Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 41 След.
RSS
СУ-27СМ от Звезды. Масштаб 1:72, Пробуем построить хорошую сушку с допами и современным вооружением ;)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Но на "живых" фото аэродромов военных его не нашёл



Ну, если ты не нашел, то я и искать не буду) Но все равно пристрою его на свой личный аэродром  

Леша бери - у меня тоже такой есть )) не будешь белой вороной )
Согласен) Как оказалось и у Игоря такой есть, только от Армори. У всех он есть! Только никто не собирает пока, я буду первый походу)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Согласен) Как оказалось и у Игоря такой есть, только от Армори. У всех он есть! Только никто не собирает пока, я буду первый походу)
Ну, я знаю как минимум двоих людей, великолепно собравших этот КрАЗ. Только в варианте армейском (не авиационном) ;)
Вот однин из них.
Рисунок
IMG_0215.JPG (220.58 КБ)
Изменено: Дмитрий Буренко - 29.03.2017 10:48:34
Рисунок
Дима, ну я так сказал)) Понятно, что кто то собирал уже.

Кстати, судя по бамперу, то этот Краз, как раз таки аэродромный.

Отличная, все таки и модель и машина)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Отличная, все таки и модель и машина)
Вот в этом я с тобой целиком и полностью согласен! ;)
Рисунок
Дима чем армейский от авиационного тут отличается? окрасом что ли?
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Дима чем армейский от авиационного тут отличается? окрасом что ли?
Игорь, ну если быть педантичным (с данной машиной), кстати: автор Алексей Коростелёв, то смотрим на переднюю предупреждающую табличку:
145К-код экстренных мер (1-воду не применять. 4-применять пену или составы на основе хладонов.5-предотвращать попадение веществ в сточные воды и водоёмы. К-необходимы полный защитный комплект одежды и дыхательный аппарат.) это верхний ряд. Нижний ряд- 1202 (Топливо дизельное). Таким образом, представлен заправщик дизельным топливом сухопутных войск.
На авиационном заправщике должна быть такая табличка: 145КЭ/1863 (добавлена эвакуация людей, а 1863-Топливо авиационное для турбинных двигателей). :)
Ещё добавлю фотку Сергея Голикова (с его страницы в ФБ): это Бензовоз, обложенный брёвнами.(или тоже диз.заправщик (там или 1202 или 1203 не видно). Это так, для общего развития.
А вообще, на авиазаправщике должна быть фильтровальная система. На этом ТЗ её, вроде-как нет. Ну это моё ИМХО. я не претендую на 100% истину! Ну на аэрадромах этих ТЗ почему-то не замечено. Только МАЗ (ТЗ-7,5) и КрАЗ (ТЗ-22).
Рисунок
Прошу прощения за оффтоп! unk()
Рисунок
Ясно!!))
Крутая работа.

Ну а у того на бампере желтые полоски)

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
А вообще, на авиазаправщике должна быть фильтровальная система

Дима, да мы уже все верим, что на аэродромах (на военных) она не замечена)

Ну где нить в загашниках, возможно и есть ;)

По крайней мере, оставим призрачную надежду, что он там есть))) Так как МАЗ (ТЗ-7,5) и КрАЗ (ТЗ-22) совсем не нравятся)
Изменено: Алексей Симанчук - 29.03.2017 20:22:50
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
По крайней мере, оставим призрачную надежду, что он там есть
Алексей,да я не против! :D  Во всяком случае: закачать топливо в бак он точно сможет! Я просветил насчёт предупреждающих табличек. ;)
Рисунок
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ну а у того на бампере желтые полоски)
Ну а жёлтые полоски- просто символ повышенного внимания. У нас на работе, на борта транспортной телеги тоже такие полоски нанесены. unk()
Рисунок
Ладно, будем ждать этот Кразик))

_________________________________________

Сегодня покрыл лаком вооружение.

По просьбе трудящихся, выкладываю пару фоток процесса. Если что то будет не понятно - спрашивайте. Хотя ничего сложного тут нет, но я сам дергал Игоря и спрашивал, чем и как покрывать травление, что бы краска держалась. Какую краску с какой мешать и в какой пропорции ;) Так что, понимаю тех, кому интересно.

Что касается Р-27, то можно наверное было, сначала покрасить оперение, потом замаскировать, а затем уже красить основной цвет, но я как то побоялся, что белая краска не перекроет черную, поэтому налепил кучу фигни). Хотя Акан очень укрывистый, так что рекомендую именно ее, хотя есть и Тамия и Ганза.

Для травления использую (опять таки по рекомендации Емашева)) белую грунтовку Тамии. Разводится она ацетоном, очень жидко, что бы была как вода, иначе аэр будет плеваться кусками грунта, что неприятно скажется на весь процесс)) Но все равно, эта грунтовка имеет крупное зерно, поэтому, большие плоскости ею покрывать не рекомендуется. Короче, она у меня только для травления, ну или если например это стойка или ракета, то можно грунтануть, но целиком планер - нет.

Обычный грунт тоже есть, но я его не использую, вместо грунта поливаю мешаную Тамию (на фотке видно), она очень хорошо заменяет грунт. Таким образом покрасил и ПАК ФА. И снова, по совету Игоря)

Короче, все что я показываю, мне показывал Игорь, но он в своих сказках устал это повторять. А мне не лом ;)
Изменено: Алексей Симанчук - 30.03.2017 00:14:20
Собственно, что получилось.

В принципе, мне нравится.

Наверняка, что то упустил по мат. части, оттенки не те, или еще что, переделывать уже точно не буду ;)
Пользователь добавил изображение
Каб-500КР.jpg (95.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
Аку-470.jpg (70.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
Р-27.jpg (97.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
Р-73.jpg (91.09 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 30.03.2017 00:19:30
Ну и общий вид.
Рисунок
20170317-IMG_4767.jpg (346.35 КБ)
Красотища!
Леша, становишься мастером! Очень аккуратно и чётко. Аку-470 особенно понравились и р-73, тонкая работа.
Спасибо друзья!

Саша, громко сказано, еще учимся)

Чижик вооружен наконец)))
Оперение разве черное?
Алексей, срываешь заслуженные аплодисменты! И спасибо за подробную демонстрацию процесса ;)
Цитата
YurOk пишет:
Оперение разве черное?
Вот тоже не пойму, фото так получилось или нет? Должна быть сталь.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Я всегда думал, что там цвет как на жоропроч. панелях - вроде титана.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Генеральный конструктор - 30.03.2017 10:37:32
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Иван Ветров пишет:
Алексей, срываешь заслуженные аплодисменты! И спасибо за подробную демонстрацию процесса

Иван, спасибо что ты постоянный зритель ;)

______________________________

Цитата
Оперение разве черное?

Цитата
Вот тоже не пойму, фото так получилось или нет? Должна быть сталь.

Цитата
Я всегда думал, что там цвет как на жоропроч. панелях - вроде титана.

Юра, Паша))

Такое чувство, что если я сделал так, то это правильно?)) Я ж тоже, надеюсь на вашу помощь, никогда ракет не делал.

Фото получилось правильно, красилось действительно черной матовой Тамией и заливалось полуматом. Единственное что, в живую выглядит не таким черным + лак дает немного блеск.

Век живи - Век учись.

Пользовался фотками ракеты в тени, когда просил больше фоток, никто не дал. Когда покрасил в черный, Паша нашел фотки на солнце)

Ладно, как писал выше, что переделывать не буду, и так много крови р-27 у меня выпила, и продолжает пить))

Но в следующий раз покрашу правильно! Первый блин комом.

Когда смотрел фотки, ни разу не подумал, что цвет не черный)))

ПС

Не оправдываюсь - согласен, что проморгал, но на будущее буду знать.
Рисунок
Pushkin_2001_20.jpg (294.74 КБ)
Рисунок
Pushkin_2001_28.jpg (388.69 КБ)
Рисунок
р-73эр.jpg (191.85 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 30.03.2017 10:51:57
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Когда смотрел фотки, ни разу не подумал, что цвет не черный)))
Ну по твоим фоткам только на 1-й и 4-й фотке не видно, что металл должен быть, а на 2-й и 3-й явный блеск.
Ты это, если сУмневаешься, спрашивай, у нас всегда найдутся "вредные советы" ;)  crezy
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Ты это, если сУмневаешься, спрашивай, у нас всегда найдутся "вредные советы"

Так в том то и дело, что я не сомневаясь покрасил)))
Лопух!))))) crezy
Пользователь добавил изображение
430.JPG (105.54 КБ)
Ладно, первый блин комом!))  На будущее знать будешь.  Хотя выполнено на отлично!!!!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Лопух!)))))  
Ну все, теперь точно несмываемый ПОЗОР!))))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Не чего переживет!))))) На ошибках учатся!! )T( [or])  8[[[
А если серьезно, не переживай!
Изменено: Игорь Емашев - 30.03.2017 11:09:08
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат