Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
F-16C Block 30 1\72 "Mastercraft", "Назад в прошлое", освоение техник и бесконечная возня с дровами
Клёва!
Евгений Надточий,
Матвей Богданов,
Спасибо мужики. Медленно конечно, но стараюсь как могу, в силу возможностей и времени. Не понимаю, как у людей выходит за пару недель уже до покраски доходить.. Вот в соседней теме ф-14 товарищ пилит) И качественно же и доработок достаточно много!) :o


Дмитрий Гуменный,
Хасевские.. человек мне прислал вместе с инструкцией, на литниках..

И поздравляю все с праздничком!! \%/  drink
Изменено: Богдан Жилинский - 23.02.2016 08:20:57
Спасибо! и взаимно! drink  ###
Цитата
Богдан Жилинский пишет:Медленно конечно, но стараюсь как могу, в силу возможностей и времени. Не понимаю, как у людей выходит за пару недель уже до покраски доходить..    
Не спеши и будешь первым :)
Бомбы классно выходят! Если я на фото хорошо рассмотрел то они шершавые - вообще красава.
ВО:
Подогнал к фюзеляжу. Сделал расшивку, клепку, заменил антенну в передней части. Добавил лампочку сверху, антенну сзади и стекатели. Сделал лючки "VENTED". Грунтонул и сделал прешейдинг легкий, но в процессе, пришлось менять красный цвет на более насыщеный, прешейдинг весь закрасился конечно)) Обдекалил и выделил немного расшивку.. Но вот не знаю, может еще ненмого констраста расшивке дать?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Красивый киль !!!
Рисунок
Дим, а мне вот как чего то не хватает... еще фото рахульные.
то ли настроение такое сегодня..
А по-моему киль крутяцкий.
Цитата
Богдан Жилинский пишет:
Дим, а мне вот как чего то не хватает... еще фото рахульные.

то ли настроение такое сегодня..

Может смывочки ещё добавить? А так очень даже хорош.
Цитата
SAM77 пишет:
... Если я на фото хорошо рассмотрел то они шершавые - вообще красава.
Костя , а что ты имеешь ввиду когда говоришь , что шершавые = гуд ? Бомбы серии Мк , используемые USAF --- гладенькие (по крайней мере их реальная шершавость литого метала не будет видна в 72-м масштабе) .
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А вот бомбы с действительно выраженной шершавостью --- это так назывемые Thermally Protected (TP) , то бишь бомбы с "температурно защищённым" покрытием, которые начали использоваться НА ФЛОТЕ после серьёзного инцидента на авианосце с пожаром и последующим подрывом хранимого боезапаса. (Если мне не изменяет память, такой случай произошёл на Форрестоле в июле 1967 года во время Вьетнамской кампании. 134 погибших,   161 раненый, + огромный материальный ущерб). USAF таких бомб (TP) не использует , т.к. просто нету такой необходимости, да  и данное покрытие несколько ухудшает аэродинамические качества.
Пользователь добавил изображение

И ещё немного информации по бомбам. В ныне использующихся свободнопадающих Мк82 используются такие хвостовые модули. Это не считая BSU-49 .
Пользователь добавил изображение


Костя, глядя на твои Мк82, кажется нужно чуток укоротить(по длине)  оперение для соответствия модулю MAU-93.

Цитата
Богдан Жилинский пишет:
Хасевские.. человек мне прислал вместе с инструкцией, на литниках..
Пользователь добавил изображение
Сильно удивлён. Дело в том, что я глянул в набор А-7 Корсар от ХоббиБосса и Ф-5 (от того же производителя). Как я и говорил, там ИМЕННО те бомбы , что изображены у тебя на фото (якобы Хасевские).Они там идут с двумя разными типами взрывателей (отдельной деталью) А у хасегавы (правда, до сих пор не смог глянуть свои наборы), хоть убей не такие. Вот и удивляюсь , их каких таких наборов "эта" хасевская мк82??? Богдан , а покажи пожалуйста ту инструкцию и фото литников.

А вот ещё картинка с примером окрасок, нанесения полосок и типом взрывателей.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Гуменный - 26.02.2016 21:01:56
Та то я краску плохо развел, немного шагрень пошла, еще не шлифанул нулевочкой. Вроде гладкая должна быть.
Дим, посмотрел внимательно в интернете, так и есть, в ВВС они гладкие, совсем об этом забыл.
Богдан, по прешейдингу на киле - может в следующей модели стоит делать так называемый постшейдинг или как там его? Сто процентов все получится. И ещё - на верху киля статический разрядник красным должен быть? Если нет то на чёрной исправь. А ещё, если киль будет матовым то вид улучшится. Я когда модели глянцем покрываю то смотреть на них немогу - ну не нравится и все :) и ещё как причина - ты видно на свой Фантом насмотрелся, им загорелся и поэтому , или нет? :)
Изменено: SAM77 - 26.02.2016 23:51:36
Ага, верхний съемник поправлю.. и там еще замечание по килю есть... Тоже надо поправлять.
По поверхности. А киль у выставочных явно не матовый?? И я пробовал задувать на кошке матовым - мне совсем не понравилось... При следующей малярке попробую полуглянцем на кошке. С постшейдингом мне показалось в общем то тут и не уместно.. с красным наверное лучше вообще не играться ))

Костя, та нет, фантом тут совсем не при делах.. У меня ведь очень много коробок лежит разных и при "неудачах", меня никогда не подбивает открывать новую коробку... Я просто откладываю до лучшего настроения и все. По этой модели еще много работы, мне приятно, что за моими трудами наблюдают и по прежнему хочется получить на выходе модель, которая бы оправдывала мои ожидания. Потому стараюсь и не спешу никуда в общем. Хотя порой переделки по 2-3 раза напрягают))) Но думаю так у многих моделистов.

А я тут закончил ТЕР как раз..
Добавил мелочевку, отверстия, трубки сзади.  

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Богдан Жилинский - 26.02.2016 21:43:55
Да почти у всех :D
Очень хорошо получается ТЕР. А то что наблюдают - значит интересная стройка, лично для меня много полезного так как знать все просто невозможно. Ф-16 я знаю слабенько, хотя и видел в живую их много раз. Может от того что из западников меня больше привлекают Иглы, Томкэты и палубные Фантомы. Хотя любой самолёт по своему красив!
По постшейдингу с красным - да думаю все можно, и с ним также. Главное чтоб аэр не подвёл. Я о том что если аэр такой что подписи ставить можно то почему-бы не поиграться. Но естественно что в данном случае уже все сделано. А киль я б делал на нем полуматовым, как ты пишешь, но больше в сторону матового. А остальное матовым. Но как лучше тут поступить решать конечно тебе.
Изменено: SAM77 - 26.02.2016 23:56:43
Цитата
SAM77 пишет:
Дим, значит шершавые получается только для авианосной авиации?
Всё верно.
А ТЕРы хороши
Изменено: Дмитрий Гуменный - 26.02.2016 23:56:50
Да, я исправил немного то своё сообщение. Повторюсь, просмотрел интернет - шершавые только в АА, я когда-то этот вопрос изучал на просторах и вылетело из головы .
Цитата
SAM77 пишет:
А киль я б делал на нем полуматовым, как ты пишешь, но больше в сторону матового. А остальное матовым. Но как лучше тут поступить решать конечно тебе.
Почти соглашусь. Я бы киль делал полуматовым , но чуть в сторону глянцевости. Чаще всего (за очень редким исключением) праздничные\юбилейные окраски идут в глянце. Хотя в данном случае, из-за нехватки фотографий прототипа , можно только предполагать степень глянцевости\матовости.
Изменено: Дмитрий Гуменный - 27.02.2016 00:03:16
Спасибо мужики!

Вот покоя не дает мне прототип, нашел фото чуть в большем размере

Пользователь добавил изображение

И ВОТ черт побери!!

Пользователь добавил изображение

Тут уже немного видно, что блестит глянец
Я на первых страницах работы давал ссылку с фото киля этого Эфа, в ангаре, что-то смотрю и не нахожу её, может не вставилось .... или смотрю невнимательно :(
Богдан, то что торчит на передней кромке киля на уровне верха американского флага у тебя полностью красное, на фото вроде цвета металлик. И откуда само фото? Может можно попробовать зацепиться за автора или ещё какие данные и поискать ещё фоток? То что они найдутся когда работа будет закончена это ясно  :D ну как часто бывает, но лучше посмотреть до окончания стройки. А вдруг?
Изменено: SAM77 - 27.02.2016 00:58:25
Цитата
SAM77 пишет:
Я на первых страницах работы давал ссылку с фото киля этого Эфа, в ангаре, что-то смотрю и не нахожу её, может не вставилось .... или смотрю невнимательно  

Костя, не было вроде.. Пытался зацепиться за автора - пусто... Но буду посматривать еще.
Хотя в общем то суть уже немного прояснилась.

Цитата
SAM77 пишет:
Богдан, то что торчит на передней кромке киля
ДА, вот я раньше и не знал, думал антенна какая.. А Дима подсказал, что это - штанга, в которой находится фонарь подсветки узла дозаправки в полёте. Тоже буду править.
Изменено: Богдан Жилинский - 27.02.2016 00:55:23
Закон подлости - я пробовал её найти ещё раз в нете но увы :( теперь понимаю почему с твоей стороны тогда не было никакой реакции - ссылка не вставилась по какой-то причине. А искал я её довольно долго. Блин :(
Изменено: SAM77 - 27.02.2016 00:54:21
Цитата
Богдан Жилинский пишет:

ДА, вот я раньше и не знал, думал антенна какая.. А Дима подсказал, что это - штанга, в которой находится фонарь подсветки узла дозаправки в полёте. Тоже буду править.
А не ПВД ли ??? (Он же DPS - dynamic pressure sensor). Не забудь что там снизу выемка. Если получается её сделать то попробуй.
хотя что-то оттуда светит http://youtu.be/9wU6DM4D-_g может ПВД с фонариком? Два в одном  :D
Изменено: SAM77 - 27.02.2016 01:17:25
Цитата
SAM77 пишет:
Цитата
Богдан Жилинский пишет:



ДА, вот я раньше и не знал, думал антенна какая.. А Дима подсказал, что это - штанга, в которой находится фонарь подсветки узла дозаправки в полёте. Тоже буду править.

А не ПВД ли ??? (Он же DPS - dynamic pressure sensor). Не забудь что там снизу выемка. Если получается её сделать то попробуй.

хотя что-то оттуда светит  http://youtu.be/9wU6DM4D-_g  может ПВД с фонариком? Два в одном  
Нет, Костя, это не ПВД и не два в одном. Как сказал Богдан (мы это обсуждали с ним "за кулисами" данной ветки)-- это именно штанга фонаря подсветки узла дозаправки в полёте. А на счёт выемки ты абсолютно прав. Она там есть. Это как раз и есть выемка для линзы фонаря.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/f16adf/f16adf-2.gif получается врут?
Цитата
SAM77 пишет:
.. из западников меня больше привлекают Иглы, Томкэты и палубные Фантомы...
О! буду знать к кому обратиться за советом ,когда дойдёт черёд до моих Иглов и Томкэтов ;)  :D
А в каком масштабе ты их собираешься делать? Вот тут очень хорошая работа по Иглу если что http://www.umm-usa.com/mygallery/galleryf15cinprog.html и http://www.umm-usa.com/mygallery/galleryf15c.html только в элементарном автор допустил упущение - в такой работе задние кромки плоскостей он был просто обязан сделать тоненькими.
Изменено: SAM77 - 27.02.2016 01:47:20
Цитата
SAM77 пишет:
http://www.airwar.ru/image/idop/fight...6adf-2.gif  получается врут?
хммм.... выходит , что врут. Впрочем так же, как и про пусковую для AIM-7 на Ф-16 (на рис. № 68 и 155 ).Уже обсуждали в этой ветке. И про месторасположение стекателей на киле и на рулях высоты. И про WARHUD (#16) -- на схеме изображён F-16 block15 ADF , по сему никакого WARHUDа там не может быть.
Изменено: Дмитрий Гуменный - 27.02.2016 09:58:50
Цитата
SAM77 пишет:
А в каком масштабе ты их собираешься делать? Вот тут очень хорошая работа по Иглу если что  http://www.umm-usa.com/mygallery/gall...nprog.html  и  http://www.umm-usa.com/mygallery/galleryf15c.html  только в элементарном автор допустил упущение - в такой работе задние кромки плоскостей он был просто обязан сделать тоненькими.
Как и говорил, из 72-го не собираюсь уходить. Тем более что намеченные наборы уже лежат --дожидаются своего часа. А за ссылочки спасибо.  :D
Нет на них управы  :D  или в целях введения в заблуждение вероятного противника решили не давать инфу о фонаре  :D
Вот что мне нравится в таких стройках - это то что начинаешь обращать внимание на вещи которых раньше не замечал/ или которые просто не интересовали.
Цитата
Дмитрий Гуменный пишет:

Как и говорил, из 72-го не собираюсь уходить. Тем более что намеченные наборы уже лежат --дожидаются своего часа. А за ссылочки спасибо.  
Если не изменяет память на том сайте есть В-2 и Геркулес в 72-м , очень и очень серьезные работы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат