Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Як-53 1/48 Amodel
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Я приобрёл модель за 700 целковых и то считаю что это дорого за такое качество.

Я года 2 назад купил Як-50 за 400-450,радости небыло предела...пока модель не пришла...
Никакого интерьера,"примерно такая" кабина...замыленная местами расшивка...но в целом "силуэт" угадывается.
Вобщем обнять и плакать для 48 масштаба....
И то...Жена в порыве срасти выкинула в мусорку)))вобщем сэкономила мне шпаклёвку))
а ещё один брать жаба душит,за такую цену...Хотя...Дешевле 500р. взял бы.и даже дуэт-билдом строил.
==[=(*_*)=>
Дорогие каропчане! У меня тут произошла аказия. Мой яшка полетал с холодильника . Фотки приложу позже. Без комментариев. Едрен батон.
Изменено: Алексей Шумаков - 11.04.2015 20:51:00
Ну вот, выкладываю фотку, того что осталось. Полетал с высоты два метра. Повезло, что отлетели только отклоняемые поверхности, сам фюзеляж оказался цел, за исключением трещины снизу на капоте мотора.
Пару часов и желание восстановить модель не прошли даром.
Рисунок
DSC_0484.JPG (245.4 КБ)
Снимаю маски и хорошо видны не прокрашенные места. Красная краска, акриловый Акан.
Рисунок
DSC_0481.JPG (174.08 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 12.04.2015 21:00:48
Но самое трудное ещё впереди...как оказалось. Задул глянцевым лаком и пришло время наносить декали.
Как и сама модель, декали не отличались качеством, оказались очень хрупкими и тонкими, хотя на первый взгляд смотрелись очень хорошо. В нескольких местах просто рвались. Приваривал DECAL SOFT от Revell, спирт не использовал, иначе декали бы просто растворились. Потратил целый день.
Рисунок
DSC_0487.JPG (236.35 КБ)
Рисунок
DSC_0486.JPG (228.58 КБ)
Наконец то я закончил с декалями. Покрыл ещё раз клянцевым лаком и пришло время для выделения расшивки и клёпки.
Рисунок
DSC_0497.JPG (243.53 КБ)
Рисунок
DSC_0498.JPG (284.65 КБ)
Отлично.
Рисунок
Закончил выделение расшивки, покрыл матовым лаком и снял маски. Падение с холодильника отразилось и на фонаре, в одном месте появилась трещина. Буду фотографировать так, чтобы её не было заметно. Переплёт фонаря придётся поправлять с помощью фольги, а то края не ровные.
Рисунок
DSC_0499.JPG (174.73 КБ)
Рисунок
DSC_0500.JPG (187.67 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 19.04.2015 17:51:21
Фирма Amodel произвела на меня такое ужасающее впечатление, что вряд ли я приобрету модель этого производителя. Всё что угодно, но только не это.
Симпатично получается!
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Фирма Amodel произвела на меня такое ужасающее впечатление, что вряд ли я приобрету модель этого производителя. Всё что угодно, но только не это.

Да, неплохо смотрится. Но модель не стоит своих денег,эт точно!
Все пучком!
Давненько обновлений нет...
Энтузазизм пропал? (bay)
Да-да,ждём завершения стройки модели!
Добрый день, друзья! Мне стало очень неловко, за затягивание стройки и приятно, что она вызывает интерес. Да, да что то я расслабился немного...Праздники для нашего брата-моделиста или долгожданное время, что бы отдаться любимому делу, или перерыв на неопределённый срок {{{] ... По сути, для завершения стройки осталось совсем немного, около пол шажка, даже не целый...Но даётся он трудно))). То время не подходящее, то настрой отсутствует, да ещё и дачный сезон...И вечный зов жены:  "Лёш, давай пересадим ещё один кустарник". Ну ничего, волю в кулак и вперёд...
Покрасил винт...Остаётся нанести красные полосы на законцовках лопастей и подтонировать.
Пользователь добавил изображение
DSC_0515.JPG (120.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0516.JPG (121.62 КБ)
Закрылки сделал из тушёной жести :D  :D ...плюс оставшееся травло от закрылков от МиГ-3. Накатал клёпку на фольгу-самоклейку, которую, скорее всего, видно не будет. Получился, своего рода, такой бутерброд.
Пользователь добавил изображение
DSC_0519.JPG (125.15 КБ)
Рисунок
DSC_0517.JPG (187.07 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 17.05.2015 20:39:27
Поставив самолёт "на ноги", заметил, что передняя стойка высоковато приклеена. Думаю её аккуратно отделить и поглубже приклеить, чтобы модель не заваливалась на хвост, а стояла ровно.
Пользователь добавил изображение
DSC_0522.JPG (126.12 КБ)
Но самый большой косяк, это сломанная сдвижная часть фонаря. Из-за качества, она была меньше размером чем общий фонарь. И чтобы более менее нормально его посадить, мне пришлось стачивать его полностью, задумка была хороша, если бы так не было потом обидно..Но сломался пополам. Что посоветуете сделать?
Пользователь добавил изображение
DSC_0525.JPG (139.5 КБ)
Новый тянуть?
Может что-нибудь подберу.
Есть несколько вариантов. Первый, сделать пуансон и тянуть и второй, сдвижная часть фонаря по геометрии простая, можно сделать из согнутых медицинский игл, предварительно сплющив..А потом вклеить прозрачную плёнку.
Алексей,есть простой способ,проще некуда.Берёте прозрачный целлулоид,тонкий,упаковочный(типа лезвий Жиллет и прочее).Вырезаете полоску по ширине фонаря,берёте оправку по верхнему радиусу фонаря(трубка радиоантены,круглая палочка и т.д),но чуть меньше(на толщину целлулоида).Опускаете целлулоид в кипяток,держите секунд 5 и обворачиваете по оправке,по форме фонаря.Обрезаете ножницами по размеру,всё!Если перегнули,то снова в кипяток,целлулоид начнёт распрямляться,подгоните по форме.Обжечься не успеете,уже не одну так деталь делал.Немного потренируйтесь и будет всё окей.А каркас фонаря обклейте самоклейкой,или положите маску и покрасьте.Увидите,эта часть будет не хуже остальных.Только на "холодную" целлулоид не пробуйте гнуть,не получится.
Успехов!
Изменено: Юрий Кулаков - 22.05.2015 20:47:16
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Алексей,есть простой способ,проще некуда.Берёте прозрачный целлулоид,тонкий,упаковочный(типа лезвий Жиллет и прочее).Вырезаете полоску по ширине фонаря,берёте оправку по верхнему радиусу фонаря(трубка радиоантены,круглая палочка и т.д),но чуть меньше(на толщину целлулоида).Опускаете целлулоид в кипяток,держите секунд 5 и обворачиваете по оправке,по форме фонаря.Обрезаете ножницами по размеру,всё!Если перегнули,то снова в кипяток,целлулоид начнёт распрямляться,подгоните по форме.Обжечься не успеете,уже не одну так деталь делал.Немного потренируйтесь и будет всё окей.А каркас фонаря обклейте самоклейкой,или положите маску и покрасьте.Увидите,эта часть будет не хуже остальных.Только на "холодную" целлулоид не пробуйте гнуть,не получится.

Успехов!
Спасибо за совет, Юрий! Буду пробовать!
Добрый день, уважаемые каропчане! Немного затянулась моя стройка, сами понимаете, майские праздники и долгожданный отпуск, выбили меня из привычного ритма...Осталось немного..Думаю через несколько дней выложу...!!! УРА!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат