Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
RSS
КВ-5. 29 сантиметров счастья, или "Размер-имеет значение!", Привет товарищу Фрейду.
Ответ получен:)
Гы! Стольколько всего и сразу. хАчу еще  8D
Рисунок
Андрей, ещё нюанс..я боковины использовал препарированные от ВЭ..но шпатлевать-шкурить стыки-тот ещё гемор..Миротворец в своей стройке САУ просто срезал нужные детали с боковин и приклеил на пластик..способ-выбирай сам.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А как планируются изготавливаться маленькие башенки?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Дмитрий пишет:
Гы! Стольколько всего и сразу. хАчу еще  
Сам такой  :D
 {0} ..кончилось..завоз на следующей неделе...
У меня сегодня ещё и годовщина, 10 лет как с супругой познакомились...не до моделизма  :oops
Изменено: Monochrome - 25.08.2011 09:32:33
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Бород@ пишет:
А как планируются изготавливаться маленькие башенки?
планируются то точно, но как..сам ещё не знаю..буду думать по месту.. #$#
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
сначала большие, потом передние

Вов, это просто убило) Сижу, пол второго ночи и ржу)

Башня - супер!!! Только до конца непонятно, как при такой высоте корпуса мехвод сидел... Наверное лежал...
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Только до конца непонятно, как при такой высоте корпуса мехвод сидел... Наверное лежал...
нет..залезал он как раз лёжа..а сидел в левой маленькой башенки..там и смотровые приборы видны..правда неуютно наверное было, толщина стенок башенки 180 мм..правда на марше этот колпак мог подниматься, пишут сделано, как на опытных Т-35...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
сначала большие, потом передние


Вов, это просто убило) Сижу, пол второго ночи и ржу)
а чего тут смешного..есть большие боковины..есть передние..они тоже большие..но не такие.....хотя понял..юмор начал доходить.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Поздравляю Вов!
Рисунок
Монохром пилит и запиливает. получается здорово. Боюсь,что я до такого не дорасту,оставшись лишь на стадии изкоробочника.
Рисунок
Monochrome - все просто шикарно и доходчиво. Купил КВ-2 ранний от ВЭ ( думал гусенки у него резиновые, как у Звезды, а нет - наборные). Значит куплю второй набор. По звездочкам - блин, может быть надо было покупать ИС-3. После выходный приступаю к постройке.
Артур Рунков- а меня и изкоробочного опыта практически нет. Тоько сабж Ваха40к. Так что, бери и присоединяйся. Под чутким руководством Володи думаю справимся.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: сохатый - 25.08.2011 13:56:07
Артур,
всё просто..семь раз меришь, один пилишь..потом нещадно шпатлюешь и шкуришь..в день максимум одна деталь делается..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
сохатый, зачетные Гончие у тебя получились :)
ку :)
Андрей..в смысле наборная гусянка у ВЭ?..в коробке как раз резинки..я отдельно докупил 2 коробочки с наборными траками...
Прикольная Ваха кстати..а насчёт руководства..парни, Вы чего..я сам только-только учусь всему..первые шаги так сказать..6 моделей собрано..ещё 3 (с этой) строятся...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
... Вы чего..я сам только-только учусь всему..первые шаги так сказать..6 моделей собрано..ещё 3 (с этой) строятся...

Как там говорят, НУБ короче :)
ку :)
Кстати, Андрей..у раннего КВ-2 катки другие..нам от позднего (с малой башней) нужны..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

... Вы чего..я сам только-только учусь всему..первые шаги так сказать..6 моделей собрано..ещё 3 (с этой) строятся...



Как там говорят, НУБ короче  
он самый  %)-
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Владимир, а что за третья стройка. С-51, КВ-5 ???
ку :)
Anton,
КВ-5, С-51..и ранний КВ-2 (У-3) ковыряю..У двоечки надо гусянку склеить..тогда останутся только крылья (самопальные-они у него специфические), да фара самодельная..всё руки не дойдут..
вот и сказочка
http://karopka.ru/forum/forum188/topic6674/
она кстати походу безконечной будет..из неё всё почкуется и почкуется..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Блин, насмотрелся на ваши сказки :) Буду свою, приватную делать - в форуме своего профиля, флуда будет меньше :)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Блин, насмотрелся на ваши сказки   Буду свою, приватную делать - в форуме своего профиля, флуда будет меньше  
странно, я думал ради флуда сказки и открывают..иначе зачем они вообще нужны?   unk()
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Anton пишет:

Блин, насмотрелся на ваши сказки   Буду свою, приватную делать - в форуме своего профиля, флуда будет меньше  
странно, я думал ради флуда сказки и открывают..иначе зачем они вообще нужны?    

Хочу спокойно сделать модель. Кому надо те подскажут, а посторонних не будет. Вон я злодей какой сколько у тебя понаписал  :o а полезного процентов 10  ?^

Хотя не знаю может и перенесу сюда.
Изменено: Anton - 25.08.2011 14:46:53
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Кому надо те подскажут, а посторонних не будет. Вон я злодей какой сколько у тебя понаписал а полезного процентов 10
Хотя не знаю может и перенесу сюда.
uuh   :o
Как 10 процентов?..Зато как рейтинг темы растёт!  :D
Сказочку сюда?.ну..давай..а о чём флудить будем?..блин..давайте все сюда сказки переносите..и тему в раздел "дурдом" перенесём  ()() ..я хозяин радушный.. %%
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Anton пишет:

Кому надо те подскажут, а посторонних не будет. Вон я злодей какой сколько у тебя понаписал а полезного процентов 10

Хотя не знаю может и перенесу сюда.
     

Как 10 процентов?..Зато как рейтинг темы растёт!    

Сказочку сюда?.ну..давай..а о чём флудить будем?..блин..давайте все сюда сказки переносите..и тему в раздел "дурдом" перенесём    ..я хозяин радушный..  

10% - это как раз статистика  :)}}}
сюда значит в раздел сказок а не в твою тему  crezy
раз радушный то  drink   );
ку :)
Володя, с гусенкой я напортачил. Увидел, что на литниках - решил, что пластиковая. А по каткам - сейчас и ты меня огорошил. Но на рисунках катки на танке - разные.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: сохатый - 25.08.2011 15:29:49
один черт или от КВ или от ИСа подойдут :) Ну не стали бы в военное время оригинальные изобретать
ку :)
Monochrome- вопрос - ты что берешь за точку отсчета? Распечатываю импортные развертки - не совпадают размеры, причем не слабо. оси под балансиры вообще ни одна? Ты корпус собирал по чертежам тлт по разверткам? какие основные размеры корпуса?
сохатый,
почему другие..я ориентируюсь на крышку ступиц..рисунки похожи..так что-будем считать, что эти  :D
а чего ты через радикал фото вставляешь..давай прямо здесь!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
сохатый,
я развёртки импортные сразу отбросил-только смотрю на форму иногда..уже писал, что дядя и с размерами..и вообще намудрил..всё только по чертежам!..размеры..ну я распечатал вид сбоку (ещё раз сверил размеры приложив ленивец, вырезал боковую деталь корпуса с бумаги-приложил к пластику и обвёл..всё..
Важный момент-нужно точно выставить по высоте крепления поддерживающих катков..и корпус ни в коем случае не занизить ни на миллиметр..я нагрелся на этом-у меня гусеницы бы не влезли, пришлось наращивать..сейчас всё пучком.
Размеры могу снять только в понедельник..но отталкиваясь от описания, высота корпуса в районе боевого отделения 920мм/35=26,2 мм. в районе кормы-1300мм/35=37,2мм..можно по ним сверить чертежи..
Вчера заметил, на боковых стенках башни в районе стыка с крышей есть фаска-сделал..фото опять же после выходных.
Изменено: Monochrome - 26.08.2011 06:35:33
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат