Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Бе-4 (КОР-2), Mars Models, 1/48
Цитата
Алексей Шумаков
Цитата
Алексей Шума
Цитата
Алексей Шумаков
да все просто трафарет создал из скотча, и поверх запыление жидким пластиком через аэр.. подсохло...  потом мелкой шкуркой медленно стачиваем до скотча, потом снимаем скотч..

Так же, по этой технологии,  можно делать рёбра прогиба полотна, на бипланах с полотняными крыльями где нет на модели этого..
Изменено: EXPrompt - 22.12.2022 16:37:08
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Итак. Плоскости готовы. Осталось центральная часть и капот. Ещё пару дней и покраска. Момент истины.
Классно получается. Но терпение надо иметь колоссальное!
Пришли закрылки от МиГ-3 Микродизайн. Поработал над щитками. Ещё пару наборов в пути, не хватило, а то что остались, короткие.
 
Цитата
Александр Филатов
Спасибо. Терпения уже нет)))).
Ваў!  Очень крут о получается 8D  
Наконец-то закончил. Жесть. Больше двух недель заняла эта клёпка. Не уверен, что я хотел бы пройти это снова. А ещё фюзеляж))). Конечно же, есть косячки, но...не судите строго!
Изменено: Алексей Шумаков - 27.12.2022 12:04:08
Цитата
Наконец-то закончил. Жесть
Да уж , действительно впечатляет!
Раздумывал про такую же клепку на Ер-2 1/72 от Амодел... Но что-то я не уверен,что потяну такую работу....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin
Не, не надо)))...Начтёте, остановиться будет невозможно, затягивает))).
Изменено: Алексей Шумаков - 27.12.2022 12:57:11
Всех "Каропчан" с наступившим Новым годом. Удачи и вдохновения.
Наконец-то подошли недостающие детальки на щитки. Загрунтовал. Вот думаю катать или опять наклеить 3D клёпку.
Хватит отдыхать, пара за работу. Нанесение клёпки немного выбила меня из колеи и это только половина работы, ещё фюзеляж(((. Что будет дальше, не знаю. Был яростный порыв всё нафиг смыть, но космофен не взял сразу слой клёпки))). Решил оставить, посмотреть.
Пока занимаюсь мелочёвкой. Оформил бомбы.  
Изменено: Алексей Шумаков - 24.01.2023 11:45:00
Вот с краской нижних поверхностей меня терзают смутные сомнения. В каталоге АКАН краска немного другого оттенка. Думал что не размешал, но нет или у меня ГЛЮКИ уже)))
Изменено: Алексей Шумаков - 24.01.2023 11:10:18
Ещё уяснил одну особенность в наружной клёпки 3D декали. Ватными палочками не вариант растушёвывать и наносить всякие пигменты. Я долгое время убирал всякие ворсинки с поверхности. Только кисточка. И надо делать очень аккуратно, что бы не стереть клёпку.
Алексей , а точно А-28м краска требуется?
Я посмотрел на сайте производителя Jim Scale - там такой же "салатный!-
ссылка
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Олег, АКАН даёт самую лучшую палитру для авиации СССР (моё мнение). Но вот как назвать этот цвет светлоголубым, язык не поворачивается. Кстати, надо попробовать эту краску)))
Изменено: Алексей Шумаков - 25.01.2023 10:20:16
Алексей, вон чего нашёл по краскам. Может пригодится?  
Рисунок
IMG_0006.jpg (199.13 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Спасибо большое.
Вот это прогресс!!! Работа все лучше и лучше!!!
А как шитки встали на место? Смотрятся они - прям роскошно!!!
Цитата
Олег, АКАН даёт самую лучшую палитру для авиации СССР (моё мнение). Но вот как назвать этот цвет светлоголубым, язык не поворачивается.
у АКАНА есть чудачества.
Но Аканихин в критиков с удовольствием плюет густой слюной. У него все ОК и правильно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну а кто в наше время без чудачеств))).
Цитата
ev.dub
Щитки пока лежать, ждут своего часа! Надеюсь встанут нормально. Красить внутреннюю часть буду в светло-серый.
Изменено: Алексей Шумаков - 26.01.2023 14:04:38
Покрасил нижнюю поверхность АКАНом. И всё таки меня терзают смутные сомнения в выборе цвета. Что скажете?
Клёпка, вроде бы, нормально смотрится.
Судя по фото, окрашено либо в светло-голубой, либо светло-серый, либо SKY. Вообще не понятно, но не в голубой, это факт.
Рисунок
9220244.jpg (116.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
product_img_1453.jpg (134.49 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 31.01.2023 13:24:32
Попробую немного высветлить.. А затем буду набирать терпения для нанесения клёпки на фюзеляж и поплавки.
Изменено: Алексей Шумаков - 31.01.2023 13:43:42
8D  #$#  
Как жеж роскошно смотрятся заклепки!!!! Прям модель теперь на совершенно другом уровне!!! Алексей, не зря столько труда вложил!!!
Жень, да с клёпками всё понятно. Ещё бОООльшой вопрос как маски они будут держать.
Я бы не рискнул скотч клеить. На Скале прочитал, что срывал скотч клепку. Думаю в этом случае маски лучше делать из блютак или скульптурный пластилин и пищевая фольга. Для резких границ колбаски катать тонкие, должно получиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат