Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 След.
RSS
СУ-27СМ от Звезды. Масштаб 1:72, Пробуем построить хорошую сушку с допами и современным вооружением ;)
Да согласен) Лопух конечно)

И фотки вроде твои смотрел, ну думал, черный, просто так получились фотки.

Р-27 - ЗАБОЛБАЛА!) Ужасная ракета)))
Ладно хоть не написал что покрасил в черный по совету Игоря!)))))))))) crezy  uuh
))) висеть им под брюхом, спрятанными за ВЗ! И не видеть белого света)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
И не видеть белого света
- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть!(с) ДМБ
8[[[
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Перекрашивать не буду, устал я) Лак дает блеск, типа сталь ;)

_________________________________

Еще кстати попробовал краски от Акана, конкретно на СМ, пишется, что типа заводские образцы. Основной цвет понравился, остальные нужно либо чуть высветлять, либо не сильно много их наносить.
Рисунок
20170330-IMG_4862.jpg (376.38 КБ)
Рисунок
20170330-IMG_4861.jpg (323.28 КБ)
Рисунок
20170330-IMG_4863.jpg (280.64 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 30.03.2017 11:59:40
Кстати, если есть пудреница тамийская, то можно пройти по оперению тонировкой- легко и быстро. А с цветом я голову ломал! Мне помог фотограф из Липецка и скинул фото  борта №51, так он так выгорел, в общем париться не буду, все равно точно не попадешь.
Рисунок
IMG_8075.jpg (276.04 КБ)
Изменено: YurOk - 30.03.2017 13:32:11
Леша, тонкая работа, молодец! Очень круто смотрится "подвеска". На счет чернsх стабов - дело, конечно, твое, но смотри, чтоб потом не "грызла совесть", когда будешь смотреть на полку, ведь подход у тебя очень серьезный и аппарат выйдет 100 пудов сильный!
Цитата
YurOk пишет:
Кстати, если есть пудреница тамийская, то можно пройти по оперению тонировкой- легко и быстро

У меня пудреница Тамии побезжалости, если только темным попробовать пройтись, не плохая идея)) Попробую.

По поводу цвета - да. Попасть очень сложно и при разных освещаниях по разному смотрится.

И вроде как, краска отличается на СМ3 и обыных СМ? Хотя визуально - тоже самое.

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Леша, тонкая работа, молодец!

Спасибо Дима. Попробую, как Юра советует. Если что путное выйдет то покажу)
Рисунок
088196.jpg (284.27 КБ)
Рисунок
092548.jpg (283.19 КБ)
Рисунок
095723.jpg (325.06 КБ)
Рисунок
096081.jpg (259.54 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 30.03.2017 14:19:45
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
По поводу цвета - да. Попасть очень сложно и при разных освещаниях по разному смотрится.
:D  Я в своё время так с покраской L-39 мучался. Три или четыре дня бился! Беру образцом одно фото. Подгоняю, крашу- нравится! Открываю другое- даже близко не оно! :^(  Потом взял "среднее" что-то, чтобы глазу приятно было- и всё нормально. СтоЯт оба, глаз радуют...Так-что Лёша, крась так, чтобы самому нравилось и "усреднённо" походило на оригинал и всё будет ТИП-ТОП! \8/
Рисунок
Дима, спасибо за поддержку)) Цвет действительно очень гуляет на разных фотках, придется доверится Аканихину и верить, что это действительно с настоящих образцов краски.

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Так-что Лёша, крась так, чтобы самому нравилось и "усреднённо" походило на оригинал и всё будет ТИП-ТОП!

Согласен)

___________________________________________________

По поводу гадкой Р-27) Попробовал, как Юра говорил, пудреницу - не то совсем. Но пришла мысль о пигменте. Попробовал натереть темным металлом.

Цвет стал не таким черным, завтра посмотрю при дневном свете. Но в целом получше.
Пользователь добавил изображение
р-27-2.jpg (91.23 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 30.03.2017 20:30:31
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
По поводу гадкой Р-27) Попробовал, как Юра говорил, пудреницу - не то совсем. Но пришла мысль о пигменте. Попробовал натереть темным металлом.

Цвет стал не таким черным, завтра посмотрю при дневном свете. Но в целом получше.
Лёша, да нормально всё будет!
Учитывая масштаб, очень сложно разглядеть: металл это, или тёмная краска. Есть ещё похожие варианты (какими пользовался бы сам в таком случае): У АКАНА есть жидкие пигменты разных металлов (ну, по-сути то, что проделал ты). Ну и самый-самый простой метод, из рубрики "Дёшево и сердито"- это сухая кисть с серебрянкой. Чуть-чуть, чтобы был блеск- и всё. Это не тот масштаб, чтобы так с ними париться. ?^
Это исключительно моё мнение.
Рисунок
Да оставлю уже так.

Я как бы сильно по этому поводу не переживаю, но некоторые болеют, что бы у меня все получилось) Поэтому втираю пигмент)
Изменено: Алексей Симанчук - 30.03.2017 21:57:10
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
что бы у меня все получилось) Поэтому втираю пигмент)
блин, Леша, а не проще было пшыкнуть металликом из аэра?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Маскировать ЛОМ!) А так то оно действительно проще)

Да и хрен на это оперение, пару страниц уже обсуждаем)) Пигмент считаю помог.

Хорошо бы, если этот косяк будет самым значимым из всей покраски, что еще предстоит)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Хорошо бы, если этот косяк будет самым значимым из всей покраски, что еще предстоит)
Пользователь добавил изображение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
А как вам такой агрегат?))

Я что то в последнее время все хочу( Где денег взять на все?)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
А как вам такой агрегат?))
Я что то в последнее время все хочу( Где денег взять на все?)

крутая штука, спасибо Леша за наводку, заказал себе ))

п.с. покупай понемногу, но часто  - жена и не заметит ))
Пристально изучаю эту тему, оказывается, агрегат только недавно вышел но уже может комплектоваться резиновыми колесами, за небольшую доплату))

Саша, ты может поспешил с заказом? Где заказывал и за сколько?
Изменено: Алексей Симанчук - 31.03.2017 16:12:42
А то, что предлагают на Ибее комплектуется колесами из пластика. И стоит он 35 + 10 (15) доставка.

Будем искать производителя!) Берем только из первых рук ;) Я не жадный, просто экономный)

Цитата
Александр пишет:
п.с. покупай понемногу, но часто - жена и не заметит ))

Это прокатывает если пользоваться картой жены)) А так, только она моей картой пользуется, зачитываюсь смсками о ее покупках))
Изменено: Алексей Симанчук - 31.03.2017 16:17:46
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
А как вам такой агрегат?))



Я что то в последнее время все хочу( Где денег взять на все?)
Очень интересный агрегат! Я его тоже собирать буду. ;) С колёсами пока в раздумье: искать дополнительно (есть и смоляные и, как я понял, резиновые...) Хотя и родные, наборные. вполне смотрятся! :)
Изменено: Дмитрий Буренко - 31.03.2017 18:33:26
Рисунок
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Где денег взять на все?)
Заработать! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, агрегат серьезнейший просто) очень крутой, я случайно узнал, что есть модель вообще такая.
Я вроде вышел на производителя, если все нормально, то модель с резиновыми колесами выйдет по цене 27$ + пересылка. Если все так, то скину всем контакты.

Игорь, ну ты конечно красавец) Я даже и не додумался бы) Ты просто генератор идей ;)
А мне вообще вот такие штуки нравятся стали!!!
Рисунок
l.jpeg (249.6 КБ)
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
А мне вообще вот такие штуки нравятся стали!!!
К авиации не относится. :D  Поэтому, я прохожу мимо. (Даже если нравится- всё собрать, увы, жизни не хватит...) :}{
Изменено: Дмитрий Буренко - 31.03.2017 19:30:58
Рисунок
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Дима, агрегат серьезнейший просто) очень крутой, я случайно узнал, что есть модель вообще такая.
Я вроде вышел на производителя, если все нормально, то модель с резиновыми колесами выйдет по цене 27$ + пересылка. Если все так, то скину всем контакты.
Ну, я про эту модель давно слышал. И собранную видел (на Скале была). Очень интересная! Есть намерения собрать её ближайшее время. Если срастётся всё. :)
Рисунок
А вообще,по-моему, мы тут такой флуд развели... 8[[[
Рисунок
Да как бы пофик) тема моя! А я не против конструктивного флуда))
Поэтому, не ограничиваем себя))

Генрик, мне тоже очень нравится такая тематика, поэтому, когда узнал что есть такая пожарка, на аэродромную тему, то начал судорожно ее искать))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Пристально изучаю эту тему, оказывается, агрегат только недавно вышел но уже может комплектоваться резиновыми колесами, за небольшую доплату))



Саша, ты может поспешил с заказом? Где заказывал и за сколько?

На ебее ) за 50 с пересылкой. Может и поспешил - но что поделаешь )
Саша, ну у буржуинов свои законы ;)

________________________________________

Нашел интересную СТАТЬЮ про этот МАЗ.

Габаритные размеры, мм
длина 14300 (198,6 в масштабе!!!)
ширина 3180 (44,2 в масштабе)
высота 3300 (45,8 в маштабе)
Масса с полной нагрузкой, кг 43200
Двигатель 12-цилиндровый четырехтактный дизель Д12А-525А мощностью 525 л.с.
Максимальная скорость, км/час 60
Расход топлива, л/100 км 80
Запас хода, км 325
Запас топлива, л 260
Вместимость цистерны для воды, л 12000
Вместимость бака для пенообразователя, л 900
Максимальная дальность подачи из лафетного ствола, м
водяной струи 70
пенной струи 40
Производительность при подаче пены, м3/мин


длина 14300 (198,6 в масштабе!!!)
ширина 3180 (44,2 в масштабе)
высота 3300 (45,8 в маштабе)


Представляете эти размеры?)) 20 см длина в масштабе! Вот это круто) ХОЧУ ХОЧУ)
Изменено: Алексей Симанчук - 01.04.2017 13:23:17
Продолжаем тему Маза. Жду блин не дождусь)

Вот САЙТ, тут выходит 27$ с резиновыми колесами. С обычными колесами 23$, но доплатить 4 за колеса - стоит того точно.

Ну и плюс конечно доставка))) Будьте готовы к тому, что посылка с Украины обойдется вам в половину стоимости))

Короче, мне все это дело обошлось 27+13(доставка и упаковка) = 40 + всякие проценты за переводы средств = 42$

Почти тоже самое что и на Ибее, НО с резиновыми колесами!)) А гражданам Украины вообще повезло, совсем не дорого.

Да ладно, не важно... Хочу его уже быстрее собрать ;)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат