Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
вот вы тут, как всегда, на шпагах. А тем временем произошло печальное событие. Звезда исчезла из Офисмага...
Максим, вы только что инициировал волну самоубийств "моделистов"...как теперь купить на сэкономленные на чае копеечки заветную коробочку????

честно? ПОХЕРУ. о существовании сего ресурса я лично, даже не слышал.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Анонсы.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Фидель
Вы же флот забыли! Тут всё про корабли спрашивали. Товарищи моряки, ваши мольбы были услышаны.  :D
Рисунок

(голосом Кикабидзе)
Вот и всё, что было, вот и всё, что было
Ты как хочешь это назови.
Для кого-то просто полная ж..а
А ведь это каталог "Звезды"
Изменено: MicroWorld - 28.11.2022 17:33:33
И ещё забыл.
Рисунок
Рисунок
Цитата
А кому-то каталог "Звезды"
Завтра будет опубликована полная версия каталога.
Рисунок
Цитата
Звезда исчезла из Офисмага...
Как у соседей говорят: "а це перемога чи зрада?"
Цитата
Завтра будет опубликована полная версия каталога.
Вряд ли целиком он будет лучше, чем частями.
А где авиация 72? Не будет новинок или кроме очередного геркулеса ничего не достойно упоминания?
Цитата
Вы же флот забыли! Тут всё про корабли спрашивали. Товарищи моряки, ваши мольбы были услышаны.  
ахаха это без шуток единственная новинка? Надо брать!
Жаль, что так мало.
Теперь звезда точно разорится  
Цитата
Вы же флот забыли! Тут всё про корабли спрашивали. Товарищи моряки, ваши мольбы были услышаны.
Супер. Обязательно возьму!
Детеныш будет рад )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Вы же флот забыли! Тут всё про корабли спрашивали. Товарищи моряки, ваши мольбы были услышаны
Эта вещь будет посильнее "Фауста" Гёте :)эээ я хотел сказать посильнее крейсера 68-бис "Михаил Кутузов" от КомБрига
Изменено: Юрий Флоров - 28.11.2022 19:13:14
но ведь еще не факт, что это все новинки - может что-то просто не стали афишировать.
В любом случае, выпусти Звезда 10 подлодок и 5 крейсеров - лично для меня ничего интересного не будет.
Вот если бы они выпустили, скажем, Пуркуа Па полностью новый или Фрам или какое-то другое мелкое суденышко в интересном масштабе - вот тогда да (и то подумаю, т.к. недоделанных моделей еще штуки 3 есть - а этого хватит на долго).
Всем не угодишь  и даже если за 10 лет фирма не выпустила ничего интересного по мнению какого-то Васи, то это не значит, что ассортимент гомно
Цитата
...может что-то просто не стали афишировать.
Я Вам скажу, что не стали афишировать. Список моделей, производство которых будет прекращено. Вот этот "сюрприз" мы и узнаем завтра, сравнив каталоги 2023 и 2022.
Цитата
Фидель
Анонсы.
Вот, те на!!!
Звезда, хочу ИС-7 в 35 масштабе... Сделай пожалуйста.
Цитата
Я так вообще... за последние 10 лет сделал 1 модель
"Кто понял жизнь - тот не спешит ".
Цитата
где этот ICM вы сейчас найдете? Модели данной фирмы больше не возят в Россию.
Да? Хорошо что я ихний КамАЗ прикупил, хоть и дорого.  
Рисунок
Цитата
звезда делала, делает, и будет делать то что хочет, то что считает нужным и это касается как моделей так и их цены.... и вы хоть усритесь, хоть напишите ещё две страницы страданий и не пониманий.....
Жаль... а у меня ещё столько идей было... СК-5, Дон-1500...
Рисунок
Цитата
Денис Венедиктов
Вот если бы они выпустили, скажем, Пуркуа Па
Рекомендую! Сам такой недавно приобрёл!
Рисунок
Цитата
"Кто понял жизнь - тот не спешит ".
да у меня перерыв был около 10 лет, потом с 2019 вяло ковырял одну модель и вот в 2022 собрался силами и закончил до состояния "можно на выставку" (что и было сделано), но в галерею пока не выкладывал, потому что хочу кое чего добавить.
Но в любом случае я с моделями никогда не спешил :))
Цитата
Рекомендую! Сам такой недавно приобрёл!
это, похоже, сихарулевский с авито? Видел там пару сссровских моделей (пароход еще).
Вот эту бы модель полностью переделать - был бы шедевр! Архитектура Пуркуа, сотый масштаб и современные возможности звезды и на выходе получаем одну из лучших моделей парусников
Цитата
это, похоже, сихарулевский с авито?
Ага. Моя первая в жизни модель,  лет в 10 собирал на клей "Момент",  потом долго стоял на шкафу.
Вот недавно решил прикупить воспоминания детства.  
Рисунок
Цитата
Ага. Моя первая в жизни модель,  лет в 10 собирал на клей "Момент",  потом долго стоял на шкафу. Вот недавно решил прикупить воспоминания детства.  
я хотел этот Пуркуа Па с ног до головы перелопатить, оставив только скорлупки корпуса. Остальное всё с нуля, чтоб получилась конфетка. Но такой долгострой я не осилю сейчас.
Вот если бы Звезда за меня всё сделала - я бы первый в очередь встал! А пока повременю :))
Цитата
Цитата А что сделает Звезда с Уралом в 72-м?

Это будет известно, после выпуска модели.
Уже известно: ничего, кроме двухосного, и то вряд ли... cry1  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Товарищи моряки, ваши мольбы были услышаны.
А чё, отличная ёлочная игрушка!  ;)  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Уже известно: ничего, кроме двухосного, и то вряд ли...  
а откуда дровишки?


PS: по флоту Звезда может выпустить один корабль, который будет нарасхват (как мне кажется) во всем мире - Калипсо Кусто в хорошем размере (1/72-1/87-1/100). Это же легенда!  Эх, фантазии-мечты... :D
Еше новинки, которые нужны в 35-ом, но сделали к 1/100.
Пользователь добавил изображение
Нет плохих моделей, есть плохие моделисты.
Приобрел сие:
Рисунок Пользователь добавил изображение
Как было заявлено - переиздание. Каждая под 800 рублей. По итогу внутри целофан. Вероятнее всего это было отлито в далекие лохматые времена первого издания. И валялось пылилось. А сейчас их просто распихали в новые коробки и выкинули на продажу. Денег жалко. Не стоит оно того, кто присматривается - не берите. Облоя очень много, счистить его нереально.

Цитата
Артём Островский, Так. Теперь смотрим на "Урал" от ICM. Выпущен в 1998 году даже не ICM, а фирмой "Omega-K". Думаю, не надо говорить как далеко шагнули технологии производства моделей за эти годы, а так же перечислять проблемы упомянутого вами "Урала".
В том и дело, что для 1998 года модель идеальна даже для сейчас, в сравнении с тем же Трубачом, к примеру. Есть конечно НО.
Цитата
Артём Островский, А где этот ICM вы сейчас найдете? Модели данной фирмы больше не возят в Россию.
Договорились же без троллинга. Модели этой фирмы возили, возят и, вероятно, будут возить. Более того, привезенный гигантский задел по прежнему еще не реализован и продается на всех модельных площадках, включая даже Ягодный ресурс.
Цитата
Артём Островский, Интересно какие это модели, по вашему мнению?
СТЗ-5, М-3, Камаз, L-4500R, SdKfz 251B, Dodje 3/4,  БА-10, Т-62.... дальше сами.
Цитата
aZtael, таки "Звезда - ДУРАК!"@ или нет?
Звезда в плане технологическом и техническом однозначно рулит. В плане маркетинга и конъюнктуры рынка - ......
Цитата
antiob, Стесняюсь спросить - вы из параллельной вселенной пишете?
Стесняюсь спросить, а вы кроме одного модельного магазина еще где то бываете? Средняя цена по сайтам от 600 до 900 р. На авито можно найти и по 300 р.
Цитата
Бунша И.В., Сергей, я тут одному пенсионеру уже писал
Меня уже равняли с этим человеком... давайте для начала не обобщать? А для "общего развития" - нам известны случаи когда Звезда адекватно реагировала на замечания и даже был момент, когда они что то там исправляли. Правда один единственный ЕМНИП, но он тогда добавил Звезде экспириенса на миллион наверно, который она с супехом сработала следом почти до нуля.
Ну и давайте все-таки без фантазий, Звезда имеет своих маркетологов, читает сайты и все такое прочее, а так же работает с рынком, с представительствами и организациями. Равно как и штудирует Интернет изучает отзывы. Плохо ли хорошо не мне судить.
Я  ЗА Звезду, меня устраивают их модели, не устаривает политика и подход. Но ведь меня не заставляют же правда? Я всегда могу найти альтернативу у другого производителя. Так же меня не устраивает ценовая политика, которая явно обнаглевшего типа. 4 фигурки 1/72 за 300 рублей это перебор, особенно с учетом того, что в 35-м масштабе ценник точно такой же, за те же 4 фигурки, а иногда и целый мотоцикл.

Цитата
MicroWorld, Вообще-то, "масштабное чванство" со стороны 1:35 было всегда.
Откровенно говоря никогда этого не замечал, кроме как тут. Сам считал, что 72 масштаб слепой, пока не увидел работы Мегеля, Григоровича и др. Попробовал - не получилось, поробовал снова и получил приятный результат, потом переехал. Но 35 не ликвидировал, лежат ждут своего часа.
Но, и 1/16, и даже 1/6 нет нет да и собираю.
Радует не радует когда кто то кого то чморит, это какой то детский сад. Одному нравится крестиком вышивать, другому лошадей подковывать. Мне вообще по-барабану, в каждом масштабе есть свои изюминки и сказать, что какой то масштаб лучше/хуже или легче/сложнее в исполнении это абсолютная чушь! Реализация результата в абсолютно любом масштабе одинаково трудозатратна! Там на ace я выставлял окраску фигуры в 1/6 и методы 1/72 и 1/35 там не работают, равно как и наоборот.
И забудьте вы уже свои распри со Звездой, уже и людей то тех не осталось. Да цены неадекват, да подход глупый, но модели неплохи ведь и есть что доработать.
Цитата
Melzz, ICM'овский Урал же старый и достаточно кривоватый.
Можно конкретизировать "кривоватость"? Или это только слова? Заднюю часть кабины, козырек, швы, пыльники и колеса можно не называть. Любопытна конкретно "кривоватость".

Цитата
Вася Пуговкин, При этом следует учесть, что Заезда учла свои ошибки и в последних моделях ( Додж, ЗиС - 2) делает наборные колеса из пластика, за что ей безусловный респект.
Или тупо сперла у МиниАрта? Я давно ушел от 35-го масштаба, но мне кажется что литники одинаковые. И весьма сомнительный "учет" своих ошибок не позволяет почему то менять колеса в наборах БА и ГАЗ-АА/ААА.
А в Додже наборные колеса? Не смешите, там членение точно такое же как у Италовского М-3 образца 1984 года.
...извиняюсь не туда...
Изменено: Сергей - 29.11.2022 06:20:31
Слушайте, ну какая же это интересная и увлекательнейшая тема!
Мне кажется что только за счет этой темы и живет Каропка.
Совершенно осточертели абсолютно одинаковые и неинтересные “сказки о постройках”.
В галерее годами микротусовочка с одинаковими и бессмысленными комментариями "супер!", "великолепная модель!".
А здесь такое разнообразие, живость мышления и яркие дебаты!
Моя любимая тема на этом сайте!
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Сергей:
Приобрел сие:   Как было заявлено - переиздание. Каждая под 800 рублей. По итогу внутри целофан. Вероятнее всего это было отлито в далекие лохматые времена первого издания. И валялось пылилось. А сейчас их просто распихали в новые коробки и выкинули на продажу. Денег жалко. Не стоит оно того, кто присматривается - не берите. Облоя очень много, счистить его нереально.
Только не "целофан", а полиэтилен. Целофан - листовой материал, получаемый переработкой целлюлозы. Из него лить нельзя.
А вот про облой - огорчили. 10 лет назад качество было отличным. Наборы сами по себе замечательные, по соотношению "цена/качество" на голову выше нынешних огрызков по 4-5 фигур. Несмотря на Вашу "антирекламу" всё равно куплю ещё в запас (первые экземпляры купил сразу в 2012-м): эти наборы конкурируют с мелкими, вряд ли "Звезда" будет их долго выпускать - снимут с производства, как уже было с несколькими десятками наборов из серии 80ХХ.  
А вот "гвардейскую стрелковую роту", численностью даже до половины отделения не дотягивающую, брать не буду: на порядок более качественные фигуры из смолы в пересчёте за голову стоят почти столько же.
Цитата
MicroWorld, Только не "целофан", а полиэтилен.
Дежавю. Мы с вами это уже обсуждали в свое время uuh
Да пускай бы он 1000 стоил, но пусть это будет пластик, как сейчас в мининаборах. Позы интересные и нужные, некоторые в мини вообще не выпускаются. Но не это гов...ще, которое вопреки их заявлениям клеем не клеется. Краска пристает плохо, даже цитаделевская.
Страницы: Пред. 1 ... 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 17, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат