Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
КВ-5. 29 сантиметров счастья, или "Размер-имеет значение!", Привет товарищу Фрейду.
Цитата
Megavolt пишет: Так хочется готовый результат увидеть  (.)(.)  
(.)(.) уже есть. Плосковатые конечно, но пойдут. Осталось между ними ствол воткнуть. crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
уже есть. Плосковатые конечно, но пойдут. Осталось между ними ствол воткнуть.
а я их чуток вчера прокачал  :D ..добавил по 1 мм на каждую...а про ствол..люльку под него таки воткнул..добью маску-тогда и выложу.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Володя, класс!!!! Про эпоксилин - он обрабатывается трудно, но в него можно добавлять при замесе скульптурный пластилин. Тогда пилить-шлифовать легче.
Сделал маску..пока фотал, один из спиногрызов увернулся от спящей мамы выполз на край дивана и с криком "За ВДВ!"..или типа того проверил пол (а заодно и свой лоб) на прочность..Ни пол, ни лоб не пострадали..
Вот..сегодня имеем это..сама маска пока не приклеена..только наживил...Ствол будет подвижный..потому и мучаюсь.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (71.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (70.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (78.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (62.39 КБ)
Изменено: Monochrome - 15.09.2011 08:21:58
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Коротко о процессе..расширил скулы (кое-кто упрекал в плоскости..наростил по 1 мм с внутренних сторон..затем взял бронемаску от ВЭ..обрезал всё лишнее и перевернув вверх ногами вклеил..внутрь вставил поворотную часть для ствола (тоже вверх ногами-чтобы выйти на верное расположение орудия)..
Саму маску делал из 2-х полосок..внутреннюю вырезал сразу по размеру, наружнюю- с запасом по 1 см..
Далее, очень важно..склеивать эти половинки нужно не прямыми, иначе потом не выгнуть нужной дуги..да и держать её пластик не будет..
Скажем спасибо сопромату и диплому строительного ВУЗа..итак..гнём пластинки в дугу..на глазок..теперь обильно смазываем место склейки (очень важно иметь некое время для подвижки)..итак намазали, теперь стыкуем полоски, загибаем дугу чуть круче, чем нам нужно, и скрепляем это скотчем, либо изолентой..оставляем на ночь..
Зачем гнём при склеивании?..В этом случае происходит сдвижка полос относительно друг-друга, получается, что верхняя полоска не даёт нижней прогнуться внутрь, а внутренняя-держит наружную от выгиба..
Короче, они держат друг дружку в этом состоянии- в итоге, даже со временем маска не распрямится..
После того как всё высохло окончательно, обрезаем маску по размеру, и придаём ей необходимый профиль по кривизне..
И ещё ..внутренняя часть чуть уже наружной-она входит в пазы люльки бронемаски..а наружная-скользит по скулам..
написал мнга и непонятно..но кому надо-разберутся..
Это у меня уже не первая маска..
На моей первой серьёзной модели-ИС-2 открыв коробку обнаружил-масочки то нет  cry1 ..в итоге таки сделал..можете посмотреть в галерее  :D Спасибо "Звезде" за развитие творческих навыков.. %)-
Пользователь добавил изображение
2.JPG (75.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (72.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (84.31 КБ)
Изменено: Monochrome - 15.09.2011 08:17:36
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Классно!
Марат Назмеев,
Спасибо.. :oops
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Володя, КЛАСС!!!!!!!!!!!!!! Отстаю от тебя катастрофически, но двигаюсь в том же направлении. Твои посты уже надо издавать отдельной брошюрой.
Пользователь добавил изображение
gproektKV511.jpg (121.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
gproektKV512.jpg (117.17 КБ)
сохатый,
не намного то и отстаёшь..у меня на этот этап больше времени ушла..да и приостановлю я скоро стройку (может на месяц)..надо к С-51 вернуться  :D будет время нагнать..
Изменено: Monochrome - 15.09.2011 08:48:22
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Володя, спасибо. Ты учитывай, что я иду по твоей протоптанной лыжне, а не как ты, по целине.
Один совет (посмотрел на твоё днище и верх МТО)..такие детали я шлифую уже в сборе..даю немного припуска (0,5-1 мм)..на ровную поверхность кладём большой лист наждачки..и шлифуем..получаются ровные грани..тут главное прижимать равномерно, иначе на краях закругления пойдут..
Хороший переход на стенку МТО с крыши..и кольцо погона башенного   ;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Шов при переходе от лобовой детали на крышу корпуса..должен быть на крыше-так правильно. :)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Замерь расстояние от оси поддерживающих катков до бабочки..оно очень важно, можешь даже каток вставить и трак приложить..ведь ещё крыло будет..
Изменено: Monochrome - 15.09.2011 08:51:57
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да - днище скосячил, буду исправлять. Верх МТО - на фото ракурс - немного видно Левую стенку. Так что не все так безнадежно. ( Все таки хорошо, что делаем вместе. Со стороны косяки виднее. )
Monochrome а может хрен с ней с С-51 этот закончиш и за ту возмешся, уж больно класно выходит.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
никак нет..С-51 по мне проект важней..да и пятёрочку потихоньку буду делать..работа идёт во всю. Просто сейчас вся мелочь начинается..не разгонишся..
Кстати..а я вчера ствол сделал..покажу на днях..пока не до фото  :}{
Изменено: Monochrome - 19.09.2011 07:39:55
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
СТВОЛ!!! Давай СТВООООООЛ!!!!  [or])
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
фото завтра..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Елы палы... красавчик.. ох красотуля!!!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Нет нет нет мы хотим сегодня!!!  {[}]
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Нет нет нет мы хотим сегодня!!!  
Получите..но впредь бойтесь своих желаний  %D ..в общем ствол встал на место..рассверлен пока только на глубину 5мм (видно на фото сбоку)..боязно..материал немного более хрупкий, чем полистирол..рассверливаю вручную сверлом 3 мм..вот что пока имеем..несколько гламурно, но это пока..ещё на торце кольцо делать нужно..ну и рассверлю ещё мм на 3-5..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (58.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (57.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (88.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (71.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (76.09 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Чот вид сверху не очень понравился:)
Alias,
что именно? форма ствола?.тяжело добиться равномерной конусности..обтачивал на дрели..работать с формой больше не планирую.
Изменено: Monochrome - 21.09.2011 05:46:47
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Alias,
ау?..ну вот..один критик нашёлся..и тут же пропал.. :cry2
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
ау?..ну вот..один критик нашёлся..и тут же пропал..
Да никуда я не пропал:)
Щели между маской пока в глаза бросаются
Или там нашлёпка как у ИСа будет?
Цитата
Alias пишет:
Щели между маской пока в глаза бросаются
Или там нашлёпка как у ИСа будет?
если про это-маска орудия чуток выступает..ну а сверху конечно козырёк будет..на сам ствол в районе маски других накладок не предусмотрено..
Изменено: Monochrome - 21.09.2011 06:19:19
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
нормана такто!
ну вопрос снят так то:)
Ухх тыжжжж... я все с нетерпением жду малые башни.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Ухх тыжжжж... я все с нетерпением жду малые башни.
одному ствол подавай, другому башни  :D
как там у классика?
Цитата
В очередь, ...! в очередь!
crezy
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат