Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 След.
RSS
КВ-5. 29 сантиметров счастья, или "Размер-имеет значение!", Привет товарищу Фрейду.
http://www.megaupload.com/?d=SYX5O9HD
http://www.filecrop.com/panzer-graph.html
Держи, если это именно тот номер что тебе нужен.
Лео (Оберон) спасибо за журнал.
Лео..солнышко..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Отчёт о проделанной работе-за неделю не сделал нихрена (собираю гусянку на КВ-2)..в проект вернусь на следующей неделе..продолжаем флудить..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Не могу не поделится..есть в Тюмени один Мастер..Звать Константин..вот..постройка с нуля (покрас ещё не завершён)...блог тут
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=244&t=299599
человек скромный..поэтому я засвечу его без спросу..такие работы не должны оставаться "безнаказанными".. 8D
П.С..Вы ещё его КРАЗ из "хлама" не видели..жаль фото нет..
Пользователь добавил изображение
84a73f9c5922.jpg (32.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
99ff55b17238.jpg (47.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
b19bc9fb59c8.jpg (46.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
b4664f7f76e0.jpg (62.1 КБ)
Изменено: Monochrome - 01.09.2011 08:40:03
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вы уж извините, что наполнение моих "Сказок.." такое своеобразное..больше на отвлечённые темы..но так хочется поделиться всем интересным..а кроме как на форуме-больше по-сути и негде..вот и заносит иногда столь далеко от предмета Сказки..но во-первых, я надеюсь, Вас это не огорчает..а во-вторых..кому не нравится-дуйте в свою тему..там и рулите  :D здесь для единомЫшленников.. );
Изменено: Monochrome - 01.09.2011 09:16:30
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Вы уж извините, что наполнение моих "Сказок.." такое своеобразное..больше на отвлечённые темы....  

так на то она и сказка  ?^
ку :)
Работы впечатлили, у человека золотые руки. Нам до такого еще далековато, мне по крайней мере.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
мне тоже
Рисунок
Андрей..коллега, где ж Вы раньше были..по наводке гуру пошёл..и нашёл вот..есть такое..фаска под монтаж крыши выбиралась..примерно на 1/4 толщины (судить можно только по фото, правда это кв-1, но технология думается осталась таже)..вечером полез мерять свой кв..если и переразмерил, то максимум на миллиметр по каждому борту (мальгинов по мне, так заузил)..переделывать уже не буду...отмажусь-точная толщина так и неизвестна  :D ..в любом случае-этот косяк будет на моей совести..и спасибо за наводку..это ещё раз говорит о том, что парится-лучше вместе.. );
Изменено: Monochrome - 02.09.2011 09:15:53
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
и ещё..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
что то вас на грустное потянуло :(
ку :)
Anton,
проникся матчастью..стало грустно..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Anton,  

проникся матчастью..стало грустно..

Спокойно, спокойно - строим модель, а не восстановительными работами занимаемся  [or])
ку :)
Ладно..повеселее..
Пользователь добавил изображение
destroy_tiger.jpg (85.11 КБ)
Рисунок
king-tiger.jpg (164.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
tank_tiger.jpg (115.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
tigerd.jpg (48.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
tigr.jpg (82.68 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
фаска под монтаж крыши выбиралась..примерно на 1/4 толщины
Володя! Вот за это спасибо. А то уже стал размечать. По идее, фаска должна быть, с точки зрения технологии сборки корпуса. Хорошо, что замутил такую сказку. Ибо действительно, париться лучше вместе!
Изменено: сохатый - 02.09.2011 12:57:01
сохатый,
я условно взял 1/4..может и 1/3 и 1/5..смотри фото..для меня в этом плане уже всё потеряно... :cry2
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
и зачем размечать? будешь её резать? возьми просто нужную толщину пластика и клей в стык..снаружи ведь этого видно не будет, а гемора уменьшит..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Володя, я имел в виду, что стал переносиь чертеж на пластик для изготовления деталей. Тоже ведь бы заузил крышу и утолстил борта.
сохатый,
а с крышей всё в норме..она в нахлёст идёт..чуть выступает по высоте и по периметру обваривается..это на чертеже видно...и у всех кв так.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
это я про башню..у корпуса крыша заподлицо..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
в общем у тебя правильно... :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://bronetehnika.narod.ru/heavy_proekt/kv5.html
кое что ещё по КВ-5
Андрей...крышу корпуса можешь переносить на пластик один-в один..толщина борта на это не влияет..
По борту..а почему я вдруг стал фаску в 1/3,1/4,1/5 мерить?..ну да..по фото примерно 1/3,1/4..но в сантиметрах это 1,5-2 при толщине борта у кв-1 в 60мм..Вот и у КВ-5 наверное теже 1,5-2см..а если в четвертях всё же  150/4=3,8 (хотя может быть и так)..в общем я сам себя успокоил..теперь мой косяк всего лишь 0,7мм  :D как делать у себя-решай сам  :D
Сергей-спасибо  ); но в этих чертежах-косяк..ящики ЗИП-разные..
Изменено: Monochrome - 03.09.2011 07:16:06
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
сохатый,
чуть не забыл..единственное место, где толщина корпуса сказывается на размерах крыши-вот здесь..учти..
Пользователь добавил изображение
77777.JPG (49.02 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот..коллеги с Панцера подкинули..тут всё чётко и понятно..
Пользователь добавил изображение
9874352.jpg (44 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Хром, извини что так поздно, но копошась на просторах сети, нашел вот это http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8%20%D0%BD%D0%­B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%­D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%88%D1%82%­D0%B0%D0%B1%D0%B5%201%3A4&p=113&img_url=bronetehnika.narod.ru%2Fheavy_proekt%2Fkv5_2.gif&rpt=simage и вспомнил что ты собираешь, может еще пригодиться

Ну у тебя и ссылка...Эти чертежи?
Пользователь добавил изображение
Оберон
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Это тоже есть..чертёж корявый-смотрим на ящики ЗИП..
Парни..спасибо, но инфы уже больше не собрать..итак нашёл всё, что есть в сети..
Проварил швы, снял фаску вдоль стыка стенок и крыши башни....блин..фото опять делал ночью-качество отстой..в отличии от Кв-2 отфотанных днём
http://karopka.ru/forum/forum188/topic6674/message248210/#message248210
Пользователь добавил изображение
4.JPG (72.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (70.31 КБ)
Изменено: Monochrome - 05.09.2011 08:36:37
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Очень качественная работа.
Марат Назмеев,
спасибо..от Вас это особенно приятно слышать...
Может швы местами и не совсем масштабны, но думаю эта вольность простительна, ибо фото никто до сих пор не предоставил  :D а брутальности аппарату только добавляет..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат