Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Успешник написал:
Я тоже знаю но продолжать эту тему не стал.  

Мы все знаем но не скажем.
Изменено: Athlon - 16.02.2022 21:46:40
Рисунок
Цитата
Успешник написал:
во, человек знает о чем говорит.   Я тоже знаю но продолжать эту тему не стал.  
Скажите мне. О чём он говорит чего не знаю я. Интересно.
О том, что под белую краску не нужно класть чёрный грунт? Так это аксиома. О том что при предшейденге выделяют чёрным? Ну так законы Ома тож мало кто готов оспорить.
Что он знает? Поделитесь.
Изменено: Taiga113 - 16.02.2022 21:52:19
Цитата
AndyK написал:
Цитата
BREMEN написал:
вот...любители разглядывать и обсуждать цвет пластика))
для отсталых уже написали, что отливки ТЕСТОВЫЕ. и пиплам, скопившим тяжкой экономией на 40 рублевом пиве и сдаче от покупки макарон, чуть больше двух тыр, продадут модель из пластика одного цвета (серого).
Да Бога ради, пусть ждут китайцев (до морковкина заговенья)   КП в обертке от Моделиста опять же имеется. А кто хочет заиметь в коллекции "грача" с  правильной  геометрией и  деталировкой  смогут сделать это уже в ближайшее время с минимальными трудозатратами и за разумные деньги  
Это как вы, не держав отливок в руках, не сравнивая их с корректными материалами и фото - заявляете о правильной геометрии и деталировке? Прямо провидец какой-то тут завелся. https://www.youtube.com/watch?v=Dn_7GQaWgJQ
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Успешник написал:
С носом у него что_то не то , как и с формой фонаря.
Цитата
механизация (аналогично, штатное стояночное все убрано - чистое крыло), кому они нужны, 2-м любителям жирных сусликов на две-три сотни нормальных моделистов? Ну-ну, жгите дальше   Ждите нафаршированных китайцев (криво, косо, зато красивое!)
Нужны. Именно возможность собрать крыло в стояночном положении сделает модель более копийной. А так придется все прорезать в ручную. Хотя и у грача в этом плане не все так плохо. И механизация это вовсе не жирный суслик.  Сразу видно когда крыло собрано, или отлито куском.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Taiga113 написал:
Цитата
Успешник написал:
Ну и шаг той же клепки на глаз не в маштабе.
Шедевр. Не смотрел но комментирую, не читал но осуждаю.   Шаг на глаз.
Зачем люди измерительные инструменты придумывали, не понятно. Попробуйте на глаз, например уксусную эссенцию разбавить, только в скорую заранее позвоните. Или на глаз масло в двигатель залить.   Сидит целый отдел, придумывают, разрабатывают, воплощают. Оказывается всё просто, я на глаз вижу, новая модель какаха. Трэш.
Всё-таки работу или продукт -оценивают по конечному результату, а не сколько там это народу делало и как они притомились...Первый раз что-ли?
Чувствуя серьезность разговора задаюсь тревожным вопросом - а где эксперты? Где MicroWorld?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Чувствуя серьезность разговора задаюсь тревожным вопросом - а где эксперты? Где MicroWorld?
вас скоро забанят за подстрекательство.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Успешник написал:
вас скоро забанят за подстрекательство.
За подстрекательство к чему? К необходимости компетентного экспертного мнения в сложном вопросе отливки крыла с механизацией?
Ну знаете...
Рисунок
Цитата
Успешник написал:
до модели су_25 у звездинских кусков мыла расшивки не было вообще.
Блин, это же значит, что я уже его собирал.... Во дела....
Цитата
Владимир42 написал:
Всё-таки работу или продукт -оценивают по конечному результату, а не сколько там это народу делало и как они притомились...Первый раз что-ли?
Не оспариваю, но там тоже не блаженные сидят. Понятно что они заточены под оптимизацию и удешевление. Оценка конечного продукта у каждого своя, кто-то дорабатывает, кто-то копирует, кто-то собирает из коробки. В любом случае, там работают люди. знакомые с темой.
Скажу по AVD, Костромичи, очень хорошие ребята, немного накосячили в двух моделях, это с момента когда я собирать начал. Не так давно. 6560 ЗРПК и 6560 бортовой. С крыльями и подножками. У меня не сошлось, я написал им письмо. Не я первый как понимаете написал, профи много. Я пока лузер. Ответили моментально, знаем, читали, исправляем, ждите. Всё, пришли новые детали.
Другой момент, не было маленького зеркала бокового на кабине. Написал, попросили фото. Ждите, пришло.
Но здесь речь не о соответствии количества клёпок, расстояния между ними и цвете пластика. Те кто хотят этого, они пилят баунти или македонскую лодку, своими руками, показывая класс. Не заявляя, что хотят Кузнецова в 144 за 1200 рублей и билеты в Калининград для сравнения с оригиналом.
Цитата
Athlon написал:
Каждому специалисту по продукции Звезды известно,  что из зелёного пластика делаются самые плохие и некачественные модели. А серый плохо обрабатывается. А из хорошего Звезда не делает, поэтому цвет его не известен.
Минуточку! А какие же тогда модели она делает из желтого пластика?
Цитата
Athlon написал:
Чувствуя серьезность разговора задаюсь тревожным вопросом - а где эксперты? Где MicroWorld?
Он вроде тоже интересные вещи говорит. Причём я так понял, он и сам производитель. И его изделиям даже вроде неплохую оценку давали.
Цитата
Успешник написал:
Ну и шаг той же клепки на глаз не в маштабе.
Это вы еще ее количество не пересчитали, там вообще мрак..
Изменено: Игорь - 16.02.2022 22:13:29
Цитата
Игорь написал:
Минуточку! А какие же тогда модели она делает из желтого пластика?
Плохие. Это точно,  остальное не столь важно.
Рисунок
Цитата
Taiga113 написал:
Он вроде тоже интересные вещи говорит. Причём я так понял, он и сам производитель. И его изделиям даже вроде неплохую оценку давали.
Ну так дураков не держим-с..
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Ну так дураков не держим-с..
:D Не держите. Это да. Но душевнобольные встречаются.
Если такая беда со Звездой, можно попросить производителя, класть в коробку отдельно клёпки, трёх оттенков из расчёта длины корпуса, помноженное на количество листов брони, или фюзеляжа, помноженное на расстояние доставки с учётом потерь транспортировки. А в пластик лить хамелеон, под ультрафиолет.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Успешник написал:
до модели су_25 у звездинских кусков мыла расшивки не было вообще.
Блин, это же значит, что я уже его собирал.... Во дела....
ну если назвать расшивкой пару линий на пластике. То точно собирали.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Забыл.  :D Расшивку класть в отдельный пакет, с изменяемой геометрией, учитывая утяжины, принимая во внимание момент затяжки.
Цитата
Успешник написал:
Именно возможность собрать крыло в стояночном положении сделает модель более копийной
Именно в стояночном положении механизация и отлита. Иные положения механизации, это уже не стояночные.
Поэтому модель вполне копийна.

Цитата
Владимир42 написал:
Это как вы, не держав отливок в руках, не сравнивая их с корректными материалами и фото - заявляете о правильной геометрии и деталировке?
Человек плотно занимается нашей авиацией. Да и вполне допускаю, что отливки мог видеть не только на фото
Няп 25й сканировался
Изменено: Friedrich - 17.02.2022 02:19:30
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
Taiga113 написал:
Цвет пластика очень важен? Я вижу что он разный бывает, но это говорит только о использованном красителе. Как и в грунтовке. Нет?  
Все модели из принтера 3D  в основном серые. Не потому что других цветов нет. Я смотрел, самая дешёвая смола, вся серая.


Просто так сложилось что БТТ зеленым делают дабы дети собрав танчик могли и не красить он же и так зеленый, а самолетик серый.
Тогда почему же у Звезды в серии "Моя первая сборная модель" советские танки светло серые? crezy  
Цитата
Friedrich написал:
Именно в стояночном положении механизация и отлита. Иные положения механизации, это уже не стояночные.
Ну блин!.... Зачем вы поправляете специалистов! Есть категория спецов мнение которых не принято ставить под сомнение! Даже если оно не правильное! Потому что спецу виднее! Сказано: нос кривой,  ниши некрасивые, крыло не то и не той стороной, клёпка не той системы - значит надо переделывать. И заметьте,  это спец еще штангенциркуль в руки не взял и очки не надел!
Что будет тогда....
Изменено: Athlon - 17.02.2022 07:48:02
Рисунок
Цитата
Athlon написал:

Ну блин!.... Зачем вы поправляете специалистов! Есть категория спецов мнение которых не принято ставить под сомнение! Даже если оно не правильное! Потому что спецу виднее! Сказано: нос кривой,  ниши некрасивые, крыло не то и не той стороной, клёпка не той системы - значит надо переделывать. И заметьте,  это спец еще штангенциркуль в руки не взял и очки не надел!
Что будет тогда....
Ну что Вы, разве так можно?! Это ж СПЕЦы - всем спецам спецы! Спецее не бывает! Диванные эксперды они такие, спецы во всем сразу, то бишь одновременно  uuh  Не судите их строго, в общем-то безобидные зверушки, если не обращать внимания на их фантазии ;)  
Изменено: AndyK - 17.02.2022 12:20:44
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Успешник написал:
Именно возможность собрать крыло в стояночном положении сделает модель более копийной
Именно в стояночном положении механизация и отлита. Иные положения механизации, это уже не стояночные.
Поэтому модель вполне копийна.

Цитата
Владимир42 написал:
Это как вы, не держав отливок в руках, не сравнивая их с корректными материалами и фото - заявляете о правильной геометрии и деталировке?
Человек плотно занимается нашей авиацией. Да и вполне допускаю, что отливки мог видеть не только на фото
Няп 25й сканировался
вы понимаете  разницу между собрать крыло (так как это тебе хочется) или получить его отлитым в одном положении?
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Успешник написал:
вы понимаете  разницу между собрать крыло (так как это тебе хочется) или получить его отлитым в одном положении?
Так сделайте его сами, вчём проблема?  
Цитата
Gamazkov написал:

Так сделайте его сами, вчём проблема?  
Не обращайте внимания, эта такая публика, им как не сделай, все равно будут недовольны. Сделали бы механизацию, обязательно бы нашлись нытики - зачем мне переплачивать за это, я не хочу ее выпускать (стояночное положение, полетная конфигурация - все убрано), дали бы кабину - пипец, надо точить под Квинту, нет клепки - фууу, дали клепку - не той системы, и т.д. и т.п. - список можно продолжать. Пусть пилят древний КП и ждут "правильного" китайца, делов то  ;)      
Изменено: AndyK - 17.02.2022 13:01:12
Я за третий вариант. Ныть, и в конечном итоге купить звезду.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Успешник написал:
Именно возможность собрать крыло в стояночном положении сделает модель более копийной
Именно в стояночном положении механизация и отлита. Иные положения механизации, это уже не стояночные.
Поэтому модель вполне копийна.

Цитата
Владимир42 написал:
Это как вы, не держав отливок в руках, не сравнивая их с корректными материалами и фото - заявляете о правильной геометрии и деталировке?
Человек плотно занимается нашей авиацией. Да и вполне допускаю, что отливки мог видеть не только на фото
Няп 25й сканировался
И я плотно занимаюсь нашей авиацией, но беспредметно утверждать про исключительную точность и корректность модели не повертев её и на сравнив с материалами -не могу. Что во мне не так? Вот, например - фото фрагмента Звездовского Ми-24, разработанного человеком, который как свои 5 пальцев (c его слов?) знал Ми-24....
Рисунок
IMG_1125.jpg (776.26 КБ)
Изменено: Владимир42 - 17.02.2022 13:37:34
Цитата
Agapito написал:
Я за третий вариант. Ныть, и в конечном итоге купить звезду.
Так оно в итоге и будет ;)  
Цитата
Владимир42 написал:
Что во мне не так? Вот, например - фото фрагмента Звездовского Ми-24, разработанного человеком, который как свои 5 пальцев (c его слов?) знал Ми-24....
детальки не под тем углом держети, на фото другая модификация Ми-24.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Страницы: Пред. 1 ... 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат