Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Ничего нового,одно дуракаваляние
Это Вы про "Звезду" ?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Т-150 это бональщина, а вот, скажу я вам, Т-125 будет таки намного интересней.
Категорически! Категорически не согласен,  начинать надо с наиболее известной модели в линейке и только потом двигаться к экзотическим ответвлениям. Подобно тому,  как в линейке К-700 необходимо начинать именно с наиболее узнаваемой модели 701 и только потом переходить непосредственно к 700.
Изменено: Athlon - 06.08.2023 23:19:17
Рисунок
Два-три урода из года в год засирают тему. Смешно, свежо. А может именно они - пошли нах?
Без этих "Звездных клоунов", тема была бы скучной.
Вообще-то тема создана не для того, чтобы срать по углам, а для обмена мнениями о новинках, перспективах и прочих полезных вещах. А если этим "индивидуям"  нужны электричка и трактор, то пускай напрямую пишут производителю. Хотя "Звезда" их просто проигнорит или вежливо пошлёт в путешествие по эротическим достопримечательностям...
Понимаю, что без клоунов немного скучно, но всему же есть предел!
Изменено: Юрий Зуйко - 07.08.2023 19:42:04
С каких это пор пожелание производителю по выпуску модели стало преступлением?
Рисунок
Цитата
Без этих "Звездных клоунов", тема была бы скучной.
Сюда уже можно неделями не заходить,  гробовой застой, Ефимов же своими мыслями не делится,  а больше некому. Зуйко оживает только при появлении Алекса Knot Jr, МикроМир то ли в депрессии то ли в запое... тоска.  
Рисунок
Цитата
Что вы прицепились к тепловозам? Вы ведь понимаете, что Звезда их делать просто не будет, слишком целевая модель, ну сколько их продадут 100-150 штук, и ради этого заморачиваться, да это бред!!!
Текущий тираж журнальных моделей от Модимио - порядка 5000 экземпляров (это то, что прописано в выходных данных журнала). И это собранные и окрашенные модели, но многие из них окрашены так, что регулярно раздаются голоса, что лучше бы продавали китами, а покрасить мы и сами сможем. Так что спрос есть, и далеко не  порядка 100 единиц.
Цитата
Текущий тираж журнальных моделей от Модимио - порядка 5000 экземпляров (это то, что прописано в выходных данных журнала).
Вот, кстати, я тоже очень удивился, увидев эти цифры. Ведь 5000 экземпляров для литья пластмасс (нормального, не кустарного ЛНД) - тираж очень маленький. Тем не менее кто-то такие тиражи льёт (а сначала делает для этого пресс-формы!) и не хнычет про "низкий спрос". А представитель "Звезды" на её форуме говорил, что они уже имеющиеся модели (т.е. пресс-формы уже готовы, модель раньше лили, но потом прекратили) не будут снова запускать в производство, если тираж меньше 3000 экз. А уж разрабатывать новую модель и делать новую пресс-форму... В общем, "паровозики" от "Звезды" ждать не стоит.
Не зарекайтесь!
Рисунок
Цитата
А представитель "Звезды" на её форуме говорил, что они уже имеющиеся модели (т.е. пресс-формы уже готовы, модель раньше лили, но потом прекратили) не будут снова
Ну, вроде, вы взрослый человек и должны понимать - это просто отмазка, чтобы необосновывать вам почему они не хотят этим заниматься. Проще говоря - вас послали с вашими идеями.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Модели у Modimio довольно грубая малодетализованная игрушка в большинстве случаев.
А паровозики продаются по цене, начиная от Су-76 (или Як-9 в 48) и до Су-30 (например). В которых все сделано намного детализованнеее и тоньше.

Судя по фоткам, паровозик умещается на 1 - 2 литниковые рамки. А в том же Як-9 их аж 7 штук.


Это я к чему - на паровозики modimio огромная накрутка, которая позволяет делать небольшие тиражи, окупая прессформу.
Изменено: Melzz - 08.08.2023 08:06:52
Цитата
Elafi Agapito:
Ну, вроде, вы взрослый человек и должны понимать - это просто отмазка, чтобы необосновывать вам почему они не хотят этим заниматься. Проще говоря - вас послали с вашими идеями.
Не с моими. Это была ИХ идея: возобновление выпуска некоторых моделей "по просьбам трудящихся". Но при этом было сказано, что при заказе упаковки менее 3000 экз. цена за единицу существенно выше. Поэтому минимальный тираж - 3000. Конкретные модели при этом не назывались - это было общее правило для любой УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ позиции. Т.е. когда надо просто взять со стеллажа пресс-форму и поставить на литьевую машину (минутное дело, никаких проблем), но при этом надо ещё заказать в типографии коробки и инструкции (что и оказалось "тонким местом" в этом плане). Про разработку и подготовку к выпуску новых моделей - совсем другая история..
Цитата
Модели у Modimio довольно грубая малодетализованная игрушка в большинстве случаев. А паровозики продаются по цене, начиная от Су-76 (или Як-9 в 48) и до Су-30 (например). В которых все сделано намного детализованнеее и тоньше. Судя по фоткам, паровозик умещается на 1 - 2 литниковые рамки. А в том же Як-9 их аж 7 штук.Это я к чему - на паровозики modimio огромная накрутка, которая позволяет делать небольшие тиражи, окупая прессформу.
Эти "паровозики" продаются в собранном и частично окрашенном виде. Стоимость сборки и покраски сильно увеличивает цену. Исходя из цен "моих любимых китайцев" (не называю фирму, чтобы не вызвать истерику у некоторых из здесь присутствующих :D ) такая модель в виде кита стоила бы в 4-5 раз дешевле. Но только в случае изготовления китайцами. У "Звезды" ценник был бы как минимум не ниже готовых моделей "Модимо".
Цитата
но при этом надо ещё заказать в типографии коробки и инструкции (что и оказалось "тонким местом" в этом плане).
Вообще то это вопрос пары дней.....и я не вижу в этом вопросе какой то тонкости(как работник типографии)  :D
3000 коробок это 1500 листов картона первого формата, напечатать это- пол часа. {dans}  
Изменено: Бунша И. В. - 08.08.2023 10:12:25
Цитата
Вообще то это вопрос пары дней.....и я не вижу в этом вопросе какой то тонкости(как работник типографии)   3000 коробок это 1500 листов картона первого формата, напечатать это- пол часа.
Бесплатно? О то ж!...
Ещё раз - для самых невнимательных: "...было сказано, что при заказе упаковки менее 3000 экз. цена за единицу существенно выше"
Изменено: MicroWorld - 08.08.2023 10:25:29
Цитата
С каких это пор пожелание производителю по выпуску модели стало преступлением?
Вы эти пожелания пишите каждую неделю, по любому поводу. Достали.


Считаю, надо обращаться с "пожеланиями" к админам о бане этих любителей электропоездов/тракторов.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров.  Вы эти пожелания пишите каждую неделю, по любому поводу. Достали.
Считаю, надо обращаться с "пожеланиями" к админам о бане этих любителей электропоездов/тракторов.

Анатолий, а меня достали толпы рукожопов, которые разводят восхваление кривых говно-моделей в галереях на несколько страниц. Всех банить?
Или, всё-таки разрешите людям говорить совершенно безобидные и ни к чему не обязывающие вещи?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
 Ну, с шильдиком "Спонсор Каропки" можно требовать от "Звезды" что угодно, на этом сайте.
Я знаю ,как решить проблему этого форума! Нужно запретить любое мнение кроме отдельных личностей. Запретить высказываться в любой теме, поставить все под жёсткий контроль! И регистрация только по паспорту! И будет тишь та благодать. Только лягухи, так, иногда, будет поквакивать.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Вы эти пожелания пишите каждую неделю, по любому поводу. Достали
Из спячки вышли или из запоя?
Рисунок
Цитата
Бесплатно? О то ж!...
Ну вот что ты фигню пишешь? там где периодически печатается упаковка, а Звезда все упаковывает, значит постоянно печатает, всунут лишнюю приладку, и оплатят по общему тиражу плюс приладка, ты мне только лапшу не вешай, кому как не мне  знать как это делается.....
Кстати,   заметили что некоторые дорогие пользователи,  типа Ефимова, Бурова или Зуйко заходят сюда только для того,  чтобы написать оскорбительный высер в адрес уважаемых коллег и только МикроМир общается по теме наполняя форум содержательной информацией!?
Предлагаю банить таких недостойных форумчан ибо они не приносят в наш форум ничего содержательного,  и к тому же считают возможным и безнаказанным откровенно оскорблять достойных пользователей.
А МикроМира наградить. Отсутствием бана.
Изменено: Athlon - 08.08.2023 13:36:47
Рисунок
Цитата
Бунша И. В.
Вы лучше расскажите, как звезде удаётся экономить на картоне. Я лично мерил толщину картона 2008г выпуска и 2022, и толщина, замечу я, намного меньше у последнего! А цены между прочим - выросли, за этот период!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
а поясните мне,  по экономии,  нахрена делать такие огромные коробки? Собирал Мсту, думаю,  сейчас открою коробку,  там такая громадина... а там обычный по размерам танчик и полкоробки пустоты. А третьего дня открыл коробку Коалиции, ну там то, думаю,  точно гигант! Ан нет,  полкоробки пустоты! И это за наши деньги!
Рисунок
Цитата
Или, всё-таки разрешите людям говорить совершенно безобидные и ни к чему не обязывающие вещи?
Если одно и тоже повторяется из раза в раз с завидной регулярностью, то это не безобидные(как вы говорите) вещи, а чистой воды троллизм.

Цитата
Из спячки вышли или из запоя?
Ну ты еще скажи, что ты первый раз здесь пишешь про к-700?
Не эстет.
Цитата
Athlon
А я вам - поясню. Это такой, тонкий, маркетинговый ход. Ведь, согласитесь, большая коробка приятно выглядит и будоражит меж ушной ганглий троичного нерва. Сточки зрения практичности - непрактично.
Я удумаю нужно обратиться с петицией, что-бы в одну коробку запихивали две модели по цене трех. Переняли опыт, такс сказать, у наших соседей типа Кинетик или С-модел.    
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Вы просто не представляешь на сколько подорожала бумага и картон и насколько оно потеряло в качестве....это еще ладно, а наш производитель, работая на финском оборудование, еще умудряется выпускать бумагу, которая не следует физическим законам.... :)  
Изменено: Бунша И. В. - 08.08.2023 14:19:33
Цитата
а поясните мне,  по экономии,  нахрена делать такие огромные коробки? Собирал Мсту, думаю,  сейчас открою коробку,  там такая громадина... а там обычный по размерам танчик и полкоробки пустоты. А третьего дня открыл коробку Коалиции, ну там то, думаю,  точно гигант! Ан нет,  полкоробки пустоты! И это за наши деньги!
Объясняю, размер ,это маркетинговый ход, привлечь внимание покупателя, вот, с вами получилось.
Цитата
Бунша И. В.
От чего-же, конечно представляю. Хотел купить  пенокартон для макета, а он зараза в три раза подорожал.  cry1  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Страницы: Пред. 1 ... 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 16, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат