Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Су-24 М от "Звезды" 1/72
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
На фото борт №18 не птичку часом сбил (какие пятна на носовом обтекателе)    
Нет, это не кровяха от пернатого (там след немного другой), то краска облетела от набегающего потока и оголила саму структуру радиопрозрачного обтекателя (что-то на подобии стеклоткани и эпоксидной смолы).
Да такое бывает и на СУ-27 после длительной эксплуатации.
Рисунок
Цитата
Рома пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

На фото борт №18 не птичку часом сбил (какие пятна на носовом обтекателе)    

Нет, это не кровяха от пернатого (там след немного другой), то краска облетела от набегающего потока и оголила саму структуру радиопрозрачного обтекателя (что-то на подобии стеклоткани и эпоксидной смолы).
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Да такое бывает и на СУ-27 после длительной эксплуатации.
Понятно, тогда Гринпис может быть спокоен  :D
Следующий этап- это крылья. Еще попробовал с помощью зажигалки "спустить" колесо. Кстати, колеса будут "родные", их тоже не было в интернет магазине.
Рисунок
DSCN6047.JPG (284.73 КБ)
Рисунок
DSCN6051.JPG (185.25 КБ)
Рисунок
DSCN6053.JPG (165.96 КБ)
Рисунок
DSCN6046.JPG (171.89 КБ)
Изменено: YurOk - 09.01.2014 21:24:05
Я колеса спускаю старым утюгом)))
Рисунок
Ох, с крыльями поторопились, можно было пилон поворотным сделать. А расшивка отлично получается. Внимательно слежу за вашей стройкой.
Поворотные они мне не нужны. Я знаю, что играться с крыльями  не буду, а при сборке очень удобно заниматься крыльями отдельно от фюзеляжа.
Изменено: YurOk - 16.01.2014 01:49:21
Юрий, а чем рашивку режете? И что в качестве шаблонов? уж больно ажурно получается?
Режу иглой и самодельным скрайбером+ трафареты: покупные АСЕ и самодельные из пластика от ПЭТ бутылки. есть покупная линейка и полотно (половина полотна) от рулетки (она хорошо гнется).
Рисунок
DSCN6233.JPG (244.94 КБ)
Спасибо, понятно. у меня тот же набор только иглы нет. ну и наверное руки кривоваты)))
Цитата
YurOk пишет:
Режу иглой и самодельным скрайбером+ трафареты: покупные АСЕ и самодельные из пластика от ПЭТ бутылки. есть покупная линейка и полотно (половина полотна) от рулетки (она хорошо гнется).
Я себе тоже трафареты от АСЕ заказал...буду ждать! А то с самодельными не везде хорошо получается...
Рисунок
Закончил ТУ-160 и продолжил заниматься Су-24. На данный момент, натыкал винты и загрунтовал все основные части самолета. Каплями грунта, как жидкой шпатлевкой, закапал мелкие дефекты. Дальше надо шкурить и править расшивку. Думаю про конфиг-ию самолета, хочу сделать крылья в мин стреловидности и с открытым фонарем. Жалею, что не заказал вместе с технич-ой набор ОЗ, придется солянку намудрить.
Рисунок
DSC_1166.JPG (318.5 КБ)
Рисунок
DSC_1171.JPG (367.04 КБ)
Рисунок
DSC_1168.JPG (313.48 КБ)
Рисунок
DSC_1165.JPG (347.3 КБ)
Рисунок
DSC_1164.JPG (307.29 КБ)
Рисунок
DSC_1163.JPG (365.62 КБ)
Рисунок
DSC_1162.JPG (344.17 КБ)
Рисунок
DSC_1161.JPG (311.18 КБ)
Юра, бодро ты его "нарезал"! Хороший самолет, квадратный... Резать - одно удовольствие. 8(-)
Рисунок
Самое трудное позади (нарезка расшивки), дальше все в удовольствие ))
Пока не забыл, мне Михалыч 9-13 в свое время про подвеску ФАБов подсказал, что пара ФАБов по краям во втором ряду, если считать с носа лишняя- в реале будет подпирать створки-щитки шасси. Эт так на будущее.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Найти бы хорошие фото с ФАБами, надо будет в нете поискать. А вообще, засада с балками вышла. Я прикинул бомбы к балкам и приложил, как это все будет висеть- оказалось они не уместились у меня. Накосячил я с размерами, надо переделывать.
Хорошо получается....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
YurOk пишет:- оказалось они не уместились у меня...
Бомбы на балках или балки в сборе на самолете?
Рисунок
0018f7zd.jpg (208.77 КБ)
Рисунок
0018g7cb.jpg (230.34 КБ)
Изменено: Игорь Захарченко - 16.10.2014 08:13:45
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Юра, бодро ты его "нарезал"! Хороший самолет, квадратный... Резать - одно удовольствие.  
Йа, йа, квадратиш, практиш, гут!.. :)
Действительно, хорошо.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Юра, бодро ты его "нарезал"! Хороший самолет, квадратный... Резать - одно удовольствие.  

Йа, йа, квадратиш, практиш, гут!..  

Действительно, хорошо.

Йа-йа! Крой чик - чик. Даст ист фантастиш!!!
Изменено: Юрий (fireman-72) - 16.10.2014 10:21:47
Рисунок
Цитата
YurOk пишет:
Режу иглой и самодельным скрайбером
Даааа....инструмент желательно конечно другой- :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
YurOk пишет:
Режу иглой и самодельным скрайбером
Даааа....инструмент желательно конечно другой-  
Результат говорит об обратном - никакой другой инструмент не нужен. Самый главный инструмент - прямые руки - в наличии, а это значит, можно и гвоздем заточенным резать.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:


Результат говорит об обратном - никакой другой инструмент не нужен. Самый главный инструмент - прямые руки - в наличии, а это значит, можно и гвоздем заточенным резать.

+100500. Как научил меня лет 20 назад Юра Попов ( Екатеринбург ), резать расшивку и самому затачивать скальпель под скрайбер, так ничего более подходящего, в продаже я не видел, хотя по приколу скрайберов попробовал не мало.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Самый главный инструмент - прямые руки - в наличии, а это значит, можно и гвоздем заточенным резать.
Я нередко режу заточенным шилом.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Цитата
YurOk пишет:- оказалось они не уместились у меня...
Бомбы на балках или балки в сборе на самолете?
Бомбы заходили друг на друга, т.е. все очень широко получилось.
Вот есть мелкое фото, где Су увешан ФАБами. Только я хочу добавить баки и не знаю, может такое быть в жизни?
Рисунок
1247214640_su_24m.jpg (152.66 КБ)
Может поможет. Если память не изменяет, подвеска такая возможна, но делали редко из-за большого сопротивления воздушному потоку и потери скорости.
Рисунок
su24m-2.gif (180.68 КБ)
Изменено: Игорь Захарченко - 16.10.2014 20:03:23
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Может поможет. Если память не изменяет, подвеска такая возможна, но делали редко из-за большого сопротивления воздушному потоку и потери скорости.
Спасибо за схему. На фото, которое я прикрепил выше, на нижних крайних пилонах висят балки с ФАБами, и они не задевают створку шасси. А на модели полная хрень получается, хотя ,вроде, модель не сильно кривая...
В общем, не знаю, либо балки с бомбами не в масштабе, либо пилоны на модели не верно расположены, или все сразу. Надо все промерять.
Изменено: YurOk - 16.10.2014 22:34:54
Посмотрите еще раз на фото в увеличении. Отчетливо виден разный диаметр двух ФАБов которые висят рядом с передней стойкой и ФАБов которые расположены на фото рядом, но на ЗАДНЕЙ балке. Вот еще чертежи, там где висят 36 ФАб-100, передняя балка не применяется судя по ним, так что возможно и когда баки вешались, переднюю балку оставляли свободной.
Рисунок
su24aiv-2-2.jpg (339.96 КБ)
Рисунок
08su24major-.jpg (296.3 КБ)
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Значится так, гроздья ФАБов на фото это скорее всего сотки, т.к. 250-ток стока не возьмет, к тому же, как выше писали, подвеска 250 на внешние станции МБД не возможна - мешает шасси. Вариантов реальной подвески с ПТБ не так много и не ждите от нее зрелищности, ибо это будет пара ФАБов или что-то в этом роде. Не забываем, что объем баков 3000 л, плюс вес самого бака (около 200 кг), теперь отнимаем от максимальной грузоподъемности весь этот скарб и получаем сколько можем еще подвесить, но кроме чистого веса есть еще ограничения по аэродинамике и другие тонкости, так что чистая арифметика здесь не применима.
А вообще, советую почитать темку по мат. части http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10598.html
там уже многое обсуждалось или проконсультироваться у вооруженцев, например у Владимира Назарова, ЕМНИП он как раз на 24-ке им был.
Изменено: Александр Краснюков - 17.10.2014 11:07:35
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат