Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
PzKpfw VI Ausf B "Королевский Тигр", Дуэт-билд WineSmoker и Лысого Макса
мне он тоже кажется наиболее подходящим.
единственно что бросается в глаза - слишком "круглый" чтоли.
я бы сделал его более "овальным" (-  %)- - вот такким образом)в вертикальной плоскости.
простите за тавталогию
Изменено: Дмитрий Чалов - 01.02.2012 11:28:58
Макс, что своего зверька не выставляешь больше?
ку :)
Примерно вот так?  crezy
Пользователь добавил изображение
pz6b032.jpg (67.3 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
все правильно, Дим.
камо трехцветный (база - желтый и полосы коричневые и зеленые). рисунок плохо просматривается по двум причинам: - 1. много пыли (август, жара, кругом песчанка). и 2. не очень яркие цвета.
посмотри еще раз на выложенные здесь фото, которые более контрасные. на них неплохо видны полосы зеленого, коричневый более бледен, т.к. ближе к базовому и нанесен менее интенсивно с учетом времени года (всеже в августе преобладает зеленый цвет в растительности). как то так получается, исходя из всего ранее прочитанного про камуфляж немецких танков, и про похождения 501пзбт.
ну и в связи с наличием отсутствия нормальных фотографий вполне допустимо делать приблизительнопохоже на то, что видим на картинках.
так что не ломай голову, крась уже drink .
Тогда возникает закономерный вопрос: как выглядели эти полосы на горизонтальных поверхностях, и на НЛД с ВЛД?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
на лобовых по диагонали сверху справа - вниз влево (по ходу движения, видно на фото где читается надпись на стволе "слава к-у Коробову").
на горизонтальных - скорее всего продолжали вертикальние.
причем обрати внимание - полосы не идут непрерывно по всей высоте танка.
на самом деле прерываются местами. немцы камо наносили как правило в полевых условиях, как рука легла, так и получилось. думаю, что верх особо не разукрашивали, так - на сколько рука дотянулась и нормально.
вечером залью книгу там есть несколько кадров, где краскопультом камо рисуют, довольно познавательно, например полосы наносятся поверх тросов и шанцевого инструмента.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
на лобовых по диагонали сверху справа - вниз влево (по ходу движения, видно на фото где читается надпись на стволе "слава к-у Коробову").

на горизонтальных - скорее всего продолжали вертикальние.

причем обрати внимание - полосы не идут непрерывно по всей высоте танка.

на самом деле прерываются местами. немцы камо наносили как правило в полевых условиях, как рука легла, так и получилось. думаю, что верх особо не разукрашивали, так - на сколько рука дотянулась и нормально.

вечером залью книгу там есть несколько кадров, где краскопультом камо рисуют, довольно познавательно, например полосы наносятся поверх тросов и шанцевого инструмента.
Спасибо за объяснение, фото где красят есть, но можно выложить мало ли кому-нибудь пригодится. А вот насчет шанца, то есть есть смысл положить базу, выкрасить инструмент тросы и т.п. а потом накрасить полосы?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
скорее всего нет.
базовый цвет наносили на заводе, потом устанавливали шанец и прочий обвес, а уже в частях рисовали камо, в зависимости от ТВД.
т.е. на шанец попадали только пятна-полосы от полевой покраски. да и не всегда - если обстановка позволяла, то снимали обвес, наносили камо, затем обвешивали.
а если с корабля на бал разгрузки в марш и в бой, то камо вообще накрашивали на привалах на марше, даже поверх пыли. если выживала машина - потом могли и перекрасить.
вообще книга довольно интересная, рекомендую почитать.
в нейже краткая справка по тактическим обозначениям и по прядку нумерации техники.
Ладно, вроде бы все определилось, сегодня буду перекрашивать.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Если я правильно вас понимаю вы берете за прототип один из тигров который учавствовал в бою под деревней "оглендув" восточный фронт? Тогда советские войска захватили исправными три машины, с номерами: 102, 234, 502, двое из них, кроме 234 были командирские и несли на себе дополнительное оборудование вот от этого вам и надо отталкиватся.... по камо 502 наиболее что-то похожее сдесь http://modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/statia/ttb-501-kamuflige.html борт №333
Изменено: DavyJones - 01.02.2012 15:56:47
Цитата
DavyJones пишет:
Если я правильно вас понимаю вы берете за прототип один из тигров который учавствовал в бою под деревней "оглендув" восточный фронт? Тогда советские войска захватили исправными три машины, с номерами: 102, 234, 502, двое из них, кроме 234 были командирские и несли на себе дополнительное оборудование вот от этого вам и надо отталкиватся.... по камо 502 наиболее что-то похожее сдесь http://modelizmspb.temza.ru/temas/ver...flige.html борт №333

\%/ вот оно, Дим смотри еще раз фото и борт 333 по ссылке.
а я думаю - почему у меня только два оттенка получаются?
все верно - желтый база и зеленые полосы. и на фото 502 видны только два оттенка, потому и не могли понять схему, искали третий цвет там, где его нет.
походу художники потом нафантазировали кто во что горазд, а я целую теорию про запыление коричневых красок развил, б"№ [:]( .
drink DavyJones, спасибо.
DavyJones, спасибо огромное. Да у меня получилось почти похоже :) Но перекрашивать все равно придется(
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Дим, все будет нормально.
не забывай одно из правил моделиста - "полноя достоверность желательна, но иногда недостижима".
делай максимально похожим, а научно обосновать всегда сможем drink
тем более нас "спецов по КТ№502" теперь 5 штукчеловек, каво хош заборем, (кроме Оськина, Коробова, Удалова, Белякова, Клименкова и всех кто участвовал в той битве).
ну может потом найдется кто нибудь выложивший фото из архива МО. так его же и запинаем - где, мол, ты раньше был... st:
а пока вот http://narod.ru/disk/39319258001/Kamuflyazh_germanskih_tankov.rar.html - камуфляж германских танков, как и обещал.
кстати - объясните придуркумне, как на каропку файлы заливать?
Дмитрий Чалов, вот кнопочка, а дальше по-моему все интуитивно понятно.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Дмитрий Чалов,  вот кнопочка, а дальше по-моему все интуитивно понятно.

[:](  [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  :o  :}{
Цитата
Anton пишет:
Макс, что своего зверька не выставляешь больше?

Да пока вроде нечего выстовлять  unk()  

Ну вот что было сделано за это время: обул в гусянку, прилепил деки, теперь надо лаком задуть, но это скорее всего только на выходные там как раз надо будет в базу Т-62 задуть, Мессер 109, и КТ лаком.
Рисунок
S6306287.JPG (185.05 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Выходит интересно, но по-моему под таким камо плохо видно мелочевку.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Давай обгадинг!!!!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
WineSmoker пишет:
Выходит интересно, но по-моему под таким камо плохо видно мелочевку.

Да есть такое, но уж очень хочется с таким камо.


Цитата
Бород@ пишет:
Давай обгадинг!!!!

Саня все будет, покрасочные работы на выходные запланированы
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, зачет! \8/
прототип глянуть где можно? (лениво по книгам ковырять, но когото напоминает drink )

Дима, где покраска,  #$# кончается.
ЗЫ - меня не дождетесь, пока себе на 23-е компрессор с аэром не подарю --) .
кстате  (8)) где в Масквэ их лучше искать?(чтоб сразу проверить и купить unk() )
Цитата
WineSmoker пишет:
Выходит интересно, но по-моему под таким камо плохо видно мелочевку.
а в этом помогает тонировка, видно все вполне себе хороше.
единственно чего не видно - количества проволоки и травла на модели }%{
Дим, пока ты тут сообщения строчил я там в поте лица с аэром в руках др вые короче радовался перекраске))) В общем конечно не все так плохо, зато исправил свой косяк который допустил когда первый раз покрывал в базу, тогда забыл добавить глянцевого лака в краску и покрытие получилось матовое наглухо. В общем модель покрыл на два раза в базовый цвет, т.к. закрыть темно-зеленый желтым оказалось тяжело, ну и соответственно нанес камо вроде похоже.
Рисунок
P1050047.JPG (146.77 КБ)
Рисунок
P1050065.JPG (151.33 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Дим, пока ты тут сообщения строчил я там в поте лица с аэром в руках  др   вые  короче радовался перекраске))) В общем конечно не все так плохо, зато исправил свой косяк который допустил когда первый раз покрывал в базу, тогда забыл добавить глянцевого лака в краску и покрытие получилось матовое наглухо. В общем модель покрыл на два раза в базовый цвет, т.к. закрыть темно-зеленый желтым оказалось тяжело, ну и соответственно нанес камо вроде похоже.

{[}] супер!
Дим, только на стволе пушки добавь полос (по фото их там больше чутка).
а так сходится с фото прототипа на 98% (2% на наше распизгильдяйство).
реально супер, еще лоб-корму посмотреть (хотя на фото виден камо только на лбу, корма походу запылена-загажена так, что камо не видно. drink

ЗЫ дочка тоже оценила  (%) , сказала тоже так камуфлировать  :)8
Изменено: Дмитрий Чалов - 03.02.2012 23:21:49
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Макс, зачет!  

прототип глянуть где можно? (лениво по книгам ковырять, но когото напоминает   )

Спасибо!! );      Прототипа нет, делаю просто КТ из 501 полка во время арденской операции, выпуска ориентировачно октябрь месяц 44-го.

Сегодня покрыл матовым лаком завтра фильтры кину и смывку постараюсь сделать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Дим отлично получилось, хотя и предыдущий вариант тоже нормальный был.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Дим отлично получилось, хотя и предыдущий вариант тоже нормальный был.

Спасибо, ну что поделать дань копийности зато потренировался)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Дмитрий , а вы не такой КТ делаете?
Рисунок
IMGP3270.jpg (155.79 КБ)
ЕЩЕ:
Рисунок
IMGP3296.jpg (202.83 КБ)
element, именно такой!
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Фотки полезны? Вы же искали камо? Еще фото надо?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат