Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Hibin пишет:
Вот банальный пример по Звезде - новая Пантера.

С точки зрения цены и детализации набор не очень подходит под терминологию "игрушки для детей".

Если рассмотреть в точки зрения уже "взрослой категории", то даже если не учитывать проблемы с качеством отливок(дело поправимо), становится непонятно, как быть с траками.

Звезде огромный +, что они первые, кто сделал масштабные и копийные катки на Пантеру, только вот позаботиться о столь же копийных траках почему-то позабыли: гребни вообще не похожи на оригинал + их вклеиваемость создает артефакты на готовом траке.

Уж сколько не пытался, довести до ума их нереально. Казалось бы, ладно, рынок афтермаркета богат. Но, о Боже, весь доступный афтермаркет предлагает траки на неправильный драгон и т.д. и эти траки не налезают на Звезду ввиду более широких катков Звезды. И как тут быть? Ставить неправильные катки или сошкуривать толщину на звездинских?

Ну почему нельзя было в таких случаях в наборе даже не давать наборные(пусть даже винил, для детей сойдет), а сделать отдельным набором, но правильные? Я не маркетолог, но опираясь на здравый смысл и опыт других контор, такой подход явно не проигрышный.

В итоге нужно ждать, когда кто-то из производителей разродится правильными траками на Звезду.

И это при том, что на платформе Пантеры Звезда планирует Ягдпантеру, как минимум.

Мне нафиг не надо никаких виниловых гусениц. Вполне устраивает то,что есть в наборе! И можно побробней что за "артефакты" такие получаются при сборке?Проверить так сказать. Да и к литью пантреы претензий нет.
Помнится тигр звездовский шел с винилом и его засрали за винил ,да и Т-34 ICMовский то же за винил подзасерать начинают.
а тем временем бттшники опять мимо... http://scalemodels.ru/news/8611-anons---testovaja-sborka-linkora-marat-ot-zvezdy-v-1-350.html
Не понимаю я этой флудерастии!
Какой смысел в обсерании Звезды?! :}{
Вот БТТ в 1/72 от Звезды - прямо скажу, лучше чем у других - цена дешёвая, а качество - подчас лучше того же Дрегона...
За 1/35 не скажу -  но раз люди берут и пилят, и при том получается очень даже не плохо, то это уже о чём-то говорит... ;)
И вообще, отечественный производитель - это уже ПЛЮС Звезде. \%/
С уважением, Александр.
Цитата
Сварщик пишет:
Мне нафиг не надо никаких виниловых гусениц. Вполне устраивает то,что есть в наборе! И можно побробней что за "артефакты" такие получаются при сборке?Проверить так сказать
Картинку для наглядности взял отсюда
Речь про разъемы от составляющих трака. + про уже упомянутые гребни.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Андрей!
Ясно. Для поборников матчасти наверно критично. Для остальных наверно нет.
Цитата
Voneska пишет:
Точных сроков выхода назвать не могу, возможно его подвинет Газ М1.

Эмка это хорошо! Уверен,что вы уже в курсе, но тем не менее скажу. Так называемые правообладатели лютуют когда где-нибудь всплывает название типа ГАЗ-69 ,Газ-3110 и т.д. Особенно это заметно в сороктретьем масштабе, когда производители вымарывают настоящие названия  и заменяют их типо легковой автомобиль и т.д. Просто не хотелось бы чтобы из-за такого пустяка эмка подвисла где-нибудь на складах.
раз тут про звезду то может кто ответит как нормально собрать точёный ствол на т-90 из звёздовского травления..я что то немного запарился с ним
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
похоже тут только можно обгадить звезду..совета не дождёшься....
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Сварщик пишет:
Ясно. Для поборников матчасти наверно критично. Для остальных наверно нет.
Дело не в том, что мне или заклепочникам не понравилось что-то.
Просто не совсем понятно, для чего делать 2 идентичных комплекта траков, которые, так скажем, имеют некоторые упущения по сравнению с реальными.
Ложили бы в коробку только наборные или только полунаборные, а второй набор, например, отдельным комплектом с ценой, скажем, 400р+, но близкими к оригиналу.
В итоге цена на модель для не требовательных покупателей была бы меньше, а для требовательных есть хорошее дополнение в виде отдельных траков с ценой, существенно отличимой от всяких МК и фриулов.

Но это все так, мысли в слух. В любом случае жду новинок, надеясь на еще лучшее качество.
Изменено: Hibin - 11.03.2015 21:18:04
С уважением, Андрей!
Цитата
Voneska пишет:
Цитата
Генеральный конструктор пишет:

Voneska,  



А шансы на выход в этом году МиГ-29 или обновленного Су-33 еще сохраняются?



Миг 29 под новый год должен успевать, Су 33 точно следующий год
Спасибо за ответ. Конечно мало обнадеживает, когда планируют к новому году, но будем надеяться, что в этот раз срастется.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
maks62 пишет:
похоже тут только можно обгадить звезду..совета не дождёшься....
Вот тут посмотрите:
https://youtu.be/Gp-opFeToj8
Изменено: Hibin - 11.03.2015 21:17:21
С уважением, Андрей!
Hibin,
спасибо..по видео понятно что ствол ..цензурно говоря неудачный...у меня при проточке там допуск великоват и поставить куски ровно целая проблема ..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Hibin,  

спасибо..по видео понятно что ствол ..цензурно говоря неудачный...у меня при проточке там допуск великоват и поставить куски ровно целая проблема ..

А если сточить то, что у меня на рисунке показано на черной детали синим и клеить так, чтобы плоскость контакта деталей при склеивании была в том месте, где красная линия, так получится? Только клеить наверное надо гелем, чтобы не схватился сразу.
Просто сам думаю когда буду брать Т-90, нужен этот доп. набор или нет, пока не понял.
batman63,
у него паз под штифт великоват..отцентровал как мог..но вроде кривизна небольшая есть..вроде и изкоробочный ствол не плох..просто раз уж взял травление надо поставить..инструкция конечно немного ногами написана..можно было и поподробнее заморочные места показать..а то типа догадайся сам..но я особо не в претензии..я принимаю звезду той которая она есть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Максим Курский пишет:
а тем временем бттшники опять мимо...
Имейте совесть в кой-то веки порадовали корабельщиков, а на ниве БТТ ударно трудятся китайские производители  :D
Цитата
Константин пишет:

Не знаю, что за отзывы Вы читали, но 48-й у Звезды отличный, и да, Тамигава стоит раз в пять больше...

ну не то чтоб уж совсем отличный 48 (но очень неплохой)...да и Тамигава не в 5 раз дороже. Но хорошо, что Звезда есть и работает. Брака бы поменьше еще. почти во всех рассказах о сборке: крыло поведенной, литника не было, и так далее.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Брак... это такая мелочь! Бракованный фонарь на Ил-62 уже восьмой проход шлифовки и шпатлёвки стойко выдерживает))) Шов на стыке остаётся при любых компонетнтах - он, зараза, ГИБКИЙ! Он восстаёт из пепла! Уже от прозрачного фонаря отказался, но стык вывести не получается из-за несовместимости материалов фюзеля и остекления. Остекление точное, прозрачное, но РЕЗИНОВОЕ! Нормально состыковать можно только циакрином, а это означает сразу забыть про прозрачность.  И это - единственная претензия к производителю по авиации в 144м...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Максим Курский пишет:
а тем временем бттшники опять мимо... http://scalemodels.ru/news/8611-anons...1-350.html

Комментарий непонятен. Причем тут БТТшники? Выпустили наконец-то обещанный корабль. Или вас лично задело, что Звезда не сосредоточена на одном только БТТ, ну это уже как-то за гранью.
Цитата
maks62 пишет:
похоже тут только можно обгадить звезду..совета не дождёшься....
За 20-то минут? А чего вы хотели.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
И это - единственная претензия к производителю по авиации в 144м...
Это и моя единственная претензия к производителю... в 48-м у них такой-же резиноподобный материал для фонарей! В-общем, со стеклом - беда, остальное - прекрасно.
Danila77,
Дмитрий,
Это был сарказм, в виду вечного недовольства
Пользователь добавил изображение
Тестовые отливки Т-90 (1:72) от Звезды:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Суховаров - 09.04.2015 21:35:37
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Андрей Суховаров,
надо брать...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Андрей Суховаров,  

надо брать...
И Марата. А там - думается, Адмирал не подведёт - и будут нам и Парижанка, и Октябрина! :)
Конечно надо брать! Наверное покруче ревелла будет. Как я понимаю это уже не безклеевая модель?
Надо, надо, но где брать-то?
Где-где, в магазинах, где еще-то. Осталось дождаться пока она в продаже появиться.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Как я понимаю это уже не безклеевая модель?
Похоже, явно не безклеевая.
Цитата
maks62 пишет:
Андрей Суховаров,  
надо брать...

Зачем ждать Звезду?
ModelCollect уже давно и доступно продает Т-90 и Т-90А. В гораздо более богатой комплектации
Цитата
B1r1da пишет:
Зачем ждать Звезду?

ModelCollect уже давно и доступно продает Т-90 и Т-90А. В гораздо более богатой комплектации
Чегоооо?) МоделКоллект и Ревелл не предел мечтаний, может Звезда будет лучше, посмотрим.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат