Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
"Полосатые сказки", или "Шарашка" Monochroma, Сборник рассказов о "тяжёлом" танкостроении
Ну вот собратья..Определившись с темой своего увлечения (а именно отечественные тяжёлые танки), я решил сделать одну страничку , но очень большую, по будущим стройкам..Проект планируется многолетним,но не всё будет зависеть от меня лично (как известно, "Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах  [or]) "..
Начатую тему о КВ-85 я доведу до логического конца  8(-) , а всё прочее и новое буду живописать тут..

Итак, что мы имеем из наших тяжей в масштабе 1/35 в продаже (не у меня :}{ ) на сегодняшний день (зачёркнутым буду обозначать собранные модели, надеюсь со временем весь список окажется таким :D )..
TRUMPETER
КВ-2 образца 1940 года
КВ-2 с башней МТ-1 образца 1939 года (в работе 90%)
КВ-1 модель 1939 года
КВ-1 модель 1941 года
КВ-1 модель 1942 года
КВ-1 модель 1942 года с лёгкой башней
КВ-1 образца 1942 года с тяжёлой башней
КВ-1 с экранами (60%) он же без экранов (60%)
ИС-3М

ВЭ
КВ-85
КВ-9
КВ-8
КВ-1С
КВ-8С
КВ-14 (СУ-152)

ЗВЕЗДА
ИС-2
ИСУ-152
КВ-2 (перепилен в экранированный)

Алангер
Т-35 (куплен)
Т-28 (куплен)

TAMIYA
ИС-3 35211 (90%)
ИС-2
ИСУ-152

DRAGON
ИС-2М

Если у кого имеются данные, чего ещё выпускается на интересующую меня тему, прошу сообщать...
П.С...ну а пока смотрим мои побасенки о постройке Кв-85...А появятся новые коробки- отпишу уже сюда..
Изменено: Monochrome - 03.12.2013 02:15:30
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
В принципе можно добавить конверсии ИСУ-122 и ИСУ-122с
Т-35 еще есть.А вообще собирать 17 танков с практически одинаковой ходовой надоест,мне кажется
Цитата
Оберон пишет:
В принципе можно добавить конверсии ИСУ-122 и ИСУ-122с
Конверсии в списке не рассматриваю..а так и танковые тягачи входят вкруг интересов..
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Т-35 еще есть.А вообще собирать 17 танков с практически одинаковой ходовой надоест,мне кажется
Т-35 мечта..но не Алангер cry1 ..может кто и сподобится :) (но в список добавил :D ).. Насчёт семнадцати танков..данный список отражает лишь то, что сейчас доступно..а собирать всё подряд- пока не планируется  {0} :D Люди вон.."одинаковые" тигры и т-34 собирают..и ничё :}{
Изменено: Monochrome - 02.12.2010 18:12:08
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А чё не Алангер?Все равно больше других нет.А такое ощущение,что их опять клепать начали,в "Барахоловке"штуки 4 объявления висят.Я собрал,скоро покрашу(сопло сломал сдуру в аэре),выставлю.
Кныш Дмитрий,
не Алангер по финансовым причинам...я на 4,5 штуки все полки КВ-шками заставлю :}{  :D кстати видел Т-28 инженерный за 900рэ..))
Изменено: Monochrome - 02.12.2010 18:30:37
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
почему 4.5?он 2800 стоит,не так уж и дорого для мечты :D
Кныш Дмитрий,
ну тут собранный продают..за 4,5...
И в коце концов, мечта она на то и мечта, шоб удовольствие растягивать..Вот соберу я его и чё?..всё?..конец?..а так пусть.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А я вот близок к осуществлению мечты :D Главное-окраской не запороть
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
А я вот близок к осуществлению мечты   Главное-окраской не запороть
я в БТТ-шники пошёл, так как тут запороть окраской сложнее, чем у тех же авиаторов :)  :) броня, она штука грубая [*](
ну всё..пофлудили и хватит ]}[{ ..вернусь сюда, когда будет, что по теме сказать..а Вы пишите, пишите..я читать люблю #$#
Изменено: Monochrome - 02.12.2010 18:38:42
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А КВшки меня тоже привлекают,в дальних планах собрать КВ-2 и КВ-1 с экранами,только не скоро теперь...
ИС-3 TAMIYA 35211

плюс можно попытаться сделать ИС-1 путем переделки звездовского ИС-2,установки пушки Д-5 и т.д.
Изменено: Евгений Ревякин - 02.12.2010 21:12:49
Цитата
Евгений Ревякин пишет:
ИС-3 TAMIYA 35211



плюс можно попытаться сделать ИС-1 путем переделки звездовского ИС-2,установки пушки Д-5 и т.д.
О_о вы хоть представляете какие масштабы будут переделки?? :o  :o  :o
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
О_о вы хоть представляете какие масштабы будут переделки??

А что такого? Я своего японца вообще с нуля строю #$#
Из ИС-2 в ИС-1 не так уже много переделок.
Евгений Ревякин,
На Каропке есть такая модель..там от Звезды ничего не осталось  Вот, FEDOT собирал правда это ИС-122, а не ИС-85, но корпус изначальный..
:D
Цитата
Евгений Ревякин пишет:
Из ИС-2 в ИС-1 не так уже много переделок
Изменено: Monochrome - 03.12.2010 12:30:57
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
во-во.... я о Федоте и говорил....
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Monochrome пишет:
Кныш Дмитрий,  

не Алангер по финансовым причинам...я на 4,5 штуки все полки КВ-шками заставлю      кстати видел Т-28 инженерный за 900рэ..))

Это где ж такое (в смысле ИТ-28 за 900) есть??!!! :o
Весьма интересно!
Изменено: Комбриг - 11.12.2010 14:42:11
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Комбриг,
Видел в Тюмени..полусобран он правда..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
:()
Эх,вот всегда так.Приятней,когда сам из каропки достаёшь и собираешь.Но в таком случае цена зверская cry1
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Можно КВ-1 40-ого года от звезды,но косяков в инструкции многа...Очень многа...
Цитата
Jacknife пишет:
О_о вы хоть представляете какие масштабы будут переделки??
У меня об ИС-1 такие представления:ИС-2 с башней КВ-85,или не?
mad_cat,
Зачем Звезда, если есть Трамп..По Поводу ИС-1..Лобовая часть корпуса другая-основное отличие...и по мелочи..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
По Поводу ИС-1..Лобовая часть корпуса другая-основное отличие...и по мелочи..
Ясно,спасибо
Пришла пора продолжить тему..
Был приобретён КВ-2 МТ-1 от Трубача..
Задумка сделать У-3 из установочной партии..Чем же приглянулся мне этот образец..Машина боевая..Повоевал в Финскую..Погиб в начале ВОВ по официальной версии от артобстрела..но судя по фото- могли взорвать и свои..
Машина характерна "авиационными" крыльями..Ради них всё и затевается..
Ещё одна особенность- наличие крышки орудийного ствола..Делать её или нет, пока не решил..
Также характерна фара на лобовом листе корпуса- она больше, чем у машин стандартной серии..
При ретушировании фото архивными работниками, на виде спереди были затёрты скобы на бортах башни..
Ещё один спорный момент- На фото на башне только один "колпак" приборов наблюдения..у всех остальных машин- их 2..Что это?..особенность У-3, или опять действия "реставраторов" фото?..
Сейчас идёт процесс обдумывания и сбор информации..Сама стройка начнётся только по завершении КВ-85, ибо мой принцип: "Не закончив- не начинай.." (на мою любовь к литературным изыскам- он не распространяется :D)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (102.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (127.38 КБ)
Рисунок
3.jpg (149.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (95.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (87.94 КБ)
Изменено: Monochrome - 19.01.2011 10:01:24
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ещё фото..На фото №7 изображён У-4, но вид сзади одинаков у всех машин установочной партии..
С чертежами всё ещё веселее..расположение и количество поручней "гуляют" по воле авторов :D
Пользователь добавил изображение
6.jpg (84.96 КБ)
Рисунок
7.JPG (144.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (137.84 КБ)
Изменено: Monochrome - 19.01.2011 11:55:37
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Может,вопрос неумный,но зачем у данных КВ-2 рядом с орудием механизм с заглушкой находится?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Комбриг,
Считалось, что при столь крупном калибре, в ствол могут попасть осколки от снарядов, пули, комья грунта от разрыва снаряда вблизи..крышка должна была открываться перед каждым выстрелом, затем закрываться...Но так как уже при первом выстреле на испытаниях, её оторвало, чуть не задев кого-то из руководства (вроде Ворошилова), её уже перед отправкой на Финский фронт сняли..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome
Понятно,хотя историю с Ворошиловым слышал по поводу ИС-122,там дульный тормоз оторвался,в него чуть не попал.
Пользователь добавил изображение
ИС-122.jpg (46.34 КБ)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Комбриг,
Щас выясню..кого именно "чуть не убило"... :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да..похоже очередная байка..крышку просто оторвало..начальства вроде не было...А вот про ИС-122 верно всё замечено..Принято))...
А вот происхождение крышки немного прояснилось..Основное назначение, помимо мною озвученных- защита канала ствола от огня финских снайперов "кукушек"..
Изменено: Monochrome - 19.01.2011 09:57:55
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат