Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
КВ-1, Стройка КВшки от звезды
спасибо))Зато аккуратности не хватает...надеюсь,грунт всё скроет))
С уважением,ваш Антонио!
Вот человека переделки увлекли! Глядишь и скоро весь танк будет из жести;) Отличный пример того, как надо работать, товарищам из "дет. сада" настоятельно рекомендую сюда заглянуть в темку, а то развели там балаган, смотреть тошно! P.S. извините вырвалось)
Рисунок
Да ничего))Сам недоволен))и сам же несколько удивлён переделками-планировалось-то(в декабре ещё)просто собрать,аккуратно.без фанатизма))А переделал сетки мто-и пошлооо... :D
С уважением,ваш Антонио!
Всё?Коментариев больше нет?Советов?
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Всё?Коментариев больше нет?Советов?
Дело в том начинающие  до советов не доросли, а ветеранам уже надоело. Правильно работаешь, хорошо и с умом. Моё пожелание выбрать подходящую декаль, без знаков танк обезличен, а новички боятся декали лепить.
я наверн тактический знак накрашу-деки все от танков других модификаций...
С уважением,ваш Антонио!
А кто-нить не мог бы подкинуть фото,а лучше подробную схемку домкрата(оч надо),пожалуйста!
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Воот ещё:

Отличный шанец, ящик тоже очень хорош. Без всяких скидок.
Спасибо))Вопрос по домкрату остаётся открытым...жду))
С уважением,ваш Антонио!
Хотя...Задуматься...Глупый вопрос...использовался ли он там?На схеме расположения шанца я его не нашёл...Всё.вопрос снял,делать его не буду.
С уважением,ваш Антонио!
Вся инфа по шанцу, с рисунками приведёнными ТНБ- это "фронтовая иллюстрация" (советую посмотреть тему "Пора делиться"..)
Фары могли быть и разные, но я больше таких вижу..и Трумперт такие делает..
Изменено: Monochrome - 09.03.2011 08:13:13
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И ещё..советую переделать антенный ввод..слишком он высокий получился..Смотрим чертежи и фото..
А так- хорошо получается..
Изменено: Monochrome - 09.03.2011 08:12:31
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
я вот че нашел
Пользователь добавил изображение
SNAG-0153.jpg (18.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
SNAG-0154.jpg (29.07 КБ)
Еще такой есть:

http://dishmodels.ru/wshowp.htm?p=1636&id=59991

но автору, похоже, уже не актуально.
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
,грунт всё скроет))
грунт наоборот выявит всё:)
Дим, ты чего-то в моем блоге совсем не пишешь... :)
А КВ симпатичный такой выходит...
Ооо,всем спасибо!
Alias-неужели вся неаккуратность вылезет?А я то надеялся...
С уважением,ваш Антонио!
Хочу сказать по поводу троса. Не надо мудохаться и вить его самому. Берете обычный провод от бытовой техники. Снимаете иплетку, внутри 2-3 жилы в индивидуальной изоляции. Аккуратно снмаете изоляцию - трос готов. Можно варьировать длину как угодно, отрезав нужный кусок провода.
Пользователь добавил изображение
img0002.jpg (55.14 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
все верно, тьолько чего там мудохаться то?
Трос делается на раз два. С одной стороны провода я зажимаю в шуруповерт, с другой в пассатижы. Делаю натяжку и на медленной скорости включаю шуруповерт. 2 минуты и трос готов.
Антнон очень понравилась стройка! буду за ней следить!
Итак,дамы и господа(коих в разы больше):я вернулся!Всмысле,продолжаю стройку после долгого отсутствия!Фотоаппарат по-прежнему сломан,но мне любезно согласилась предоставить свой моя любимая девушка))Отдельное ей за это спасибо!Но дело не в этом))А в том,что в модели прорисовывается образ бывалого танка...Это выражается в нештатных тросах на "заднице",разбитом ящике ЗИП и в отсутствии катка...В связи с этим вопрос:каким образом балансир прикрепляли тросом к дэмпферу(стопору)и прошу предоставить фото таких танков!Да,и ещё:переделал сварные швы на башне на более "изящные"-из литника...Ну и добавил "брутальные" швы из эпоксилина на доп-броню на корпусе(наловчился воспроизводить рельеф иглой от шприца-советую!),а также добавил номер на литую часть маски пушки(как называется-не знаю)...Вот вроде и всё!Смотрим,наслаждаемся,комментим,отвечаем на вопрос и даём советы!
С уважением,ваш Антонио!
Вот фото:
Пользователь добавил изображение
DSC02297.JPG (107.56 КБ)
Рисунок
DSC02299.JPG (199.26 КБ)
Рисунок
DSC02300.JPG (225.52 КБ)
Рисунок
DSC02301.JPG (167.8 КБ)
Рисунок
DSC02302.JPG (225.76 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
И последние фото:
Рисунок
DSC02304.JPG (202.59 КБ)
Рисунок
DSC02305.JPG (229.98 КБ)
Рисунок
DSC02306.JPG (205.77 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
Всё,смотрим,комментим,помогаем советами,и обязательно отвечаем на вопрос,если знаем!

"в отсутствии катка...В связи с этим вопрос:каким образом балансир прикрепляли тросом к дэмпферу(стопору)и прошу предоставить фото таких танков!"
С уважением,ваш Антонио!
Пы.Сы.
Мелочёвка-не зафиксирована...В любой момент могу снять-и тросы заменю,это-так,набросок,как они будут лежать...Жду критики по этому поводу!
С уважением,ваш Антонио!
Пулемёт в ящике с инструментами!? :o
Да за это наверное могли и расстрелять [:](
Или его тута спрятали на время "стройки")))))
Изменено: Megavolt - 02.07.2011 09:08:29
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Ну,я всё,что было,туда положил,чтоб не потерялось...Это недавно ящик стал разломаным...При покраске я его на крышу башни пристрою.
С уважением,ваш Антонио!
Дорогие Каропчане и Каропчанки!После долгого перерыва я вновь вернулся к моделизму!
 Я решил немного подправить облик своего КВ.Такое решение я принял,разглядывая коротенькую,портящую весь вид танка пушку калибра 76 мм.Ну не смотрится он с ней!Нашёл в закромах пушку Д-5Т,укоротил маску сбоку на 2,и снизу на 4 мм-встала,как родная!Вид танка сразу преобразился,он стал напоминать Т-34-85.
 Но на этом я решил не останавливаться.Вспомнив немецкие Тигры,решил обвесить танк доп. бронёй из гусениц.На лоб повесил "юбки" из родных гусениц,на крюки,а на бока башни-гусеницы 34-ки,приклеплённые болтами.На задний бронелист башни я навесил толстые листы брони,позже я обварю их и восстановлю сварку там,где нужно.Танк был загрунован автомобильной грунтовкой и долго стоял в шкафу до перечисленных переделок,и некоторые швы из эпоксилина были сколоты.
 Я так же заменил три катка на катки другого вида вида и сымитировал следы попаданий(не сквозные).
 По легенде,это будет славный партизанский танк,оставленный экипажем где-то на просторах Брянщины.Был восстановлен местными партизанами и использовался ими при освобождении Брянской области(которая стала уже после войны,до этого находясь в составе Орловской области).В ходе боёв была повреждена родная пушка,пришлось установить новую,снятую с подбитого Т-34.Допброня была установлена ранее.По моей легенде,лихие партизаны в составе РККА дошли до Берлина и принимали участие в его освобождении.
 Так что буду красить танк в 4бо с белыми полосами,как все танки в боях за Берлин.
 Спасибо за внимание,жду отзывов,советов и комментариев.

П.С.
Естественно,на достоверность матчасти не претендую,хотя думаю,что данное орудие бы поместилось в башне.Размещать буду в "Бреде воспалённого сознания".
Рисунок
DSCF2979.JPG (222.77 КБ)
Рисунок
DSCF2978.JPG (235.51 КБ)
Рисунок
DSCF2977.JPG (235.61 КБ)
Рисунок
DSCF2976.JPG (249.08 КБ)
Рисунок
DSCF2974.JPG (250.27 КБ)
Рисунок
DSCF2975.JPG (243.23 КБ)
Рисунок
DSCF2973.JPG (250.15 КБ)
Рисунок
DSCF2972.JPG (227.14 КБ)
Рисунок
DSCF2971.JPG (241.81 КБ)
Рисунок
DSCF2970.JPG (241.8 КБ)
Изменено: Nester-Letopisec - 16.01.2013 00:24:43
С уважением,ваш Антонио!
Ещё фотографии ниже:
Рисунок
DSCF2980.JPG (246.77 КБ)
Рисунок
DSCF2981.JPG (243.2 КБ)
Рисунок
DSCF2982.JPG (235.14 КБ)
Рисунок
DSCF2983.JPG (234.26 КБ)
Рисунок
DSCF2984.JPG (237.18 КБ)
Рисунок
DSCF2985.JPG (172.72 КБ)
Рисунок
DSCF2986.JPG (219.01 КБ)
Рисунок
DSCF2987.JPG (236.84 КБ)
Рисунок
DSCF2988.JPG (243.74 КБ)
Рисунок
DSCF2989.JPG (231.9 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат