Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Бе-4 (КОР-2), Mars Models, 1/48
Цитата
Olegin
До "лепоты" ещё ох как далеко)))). Но я стараюсь.
Рассматриваю вопрос об имитации "хлопунов" (локальные искривления обшивки, под воздействием положительных и отрицательных перегрузок). Хотя это свойственно истребителям, но посадка на воду ещё то занятие. Что скажете? Фотография не очень чёткая, но явно видна деформация обшивки.
Пользователь добавил изображение
1559477186_8.jpg (98.03 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 29.10.2022 14:30:28
Из отходов фототравления (хорошо что не выбрасываю) закрыл ниши посадочных щитков.
Изменено: Алексей Шумаков - 01.11.2022 11:17:35
Вклеил сеточки на маслорадиаторы. Немного прошёлся по краям, довольно толстые, сточил дремелем.
Изменено: Алексей Шумаков - 01.11.2022 11:19:35
Цитата
Рассматриваю вопрос об имитации "хлопунов"
Сколько смотрел видео, как японские моделисты имитируют "хлопуны" на моделях своих самолетов(в основном на "Зеро") - удивляюсь тому, насколько твердую руку и острый глаз нужно иметь  для этой работы...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin
Олег, я делал на Ил-2, посмотрите, вроде получилось. И зарёкся больше этим не заниматься))) Столько времени уходит, а главное терпения. Как говориться, Не зарекайся..
Изменено: Алексей Шумаков - 01.11.2022 11:28:58
Производитель даёт схему размещение БАНо на законцовках крыла, это неверно. Надо смещать как показано на фото.
Из фары подходящего диаметра сделал смотровое окошко. При макросъёмке увидел, что разошёлся шов, подклеил.
Рули высоты и руль направления отклоняемые.  
Изменено: Алексей Шумаков - 03.11.2022 11:24:13
При установке стабилизаторов использую измеритель. Беру контрольные точки и по ним смотрю, чтобы одинаково стояли.
Просверлил сверлом (0,8 мм.)  пулемётные порты.
Изменено: Алексей Шумаков - 03.11.2022 11:57:14
А провис полотна корректировать не будете? Так и оставите "стиральную доску?
Изменено: Александр Филатов - 03.11.2022 11:45:44
Цитата
Александр Филатов
Спасибо что заглянули...Надо будет рассмотреть...Вроде, места где полотно более менее соответствует действительности.
Изменено: Алексей Шумаков - 03.11.2022 11:56:29
Классно,получается.Но,провисы на руле высоты,чересчур большие.На мой взгляд. Перкаль (думаю, именно эта ткань шла на обтяжку руля) обрабатывается эмалитом. После чего ткань поднатягивается, при его высыхании.Так на АН-2.Сомневаюсь, что технология сильно отличается ))
Я думаю, что провисы должны быть более рельефные, не волнами. Если имитировать это, то можно здорово накосячить.
Изменено: Алексей Шумаков - 03.11.2022 12:01:40
Алексей, нельзя фотку показать где у Кор-4 такие БАНО, как вы делаете?
Смотрите на левую плоскость. Не очень отчётливо, но видно.
Пользователь добавил изображение
samolet-be-4-04.jpg (87.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
1559477186_8.jpg (98.03 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 03.11.2022 12:25:01
БАНо сделаю так. Засверлюсь немного и от светодиода (если найду подходящего диаметра, максимум 1,5-2 мм.) срежу головку и внедрю...Надо покумекать....
Изменено: Алексей Шумаков - 03.11.2022 12:38:23
Алексей, ваша "двойка" большим форматом не открывается.  На следующем фото вообще видно что Бано это "капелька", как на КОР-2. Где вы взяли такое?
Вот, судя по надписи в Интернете, Кор-4 в Красноярске, 1944 г.  Смотрим на Бано!
Пользователь добавил изображение
00010618-1.jpg (97.92 КБ)
Похоже, что с Красноярским Кор-4, ваше фото одного самолета. Так как с Бано? Кстати, обратите внимание на рули высоты. Они почти плоские, а не то, что сделано на модели!
Изменено: Александр Филатов - 03.11.2022 14:37:28
Не думаю. Камок где "звезда" на фюзеляже в другом месте.
Изменено: Алексей Шумаков - 03.11.2022 14:37:03
Может быть и так. Скорее не камуфляж, а поплавки имеют другой рисунок. Так как с Бано?
Пользователь добавил изображение
00010618-1.jpg (97.92 КБ)
Изменено: Александр Филатов - 03.11.2022 14:46:20
Ну да, немного информации....Вот и советуюсь....
Высверлил смотровые окна. Остекление сделаю из старого литника подходящего по диаметру, потом уберу лишнее зашкурю и отполирую. Имитация тяги РН.
Для БАНо нашёл диоды диаметром 1,3 мм. Срезал пилкой. Пока приклеил на скотч, чтобы не разбежались. Получились такие капельки.
Цитата
Остекление сделаю из старого литника подходящего по диаметру
Не проще будет его имитировать капнув футуры/кристал клир/ лак от тамии ?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Переделал храповик. Винт будет свободно вращаться.
Цитата
Olegin
Да чего только не передумал. Хотел скотчем, но он хорош только на ровной поверхности, либо ровноизогнутой.
Изменено: Алексей Шумаков - 09.11.2022 13:43:53
Провис полотна конечно жуткий и в принципе неверный.
На плоских поверхностях таких провалов нет, а если есть, то ткань потеряла натяжение и её надо перетягивать.
На плоских поверхностях не провалы, а выпирают нервюры и киперные ленты, ими заклеивают прошивку, которой ткань пришита к нервюрам.

http://scalemodels.ru/articles/1801-provis-polotna---realnost-i-ajerodinamika-imitacija-tkanevojj-ob...

Я так пытался это имитировать-

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 09.11.2022 14:07:47
Цитата
Алексей Шумаков
попробуйте, будете удивлены. рекомендую фаску снять перед тем как капать лак...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат