираль.7 деталей сделал и из них выбрал более-менее нормальные.Вообщем вот что получилось, а и пробный "заезд" на рымах.Еще подкрасить и подрезать нужно, внимания не обращайте.
Рисунок
DSC03112.JPG (155.37 КБ)
Рисунок
DSC03122.JPG (164.69 КБ)
Рисунок
DSC03117.JPG (158.18 КБ)
Рисунок
DSC03133.JPG (164.95 КБ)
Изменено: scrafter - 24.10.2011 08:00:22
Выкроил немного времени, установил рымы на левом борту.Однако подкраску сразу надо делать, а то копится и копится.
Рисунок
DSC03138.JPG (165.21 КБ)
Хорошо получается!
Спасибо Михаил! Вы у меня на топике постоянный зритель.
Здравствуйте все! Сегодня решил продолжить дорабатывать корпус. Сделал эти два элемента:
Пользователь добавил изображение
Слева на право(дословный перевод с анатомии):
-Ниже заканчиваясь в форме дельфина;
-Встречный рельс.

Они нужны для заводки якоря к борту при подъеме.Якорь поднимается через Фиш-балку.Очень удобное приспособление.Подскажите пожалуйста с какого времени ее начали применять на Английских судах? Применялись ли например у французов или испанцев и с какого времени?
Буду очень признателен!
Изменено: scrafter - 24.10.2011 20:53:29
Ох и работенки предстоит с мелочевкой.
Пользователь добавил изображение
Решил сделать лестницу. Делал ее так:
Вырезаем выкройки детали, вертикальные элементы наклеиваем на 1 мм картон, а ступеньки 0,5 мм.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

вырезаем:
Пользователь добавил изображение
Собираем:
Пользователь добавил изображение
Подрезаем если нужно:
Пользователь добавил изображение
Красим(умбра жженая):
Пользователь добавил изображение
Пусть сохнет стоит :D
Надеюсь кому - нибудь пригодится.
Тапки и советы принимаются.
Изменено: scrafter - 24.10.2011 23:49:36
Ни одного тапка и отзыва, наверно общественности не интересно, буду тему прикрывать тихонько наверно. unk()
Ни в коем случае!
За пять дней 346 просмотров этой темы.
Я, например, внимательно наблюдаю.
Каждый раз писáть, что замечаний нет - никому не интересно.
Пока, на мой взгляд, всё идёт по плану (в смысле - спланировано).
Как только появятся вопросы или замечания - народ набежит! Поверьте!
Тем более, что картонные модели у нас на КАРОПКЕ - большая редкость.
Продолжайте творить Вашу Сказку!
По крайней мере - один благодарный читатель у неё есть!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо Алексей, пожалуй с закрытием я погорячился.
scrafter, приветствую! Не надо прикрывать. Получается супер.
Я грамотно не могу ответить на Ваш вопрос, но в качестве компенсации))), ссылка на статью про якоря. Может пригодится
http://www.boatportal.ru/book/8/6-1
Но вроде, где-то читал, что эти прибомбасы ( Пентер-балка - фиш-балка)..  якорного устройства появились лишь во второй половине XVII века.
А с ведением адмиралтейского якоря их стали делать поворотными. Вроде у всех стран.

http://shipslib.com/lit/pms/pms131.html

Да и я постоянно читаю Вашу тему. А так как дельных советов дать не могу, я просто наблюдаю с большим удовольствием.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Спасибо!Статьи пригодились,теперь пробел в знаниях восполнен :D.
scrafter, но я точно не знаю, поэтому утверждать не берусь.
Есть программа PDF-XChange Pro 4, с ее помощь можно копировать страницу интернета, конвектировать в файл PDF, извлекать страницу и преобразовывать в графическое изображение. Обычные стандартные проги этого не могут. Очень удобно.
Рисунок
1ю.jpg (233.04 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат