Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
E-75 искаропка, хочу сделать хорошую модель, точнее покрасить и сделать тонировку
так у меня ведь проблемма с маской а не со стволом (или я просто туплю?) ствол у меня нормально стоит, мне нужно маску прицепить, я предлагаю в маску засунуть 2 штырька из булавок, а затем вставить в башню и закрепить (ствол не двигается).
Рисунок
DSCN8758_thumb.jpg (66.69 КБ)
Рисунок
DSCN8759_thumb.jpg (68.75 КБ)
Рисунок
DSCN8757_thumb.jpg (63.6 КБ)
что-то времени с этой учебой никак найдти не мог, но сегодня вырвал 40 минут и вот, задул базовым слоем краской xf-60 что по мне, цвет темноват. и, кстати, можно ли этим сделать маски?(в желтой коробочке)
Рисунок
DSCN8911_thumb.jpg (104.55 КБ)
Рисунок
DSCN8912_thumb.jpg (108.65 КБ)
Рисунок
DSCN8913_thumb.jpg (123.03 КБ)
Рисунок
DSCN8914_thumb.jpg (125.57 КБ)
Рисунок
DSCN8915_thumb.jpg (169.43 КБ)
здрасте, долгое время выбирал камо пробовал на ненужных моделях и получилось.. "ХРЕНЬ" теперь выбрал камо попроще тыц только не знаю какой цвет купить (краски тамия). подскажите пожалуйста
Изменено: алексей петрыкин - 18.09.2012 19:44:42
Если хотите такой камуфляж то ваш Е75 должны были построить не позднее конца 42-го года, до отмены серого базового. А это, согласитесь, бред.
Цитата
knyaz пишет:
Если хотите такой камуфляж то ваш Е75 должны были построить не позднее конца 42-го года, до отмены серого базового. А это, согласитесь, бред.
блин,пошел дальше камо искать :0:
45-ый год особого выбора не оставляет. Самый реалистичный вариант вот такой:
Пользователь добавил изображение
Только без "пончиков", это особенность одной конкретной машины.
Изменено: knyaz - 18.09.2012 21:57:43
Цитата
knyaz пишет:
45-ый год выбора не оставляет. Самый реалистичный вариант вот такой:



Только без "поньчиков", это особенность одной конкретной машины.
а из чего маски делать? можно хренью из поста выше? или пластелином?
извените, я тупой  cry1
Изменено: алексей петрыкин - 18.09.2012 21:58:15
Для вашего масштаба оптимален тамиевский скотч.
Ну, или можно извращаться со строительным скотчем,  пеной для бритья, гуашью, или пластилином (в порядке уменьшения удобства использования). Каждый сходит с ума по своему.
Изменено: knyaz - 18.09.2012 22:04:50
Цитата
knyaz пишет:
Для вашего масштаба оптимален тамиевский скотч.
спасибо, буду пробовать
Вот чем можно вдохновляться:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
так это ж КТ)
А ничего страшного , что - это Е-75?
Да , есть ошибки по матчасти , но факт остается фактом - это Е-75.
Цитата
Евгений пишет:
так это ж КТ)
Да, разумеется. Это КТ гипотетических последних серий (апрель-май 1945). Вот только Адлеровский Е75 является прямым наследником КТ, и должен был сменть его на конвейре. Если допустить что Е75 все же пустили бы в серию, последние наработки по КТ (в том числе и камуфляж) мы бы увидели и на нем. А поскольку речь шла именно о выборе схемы окраски я эти картинки и привел (как иллюстрацию наиболее вероятной для 45-46 схемы).
Цитата
element пишет:
А ничего страшного , что - это Е-75?
Да , есть ошибки по матчасти , но факт остается фактом - это Е-75.
Это КТ (на фото модели) и ошибок там почти нет.
Изменено: knyaz - 27.09.2012 03:31:47
Почему у „КТ” 3 крышки на МТО?
А как-же башня , вы же говорили , что schmalturm должны были ставить?
Цитата
element пишет:
Почему у „КТ” 3 крышки на МТО?
Потому что новую форму крыши моторного отсека (с трех створчатым увеличенным люком, жалюзями на отверстиях воздухазаборников, новым расположением отверстия забора воздуха к двигателю и устройством для обогрева боевого отделения) разработали именно для КТ, и собирались внедрять весной-летом 45-го. На Е50-75 она перекочевала стараниями современных энтузиастов (рассуждавшими - раз база от КТ, то и все новинки от него в дело).
Цитата
element пишет:
А как-же башня , вы же говорили , что schmalturm должны были ставить?
Это вы к чему? Да, на Е50-75 должна стоять универсальная "узкая" башня (не факт что форма ее в точности повторяла бы Шмальтурм, скорее всего, боковые углы были бы более сглаженными). Но Трумп влепил башню КТ, и менять ее автор модели, вроде бы, не собирается. Так что - "за неимением гербовой пишем на туалетной".
Изменено: knyaz - 28.09.2012 01:49:13
ну так вот, после большого перерыва перекрасил все заново, по картинке knyaz-я. видны косяки по окраске, но, перекрашивать уже нет сил, думаю, после всяких эфектов будет незаметно.
Рисунок
DSCN9183_thumb.jpg (161.09 КБ)
Рисунок
DSCN9182_thumb.jpg (135.67 КБ)
такс, и еще немного моих трудов: 1. покрасил частично шанцевый инструмент 2. высветлил выступающие части 3. доделал катки и приклеил их. на сегодня пока все
Рисунок
DSCN9185_thumb.jpg (133.77 КБ)
Рисунок
DSCN9188_thumb.jpg (104.05 КБ)
Рисунок
DSCN9189_thumb.jpg (82.98 КБ)
Рисунок
DSCN9190_thumb.jpg (74.26 КБ)
Рисунок
DSCN9191_thumb.jpg (85.89 КБ)
почему-то ниткто не комментирует..ну и ладно.
сегодня задул модель глянцевым лаком, сделал смывку (впервые) помоему неочень вышло. и заржавил глушители, пока что все
Рисунок
DSCN9193_thumb.jpg (114.18 КБ)
Рисунок
DSCN9194_thumb.jpg (87.61 КБ)
Рисунок
DSCN9195_thumb.jpg (113.04 КБ)
Цитата
алексей петрыкин пишет:
почему-то ниткто не комментирует..ну и ладно.

сегодня задул модель глянцевым лаком, сделал смывку (впервые) помоему неочень вышло. и заржавил глушители, пока что все

Простите,но выхлопные трубы так не ржавеют.Насколько я понимаю,этому танку никак не больше года?За такое время металл не мог проржаветь до такой степени.Покрыться тонким слоем ржавчины-да,но не более.
С уважением,ваш Антонио!
Защитные колпаки снимите и полностью покрасте патрубки...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат