Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Слово из трех букв. В котором даже есть буква "У"Для "особо одаренных" поясню - это УАЗ.  
Обидеть хочешь, да? Я не только буквы вижу, и ты удивишься -но и знаю, но еще и цифры, а вот года не вижу, а если ты бы внимательно читал ,на что я ответил , то наверное понял бы, что вопрос был поставлен- "Любопытно Звезда позиционирует этот автомобиль как собирательный образ или как конкретный ряд конкретного года?"
Ты видишь год на упаковке? и я нет....и даже одной буквы , как говорено выше нет, значит что?
Цитата
Обидеть хочешь, да?
Ни разу
Цитата
значит что?
Значит, что у меня на полке будет УАЗик на Советский период, ну или два (это смотря какие бонусы Арма по предзаказу предложит)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А я уже с прототипом определился даже :)  хотя покупать козла и не планировал даже
Цитата
хотя покупать козла и не планировал даже
Я то-же, но я надеюсь что в 43-ем выпустят.))) мечта детства иметь 10 моделек козла.) Я бы показал сколько у меня их в 24-ом, но к теме это не относится.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Значит, что у меня на полке будет УАЗик на Советский период, ну или два (это смотря какие бонусы Арма по предзаказу предложит)
Как иногда тяжело с вами-"представителями внутренних органов" :facepalm:
А значит то что Звезда воспроизвела собирательный образ УАЗика.... вот и всё. :}{  
Изменено: Бунша И. В. - 16.09.2023 22:57:32
Цитата
Как иногда тяжело с вами-"представителями внутренних органов"
Отнюдь, весьма приличные и коммуникабельные товарищи. Помниться приобретал авто в прокуратуре.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
В твоих влажных снах, чтоль,  сомнительный..
Ой, пардон, Олень удивительный…
Где там  еще твой собрат - «отчет» ходит??
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Помниться приобретал авто в прокуратуре.  
И тут Остапу начало казаться, что ему стало фортить..!
И вроде все было пучком))) не долго.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Успешник, Вас что из бана выпустили? Зря, ой зря....
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Собирательный образ уазика это как собирательный образ Т-34. Стоит сказать "Т-34" и любой обыватель поймёт о чём речь. А что у него куча модификаций и подвидов это уже фиолетово. А моделист перепилит козлика под конкретную модель конкретного года или дождётся афтер.
Изменено: Юрий Зуйко - 17.09.2023 05:21:58
Цитата
Юрий Зуйко
хорошо, пусть будет собирательный образ, сферический уаз в вакууме)
я доведу до ума, приведу в соответствие,и не такое пилили. Одно непонятно, что мешает взять за образец конкретную живую машину в  первозданном неоколхоженном виде и по ней сделать модель, и не будет ни у кого никаких вопросов.  
Открою Великую Тайну Ульяновского автозавода. Там собирают машины из того, что есть на складе. В 2013 году мы получили четыре Буханки. И все они были разной "комплектации" В "букваре" чёрным по-русскому написано, что машины могут отличаться от того, что указано в ведомости.
Цитата
В твоих влажных снах, чтоль,  сомнительный.. Ой, пардон, Олень удивительный…
А вы батенька хамите, как обычно. Вам видимо невдомёк, что осмотр автомобиля на территории прокуратуру избавляет от общения со всякими мутными личностями типа перекупов.    
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Юрий Зуйко
в скажем, 70-х годах, также было?
собирали из чего попало/что есть на складе?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Неее... Тогда были госприёмка и военная приёмка. Но что мешало водятлу выехавшую за ворота завода машину "оттюнинговать" на свой вкус и цвет? Впрочем это всё пустая болтовня. Засим затыкаю свой фонтан. Пускай отдохнёт....  :)  
Цитата
Одно непонятно, что мешает взять за образец конкретную живую машину в  первозданном неоколхоженном виде и по ней сделать модель
Взять-это как? Наверное это стоит денег. Альтруизм не в почёте нынче. Ну а дальше можно обрасти предположениями во что это ,,взять,, выльется.
Цитата
Юрий Зуйко: И как долго уазики и прочая советская техника при жёстком дефиците всего и вся оставались в первозданном виде?
Ну и на кой пес нам тогда модели? Чего тут рубятся за Т-34, когда в них изменений под занавес карьеры вообще был целый ком.
Взял да сляпал из г. и палок, а на любой вопрос - "а эта после ремонту". Копийность же не показатель качества (с).
Цитата
Звезда даёт шанс не забывать откуда у нас руки растут!
Чего просто кусок пластмассы не положить в коробку?
Звезда сделала ошибки в самых сложных для самостоятельного воспроизведения местах. Как к примеру сделать у этого творения правильную морду? Тут одним травлением не обойтись. Ну допустим фаркопы можно сделать из жести, фонари обточить, а рулевую колонку, а рулевую тягу? Патрубки, бензобаки, петли, выштамповку задней двери, жабры на крыльях, печку в салон... И это мы еще декаль не рассматривали.
Скоро пойдут собранные модели на сайте. И вот тогда милости просим говнометы в работу. Будете описывать, что конкретный "товарисч" на конкретном УАЗе не сделал то или иное конструктивное дополнение (узел, элемент и т.п.). А сейчас это потуги ни о чем. Кто на стадии рендеров и фото боксартов определился, что не будет покупать данную модель, тому "спасибо за внимание", удачи короче. Я так понимаю вы все равно готовую модель выложить не сможете, зачем тогда весь этот понос? Не нужно людям аппетит перед сборкой портить, лучше создайте тему и подробно опишите, что необходимо поменять/доработать. Тем кто будет покупать респект и уважуха. Ждем работ. Заранее успехов.  
Изменено: Дмитрий - 17.09.2023 15:31:42
Цитата
Не нужно людям аппетит перед сборкой портить
Человек не смог даже катюшу до конца собрать, о чём вы? Кто модели собирает, в этой теме с эксцентричными личностями в пространные дискуссии не вступает.)))  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Ну допустим фаркопы можно сделать из жести, фонари обточить, а рулевую колонку, а рулевую тягу? Патрубки, бензобаки, петли, выштамповку задней двери, жабры на крыльях, печку в салон... И это мы еще декаль не рассматривали.
Есть мнение, что производители афтера в этом сильно заинтересованы. И так сильно, что многие косяки звездой могут быть допущены намеренно!
Вполне логично, на мой взгляд...
Цитата
А сейчас это потуги ни о чем.
Да конечно не о чем. Звезда просто предлагает машину установочной серии, но совершенно случайно, не установочной, а "после ремонта", "вы же не знаете какими были УАЗы в армии", ааа, пардон, в народном хозяйстве, он же безредукторный. Но тут все просто. Запчастей нет, поэтому - колхоз, это ведь так естественно. А еще и на руку тот факт, что машины в армию серии Б всетаки поставлялись в очень небольшом количестве. Ну, тогда тут вообще полный фарш и решетка и поздняя печка, но все же ранняя и фаркоп от "запорожца" и буфера от фиг пойми чего, и морда из 90х, ну ремонт же в самом деле.
Непонятно только как объяснить телескопические амортизаторы, поздние(!) чуть не от хантера, но уверен и этому можно что то придумать, цыганский табор как ни как, языками потрясти тут ни кто не любит. Кому вон и Китай с 3д всласть.  
Мне довелось поработать на ГАЗ-69 пятиместке 1972 года выпуска. Так на ней по кругу стояли телескопические амортизаторы. Не знаю с завода или переделка. И на ГАЗ-51 1964 года тоже стояли телескопические. Но тут точно переделка....
Цитата
Мне довелось...
Мне довелось на ГАЗ-21поездить с коробкой от ГАЗ-69, а еще на Восходе, с фарой от ИЖ-а, и на Москвиче 412, с карбюратором от ВАЗ-2101...
Телескопы на УАЗ начали устанавливать в 1980м, менялись как амортизаторы, так и крепления, а еще была пружинная разновидность и два руля.
Скоро AVD будет копийнее, а у Звезды что то много "полкового ремонта" в последнее время.
Из пустого в порожнее...  
Пусть так, чем друг друга говном поливать....  :)  Я за мирный атом....
Цитата
Ну и на кой пес нам тогда модели? Чего тут рубятся за Т-34, когда в них изменений под занавес карьеры вообще был целый ком.Взял да сляпал из г. и палок, а на любой вопрос - "а эта после ремонту". Копийность же не показатель качества (с).
Для особ с пониженными интеллектом, повторюсь- "Приятно когда тебя цитируют, но не приятно когда фразу вырывают из контекста...  как авторитетный мастер и автор нетленки- просьба цитировать полностью и без искажений !"
"копийность" не является критерием какчества продукта ,нет такого в законодательстве... "
Изменено: Бунша И. В. - 18.09.2023 00:53:43
Цитата
Бунша И. В.:
Для особ с пониженными интилектом...
Очень забавно, когда чей-то интеллект оценивают люди, чей собственный уровень интеллекта не позволяет им правильно написать само это слово.  uuh
Ребята, при написании сообщений обращайте внимание на появляющееся под некоторыми словами красное подчёркивание: это так браузер офигевает от вашей "грамотности"...
Цитата
MicroWorld
uuh  uuh  uuh  
То, что Уазка ни в дугу ни в красную армию я уже понял. Осталось понять чего хотят казуалы: ранний Уаз, поздний Уаз? Чего надо-то?
Изменено: Владислав Киселев - 17.09.2023 23:17:32
Цитата
Осталось понять чего хотят казуалы: ранний Уаз, поздний Уаз? Чего надо-то?
К-701 и ЭР1 все продвинутые моделисты ждут!
Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат