Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Сравнение имело целью показать: насколько узок круг "настоящих моделистов" в сравнении с "ненастоящими".
ВАУ!!! Вот оно что! Теперь-то я понял, для чего затевалась эта адская ругань на протяжении нескольких лет!
А кстати, что теперь звездофилам делать с этим знанием, не подскажете? Ну, помимо того, что подвергнуть обструкции Звезду, конечно.
Цитата
А кстати, что теперь звездофилам делать с этим знанием, не подскажете? Ну, помимо того, что подвергнуть обструкции Звезду, конечно
Для начало, их нужно найти.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Махмуд:
А кстати, что теперь звездофилам делать с этим знанием, не подскажете?
Примерно то же самое, что бушмены в XiX веке далали бы с калькулятором - НИЧЕГО. Знание полезно тем, кто умеет думать. А кто не умеет - тем оно не нужно.
Я ответил на конкретный вопрос Артёма Островского. А все безмозглые-то чего оживились? "Вас тут не стояло..."
Я так и не понял - собирающие Звезду "настоящие моделисты", "поддельные" или просто "асоциальные элементы с неустойчивой психикой". Что говорит об этом статистика продаж на китайских площадках?
Цитата
MicroWorld....А все безмозглые-то чего оживились?
А, Вы, всё это время присутствуете среди безмозглых, чтобы хоть как-то почувствовать себя умным?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
А все безмозглые-то чего оживились? "Вас тут не стояло..."
Вы, 親愛的同志, с внуками своими разговаривайте так. Плохая аргументация, если не хотите, чтобы Вас тут (ч)удаковатым клоуном считали. Хотя, погодите...
Цитата
просто "асоциальные элементы с неустойчивой психикой"
Скорей всего психопаты - нагло и бесцеремонно, напливав на мнение великих Гуро , собирают модели и при этом хорошо себя чувствуют.

Психопат – человек, который демонстрирует психопатические черты, проявляющиеся в неспособности индивида раскаиваться и проявлять сочувствие, в его лживости, эгоцентричности и в поверхностном отношении к окружающим.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
.,.,.
Изменено: АлАР - 12.01.2024 00:47:54
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
MicroWorld
Ладно, вы взяли продажи одного магазина на тао бао и  сравнили продажи нескольких моделей современной военной техники  с продажами танка, давно перешедшего в разряд музейных экспонатов. Вас ничего не смущает? Например, что те же солнцепеки сейчас на слуху?
Рисунок
Untitled-2.jpg (152.83 КБ)
Цитата
Артём Островский....вы взяли продажи.....и  сравнили.....Вас ничего не смущает....
После подобных вопросов Константин на какое-то время уходит со сцены для того, чтобы актуальность вопроса угасла и ему не надо было вразумительно отвечать. После такой отсидки, Константин вновь заявляет о себе новой картинкой с новинками от китайских производителей. О заданном вопросе он уже не вспоминает. Так повторяется снова и снова. Это удобная тактика для Константина.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Люди устали и обессилели, но стыдясь этого, начали негодовать, что дедулька завёл их так далеко. В злобе и гневе решили убить они дедушку. Тогда Дедулька вырвал своё пылающее сердце и, освещая им дорогу, повёл людей за собой
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Билли Рубин
После подобных вопросов Константин на какое-то время уходит со сцены для того, чтобы актуальность вопроса угасла и ему не надо было вразумительно отвечать. После такой отсидки, Константин вновь заявляет о себе новой картинкой с новинками от китайских производителей. О заданном вопросе он уже не вспоминает. Так повторяется снова и снова. Это удобная тактика для Константина.
В этом он не оригинален. Это обычная тактика при продвижении сомнительных ценностей, когда процесс продвижения сталкивается с аргументированным опровержением ценности продвигаемого.
Цитата
Артём Островский:
Ладно, вы взяли продажи одного магазина на тао бао и  сравнили продажи нескольких моделей современной военной техники  с продажами танка, давно перешедшего в разряд музейных экспонатов. Вас ничего не смущает? Например, что те же солнцепеки сейчас на слуху?
Так где ж я Вам новый "Солнцепёк" возьму?!... Я ведь пытался сравнивать новинки с новинками, а "Солнцепёков" даже старых (ModelCollect или ACE) теперь не найти. Т-90 того же Vespid'а в продаже я ещё не видел...
"Леопард2" устроит? И "на слуху", и новинок хватает.
Рисунок
leo2.jpg (533.81 КБ)
Нет  Леопард не годится. Нужен Солнцепек в 35-ом не дороже 1800.
Рисунок
Цитата
Athlon:
Нет  Леопард не годится. Нужен Солнцепек в 35-ом не дороже 1800.
С этим - в лигу сексуальных реформ. Или в "Спортлото". Я не про конкретно "Соллнцепёк", а про весь 35-й масштаб...
Цитата
Athlon
Эт точно, Кировец пока подождет. Но не забывайте о нем. мы еще Микрокитайцу мозг и им вправим.
Цитата
MicroWorld
Камазы и прочую технику торгует как на Али, так и на Тао один и тот же продавец. Стоят они уже под 3-4 т.р. штука. Там и ЗИЛы, и Тайфуны, и Искандры и даже ГАЗ-66.
По всей видимости работник утащил домой нереализованную партию или отлитыте заготовки от журналок. Уже давным-давно выяснили.
Камаз от польской журналки на нем даже надпись та же самая с буквой "Z" на конце.
Соответственно "модельность" и "копийность" смотрим в ресурсах посвященных журнальным сериям.
Если 4D рулит исключительно открытыми люками, тогда для адептов культа "открытый люк" наверно это круто.
Но неумеющему расписывать фигуры (о чем сам КК неоднократно говорил) от этого какая польза?
Если хватает рук на "сделать интерьер", то и на "открыть люк" тоже хватит.
Цитата
मालिक (Mikromir):
Камазы и прочую технику торгует как на Али, так и на Тао один и тот же продавец. Стоят они уже под 3-4 т.р. штука. Там и ЗИЛы, и Тайфуны, и Искандры и даже ГАЗ-66.По всей видимости работник утащил домой нереализованную партию или отлитыте заготовки от журналок.
И этот  человек здесь гнул пальцы за "матчасть" и "копийность"! А сам не может различить 5350 (быстросборка от LEE/XF) и 43101 (готовый "дайкаст" от LEGION). :facepalm: Я уже не говорю про "Град" и бронекапсулу. "Иксперд", блин!... @!@
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Под 3-4 т.р. штука" на "Алиэкспрессе" продаётся огромный ассортимент СОБРАННЫХ И ПОКРАШЕННЫХ моделей, детали для которых игзотавливаются на 3D-принтерах. Это "таки две большие разницы" с литьём из полистирола:
Изменено: MicroWorld - 12.01.2024 11:33:14
ужас...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
И этот  человек здесь гнул пальцы за "матчасть" и "копийность"! А сам не может
Ну наконец то! Так долго я ждал этого момента.
На наших глазах начинается эпическая битва двух микриков.
"В живых должен остаться только один" (с)  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
"В живых должен остаться только один" (с
Что, а вы разве не в курсе, микрики это один и тот-же человек с диссоциативным расстройством?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Что, а вы разве не в курсе, микрики это один и тот-же человек с диссоциативным расстройством?
Соответственно, если останется только один, значит диссоциативное расстройство будет побеждено и его носитель излечится. Видите, я ж только хорошего ему(им) желаю.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР
"С подключением!"(с)
Мы с этим ... "эпически бились" ещё на форуме АСЕ. Там он нахваливал фигурки "Звезды", попутно обливая дерьмом всех остальных производителей. Для демонстрации "низкого качества" фигурок "Ориона" выкладывал фото некой никому не известной кооперативной продукции 90х годов, не имеющей к "Ориону" ни малейшего отношения. Жульничал, одним словом. Т.е. всё как сегодня: "Мастерство не пропьёшь!" :D
Цитата
Мы с этим ... "эпически бились" ещё на форуме АСЕ.
Я на такое не ходил, ибо 1/72 (в основном)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
MicroWorld
Дело не только и не столкьо в солнцепеке, сколько в способе получения статистики продаж и корректности сравнения. Вы знаете схемы реализации тех же менга и веспида? Насколько сильно они отличаются от схемы реализации 4D? Я нет. Поэтому и не стал бы на вашем месте делать таких железо-бетонных выводов о спросе и предложении. Слишком мало данных
Рисунок
Untitled-2.jpg (152.83 КБ)
Цитата
Артём Островский
Я не пойму: Вы всё ещё на стадии "отрицание" или уже дошли до "торга"? Пока оставьте в покое 4D, сравните продажи "Менга" и "Веспида". Это же аксиома, известная всем (кроме "Звезды", конечно): дешёвого товара продаётся больше, чем дорогого.
Ладно, дозревайте. Когда дойдёте до стадии "принятие" - скажите, не стесняйтесь.

Ну, а данных по продажам 4D мало у Вас. Я же слежу за этим уже несколько лет (нынешняя серия техники 1:72 началась в августе 2018-го).
И про "схемы реализации". Судя по словам китайских коллег, львиная доля продукции 4D продаётся в оффлайновых магазинах игрушек и журнальных киосках. Один даже написал, что купил модельку в СТОЛОВОЙ. :o Т.е. продажи на "Таобао" - крохотная часть общего объёма. Я, кажется, уже упоминал, что много деталей 4D льёт в горячеканальных формах, производительность такого процесса в несколько раз выше традиционного.
Изменено: MicroWorld - 12.01.2024 15:16:08
Цитата
Это же аксиома, известная всем (кроме "Звезды", конечно)
Разумеется. Странно только, почему все известные апологетам Звезды производители наступают на эти грабли, заряжая ценник на свои продукты. Не иначе как все эти годы они пытаются обанкротиться, но что-то им мешает.
Цитата
Когда дойдёте до стадии "принятие" - скажите, не стесняйтесь.
Я дошел, о Великий! Пользователь добавил изображение
Что мне дальше делать теперь? Как дальше жить? Принять постулат "Все, что не от 4Д - от лукавого" и перестать клеить модели звездовским клеем? Просвети!
Цитата
Я, кажется, уже упоминал, что много деталей 4D льёт в горячеканальных формах, производительность такого процесса в несколько раз выше традиционного
О-о-о!..
Изменено: Махмуд - 12.01.2024 15:57:25
Цитата
Что мне дальше делать теперь? Как дальше жить?
Как это ЧТО? Выбрасывайте весь свой хлам и бегом на тообао за "настоящими моделями с открывающимися лючками".
Цитата
Махмуд:
Цитата
ЦитатаЯ, кажется, уже упоминал, что много деталей 4D льёт в горячеканальных формах, производительность такого процесса в несколько раз выше традиционного
О-о-о!..
Не пытайтесь делать умное лицо: всё равно никто не поверит, что Вы хоть что-то поняли из выше написанного.
Цитата
"Под 3-4 т.р. штука" на "Алиэкспрессе" продаётся огромный ассортимент СОБРАННЫХ И ПОКРАШЕННЫХ моделей, детали для которых игзотавливаются на 3D-принтерах. Это "таки две большие разницы" с литьём из полистирола:
Хрень какая-то за оверпрайс. Хотя китайцев 1,5 млрд., на всё найдутся покупатели.
Страницы: Пред. 1 ... 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат