Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
PzKpfw VI Ausf B "Королевский Тигр", Дуэт-билд WineSmoker и Лысого Макса
Приветствуем вас уважаемые коробчане!!! Представляем вашему вниманию групповую стройку в нашем исполнении, самого мощьного танка третьего рейха.

В данном дуэт-билде мы решили намного отойти от правил и будем строить модели КТ от разных производителей Драгон (Лысый) и Звезда (WineSmoker). Но так как Звезда является перепаком Дрегона то на наш взгляд будет интересно сравнить так сказать наглядно насколько похожи или различаются эти две родственные модели.

Немного о скамом танке. Первое применение.
Западный фронт. Первой боевой частью на Западном фронте, вооружённой новыми танками, стал 503-й батальон тяжёлых танков. Из-за задержек с производством, батальон получил лишь 12 «Тигров II», тогда как остальные 33 его танка составляли «Тигры I». 27 июня батальон был отправлен на фронт и 7 июля прибыл в Дрё[29]. По прибытии батальон был придан 22-му танковому полку 21-й танковой дивизии, ведшей бои с британскими войсками в районе Кана. В первом же бою батальону удалось подбить 12 танков «Шерман»
Восточный фронт. Первое применение «Тигров II» на Восточном фронте состоялось 13 августа 1944 года в районе Сандомирского плацдарма (в бой шёл 501-й батальон тяжёлых танков), однако, как и в случае с «Тиграми I», начало оказалось неудачным. Советские танкисты ожидали атаку тяжёлых танков противника и подготовили комбинированную танково-артиллерийскую засаду, в которой участвовали, среди прочего, 122-мм пушки А-19 и тяжёлые самоходные артиллерийские установки ИСУ-152. В ходе боя с 53-й гвардейской танковой бригадой, по немецким данным, было подбито 11 машин. По советским данным, за трое суток непрерывных боёв в период с 11 по 13 августа 1944 года в районе местечек Сташув и Шидлув войсками 6-го гвардейского танкового корпуса было захвачено и уничтожено 24 вражеских танка, 12 из которых являлись новыми тяжёлыми танками «Тигр II». Причём три «Тигра II» (башенные номера 102, 502, 234) были брошены экипажами и захвачены в исправном состоянии.

Ну чтож, начнем!!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак вот мой кит. Дрегон № 6254

С прототипом еще неопределился хотелось бы чтото интересное возможно и с засадным камуфляжем, и незнаю пока еще делать или нет цимерит хотя больше всетаки склоняюсь что делать, он оживляет модель мне кажется.
Рисунок
S6305832.JPG (249.94 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В наборе присутствуют наборные траки, немного травленки в виде сеток, снарядов, троса и точеного ствола. И есть десант из 3-х солдат.

Набор мне очень нравится, куплен он был мною за 1600 р.
Рисунок
S6305835.JPG (250.78 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
В наборе присутствуют наборные траки, немного травленки в виде сеток, снарядов, троса и точеного ствола. И есть десант из 3-х солдат.



Набор мне очень нравится, куплен он был мною за 1600 р.

А у нас звездовский Кинг Тигр за 1600 продают. Вообще офигели, да? :D
Цитата
Александр Медведев пишет:
А у нас звездовский Кинг Тигр за 1600 продают. Вообще офигели, да?  

Чето совсем круто у нас 1000 р.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
У меня даже отпало желание брать его...
Цитата
Александр Медведев пишет:
У меня даже отпало желание брать его...
А кто тебя брать его заставляет
Изменено: Владимир - 13.12.2011 00:16:04
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

У меня даже отпало желание брать его...

НУ и не бери
+1
Всем доброго времени суток. А ябуду использовать кит широко известный и в представлении не нуждающийся: http://karopka.ru/community/user/11463/?MODEL=212173  И с прототипом я уже определился это будет тигр № 502, захваченный на Сандомирском плацдарме 53-й гвардейской танковой бригадой в августе 1944г. (насчет даты мог ошибиться, на работу спешу). Все умчался на работу пилить 8(-)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
"Лед тронулся, господа присяжные" © Вот рабочий день подошел к концу работы не было и почти весь день был уделен модели: собраны катки и корпус танка с балансирами.
Рисунок
IMG_0247.JPG (179.28 КБ)
Рисунок
IMG_0249.JPG (175.41 КБ)
Рисунок
IMG_0246.JPG (174.38 КБ)
Рисунок
IMG_0250.JPG (189.32 КБ)
Рисунок
IMG_0252.JPG (191.66 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Да кстати забыл сказать верх корпуса был диким винтом за.. долбался прижимать когда клеил. А в общем по сборке дрэгон хоть и старый но все-таки он.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
WineSmoker, швы не будете делать?
Дим, классная у тебя работа, что пилить там можно  \%/  Я еслибы к себе принес модель, менябы сначала в дурку сдали а потом уволили  crezy   uuh


Ну а теперь по модели: поздравляю с началом ты первый! Только вот мне кажется или нет, левый ленивец кривоват помоему?

Ты быстро то не разгоняйся а то на меня еще три стройки давят, ну Бр-2 Корабль я то могу и притормозить а вот с Тигром в 25м никак заказ всетаки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Медведев пишет:
WineSmoker , швы не будете делать?
Сварные швы будут воспроизводится там где их не хватает у производителя, а те которые есть у дрэгона меня удовлетворяют.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
вот тут тигруля красивый http://panzer35.ru/forum/40-121-1

Надеюсь ссылка поможет!
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Дим, классная у тебя работа, что пилить там можно     Я еслибы к себе принес модель, менябы сначала в дурку сдали а потом уволили        





Ну а теперь по модели: поздравляю с началом ты первый! Только вот мне кажется или нет, левый ленивец кривоват помоему?



Ты быстро то не разгоняйся а то на меня еще три стройки давят, ну Бр-2 Корабль я то могу и притормозить а вот с Тигром в 25м никак заказ всетаки.
Не разгоняюсь, просто народу в этот день не было, надо было время убить вот и убил)
Насчет ленивца катки, звезды и ленивцы всё насухую. Просто прикинул размер модели, и понял что он(КТ) большой)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Андрей Ровенко,
Спасибо,там хорошо разобрано по модификациям.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
По модификациям и до каждого винтика, вплоть до имитации литья комбашенки и маски орудия. У Вас вроде как Звездинский, если мне память не изменяет, так что, шпатлевки вам и успехов)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей Ровенко,
Ну, не знаю пока без шпакли обошлось что дальше будет посмотрим. Хотя что смотреть цимм по любому из нее лепить)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Ну что вот и я взялся за своего Тигра, но сразуже был сильно удивлен когда решил собрать торсионы. После отделения от литников пришлось обрабатывать каждое место соединения с литником, причем не просто зачистить а подрезать полу круг, да... мечта побыстрому разобратся с подвеской затянулась.
Рисунок
S6305836.JPG (233.87 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Результат обрезки и зачистки.
Рисунок
S6305837.JPG (199.54 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
На передних деталях ванны обнаружились следы от пресс формы
Рисунок
S6305841.JPG (224.79 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Днище вроде ничего приемлемо.
Рисунок
S6305838.JPG (219.3 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс), все таки наборы у нас довольно таки разные на балансирах у меня было не два прилива а четыре [:]( , на передних деталях ванны тоже стык пресс-форм и след от толкателя.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
ООО... Коты нынче в моду вошли)  #$#
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
WineSmoker пишет:
Андрей Ровенко,  
Ну, не знаю пока без шпакли обошлось что дальше будет посмотрим. Хотя что смотреть цимм по любому из нее лепить)

А если взять авто шпатлевку? я просто не пробовал, но как вариант?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей Ровенко, я на феде пробовал финишную автошпатлевку мне не понравилось буду лепить из тамиевской двухкомпонентной.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Тогда успехов с циммеритом #$# а я за попкорном и колой
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Так сейчас в процессе сборки выяснил что в наборе люк заряжающего поздний, маска пушки поздняя вот расход шпакли.))
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
И что то не пойму про ком.башенку на ранних она была приварена или литая?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат